Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Разрешите воспользоваться этой темой. Выбираю первое ружье... Склоняюсь к варианту МР-27ЕМ-1С "Спортинг" ну нравится оно мне на вид....

Возник вопрос, на нем нет антабок. Можно ли их прикрепить так чтобы не навредить ружью и так чтобы не "колхоз"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У друга был такой, пару лет поохотился, и он его продал ,замучили сдвойки!!

Ссылка на комментарий

да,слышал что попадаются довольно достойные варианты и среди новоделов.ну а МР155 или МР153-что более надёжно?да,прошу заранее простить,не в той теме полемику развожу!

Ссылка на комментарий

У друга был такой, пару лет поохотился, и он его продал ,замучили сдвойки!!

Везде возможен брак, что же делать. Нужно выбирать. Пока нравится оно мне, буду присматриваться в сторону данного варианта. А там поглядим...

Так что насчет антабок, сможет кто подсказать? Можно их приделать качественно и не испортив ни чего?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везде возможен брак, что же делать. Нужно выбирать. Пока нравится оно мне, буду присматриваться в сторону данного варианта. А там поглядим...

Так что насчет антабок, сможет кто подсказать? Можно их приделать качественно и не испортив ни чего?

Если нравится бери! Охотников мало вижу у кого один спусковой крючок.. Если тарелки то это да!
Ссылка на комментарий

моё мнение-должно быть 1 спуск-1ствол.не претендую на истину в первой инстанции,но так лучше и удобнее.слышал мнения,что в 2-х спусках запутаться можно....но ведь в 2-х нога никто не путается! :D

Ссылка на комментарий

Если нравится бери! Охотников мало вижу у кого один спусковой крючок.. Если тарелки то это да!

достаточно много охотятся с 1С. удобно.

УСМ в ИЖе прост и разобраться в нем сможет каждый.

1. у меня тоже были сдвойки. был просто перетянут болт крепления приклада.

2. не работал переключатель последовательности выстрелов. можно было подпилить надфилем, я не стал. просто подложил кембрик под пружину. за три сезона кембрик куда то подевался, но переключатель видимо притерся. т.к. сейчас всё работает.

3. хреновая осыпь на заводских патронах. стал крутить сам.

теперь мне это ружье нравится ещё больше. и менять его точно не буду.

пы.сы. имею так же старинного бельгийца. с первого стрвола равномерная, но слишком широкая осыпь. со второго всё просто замечательно. (пристреливаю на 35 метров). наверное, этот ружбай для охоты с легавой больше подходит. первый выстрел на коротке, второй в угон. но легавой у меня нет. и охотить вальдшнепа на перелётах с ним я наверное не смогу. только если бить со второго ствола, а в первый заряжать патрон с контейнером.

в итоге, ИЖ остаётся основным стволом, пригодный для всех моих охот.

как то так.

Ссылка на комментарий

как правило 2 ствола-2 разных патрона.тоесть подходит и для зайца и для кабанчика......я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как правило 2 ствола-2 разных патрона.тоесть подходит и для зайца и для кабанчика......я правильно понял?

Правильно!Как правило один ствол дробь помельче!
Ссылка на комментарий

как правило 2 ствола-2 разных патрона.тоесть подходит и для зайца и для кабанчика......я правильно понял?

Смотря на кого охотиться, если на вальдшнепа, или утку, то можно и один номер.

При охоте на перепела есть вероятность подъёма тетерева, тут уже разные номера нужны и желательно два спуска, что бы не тратить время на переключение.

Когда не знаю кого гонит гончая - лиса, или заяц, кладу в один ствол двойку, а в другой 00.

На копытов раньше заряжали в один пулю, а в другой картечь, кабана картечью, лося пулей.

Много можно перечислять.

Ссылка на комментарий

Я сторонник классики - два спуска, это понадежнее и с переключателем на охоте не надо маяться.

По поводу выбора МР-153 или 155 - я бы остановился на МР-155, это более легкое и современное ружье, сделано с учетом опыта эксплуатации МР-153, откровенного брака на 155-х вроде не наблюдается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сторонник классики - два спуска, это понадежнее и с переключателем на охоте не надо маяться.

По поводу выбора МР-153 или 155 - я бы остановился на МР-155, это более легкое и современное ружье, сделано с учетом опыта эксплуатации МР-153, откровенного брака на 155-х вроде не наблюдается.

В двух словах всё понятно ,и ясно.
Ссылка на комментарий

ну,тут извечная тема"что лучше".если привык к одному спуску,то,думаю,перестроиться под 2 спуска будет сложновато.а вот с 2-х на один-запросто!потому и хочу ПА,чтобы попеременно пользовать и не отвыкать от 2хспускового.мне мой ТОЗик-как родной!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну,тут извечная тема"что лучше".если привык к одному спуску,то,думаю,перестроиться под 2 спуска будет сложновато.а вот с 2-х на один-запросто!потому и хочу ПА,чтобы попеременно пользовать и не отвыкать от 2хспускового.мне мой ТОЗик-как родной!

Как мне кажется, то все зависит от человека. Когда то одновременно использовал на охоте и ТОЗ 34, и ИЖ 39, первое с двумя спусками, второе с одним. Никогда не путал сколько и куда мне нажать. В недавнем прошлом принял решение о перевооружении и теперь отечественного оружия не имею. И не потому, что не патриот, а потому, что хорошего качества нашего оружия трудно найти или этот процесс становиться таким сложным, что начинает напрягать. С импортным все как то попроще. Да, есть разница в ценах, однако турецкое оружие находится в одной ценовой нише с нашим, а европейское хоть и стоит дороже, но принимая во внимание английскую поговорку: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", можно принять решение в его пользу, тем паче что ружья не каждый год покупаешь. Если говорить в целом, то на охотничью дистанцию в 35 метров, в стандартных ситуациях не особо важно с какого оружия стреляет охотник. Как правило дичь бывает поражена если попадет в неё охотник. Особый подход к оружию появляется при специализированных охотах. Это и стрельба пулей с гладкого ствола, это охота с легавыми, охота весенняя на гуся и т.д. и т.п.. Кроме того многие любят оружие красивое, которое радует глаз, что впрочем на потребительские свойства последнего мало влияет.Так что те охотники, кто использует отечественное оружие, вряд ли считают себя обделенными, поскольку, раз оно их удовлетворяет, то и как бы все в порядке. Многое на охоте зависит не столько от оружия, сколько от других причин. Например, если у вас на охоте появилась возможность стрелять по двум зайцам на охотничью дистанцию, то при хорошей стрелковой подготовке вы будете с добычей. А вот то, с каким оружием вы в это время будете находится на охоте особого значения не имеет.
Ссылка на комментарий

Как мне кажется, то все зависит от человека. Когда то одновременно использовал на охоте и ТОЗ 34, и ИЖ 39, первое с двумя спусками, второе с одним. Никогда не путал сколько и куда мне нажать. В недавнем прошлом принял решение о перевооружении и теперь отечественного оружия не имею. И не потому, что не патриот, а потому, что хорошего качества нашего оружия трудно найти или этот процесс становиться таким сложным, что начинает напрягать. С импортным все как то попроще. Да, есть разница в ценах, однако турецкое оружие находится в одной ценовой нише с нашим, а европейское хоть и стоит дороже, но принимая во внимание английскую поговорку: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", можно принять решение в его пользу, тем паче что ружья не каждый год покупаешь. Если говорить в целом, то на охотничью дистанцию в 35 метров, в стандартных ситуациях не особо важно с какого оружия стреляет охотник. Как правило дичь бывает поражена если попадет в неё охотник. Особый подход к оружию появляется при специализированных охотах. Это и стрельба пулей с гладкого ствола, это охота с легавыми, охота весенняя на гуся и т.д. и т.п.. Кроме того многие любят оружие красивое, которое радует глаз, что впрочем на потребительские свойства последнего мало влияет.Так что те охотники, кто использует отечественное оружие, вряд ли считают себя обделенными, поскольку, раз оно их удовлетворяет, то и как бы все в порядке. Многое на охоте зависит не столько от оружия, сколько от других причин. Например, если у вас на охоте появилась возможность стрелять по двум зайцам на охотничью дистанцию, то при хорошей стрелковой подготовке вы будете с добычей. А вот то, с каким оружием вы в это время будете находится на охоте особого значения не имеет.

согласен на все 100%.главное в оружии(как и в любой другой вещи)чтобы оно радовало хозяина,приносило удовольствие от владения и пользования им.и если мне нравится мой ТОЗ-63,значит своё основное назначение вещ уже выполнила.мне так думается!
Ссылка на комментарий

При покупке нужен либо очень тщательный осмотр, либо хороший спец в оружии, слишком много брака среди современных ружей ижевского завода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При покупке нужен либо очень тщательный осмотр, либо хороший спец в оружии, слишком много брака среди современных ружей ижевского завода.

Как может новичок тщательно осмотреть ружье без хорошего спеца? Если есть рекомендации, хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий

Смотря на кого охотиться, если на вальдшнепа, или утку, то можно и один номер.

При охоте на перепела есть вероятность подъёма тетерева, тут уже разные номера нужны и желательно два спуска, что бы не тратить время на переключение.

Когда не знаю кого гонит гончая - лиса, или заяц, кладу в один ствол двойку, а в другой 00.

На копытов раньше заряжали в один пулю, а в другой картечь, кабана картечью, лося пулей.

Много можно перечислять.

Это чтоб его почесать???? :D
Ссылка на комментарий

Как может новичок тщательно осмотреть ружье без хорошего спеца? Если есть рекомендации, хотелось бы услышать.

Самая короткая рекомендация,- практически у всех, из своего окружения охотников есть люди разбирающиеся в техническом аспекте оружия. С собой его в магазин и проблема решена. А если описывать, долго будет(лень :blush2:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это чтоб его почесать???? :D

Не понятно, откуда такая ирония?

Еще лет 30-40 и более стрельба кабана крупной картечью считалась нормой. Это при том, что нормой считалась и Vо в 380 м/с.

А то, что сейчас кабана разрешают бить только пулей, так это от того, что развелось охотников, которые бьют и на 100 и на 200 метров. Какая же тут картечь? И пули не хватит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже отбиваю. Путем исследования пришел к выводу что надо немного срезать гребень и следить за положением пальца на курке. Нажимать надо серединой первой фаланге. Привык и отбивать стал реже.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем Ижеводам. 2 вопроса.

Вопрос №1.

Дерево Монтекарло исполнение незнаю знаю что их 3 вида.

334bd6535decbdfe55e80e938d74f4b8.jpg

при вскидке приходится усаживаться ниже щекой,из за этого теряю до 1-1.5 секунды. Но более того, указательный палец еле дотягивается до переднего спускового крючка.Вот и получается при охоте на перепела или куропатки или фазана, что на вскидку бью сам того не подозревая с заднего спускового крючка(верхнего Чокового ствола) Как решить эту проблему? укоротить приклад отпилив 1 см? :D

№2 Мушка. какую можно купить бюджетную мушку чтоб с минимум головняков поставить? Кошачий глаз за 400рублей?

Спасибо за ответы.

Палец отбивал об скобу 1 раз когда взялся в упор палец-скоба. Шибануло так что впредь так больше не берусь. Организм сам привык так не браться. :russian:

Ссылка на комментарий

Если Монте Карло не ложится, лучше купить штатное дерево и при необходимости подогнать.. Стоит оно не дорого. А это продадите со временем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх