Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Если Монте Карло не ложится, лучше купить штатное дерево и при необходимости подогнать.. Стоит оно не дорого. А это продадите со временем.

дерево продать он уже не сможет, оно ведь усажено на ствол и подогнано. это какой то очень маленький шанс что кому то подойдет.

Ссылка на комментарий

дерево продать он уже не сможет, оно ведь усажено на ствол и подогнано. это какой то очень маленький шанс что кому то подойдет.

Тщательной подгонкой ствола, а точнее колодки к прикладу, на ИЖ-27 Ижмех никогда не занимался.

Если ружьё нравится, главное подобрать и подогнать приклад под себя. Монте Карло на гладкостволе на любителя.

Ссылка на комментарий

Есть ли методика правильного определения длинны приклада именно для моих рук?

Если дотягиваюсь до переднего крючка кончиком указательного пальца, подтачивать чтоб доставал?

Ссылка на комментарий

Если дотягиваюсь до переднего крючка кончиком указательного пальца, подтачивать чтоб доставал?

:blink:

Не может такого быть.

У Вас руки короткие, или приклад очень длинный, какой рост?

Методика конечно есть, специально изготавливают приклады по антропометрическим данным http://guns.allzip.o...120/876898.html

В тырнете наверняка есть и ответ на Ваш вопрос.

пару ссылок на вскидку

длина ложи должна соответствовать длине предплечья руки

http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm

и

http://guns.allzip.org/topic/1/458332.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ненавижу умников. Просто дать ответ без комментариев ни как нельзя?

Не обращайте внимания.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к Вам лично не обращался, так что не лезьте, куда Вас не просят. Удачи Вам.

Вы к тому же ещё и очень грубый (а почти земляк без лица и данных о себе).
Ссылка на комментарий

Вы к тому же ещё и очень грубый (а почти земляк без лица и данных о себе).

Я не грубый, просто терпеть не могу умнины. Вы же себя считаете намного умнее, выше , грамотнее и воспитанее меня. Почему бы нам не прекратить в таком случае этот бестолковый разговор? Ещё раз Вам удачи . И прошу меня не беспокоить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы к тому же ещё и очень грубый (а почти земляк без лица и данных о себе).

Никогда себя не считаю умней других людей, т.к. очень много грамотных людей в своём деле. Кому необходимо помогу советом, а если надо то и сам спрошу, как лучше сделать. И, что такое умнина, по Вашему? Ответ получили, а сами разводите писанину на несколько страниц?
Ссылка на комментарий

Я к Вам лично не обращался, так что не лезьте, куда Вас не просят. Удачи Вам.

Анатолий, а вот хаметь не надо! И профиль заполняйте по полному! С уважением к вам , как к Новороссиянину, но на нашем форуме приняты корректные формы общения, особенно к ветеранам! А на подобные вашему элементарные вопросы просто уже надоело отвечать! Ну чутка мозг то напрочь можно, это же элементарно, Ватсон!

По конкретике - наилучшими 27-ми Ижаками считаю ружья Made in USSR с фиксированными сужениями. Бой скобою по пальцу устраняется правильной хваткой и под гонкой приклада под свои данные антропометрии. По современным ИЖ-27 (МР-27) необходим тщательный выбор со знающим товарищем - при удачном, будет вам охотничье щастье! Ранее отослал бы Вас к импорту, но при нонешних драконовских ценах на него - лучше повыдирать из нашего. Из импорта - ну уж то, что у нас не делают - например, инерционные полуавтоматы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Буквенная маркировка ружья ИЖ-27

Модель ИЖ-27 – это гладкоствольное двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов. Данная модель была запущена в производство в 1973 году и пришла на смену другой популярной модели - ИЖ-12.

На данный момент выпускается модернизированный вариант модели ИЖ-27 (имеет индекс М).

Расшифровать буквенные индексы в названии ружья можно следующим способом:

индекс М-М - ружье магнум.

Имеет увеличенную длину патронника - 76 мм (в обычном ружье -70 мм), а так же стволы выдерживающие усиленное давление - 90 МРа (в обычном ружье - 65 МРа).

индекс Е - наличие эжектора.

После выстрела такое ружье позволяет выбрасывать гильзы, а не выдвигать как в моделях с экстрактором.

индекс 1С - однокурковое.

индекс СТ или СК - стендовое.

Данная модификация практически не встречается в продаже.

индекс К - внутрикурковое.

Отличаются наличием наружных взводителей курков что уменьшает усилия открывания ружья и повышает его безопасность при ходовой охоте. В продаже практически не встречается.

индекс СТК - две пары сменных стволов в комплекте.

Как правило стволы имеют следующие сужения:

Более длинный (725мм) - 0,5мм/1мм.

Более короткий (600мм) - 0,0мм/0,0 мм.

Длина стволов и их сужения могут незначительно варьироваться.

Используя вышеперечисленные индексы можно легко расшифровать название почти любой модели:

ИЖ-27 ЕМ-1С-М - с эжектором, модернизированное, однокурковое, магнум.

Многие индексы, указанные в статье можно использовать и при расшифровке других моделей ружей Ижевского механического завода, таких как ИЖ-39, ИЖ-18, ИЖ-43 и т. п.

Примечание: В настоящее время маркировка М-М для обозначения ружей магнум не используется.

Из моего опыта эксплуатации ружья ИЖ-27Е 12 кал. длина патронныка 50 мм.

Выявленные недостатки (косяки):

- при стрельбе самокрутными пулевыми патронами эжектор не всегда выбрасывал стреляную гильзу, приходилось выбивать на охоте палкой, со ствола;

- были осечки нижнего ствола, из-за не подогнаности деталей УСМ.

Вот и все. На охоте удобнее, двухспусковой УСМ. Магнум, позволяет стрелять усиленными патронами, но уменьшается живучесть ружья. Совета однозначного по понятным причине дать не могу. Предлагаю посмотреть ссылки:

http://talks.guns.ru...e/1/198895.html

http://talks.guns.ru...e/1/168335.html

http://talks.guns.ru...e/1/191659.html

http://talks.guns.ru...e/1/190976.html

http://talks.guns.ru...e/1/190350.html

С уважением, Vest.

Вот курка то как раз два ( по одному на каждый боек ) а вот спусковой крючок один
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно, Алексей, Вы даже и попадаете по дичи, но Ваше ружье "живит".

По моему опыту, у "живящего" ружья есть свои преимущества для тех, у кого нет собаки. Главное, чтобы не слишком "живило".

Трепыхающуюся в траве дичь куда проще найти, чем мёртвую. Особенно, на весенней тяге. Пару раз чуть было не находил чисто битую дичь. Даже с мощным фонарём. В упор не видишь - и всё тут, а так трепыхается - вот она, добирай хоть вручную, хоть выстрелом.

А про осень я вообще не говорю - там трава выше. Чуть из вида потерял место падения - и пиши пропало. А так раненая дичь сама себя выдаст.

Кстати, таких случаев сколько угодно. И у напарников наблюдал. Бах - есть! Попал! Шлёпается на землю трофей, идут искать - возвращаются понурые - нет нигде, как сквозь землю провалился. Потом, конечно, все вместе навалившись находим.

Написал это владельцам "живящих" ружей, чтоб не сильно расстраивались. Впрочем, возможно, это не ружьё "живит", а вы плохо стреляете. Со мной, пожалуй, второе. :)

Ссылка на комментарий

12.04.14 мне посчастливилось и я стал обладателем новенького ИЖ-27 ЕМ 1-С "Спортинг" L-750 мм, орех. Первые выезды на стенд меня сначала очень разочаровали при перезарядке патроны иногда заклинивало, ижектор не садился на место и ствол "пытался перекусить" патрон. При детальном осмотре на ижекторах были обнаружены заусенцы (качество обработки), доработано надфилем - проблема разрешилась. На сегодняшний день настрел окло 1000. УСМ начал давать сбои при втором выстреле, при переключении очередности выбора стволов проблемы нет (видимо еще что то там не износилось). Подскажите, что можно сделать с этим "девайсом".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По теме. Владею МР-27М шестой год. Охочусь на уровне "любитель" очень часто мазал по дичи (как по утью так и по боровой). Пристрелка не давала отчетливого ответа, в чем причина. И я на время забыл об этом. Использовал в основном главпатрон. Очень часто охотился на рябчика, и всегда в дичь попадает 2-3 дробины, часто 1. Через одного в голову, что приводит, зачастую, к ее отрыву. Два года назад рассказываю это товарищу охотнику, он выслушивает и говорит: "Прицелься в следующий раз сантиметров на 5-10 ниже лапок?". На первой охоте пробую, падает - 6 пробоин. И так все остальные 5-7 дробин стабильно. Взял на пробу фиочи, на этой такой же дистанции тушку порвало. Сейчас ближе 30 м стараюсь не стрелять, либо целю в середину как раньше. Так без пристрелки я выяснил что верхний ствол высит. После этого благополучно без подранков добывал сидячих уток на дистанции до 35-40 метров. Был случай в этом году, 60 метров. Но это исключение, на такую дистанцию нельзя стрелять, но был очень высокий соблазн. Добываю тетерева, на тех-же 35-40 метрах чисто, без подранков. Бил глухаря на 30 метрах единицей, но это все сидячих. В лет особо не научился стрелять, нужно на стенд. Про обои согласен полностью. Сам все никак не могу собраться и попробовать нижний ствол. Ружьем доволен. Настрел около 1500. За это время было 2 осечки, но я уверен что дело в старых патронах. Если на скорую руку недоконца сдвинуть предохранитель, после первого выстрела ружье само благополучно ставит на него не давая сделать второго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обязательно верхний ствол может высить. Приклад может после первого выстрела чуть сползти вниз. Это вопрос сложный, не видя Вашей вкладки (очень часто именно из-за неё) и Вы к тому же не отстреливали своё ружьё с обоих стволов и не знаете куда оно фактически стреляет.

Ссылка на комментарий

проверить бой, однозначно.

без проверки боя все советы попросту бессмысленны.

пы.сы. был у меня МР-27. хорошее ружьё. не все патроны любил. нормально стрелял только Феттером и Главпатроном ( и то, не всегда. наверное от партии зависело). поэтому и занялся самокрутом.

в общем проверка боя и подбор боеприпаса.

Ссылка на комментарий
Не обязательно верхний ствол может высить. Приклад может после первого выстрела чуть сползти вниз. Это вопрос сложный, не видя Вашей вкладки (очень часто именно из-за неё) и Вы к тому же не отстреливали своё ружьё с обоих стволов и не знаете куда оно фактически стреляет.

Не совсем понял, разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

См. # 29.

Все равно не понял =). Извините, дилетант.

Может я не правильно выразился. Я вел речь об одиночных выстрелах и только с верхнего ствола, частенько с упором. Но с Вами полностью согласен насчет проверки. Отстреляюсь на выходные, предоставлю отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все равно не понял =). Извините, дилетант.

Может я не правильно выразился. Я вел речь об одиночных выстрелах и только с верхнего ствола, частенько с упором. Но с Вами полностью согласен насчет проверки. Отстреляюсь на выходные, предоставлю отчет.

Вначале отстреляйте стволы, а затем на форуме помогут.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какие будут мысли?

Ценник 7 рублей, на продажу не пойдёт, взял у Другана, если что, то он потом обратно заберёт, уговор такой - зелёнка ему очень нужна была.

В стволах чутка сыпок, считай нет, но на выходе из чоков есть раковинки.

Шата нет, крюк ушёл чуть дальше середины.

6442599m.jpg

6440551m.jpg

6445671m.jpg

6446695m.jpg

6432359m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх