Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Как мне видится, ружбаю ещё работать и работать?

Иж как иж, пострелял немало, в плане ухода особо не тряслись.

Запас прочности наверное ещё есть. Бой смотреть надо. С этим у 27 х не всегда хорошо.

Нормальное рабочее ружьё. Но лучше чуть дороже взять в идеальном состоянии.

Это у Вас последняя "зелёнка" однако.

Ссылка на комментарий

Это у Вас последняя "зелёнка" однако.

Да и так места в сейфе уже нет, друган попросил помочь, вот и взял пока, он себе помпу какую то буржуйскую с двумя стволами надыбал, правда зачем не знаю, может перепродаст потом.

А ижа стрельнём по стодольке весной, ружей куча, иж-43 ровесник сыну, иж-27 жене, нужно и себе что то подобрать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем Ижеводам. 2 вопроса.

Вопрос №1.

Дерево Монтекарло исполнение незнаю знаю что их 3 вида.

334bd6535decbdfe55e80e938d74f4b8.jpg

при вскидке приходится усаживаться ниже щекой,из за этого теряю до 1-1.5 секунды. Но более того, указательный палец еле дотягивается до переднего спускового крючка.Вот и получается при охоте на перепела или куропатки или фазана, что на вскидку бью сам того не подозревая с заднего спускового крючка(верхнего Чокового ствола) Как решить эту проблему? укоротить приклад отпилив 1 см? :D

Палец отбивал об скобу 1 раз когда взялся в упор палец-скоба. Шибануло так что впредь так больше не берусь.

Такая проблема была у меня с иж 43. Не доставал до курков и отбивал средний палец.

03ee004c50c9.jpg

Надо убрать гребень приклада (9). Это дает возможность глубже охватить шейку приклада (4). У вас рука (кисть) становиться ближе к куркам. Вы крепче (надежно) держите оружие и при отдаче не отбивает средний палец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие будут мысли?

Ценник 7 рублей, на продажу не пойдёт, взял у Другана, если что, то он потом обратно заберёт, уговор такой - зелёнка ему очень нужна была.

В стволах чутка сыпок, считай нет, но на выходе из чоков есть раковинки.

Шата нет, крюк ушёл чуть дальше середины.

6442599m.jpg

6440551m.jpg

6445671m.jpg

6446695m.jpg

6432359m.jpg

Нормальные мысли. У меня копия , такое же, 88 года. Стоил он тогда 435 рублей. Почти 4 средних зарплат. Рабочая лошадка. Три приклада уже сносил. Только на вид в 10 раз хуже вашего.. Сыпь в стволах на бой не влияет. Я бы взял не раздумывая.

Ссылка на комментарий

Стоил он тогда 435 рублей. Почти 4 средних зарплат.

Афигеть :blink:

У моего в паспорте стоит штампик 275р.

Это в то время когда я ещё не родился, ружьё на годик старше меня, родители не больше 80руб. каждый получали тогда.

Ссылка на комментарий

Ружье рабочее, идеального ухода не видело, но при нормальном уходе ему ещё служить и служить! Если бой нормальный, я бы взял. Мой старый ИЖ-27Е 85г.в. стоил тогда 325рублей (рядовое исполнение со Знаком Качества СССР). Деревяхи всегда под себя подогнать-подобрать можно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня ИЖ-27ЕМ 1С 12/70, очень доволен. Сбоев небыло. После покупки пришлось снять немного заусенцы(как и все наши новые ружья). Считаю,что с одним курком удобнее, не страдает средний палец при отдаче. Сейчас хочу приобрести второе ружьё МР-233, изготовлено на базе ИЖ-27 с длинной патронника 76 кал.12. Рекомендую обратить внимание. У соседа ИЖ-27 экспортный вариант стоит дороже, заусенцы теже. :)

Я полностью с Вами не согласен!!!!!! У меня ИЖ-27Е, средний палец ВООБЩЕ не страдает - это раз, да и вообще не представляю как палец может страдать, не кувалдой, поди, по нем бьешь постоянно! И второе - с двумя курками лучше тем, что в один ствол можно вставить один патрон, в другой другой патрон и срелять ты можешь с того ствола, с которого хочешь! Вот.
Ссылка на комментарий

Я полностью с Вами не согласен!!!!!! У меня ИЖ-27Е, средний палец ВООБЩЕ не страдает - это раз, да и вообще не представляю как палец может страдать, не кувалдой, поди, по нем бьешь постоянно! И второе - с двумя курками лучше тем, что в один ствол можно вставить один патрон, в другой другой патрон и срелять ты можешь с того ствола, с которого хочешь! Вот.

ВОТ.

Охотничье двуствольное ружье ИЖ-27 1С отличается от базовой модели ИЖ-27 наличием ударно-спускового механизма с одним спусковым крючком. Когда в 1972 году Ижевский механический завод поставил на производство ружье ИЖ-27, эта модель имела ударно-спусковой механизм с двумя спусковыми крючками обычного действия. Однако конструкторы завода в 1977 году разработали модель такого ружья с одним спусковым крючком универсального действия. С помощью этого механизма можно менять последовательность выстрелов с традиционной (нижний-верхний ствол) на обратную (верхний-нижний ствол). Модернизированное ружье стало маркироваться ИЖ-27 1С (1С – означает один спуск).

Ссылка на комментарий

Лёх,для переключения нужно время,не много,но нужно,а с двумя спусками оба ствола в полной боевой.

Мне то пох, у меня магазин за секунду улетает, и не всегда мимо :D
Ссылка на комментарий

Лёх,для переключения нужно время,не много,но нужно,а с двумя спусками оба ствола в полной боевой.

Да не нужно тут времени по моему ни какого.

В ружьях ИЖ-27 1С сразу после заряжания очередность выстрелов традиционная (сначала нижний, а потом верхний ствол). Если возникает необходимость изменить очередность, то перед выстрелом необходимо отжать спусковой крючок вперёд до щелчка. В результате очередность изменится на обратную – сначала будет произведен выстрел из верхнего, потом из нижнего ствола. Правда переключение изменяет последовательность только на одну пару выстрелов. Если ружье ИЖ-27 1С открыть, снова восстановится первоначальная очередность выстрелов: сначала нижний, затем верхний ствол. Не обязательно для восстановления традиционной очередности открывать ружье, достаточно, не открывая стволов, отвести вправо, а затем отпустить рычаг запирания.

Ссылка на комментарий

Лёх,может я такой тормоз,но мне удобнее с двумя. :D

Осенью гулял ,в верхнем №3 ,в нижнем №8...подъём,дальше на автомате... :D :D

У халявы такой......был...... :D мне понравился, удобный сцука.

Себе тоже хотел взять, но не нашел с постоянными сужениями.

Ссылка на комментарий

Лёх,для переключения нужно время,не много,но нужно,а с двумя спусками оба ствола в полной боевой.

Вот тут я полностью соглашусь!
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, иж-27 хорош с двумя спусками, с экстрактором и с постоянными чоками. Все усложнения не добавляют ему надёжности.

Ссылка на комментарий

Это Вам не в мастерскую а на завод надо. Звоните в Ижевск, договаривайтесь, если согласятся направление из лро на ремонт берёте и отсылаете ружьё. Потом как нарезное оформлять будете.

Примерно так. Точнее на заводе и в лро расскажут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх