Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Даже оружие заказанное на предприятии брендового производителя по сути своей мало отличается от рядового оружия этого же производителя, отличаясь деталями, а не своими свойствами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слив засчитан. :D Я так понял, это все, что вы можете сообщить по теме. :D
Ссылка на комментарий

Сейчас только закончилась передача про фаусти - сплошное ЧПУ (они даже этим гордятся, самое что ни на есть производство), гравировку вручную только по спецзаказу, остальное лазером.

О чём разговор?

Или это тоже ИЖ-27, только за 8тыщ евро (цена у них)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас только закончилась передача про фаусти - сплошное ЧПУ (они даже этим гордятся, самое что ни на есть производство), гравировку вручную только по спецзаказу, остальное лазером.

О чём разговор?

Или это тоже ИЖ-27, только за 8тыщ евро (цена у них)?

Можете посмотреть подобный фильм про Ижмаш, не путайте с ИЖмехом. Там все тоже самое, устанавливается новое оборудование не российского производства. Хотят запустить новый автомат АК12, который хотят поставить на вооружение. На продвинутых оружейных производствах турков современное японское оборудование с минимумом ручного труда. Все достаточно просто, снижают издержки производства. Это характерно для всех производителей занимающихся массовым производством и не только оружия. Фаусти Стефано занимается массовым производством оружия, так же как и Фабарм, и Сабатти, с похожим порядком цен.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можете посмотреть подобный фильм про Ижмаш, не путайте с ИЖмехом. Там все тоже самое, устанавливается новое оборудование не российского производства. Хотят запустить новый автомат АК12, который хотят поставить на вооружение. На продвинутых оружейных производствах турков современное японское оборудование с минимумом ручного труда. Все достаточно просто, снижают издержки производства. Это характерно для всех производителей занимающихся массовым производством и не только оружия. Фаусти Стефано занимается массовым производством оружия, так же как и Фабарм, и Сабатти, с похожим порядком цен.

ну не настолько у "нормально сделаных " ИЖейей хуже бой, чем ниже цена по сравнению с допустим "итальянцами", за их цену можно и немного смирится. Успешно охотящихся охотников с ИЖами в Россиие, думаю, гораздо больше чем с импортными ружьями.
Ссылка на комментарий

Ни на что не поменяю

5e4a838d58ef.jpg

а я поменял...всегда надо стремится к лучшему, но и "корни" забывать не стоит. Хотя тоже думал что никогда не поменяю, что ружье будет у меня вечно - дичка падает исправно и хорошо. Но вот же подлая человеческая суть - всегда хочется чего то что немного лучше.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в  у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо

Ссылка на комментарий

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в  у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо

Дедовские патроны за это время могли превратиться в пистоны и пукалки. В принципе, официальный срок годности патронов - 3 года.

Если же вопрос о длине патрона, то 12/76 Вас покупать ничто не обязывает. С патронником 76 мм можете стрелять как обычными патронами 12/70, так и магнумами 12/76.

А вот из Иж-54, к примеру, только 12/70, так как патронник там на магнум не рассчитан - 70 мм.

Ссылка на комментарий

Да спасибо огромное..Дело в том что патронам всего 1 год да и того меньше но их много выкидывать жалко..ну я имею в виду отдать.иж дедовский без ведома отдали.а патроны оставили вовремя увидел..оставил себе..за ответ огромное спасибо.лишней траты денег не будет)))То есть еще раз уж простите..смело можно ими пользоваться? ??я правильно Вас понял.

Ссылка на комментарий

Да спасибо огромное..Дело в том что патронам всего 1 год да и того меньше но их много выкидывать жалко..ну я имею в виду отдать.иж дедовский без ведома отдали.а патроны оставили вовремя увидел..оставил себе..за ответ огромное спасибо.лишней траты денег не будет)))То есть еще раз уж простите..смело можно ими пользоваться? ??я правильно Вас понял.

Патроны заводские?

Смело пользуйтесь, они бывает в магазине больше года лежат.

Для заводских патронов я бы и до 5 лет срок растянул, а некоторые и больше используют.

С чужим самокрутом поаккуратнее, а то бывают деды - покрепче зарядить любят, такие лучше перезарядить.

 

а про патронники верно, из 12/76 можно смело стрелять 12/70, а наоборот нельзя.

Ссылка на комментарий

Да спасибо огромное..Дело в том что патронам всего 1 год да и того меньше но их много выкидывать жалко..ну я имею в виду отдать.иж дедовский без ведома отдали.а патроны оставили вовремя увидел..оставил себе..за ответ огромное спасибо.лишней траты денег не будет)))То есть еще раз уж простите..смело можно ими пользоваться? ??я правильно Вас понял.

Я думал, что у Вас патроны от деда с 60-х годов прошлого века. Что дед ещё накрутил в папковые гильзы, то до сих пор хранится. 

 

Я уверен только в том, что такими патронами пользоваться как минимум бесполезно. Насколько опасно, судить не берусь, но порох от длительного хранения может принимать бризантные свойства, то есть, не быстро гореть, а взрываться, что уже чревато последствиями. 

 

Что же касается сроков годности в те же 3 года, то трёхгодичными патронами на охоте я бы тоже не советовал пользоваться, поскольку сам один раз погорел на этом. Они дробью уже только сыпали, но не пробивали. Мне тогда один человек сказал, что неиспользованные за год патроны безжалостно отправляй на стенд и пострелухи. Его совету я с тех пор и следую.

 

В конце концов, проверяйте резкость патрона на сухой сосновой доске на 35-40 метрах. Если 3 диаметра дробин в отверстие входит - можно пользоваться. 

 

Моё мнение - не истина в последней инстанции, тут есть спецы и покруче.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да спасибо огррмное. Да патроны заводские..

От условий хранения ещё зависит. Если в сухом и не жарком месте лежали то и через три года ничего не будет. Правильно сказали - проведи контрольный отстрел по сухой доске и увидишь резкость. Если нормальная то можно смело охотиться. У меня в этом плане косяков никогда не было. Есть ещё патроны, которым 5 лет, но их использую только на пострелушки, хотя и они отрабатывают нормально. В общем постреляешь - поймешь.
Ссылка на комментарий

Всё, ушёл ИЖака к новому хозяину. На прощанье снял видюху. Видео конечно  "ни о чем", так, чистые эмоции.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет...подскажите...иж 27м на стволах написано

верхний ствол 05 далее 18,4 IM (0.75)

нижний ствол  05 далее 18,4   M(0.5)

как расшифровать

Ссылка на комментарий

верхний ствол 05 далее 18,4 IM (0.75)

нижний ствол  05 далее 18,4   M(0.5)

 

05 - неопределенный показатель. предполагаю, что это значение - 5%. ружье штучное показатель кучности на 5% от массового.

18,4 - 18,4 мм внутренний диаметр ствола. обычный для России и СССР, на зарубежных ружьях такой диаметр делается на элитных марках.

IM (0.75) - 0,75 мм дульное сужение ствола  - три четверти чока. в вертикалках это верхний ствол. для стрельбы на удаленные дистанции дробью.

M(0.5) - 0,5 мм дульное сужение ствола - получок.

Ссылка на комментарий

Всё, ушёл ИЖака к новому хозяину. На прощанье снял видюху. Видео конечно  "ни о чем", так, чистые эмоции.

автору художнику-декоратору респект - можно номинировать на Оскара - на заднем плане было бы лишними рисунки самураев и в углу икебана. он каким то неведомым чутьем избавил зрителей обсуждения русско-японской дружбы.

музыкальное сопровождение как у великого метра кино Тарковского, который старался экономить на музыке в фильмах и водке для съемочной группы, желая купить новые Жигули. но я бы посоветовал Баха. во первых Реквием как раз по теме, во вторых пленные немцы очень много сделали для ижевских заводов, стоили дороги, дома и очень много приняли из культуры нашего города, научились делать приличные ружья, варить сталь, создавать станки. такая музыка вышибет не подкупную горючую слезу на прощание не только у главного режиссера, но и у зрителя не до конца понимающего суть события. думаю что следующий фильм не за горами и там уже наверняка будет использована музыка итальянского композитора Вивальди.

текст конечно же "ни о чем", если фильм попадет в северно-корейский прокат то лучше не переводить такое, а пустить титрами изречений Конфуция. в США фильм будет пользоваться успехом если его разбить на несколько частей по сезонам и недостающее время пустить рекламу нашего ВПК - будет бешеный успех.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Иван..."05 - неопределенный показатель. предполагаю, что это значение - 5%."

В данном случае это как раз показатель,..всего 05 употребили при изготовлении стволов, что можно считать вполне для этого ствола. :)

Ссылка на комментарий

Иван..."05 - неопределенный показатель. предполагаю, что это значение - 5%." В данном случае это как раз показатель,..всего 05 употребили при изготовлении стволов, что можно считать вполне для этого ствола. :)

Да были люди в наше время

Не то что нынешнее племя

Не пили по 100 грамм...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Блин ...чок/полу чок это я понял...а вот маркировка 0.5 это что???

Получек -0,5

Чок -  1,0 

Цилиндр 0,0

Слабый получек 0,25 или еще называют цилиндр с напором

Средний чок 0,75

Не заморачивайся на названиях. С импортом пришли сужения, что запутаешься. Похоже на цифры перейдем или на риски. По цифрам думаю понятно, что к примеру 0,25 означает уменьшение диаметра канала ствола на 0,25мм. Если канал 17,4, то сужение имеет диаметр 17,15

Ссылка на комментарий

 

Всё, ушёл ИЖака к новому хозяину. На прощанье снял видюху. Видео конечно  "ни о чем", так, чистые эмоции.

автору художнику-декоратору респект - можно номинировать на Оскара - на заднем плане было бы лишними рисунки самураев и в углу икебана. он каким то неведомым чутьем избавил зрителей обсуждения русско-японской дружбы.

музыкальное сопровождение как у великого метра кино Тарковского, который старался экономить на музыке в фильмах и водке для съемочной группы, желая купить новые Жигули. но я бы посоветовал Баха. во первых Реквием как раз по теме, во вторых пленные немцы очень много сделали для ижевских заводов, стоили дороги, дома и очень много приняли из культуры нашего города, научились делать приличные ружья, варить сталь, создавать станки. такая музыка вышибет не подкупную горючую слезу на прощание не только у главного режиссера, но и у зрителя не до конца понимающего суть события. думаю что следующий фильм не за горами и там уже наверняка будет использована музыка итальянского композитора Вивальди.

текст конечно же "ни о чем", если фильм попадет в северно-корейский прокат то лучше не переводить такое, а пустить титрами изречений Конфуция. в США фильм будет пользоваться успехом если его разбить на несколько частей по сезонам и недостающее время пустить рекламу нашего ВПК - будет бешеный успех.

 

браво,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх