Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

через месяц будет ружьо, мы с вами встретимся я надеюсь, и вы его оцените.

Я Ижи уже давно оценил.. И оценку довел до Вашего сведения весьма недвусмысленно.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать. Я по-этому не стал брать ИЖа..

Борь финансовое положение было не то, да и на высокую планку позарился.

Кстати ИЖ - 12 не чета нынешним и передавались они по наследству и не жаловались на них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь финансовое положение было не то, да и на высокую планку позарился.

Кстати ИЖ - 12 не чета нынешним и передавались они по наследству и не жаловались на них.

Леш, я все понимаю. По-этому пытаюсь помочь чем могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть вы считаете что любой ИЖ - - ?

Запикал Ваш термин в цитате.. Как бы так покультурнее выразиться? Все познается в сравнении. Про сапоги помните?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Ижи уже давно оценил.. И оценку довел до Вашего сведения весьма недвусмысленно.

Борис,ты в ветку МР 155 не заглядывай,продолжай стрелять со своего простого ружья :D ,по себе заметил,что всё больше хочется ладненькую горизонталочку со стволами цилиндр-чок для души,а поесть,чего я и сосвоим веслом добуду. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,ты в ветку МР 155 не заглядывай,продолжай стрелять со своего простого ружья :D ,по себе заметил,что всё больше хочется ладненькую горизонталочку со стволами цилиндр-чок для души,а поесть,чего я и сосвоим веслом добуду. :D

Что ты.. Я туда даже не хожу, чтобы не расстраиваться ;) Меня Нео пока устраивает. На тему горизонталки, Беретта сейчас новую 471ю модель выставила. Неплохой аппарат, говорят.

Ссылка на комментарий

На выставке смотрели с Димой много горизонталок - не пойму зачем сейчас на них на всех прицельная планка утоплена м\у стволами? Жутко неудобно целиться! Смотрели только импорт... ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выставке смотрели с Димой много горизонталок - не пойму зачем сейчас на них на всех прицельная планка утоплена м\у стволами? Жутко неудобно целиться! Смотрели только импорт... ^_^

Всегда была утоплена чуть. Сводят прицельную линию и точку попадания. У всех ружей ось стволов не параллельна плоскости планки.

Ссылка на комментарий

У меня на ТОЗ БМ-16 прицельная планка не была утоплена м\у стволами - целиться удобно было, а на этих - нет! ;)

Ссылка на комментарий

У меня мр-27 стк. Правда, не елитный. Достался по случаю в 2012. 2011 года выпуска, лежал на складе. Разобрал, УСМ ржавый нах (если фотки найду, то выложу). Прицельная планка кривовата чутка на длинных стволах. На цилиндрах вроде как бы ровная. Халява, ёпть.

Использую при изучении охотугодий, когда бывает необходима быстрая смена патронов. Охочусь с иномаркой п\а.

Ссылка на комментарий

то есть вы считаете что любой ИЖ говно?

Нету говенных (извините) ружей. Есть качественные и не качественные, удобные и не удобные, надежные и не надежные и т.д.

На каждый товар, есть свой покупатель.

Что касается ИЖей - да, были качественные, были удобные, но и тяжелые.

Что касается МР (почему люди путают эти две разные марки?) могу сказать, что все, что выпускается жалкая пародия ИЖ. (касается двудулок)

Не могу сказать, что они ломаются часто. Совершенно нормальная, надежная дубина, весло. Можно и стрельнуть, можно и прикладом добить. Охотиться можно и нужно. Единственное выбрать далеко не просто, несколько лет назад из 12 выбрал только одно, остальное откровенный брак.

Поохотился с ним раза три, не выдержал и продал.

Купил "иномарку" теперь наслаждаюсь охотой, правда прикладом орудовать жалко :)

Ссылка на комментарий

Леш, я все понимаю. По-этому пытаюсь помочь чем могу.

Разобрал и ох........л, еб......ие рога чего там только нет, и стружка металлическая, и опилки, и ржавчина.

Хорошо что закуску со стаканом там не оставили. Все промыл в керосине, прыснул балистолом.

Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разобрал и ох........л, еб......ие рога чего там только нет, и стружка металлическая, и опилки, и ржавчина.

Хорошо что закуску со стаканом там не оставили. Все промыл в керосине, прыснул балистолом.

Завтра попробую.

Это все для центровки и балансировки ружья! :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Леш, я бы предположил, что шептало срывает с курка. Почему? УСМ надо смотреть. Внимательно.. Сними приклад и посмотри как там все движется при взводе и посмотри усилие на спусковом крючке верхнего ствола. Если ненормально маленькое - может быть недовзвод. Еще я бы посмотрел насколько надежно шептало (№5 на картинке) фиксируется на курке. Ведь срыв происходит именно там..

21.jpg

Шептало тут ни при чём. Сработал бы интерсептор. Надо "искать" в связке двух спусковых крючков.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разобрал и ох........л, еб......ие рога чего там только нет, и стружка металлическая, и опилки, и ржавчина.

Хорошо что закуску со стаканом там не оставили. Все промыл в керосине, прыснул балистолом.

Завтра попробую.

Баллистол загустеет. Отмой его и простым маслом нейтральным капни на оси.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шептало тут ни при чём. Сработал бы интерсептор. Надо "искать" в связке двух спусковых крючков.

А Где он там?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А Где он там?

На картинке как раз не обозначен. Над передним спусковым крючком видны две оси, левая ось-спускового крючка, правая-интерсептора.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На картинке как раз не обозначен. Над передним спусковым крючком видны две оси, левая ось-спускового крючка, правая-интерсептора.

Интересно. Смотрю сейчас на УСМ и пока не совсем въехал как и за счет чего он перехватывает.

1232112.jpg

В Браунинге немного по другому:

e2e2a599a594.jpg

При несанкционированном срыве зуба шептала с места основного контакта, его перехватывает интерсептор - второй выступ на курке..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот нашел интересную схему.

izh-27m.jpg

На этой схеме 26 и 27 деталь курки,..вот ближе к оси курка (правые отверстия) имеются выступающие шпильки, за них и цепляют перехватыватели. На схеме представленной раньше их просто не было видно, потому что они обозначены как "ось". К тому же сам интерсептор показан на схеме секвестирован (обрезан)...кривая линия излома. Поэтому непонятки и возникают. Должно примерно так выглядеть.
Ссылка на комментарий

Разобрал и ох........л, еб......ие рога чего там только нет, и стружка металлическая, и опилки, и ржавчина.

Хорошо что закуску со стаканом там не оставили. Все промыл в керосине, прыснул балистолом.

Завтра попробую.

При покупке расконсервировать нужно было. Либо дома разобрать и смазать. У меня ветеран с начало покупки, нареканий нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О сдвойке на УСМ модели ИЖ 27 с двумя спусковыми крючками первый раз услышал. Вот про сдвойки на односпусковом УСМ наслышан и даже у себя ремонтировал на ИЖ 39. Каким образом может там сдваивать не представляю, поскольку xant-41 верно подметил, должен был бы сработать перехватыватель, их на двухспусковом УСМ два, в то время как на односпусковом перехватыватель один на оба курка.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

О сдвойке на УСМ модели ИЖ 27 с двумя спусковыми крючками первый раз услышал. Вот про сдвойки на односпусковом УСМ наслышан и даже у себя ремонтировал на ИЖ 39. Каким образом может там сдваивать не представляю, поскольку xant-41 верно подметил, должен был бы сработать перехватыватель, их на двухспусковом УСМ два, в то время как на односпусковом перехватыватель один на оба курка.

Возможно просто надо почистить УСМ. Из-за загрязнения ,..между спусковым крючком и интерсептором попал посторонний предмет и перехватыватель преподнят (отключен). Или между собой задевают по какой то причине (может где что подогнуто). В любом случае ...лечить по "телефону" не видя всей картинки-не очень то хорошо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх