Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Сам, всё сам. Я уже давно ни кому ни чего не подсказываю. Даю только направления поиска. Вам интересно Вы и ищите. Для наглядности; если Жигули покрасить в перламутр, салон обделать дорогой кожей и орехом, то они всегда останутся жигулями. Вся прелесть которых в меньшей цене. С уважением и удачи в поиске.

да еще и кабриолетом сделать...а че я бы поездил на таких жигулях с кайфом,но не долго...)))
Ссылка на комментарий

я стрелял на стенде по тарелкам с иж 27 (не помню парвда какая модификация) ружье легкое, вскидывается просто идеально, в руках держиться как продолжение кистей...вообщем остался весьма доволен данным ружьем...советую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я стрелял на стенде по тарелкам с иж 27 (не помню парвда какая модификация) ружье легкое, вскидывается просто идеально, в руках держиться как продолжение кистей...вообщем остался весьма доволен данным ружьем...советую

Если иж-27-легкое ,то какое тогда тяжелое??....Вообще то после мр-153 ,все легкое и прикладистое :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если иж-27-легкое ,то какое тогда тяжелое??....Вообще то после мр-153 ,все легкое и прикладистое :laugh:

Эт точно. После МЦ такая же хрень. Несёшь бывало ёж-58 в 20 к.,..и худеешь. :)
Ссылка на комментарий

Если иж-27-легкое ,то какое тогда тяжелое??....Вообще то после мр-153 ,все легкое и прикладистое :laugh:

возможно вы правы...после мрки все легкое))))))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Видимо не у всех стволов обозначение верхнего F и нижнего М. У меня ИЖ-27ЕМ 2004 года с маркировкой IM(0.75) и M(0.5) с 70-м патронником, 720-стволом, с давлением 65 МПа.

У меня аналогичные сужение на ИЖ-27ЕМ-М (96г.в), стволы правда 725, а давление соответственно 90 МПа, ну и патронник 76 мм. Больше пока ни у кого из знакомых такое сужение не встречал.

Ссылка на комментарий

У меня на МР-27ЕМ сужения

верхний-1,0

нижний-0,25

Вальдшнепа стреляю из нижнего ствола семёркой без контейнера,самокрут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проблем с деньгами нет, но я умею их ценить.

вот поэтому и собираюсь тут пообсуждать выбор ружья МР27 самых дорогих комплектаций.

Это полярные вещи. Идея покупки ИЖ-27 при наличии финансов показывает, что ценить их Вы не умеете. Вы сейчас начнете доказывать, как я не прав. Да пожалуйста, я даже спорить не буду. Но как только вы начнете разбираться в ружьях чуть лучше чем сейчас, а это произойдет, и посмотрите, из чего и как стреляют другие и посравниваете - Вы поймете, что сильно ошиблись, взяв ИЖ-27 (топовой комплектации). Если не послушаете сейчас..

Это как подросток, который думает, что он знает все лучше родителей, но когда сам таковым становится, начинает понимать, как он заблуждался.

Умный человек учится на ошибках других...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Элитные экземпляры ИЖ ? Это как элитные экземпляры лада калина :) спойлер приляпан а толку хрен.

Если патриотизм зашкаливает, и хочется с умом потратить деньги поищите ка лучше ружья МЦ

типа МЦ 6 или МЦ 8 моделей много, лучше искать годов выпуска 1950-1960 в хорошем состоянии. Правда стоить они будут дороже Браунинга или подобных.

Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Элитные экземпляры ИЖ ? Это как элитные экземпляры лада калина :) спойлер приляпан а толку хрен.

Если патриотизм зашкаливает, и хочется с умом потратить деньги поищите ка лучше ружья МЦ

типа МЦ 6 или МЦ 8 моделей много, лучше искать годов выпуска 1950-1960 в хорошем состоянии. Правда стоить они будут дороже Браунинга или подобных.

Но оно того стоит.

Леш, я ему это уже говорил. Но эти ружья сейчас уже выше уровня разумной достаточности для охотника. Их покупают те, кто очень хорошо знает, зачем он это делает. А потом, даже нынешние экземпляры этих ружей (108 например) вполне достойны ибо делались еще из заготовок, сделанных в СССР.. Вот на 109 уже боюсь бензина не хватит..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да,не скончаем спор об отечественных ружьях и импортных...!)))

Я для себя сделал выбор в пользу наших и пока об этом не жалею...может со временем моё мнение и изменится...

Надеюсь как-нить встретимся на пострелушках и я наглядно убежусь,что браунинги и т.д лучше наших не только в подгонке и красоте исполнения!!!

А так,по чесноку-дичь падает неплохо,не хуже чем у владельцев иномарок-а для меня именно это главное!ИМХО!

Ссылка на комментарий

Это полярные вещи. Идея покупки ИЖ-27 при наличии финансов показывает, что ценить их Вы не умеете. Вы сейчас начнете доказывать, как я не прав. Да пожалуйста, я даже спорить не буду. Но как только вы начнете разбираться в ружьях чуть лучше чем сейчас, а это произойдет, и посмотрите, из чего и как стреляют другие и посравниваете - Вы поймете, что сильно ошиблись, взяв ИЖ-27 (топовой комплектации). Если не послушаете сейчас..

Это как подросток, который думает, что он знает все лучше родителей, но когда сам таковым становится, начинает понимать, как он заблуждался.

Умный человек учится на ошибках других...

я взял ИЖ 27 СТК престиж(чок-получок, цилиндр-цилиндр) за 20 к.р. Б/У в идеальном состоянии 7 лет ему.

постреляю и пойму что да как, а там если надо и куплю иномарку, однако потеряю совсем мизер. и разочарования не будет ни в чем.

Ссылка на комментарий

Да,не скончаем спор об отечественных ружьях и импортных...!)))

Я для себя сделал выбор в пользу наших и пока об этом не жалею...может со временем моё мнение и изменится...

Надеюсь как-нить встретимся на пострелушках и я наглядно убежусь,что браунинги и т.д лучше наших не только в подгонке и красоте исполнения!!!

А так,по чесноку-дичь падает неплохо,не хуже чем у владельцев иномарок-а для меня именно это главное!ИМХО!

Спорить не надо , главное чтоб ружьё удовлетворяло твои потребности и радовало глаз.

У меня был ТОЗ-120 штучный экземпляр красивый , прикладистый и бой неплохой , но очень тяжёлый и по этому я его продал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я взял ИЖ 27 СТК престиж(чок-получок, цилиндр-цилиндр) за 20 к.р. Б/У в идеальном состоянии 7 лет ему.

Сожалею.

Ссылка на комментарий

Напишу здесь, дабы темы не плодить.

МР-27 ем. Настрел дай бог 30 выстрелов и начались косяки, при выстреле пулей Полева-6у в СКМе

происходит сдвоенный выстрел, если стреляешь с нижнего, то верхний среляет самопроизвольно.

Если стреляешь с верхнего, то все в норме нижний самопроизвольно не стреляет.

Магнумом не стрелял, не знаю как себя поведет.

И еще, после выстрела одним патроном, при раскрытие ружья вылетает сразу оба патрона, среляный и заряженый.

Это как то лечится в домашних условиях? Сдавать в ремонт - это время, а сезон на копыта открыт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишу здесь, дабы темы не плодить.

МР-27 ем. Настрел дай бог 30 выстрелов и начались косяки, при выстреле пулей Полева-6у в СКМе

происходит сдвоенный выстрел, если стреляешь с нижнего, то верхний среляет самопроизвольно.

Если стреляешь с верхнего, то все в норме нижний самопроизвольно не стреляет.

Магнумом не стрелял, не знаю как себя поведет.

И еще, после выстрела одним патроном, при раскрытие ружья вылетает сразу оба патрона, среляный и заряженый.

Это как то лечится в домашних условиях? Здавать в ремонт - это время, а сезон на копыта открыт.

Леш, я бы предположил, что шептало срывает с курка. Почему? УСМ надо смотреть. Внимательно.. Сними приклад и посмотри как там все движется при взводе и посмотри усилие на спусковом крючке верхнего ствола. Если ненормально маленькое - может быть недовзвод. Еще я бы посмотрел насколько надежно шептало (№5 на картинке) фиксируется на курке. Ведь срыв происходит именно там..

21.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сожалею.

Борис, а чего тебе сожалеть? Человек купил, теперь попользуется, поймет, что к чему и для себя сделает выводы. Возможно купит новое, а это временное. Хотя временное чаще всего и становится постоянным.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, а чего тебе сожалеть? Человек купил, теперь попользуется, поймет, что к чему и для себя сделает выводы. Возможно купит новое, а это временное. Хотя временное чаще всего и становится постоянным.

Виктор, сожалею о том, что человек уперся рогом и не захотел никого слушать. Нахлебается он с ним, обозлится. Потом продать захочет и будет мучаться. Вот только зачем тогда шум на форуме разводил если "мы сами с усами". То Браунинг хотим, то теперь ИЖа.. Предыдущий хозяин правда теперь радуется, что наконец то слил сие чудо инженерной мысли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, сожалею о том, что человек уперся рогом и не захотел никого слушать. Нахлебается он с ним, обозлится. Потом продать захочет и будет мучаться. Вот только зачем тогда шум на форуме разводил если "мы сами с усами". То Браунинг хотим, то теперь ИЖа.. Предыдущий хозяин правда теперь радуется, что наконец то слил сие чудо инженерной мысли..

Не захотел учиться на чужих ошибках.
Ссылка на комментарий

Леш, я бы предположил, что шептало срывает с курка. Почему? УСМ надо смотреть. Внимательно.. Сними приклад и посмотри как там все движется при взводе и посмотри усилие на спусковом крючке верхнего ствола. Если ненормально маленькое - может быть недовзвод. Еще я бы посмотрел насколько надежно шептало (№5 на картинке) фиксируется на курке. Ведь срыв происходит именно там..

21.jpg

Сейчас разберу, посмотрю. Мля новое ружье, как делают?, сука слов нет. А завтра в загон.
Ссылка на комментарий

Виктор, сожалею о том, что человек уперся рогом и не захотел никого слушать. Нахлебается он с ним, обозлится. Потом продать захочет и будет мучаться. Вот только зачем тогда шум на форуме разводил если "мы сами с усами". То Браунинг хотим, то теперь ИЖа.. Предыдущий хозяин правда теперь радуется, что наконец то слил сие чудо инженерной мысли..

через месяц будет ружьо, мы с вами встретимся я надеюсь, и вы его оцените.

Ссылка на комментарий

МР-27 ем. Настрел дай бог 30 выстрелов и начались косяки, при выстреле пулей Полева-6у в СКМе

происходит сдвоенный выстрел, если стреляешь с нижнего, то верхний среляет самопроизвольно.

Если стреляешь с верхнего, то все в норме нижний самопроизвольно не стреляет.

У меня иногда бывают сдвойки. Причем только при стрельбе "просто так". Первый раз случилось на стрельбище (в кузминках), в тире, два раза подряд, а на тарелках ни разу... Тут же спустился в мастерскую, ружо было разобрано, проинспектировано и сделан вывод что все работает как часы... и со слов мастера мне попался крайне удачный экземпляр - придраться не к чему, даже денюшку взять незачто...

Тут же создали консилиум из мастера, инструктора и работника тира и почапали стрелять дальше.

Вердикт - это не классическая сдвойка, т.е. я плохо вкладываюсь при стрельбе с упора и палец под воздействием отдачи "нажимает" курок повторно, могу за давностью обсуждения и нервным тогда состоянием (новое ружо 30 выстрелов и уже такие проблемы) не помнить дословного объяснения, но смысл похож.

За 2 года, на охотах и тарелках такого не случалось, настрел патронов 150-200, однако недавно при расстреле банки, забыв про свою особенность получил таки опять сдвойку, причем стреляя с верхнего....

П.С. У друга, стреляя с моего ружья однако такого не происходит...

И еще, после выстрела одним патроном, при раскрытие ружья вылетает сразу оба патрона, среляный и заряженый.

Это как то лечится в домашних условиях? Здавать в ремонт - это время, а сезон на копыта открыт.

Тоже встречалось такое и у меня и у брата.

Случайно, по дурости на половину вытащив выбрасыватели, не стал их сразу же запихивать обратно, а продул и смазал (хотя смазать их и так не проблема)

Толи ружье приработалось, то ли продувка-прочистка помогла, но проблема изчезла, да и встречаласть то она первый год - пока ружье совсем новое было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас разберу, посмотрю. Мля новое ружье, как делают?, сука слов нет. А завтра в загон.

Ну что сказать. Я по-этому не стал брать ИЖа..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх