Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

В понедельник поеду смотреть штучное ИЖ-27 ЕМ 12кал, 1994 г.в. Решил приобрести себе )))

Но на вопрос о длинне стволов хозяин однозначно ответить не может. говорит 750, но как-то неуверено. Подскажите где это посмотреть и на что стоит обратить внимание при покупке именно этой модели ?

ДОБРОЙ НОЧИ и ВАМ , У МОЕГО ОТЦА 27 с ХРОМИРОВАНЫМИ стволами ,,,, ХОРОШИЕ оружие "ПУЛИ ЛОЖИТ КАК ДОКТОР ПРОПИСАЛ" один советик НЕ ИСПОЛЬЗУЙ "магнум " наши не выдерживают
Ссылка на комментарий

О сдвойке на УСМ модели ИЖ 27 с двумя спусковыми крючками первый раз услышал. Вот про сдвойки на односпусковом УСМ наслышан и даже у себя ремонтировал на ИЖ 39. Каким образом может там сдваивать не представляю, поскольку xant-41 верно подметил, должен был бы сработать перехватыватель, их на двухспусковом УСМ два, в то время как на односпусковом перехватыватель один на оба курка.

Брак верхнего курка, поменяли и все заработало. Сдвоек нет, пробовал магнум.
Ссылка на комментарий

Молодой охотник не слышит что ему сообщают, так как решение уже имеет. Эмоции ему необходимы для сбора приверженцев того или иного ружья. Он Выбрал Иж 27, в ветке так и написал. Все читают про ЭЛитные Ижи 27 и дивятся, начинают убеждать, доводы приводить, а толку- ноль.

Решил Иж27- классное ружье! Бери.

Плохо будет ружье стрелять !? Подойдет поближе к диче , отдаст в ремонт, продаст. Здоровье же останется!? Ума прибавится. Может коллега будет всю жизнь с ним охотиться?!

Самое главное что есть желание что-то делать и развиваться. Знание каждый получает из различных источников, грабли не самый худший вариант.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчерась заходил в наш местный оружейный магазин "Стрелец" и увидел вот какую штуку:

- Висят новенькие МР-27ЕМ (12х76) и МР-27ЕМ-М (12х76) у обоих моделей давление в стволах 90МРа!!! :buba:

До этого я думал, да и тут на форуме где-то есть пояснения, что раньше разница между ИЖ-27ЕМ и ИЖ-27ЕМ-М заключалась в длине патронника и давлению, затем стали выпускать ИЖ-27ЕМ 12х76 с давлением 90МРа убрав вторую букву М - "Магнум".

Продавец так ничего толком и не смог объяснить... :unsure::no2:

А теперь вопрос: :buba:

В чем же заключается разница между МР-27ЕМ (12х76) и МР-27ЕМ-М (12х76), ну или ИЖ-27ЕМ (12х76) и ИЖ-27ЕМ-М (12х76)?????

Ссылка на комментарий

МР-27-М 12/76 Сильвер, орех, 750 мм.

Уважаемые форумчане!!!!

Подскажите подобное изображение нашего искуства кто имел у себя в сейфе????

Или просто знаком?????

Возникло желание взять для ходовой на зиму.

http://gou.tiu.ru/p419892-1276-silver-oreh.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МР-27-М 12/76 Сильвер, орех, 750 мм.

Уважаемые форумчане!!!!

Подскажите подобное изображение нашего искуства кто имел у себя в сейфе????

Или просто знаком?????

Возникло желание взять для ходовой на зиму.

http://gou.tiu.ru/p4...ilver-oreh.html

А вопрос к чему?
Ссылка на комментарий

МР-27-М 12/76 Сильвер, орех, 750 мм.

Уважаемые форумчане!!!!

Подскажите подобное изображение нашего искуства кто имел у себя в сейфе????

Или просто знаком?????

Возникло желание взять для ходовой на зиму.

http://gou.tiu.ru/p4...ilver-oreh.html

У сына сильвер. Сравнивал со своим, особой разницы нет, только гравировка.

А вот внутри отличия есть, детали усм на сильвере отшлифованы, без заусенцев, да и подгонка боле - менее.

И выбирать можно одно из двух, а обычный одно из 15.

Это мои личные наблюдения, и не кому сильвер не навязываю, но я бы выбрал сильвер. Жаль их не было когда

себе покупал ружо.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Этого я еще не слышал.Про детали усм.У товарища 27ем-1с тоже в третьем ормаге взяли за 23400.Боится он спецсвязью, что брак придет.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Этого я еще не слышал.Про детали усм.У товарища 27ем-1с тоже в третьем ормаге взяли за 23400.Боится он спецсвязью, что брак придет.

Попробую сфоткать для сравнения, но боюсь качество не айс будет, камера на телефоне не куда,
Ссылка на комментарий

Попробую сфоткать для сравнения, но боюсь качество не айс будет, камера на телефоне не куда,

Буду безмерно благодарен...)))

Ссылка на комментарий

Почитал все что тут пишут полный флуд. Я сам этой осенью первый раз пошел на охоту. Летом все оформил, перечитал кучу литературы и форумов. кто что брешет однозначного мнения нет. В магазинах пересматрел кучу ружей разных производителей в диапозоне от 15000 до 80 000 р. В итоге плюнул и взял ИЖ27ЕМ стволы с постоянным сужением 0,75 и 0,5. за 20 500 р. Мне повезло меня в компанию взял парень с большим стажем охоты. Я с ним за осень облазил все озера и болота в округе, когда открылась боровая охота еще и вся окрестная тайга. Наверное не одну сотню километров за сезон намотал пешком. В начале было тяжело но потом пошел результат в итоге морозилка дичью забита. Из уже нахоженого опыта скажу по ходовке и стрельбе нормальное у меня ружье.а то что приклад уже весь потертый и стволы с царапинами наплевать. иногда маслом прошелся и можно в бой. Так что бери наше и не ошибешься. Единствено из наших как выбирать надо тоже почитать. Я перед покупкой мат часть изучил и норм. ружо взял. А со временем может и итальянца возьму и то не для ходовки а так на утку в засаде сидеть с приманками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так! Пришел один профессионал, выдал одно (всего одно) свое мнение, обозвал всех брехунами и на этом утвердился. Вначале свой профиль заполнить полность надо, да поздороваться с сообществом не помешало бы. А форум для того и существует, чтобы каждый мог свое мнение высказать!

Ссылка на комментарий

Почитал все что тут пишут полный флуд. Я сам этой осенью первый раз пошел на охоту. Летом все оформил, перечитал кучу литературы и форумов. кто что брешет однозначного мнения нет. В магазинах пересматрел кучу ружей разных производителей в диапозоне от 15000 до 80 000 р. В итоге плюнул и взял ИЖ27ЕМ стволы с постоянным сужением 0,75 и 0,5. за 20 500 р. Мне повезло меня в компанию взял парень с большим стажем охоты. Я с ним за осень облазил все озера и болота в округе, когда открылась боровая охота еще и вся окрестная тайга. Наверное не одну сотню километров за сезон намотал пешком. В начале было тяжело но потом пошел результат в итоге морозилка дичью забита. Из уже нахоженого опыта скажу по ходовке и стрельбе нормальное у меня ружье.а то что приклад уже весь потертый и стволы с царапинами наплевать. иногда маслом прошелся и можно в бой. Так что бери наше и не ошибешься. Единствено из наших как выбирать надо тоже почитать. Я перед покупкой мат часть изучил и норм. ружо взял. А со временем может и итальянца возьму и то не для ходовки а так на утку в засаде сидеть с приманками.

Уже оформляется ИЖ 27 ЕМ престиж с двумя блоками стволов Чок-ПолуЧок и цилиндры. завтра еду уже забирать ружьишко и лицензию. ДА и общаясь с охотниками пока что понял что и русские ружья не плохие. главное компания.

Ссылка на комментарий

Вот так! Пришел один профессионал, выдал одно (всего одно) свое мнение, обозвал всех брехунами и на этом утвердился. Вначале свой профиль заполнить полность надо, да поздороваться с сообществом не помешало бы. А форум для того и существует, чтобы каждый мог свое мнение высказать!

да действительно вы правы, но действительно же русские ружья не плохие. Плохой имидж я думаю для России в целом создало машиностроение.

Ссылка на комментарий

Плохой имидж я думаю для России в целом создало машиностроение.

Да и машиностроение пойдёт, бывает и брак, а бывает ходят и причём долго ходят машинки, смотря как эксплуатировать.

Ссылка на комментарий

Да и машиностроение пойдёт, бывает и брак, а бывает ходят и причём долго ходят машинки, смотря как эксплуатировать.

да но выглядят как из жопы достанные даже новые модели

Ссылка на комментарий

Почитал все что тут пишут полный флуд. Я сам этой осенью первый раз пошел на охоту. Летом все оформил, перечитал кучу литературы и форумов. кто что брешет однозначного мнения нет. В магазинах пересматрел кучу ружей разных производителей в диапозоне от 15000 до 80 000 р. В итоге плюнул и взял ИЖ27ЕМ стволы с постоянным сужением 0,75 и 0,5. за 20 500 р. Мне повезло меня в компанию взял парень с большим стажем охоты. Я с ним за осень облазил все озера и болота в округе, когда открылась боровая охота еще и вся окрестная тайга. Наверное не одну сотню километров за сезон намотал пешком. В начале было тяжело но потом пошел результат в итоге морозилка дичью забита. Из уже нахоженого опыта скажу по ходовке и стрельбе нормальное у меня ружье.а то что приклад уже весь потертый и стволы с царапинами наплевать. иногда маслом прошелся и можно в бой. Так что бери наше и не ошибешься. Единствено из наших как выбирать надо тоже почитать. Я перед покупкой мат часть изучил и норм. ружо взял. А со временем может и итальянца возьму и то не для ходовки а так на утку в засаде сидеть с приманками.

Ну да, раньше из шомполки стреляли и даже попадали. Охотиться можно с любым ружьем, даже сильно ушатанным, но вот смысл? Если есть деньги, то почему не купить более качественное оружие?

Ссылка на комментарий

В субботу съездил на стенде отстрелял своё новое ружьё ИЖ 27 ЕМ в Кузьминках.

по сто дольным мишеням

чок получок - 35 метров - итальянские патроны 5 - осыпь превосходная, по 4-5 дробин в центре - 85%

цилиндры - 25 метров - итальянские патроны 5 - осыпь превосходная, по 4-5 дробин в центре - 85%

цилиндры - 35 метров - итальянские патроны 5 - осыпь плохая, по 0-1 дробин в центре - 25%

постреляли по тарелочкам, удовольствие море. правда в общем дорого выходит.

нижний боёк бьет по капсюлю что остается черное пятно, возможно пробивает его. после отстрела 100 патронов вроде бы пропало это, но видно что боёк какой то не такой.

Ссылка на комментарий

В субботу съездил на стенде отстрелял своё новое ружьё ИЖ 27 ЕМ в Кузьминках.

Фото ружья было уже или нет, я похоже пропустил, посмотреть бы на элитные экземпляры?

Ссылка на комментарий

А теперь вопрос: :buba:

В чем же заключается разница между МР-27ЕМ (12х76) и МР-27ЕМ-М (12х76), ну или ИЖ-27ЕМ (12х76) и ИЖ-27ЕМ-М (12х76)?????

Господа, форумчане!

Кто нибудь может дать правильный ответ на поставленный вопрос (см. выше по теме всю суть вопроса)?

Не игнорируйте пожалуйста....

Ссылка на комментарий

Господа, форумчане!

Кто нибудь может дать правильный ответ на поставленный вопрос (см. выше по теме всю суть вопроса)?

Не игнорируйте пожалуйста....

ЕМ идёт 12/70, а ЕМ-М 12/76, это продаваны народ путают и пишут ЕМ, а вторую букву М расшифровывают 12/76.

Раньше было просто ИЖ-27, или ИЖ-27Е, потом пошла модернизированная модель и её обозвали ИЖ-27М, а версия магнум ИЖ-27М-М, с эжктором это выглядит ИЖ-27ЕМ, магнум ИЖ-27ЕМ-М.

Вроде так.

Ссылка на комментарий

ЕМ идёт 12/70, а ЕМ-М 12/76, это продаваны народ путают и пишут ЕМ, а вторую букву М расшифровывают 12/76.

Раньше было просто ИЖ-27, или ИЖ-27Е, потом пошла модернизированная модель и её обозвали ИЖ-27М, а версия магнум ИЖ-27М-М, с эжктором это выглядит ИЖ-27ЕМ, магнум ИЖ-27ЕМ-М.

Вроде так.

У меня МР 27 ем 12/76 , в паспорте написано :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх