Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать,я вот для себя любимого решил взять МР-27ЕМ СТК "СТЕЛА" 12/76 орех, Ложа Монте-Карло, постоянные дульные сужения, художественно оформлено, Комплектуется двумя парами стволов, L-750, L-675.Доставка спецсвязью сразу хочу сказать фото ствола прислали с разных ракурсов и до неприличия много и фото и ракурсов и что главное очень хорошего качества,видно всё до мельчайших подробностей,теперь вот жду,а зайцы бегут далеко далеко. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

VICTOR, Таки думаю все правильно.Полстоянные дульные сужения более практичные,все же это рабочая часть инструмента ,и чем проще тем надежнее и долговечнее.Сменные чеки это для ружей под стальную дробь,и тем кто не снаряжает патроны сам.Эжектор,думаю, не мешает.,но может выручить в экстренной сиуации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что сказать,я вот для себя любимого решил взять МР-27ЕМ СТК "СТЕЛА" 12/76 орех, Ложа Монте-Карло, постоянные дульные сужения, художественно оформлено, Комплектуется двумя парами стволов, L-750, L-675.Доставка спецсвязью сразу хочу сказать фото ствола прислали с разных ракурсов и до неприличия много и фото и ракурсов и что главное очень хорошего качества,видно всё до мельчайших подробностей,теперь вот жду,а зайцы бегут далеко далеко. :D

Теперь главное, чтобы это были фото Вашего ружья, и не рассылались всем заказчикам. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствовать! АНДРЕЙД обращаюсь к Вам, как счастливый владелец 27-го ИЖа ПРЕСТИЖ. Берите, не пожалеете, Лучше конечно с эжектором, он лишним не будет. То, что говорят про спец. патроны-ерунда. Работтает четко любым патроном, а вот когда понадобится быстрая перезарядка (например на гуся или уток) эта опция незаменима. Я сам живу в тундре и опробовал это не раз. На худой конец эжектор очень просто можно отключить.

Ну вот я таки и сподобился, пополнил ряды владельцев ИЖей. взял 27 ИЖа. Экспортное. Типа даже штучное. Теперь жду весны и открытия... Еще раз всем спасибо за советы !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот я таки и сподобился, пополнил ряды владельцев ИЖей. взял 27 ИЖа. Экспортное. Типа даже штучное. Теперь жду весны и открытия... Еще раз всем спасибо за советы !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЧИНАМ

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну вот я таки и сподобился, пополнил ряды владельцев ИЖей. взял 27 ИЖа. Экспортное. Типа даже штучное. Теперь жду весны и открытия... Еще раз всем спасибо за советы !!!

АндрейД, самое главное чтоб Вы были довольны своей покупкой :yes2: ! А "добрый" ИЖ неподведёт. Удачи на охоте :post-1787-1182930855::huh: .

Ссылка на комментарий

Теперь главное, чтобы это были фото Вашего ружья, и не рассылались всем заказчикам. :25:

 Всем доброго дня а, вот это долнжно остатся на совести продавца,но в любом случае по приходу отстреляю и выложу фото. :25:

Ссылка на комментарий
VICTOR, Таки думаю все правильно.Полстоянные дульные сужения более практичные,все же это рабочая часть инструмента ,и чем проще тем надежнее и долговечнее.Сменные чеки это для ружей под стальную дробь,и тем кто не снаряжает патроны сам.Эжектор,думаю, не мешает.,но может выручить в экстренной сиуации.

Полностью согласен,да и 2С УСМ всётаки классика да и надёжней да и по поводу снаряжения патронов не вижу проблемы ибо самокрут если он в ту сторону куда нужно закручен любому заводскому даст фору,в этом деле главное чтоб всё радовало и процесс и результат. :25:

Ссылка на комментарий
Ну что сказать,я вот для себя любимого решил взять МР-27ЕМ СТК "СТЕЛА" 12/76 орех, Ложа Монте-Карло, постоянные дульные сужения, художественно оформлено, Комплектуется двумя парами стволов, L-750, L-675.Доставка спецсвязью сразу хочу сказать фото ствола прислали с разных ракурсов и до неприличия много и фото и ракурсов и что главное очень хорошего качества,видно всё до мельчайших подробностей,теперь вот жду,а зайцы бегут далеко далеко. :25:

Вы заказали ружьё через ТД "Байкал"? Или в другой организации.

Ссылка на комментарий
Вы заказали ружьё через ТД "Байкал"? Или в другой организации.

Вопрос на злобу дня,долго выбирал,очень долго,были даже мысли что уж тут греха таить взять импорт!!! но рассудив здраво прошу не смеятся решил поддержать нашего производителя,и дело не в патриотизме хотя и не без этого,просто имея опыт использования глад.ох.ор.надоело кругом читать как хаят наше оружие,можно привести кучу примеров когда не от большого ума ,а от избытка ден.знак.некоторые берут Benelli,Beretta,Browning за 150,200.тыс.а потом кричат что заяц сам грудью на стволы кидается,а куропатка в полёте из пиджака выскакивает и пока падает готовится,а то что болячек у них не меньше,а иногда и поболе об этом все молчат,а как скажеш если отдал такие деньжищи,да вот простой пример ИЖ18 1986г.в. куплено за двадцать руб.  с семидесяти метров зайца пулей и Beretta с тридцати метров + -5м.два выстрела и шейка ложи до самой ЖО.лопнула,а зака развернулся и пошёл по своим делам вот так,а оружие наши делать умеют ни чем не хуже,а гдето и лучше.Ну а,теперь поделу(http://www.nobninsk.ru/price/guns/_/mp/) это сайт магазина,долго ждал пока поступит то что мне интересно потом списался попросил отложить,отложили без проблем пока я подбивал финансы,отправил фото паспорта первую страницу и прописку мне прислали образец доверенности с доверенностью и зелёнкой поехал к нотариусу всё оформил и отправил оба оригенала заказным письмом и собственно всё,теперь дело за спецсвязью. :25:

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
надоело кругом читать как хаят наше оружие,можно привести кучу примеров когда не от большого ума ,а от избытка ден.знак.некоторые берут Benelli,Beretta,Browning за 150,200.тыс.а потом кричат что заяц сам грудью на стволы кидается,а куропатка в полёте из пиджака выскакивает и пока падает готовится,а то что болячек у них не меньше,а иногда и поболе об этом все молчат,а как скажеш если отдал такие деньжищи

Смеялся долго, спасибо за позитив :25:

Наше оружие - хорошее. Можно даже сказать, отличное. Только вот я нигде не видел темы "бенелли рафаелло - какую выбрать". Знаете почему? ) Потому что их не продают с кривыми стволами, трещинами, распаянными планками и их не надо тщательно дорабатывать напильником после покупки :25: Вы нигде не встретите инструкции о том, где и что надо подпилить у беретты, чтобы она не развалилась. А вот про "наше" славное оружие я вам сейчас за 5 минут таких тем десяток найду )

а оружие наши делать умеют ни чем не хуже,а гдето и лучше

По секрету вам скажу, никакого "нашего оружия" нет и никогда не было. Вы не расстраивайтесь, но ваш любимый ИЖ, это никакой на самом деле не ИЖ, а замый заурядный Зауэр :) Его после войны вместе с заводом, чертежами, технологиями, заготовками, инженерами, и прочим - вывезли из Германии, а еще часть получили в счет репараций. Так же как ВАЗ - это Fiat, а мотоцикл ИЖ-350 это DKW-NZ 350.

Патриотизм это хорошо, но когда к месту :) Ижики многим охотникам послужили верой и правдой долгие годы, но не надо говорить на черное - белое. Трава не синяя, небо не зеленое, ИЖ не лучше Беретты и не является "русской" разработкой.

Ссылка на комментарий
Смеялся долго, спасибо за позитив :25:

Наше оружие - хорошее. Можно даже сказать, отличное. Только вот я нигде не видел темы "бенелли рафаелло - какую выбрать". Знаете почему? ) Потому что их не продают с кривыми стволами, трещинами, распаянными планками и их не надо тщательно дорабатывать напильником после покупки :25: Вы нигде не встретите инструкции о том, где и что надо подпилить у беретты, чтобы она не развалилась. А вот про "наше" славное оружие я вам сейчас за 5 минут таких тем десяток найду )

По секрету вам скажу, никакого "нашего оружия" нет и никогда не было. Вы не расстраивайтесь, но ваш любимый ИЖ, это никакой на самом деле не ИЖ, а замый заурядный Зауэр :) Его после войны вместе с заводом, чертежами, технологиями, заготовками, инженерами, и прочим - вывезли из Германии, а еще часть получили в счет репараций. Так же как ВАЗ - это Fiat, а мотоцикл ИЖ-350 это DKW-NZ 350.

Патриотизм это хорошо, но когда к месту :) Ижики многим охотникам послужили верой и правдой долгие годы, но не надо говорить на черное - белое. Трава не синяя, небо не зеленое, ИЖ не лучше Беретты и не является "русской" разработкой.

Нашего оружия много, просто время было другое и приоритеты были другие и строились на другое оружие, а это трофеи, как на охоте, кто сильнее тот и прав. Есть оружие охотничье, созданое на базе военного (нарезное), меня устраивает. имею четыре ствола НАШИХ, не жалуюсь. Стрелять надо уметь!  

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Нашего оружия много, просто время было другое и приоритеты были другие и строились на другое оружие, а это трофеи, как на охоте, кто сильнее тот и прав. Есть оружие охотничье, созданое на базе военного (нарезное), меня устраивает. имею четыре ствола НАШИХ, не жалуюсь. Стрелять надо уметь!  

Нарезное - немножко другое дело. Я о нем не говорил.

Ссылка на комментарий
Нарезное - немножко другое дело. Я о нем не говорил.

Охотник (и люди считающие себя таковыми) выбирают оружие исходя из разных обстоятельств, с учетом цены, качества и предметом  его использования. Есть деньги покупай дорогое оружие, друг имеет benelli, в итоге чуть не спит с ним на охоте, боится вдруг под дождь (снег) попадет или упадет товарный вид потеряет. Другие только лишь для того что бы похвастаться перед друзьями на открытие охоты. ИЖ в данном случае соответсвует цене и качеству которое имеет. У меня нет именно ИЖ - 27, но в большенстве своем имеют мои друзья, могу сказать из них никто не жаловался и ружья прошли испытания в нашем суровом крае. Думаю Ижи вполне хорошие ружья. Есть деньги покупайте дорогие ружья, согласен хороши. Вам решать. 

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Охотник (и люди считающие себя таковыми) выбирают оружие исходя из разных обстоятельств, с учетом цены, качества и предметом  его использования. Есть деньги покупай дорогое оружие, друг имеет benelli, в итоге чуть не спит с ним на охоте, боится вдруг под дождь (снег) попадет или упадет товарный вид потеряет. Другие только лишь для того что бы похвастаться перед друзьями на открытие охоты. ИЖ в данном случае соответсвует цене и качеству которое имеет. У меня нет именно ИЖ - 27, но в большенстве своем имеют мои друзья, могу сказать из них никто не жаловался и ружья прошли испытания в нашем суровом крае. Думаю Ижи вполне хорошие ружья. Есть деньги покупайте дорогие ружья, согласен хороши. Вам решать. 

Так моя мысль и была примерно в этом. Я сказал, что я против только двух вещей:

1. чтобы говорить, что иж лучше беретты\бенелли\браунинга\и т д

2. чтобы говорить, что иж - наше оружие и всерьез возгораться патриотизмом по этому поводу :)

А так в целом - да, нормальные ружья. Я сам, как видно из профайла, владелец ИЖа.

Ссылка на комментарий
Охотник (и люди считающие себя таковыми) выбирают оружие исходя из разных обстоятельств, с учетом цены, качества и предметом  его использования. Есть деньги покупай дорогое оружие, друг имеет benelli, в итоге чуть не спит с ним на охоте, боится вдруг под дождь (снег) попадет или упадет товарный вид потеряет. Другие только лишь для того что бы похвастаться перед друзьями на открытие охоты. ИЖ в данном случае соответсвует цене и качеству которое имеет. У меня нет именно ИЖ - 27, но в большенстве своем имеют мои друзья, могу сказать из них никто не жаловался и ружья прошли испытания в нашем суровом крае. Думаю Ижи вполне хорошие ружья. Есть деньги покупайте дорогие ружья, согласен хороши. Вам решать. 

Вот об этом я и хотел сказать,яж не сказал что весь импорт Г.пусть его будет много,может тогда наш производитель начнёт шевелится,можт всётаки найдутся молодые инициативные руководители или лучше настоящий хозяин которому совесть не позволит делать дерьмо,чтоб душа болела за то что сделано,делают же ПРЕСТИЖИ,СТРЕЛЫ,а вть они ни чем не хуже импорта. :)

Ссылка на комментарий

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

Думаю, что вариант достойный. Т.к. сделано еще в СССРе. Тогда соблюдались требования ГОСТа. К стати, посмотри- знак качества отчеканен? Ну и чонечно ждем отчета о пристрелке. Удачи!

Ссылка на комментарий
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

проохотился с 1980года с иж 27 не подвела ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

Игорь-21, с покупкой Вас. А то что год такой, с того века получается, так мне кажется это ещё лучше... Вы сами наверное знаете о сборке и производстве нынешних "изделий". Ещё раз с покупкой...

Ссылка на комментарий
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Много и долго смотрел и читал на форуме советы и мнения многих добрых и опытных охотников

сегодня купил иж 27е 1989г СПАСИБО

С покупкой Игорь, надежный проверенный, а главное бюджетный ружбай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх