Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Нееее для Иж27 это личшее, на мой взгляд Англицкая Ложа к ИЖ43 идет и к любой другой горизонталке.

Присмотритесь к Ложам Монтекарло в 1-2 и третьем исполнении.

Ну и разумеется что этом мое мнение обычного рядового эстета.

На Иж27 Ангицкая ложа как Сэру фуфайка.

У меня Третье исполнение кажись(но щас точно не помню)

post-25623-0-96097000-1461574339_thumb.jpg

post-25623-0-50280000-1461574340_thumb.jpg

post-25623-0-92316400-1461574340_thumb.jpg

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий

Нееее для Иж27 это личшее, на мой взгляд Англицкая Ложа к ИЖ43 идет и к любой другой горизонталке.

Присмотритесь к Ложам Монтекарло в 1-2 и третьем исполнении.

Ну и разумеется что этом мое мнение обычного рядового эстета.

На Иж27 Ангицкая ложа как Сэру фуфайка.

У меня Третье исполнение кажись(но щас точно не помню)

А скоба дубасит по пальцу?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А скоба дубасит по пальцу?

У товарища стоит Монте Карло, хорошо смотрится. По пальцу дубасило и очень сильно. Подогнал длину приклада и все стало норм.

Ссылка на комментарий

У товарища стоит Монте Карло, хорошо смотрится. По пальцу дубасило и очень сильно. Подогнал длину приклада и все стало норм.

Я свой родной приклад тоже подпиливал

перестало

Ссылка на комментарий

Да у меня не дубасит. Под пальцы подогнано и зазор меж скобой обеспечен, а так же обеспечен нормальный хват кисти руки.

Вот я и говорю что Нашим Ижикам Монтекарло красивше, а Англицкая предпочтение горизонтальщиков, там она смотрица отменно.!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у меня не дубасит. Под пальцы подогнано и зазор меж скобой обеспечен, а так же обеспечен нормальный хват кисти руки.

Вот я и говорю что Нашим Ижикам Монтекарло красивше, а Англицкая предпочтение горизонтальщиков, там она смотрица отменно.!

Сказать по правде ложи они не для красоты делаются, а для функционала, хотя без красоты тоже плохо. Прямая (английская) ложа она делалась под УСМ с двумя спусковыми крючками и в основном на горизонталках. Причина в том, что прямая ложа удобнее тем, что с нею быстрее переводится палец с одного спускового крючка на другой. С появлением УСМ с одним спусковым крючком удобнее стало использовать пистолетную ложу. Промежуточным вариантом является полупистолетная ложа. А так то если иметь в виду гребень приклада, то запросто можно на прямой ложе соорудить гребень "Монте Карло", даже можно соорудить "Рациональную". Просто надо понимать, что на ложе имеется шейка и имеется гребень и их путать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

"рациональная" ложа самая нерациональная:-) противоречит канону единообразия вкладки. да и эстетика для охотничьего ружья важна. это спортивное и боевое просто инструмент.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день...Имею два ружья МР-153 и ИЖ-27М...в виду наших законов дебильных хочу одно (утопить).... :D ...посоветуйте какое лучше сделать (утопленником).? за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я вот чот никогда не топил свои ружья. Извращение эт все...

Не устраивает ружжо - ну так продай или подари его.

Ссылка на комментарий

Я вот чот никогда не топил свои ружья. Извращение эт все...

Не устраивает ружжо - ну так продай или подари его.

Да тут намёк с подвохом.....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день...Имею два ружья МР-153 и ИЖ-27М...в виду наших законов дебильных хочу одно (утопить).... :D ...посоветуйте какое лучше сделать (утопленником).? за ранее спасибо.

Зачем же в открытую об этом говорить?! На форуме разные люди сидят....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем же в открытую об этом говорить?! На форуме разные люди сидят....

Сидят те кто напишет про такое.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день...Имею два ружья МР-153 и ИЖ-27М...в виду наших законов дебильных хочу одно (утопить).... :D ...посоветуйте какое лучше сделать (утопленником).? за ранее спасибо.

Хорошо хоть ружье "в виду наших законов дебильных" решил утопить, а не сам утопиться :) ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет какую на иж27 дробь на утку покупать лучше,какой фирмы и номер дроби

№7,№5, взависимости от времени года. Калибр не причем. Барнаульская не плохая. Смотрите по твердости и соответственно чтоб круглая была.

У меня к вам тоже вопрос.

У вас первое ружье эт понятно,а из знакомых кто охотится есть???

А вообще лучше купите патроны в магазине и не снаряжайте сами.

Ссылка на комментарий

Все покупаю сам.знакомые есть кто охотится,посоветовали номер 5. Просто было интересно что тут скажут. Меня еще в магазине спросили с капсулой или без. Что лучше

Ссылка на комментарий

 Меня еще в магазине спросили с капсулой или без. Что лучше

Может контейнер, а не капсула?

Ссылка на комментарий

Если капсула это контейнер,то..... Надо смотреть на кучность,равномерность,резкость вашего ижика.  Я избегаю контейнеров,так как мое оружие имеет кучный бой и равномерную осыпь,на птицу (кроме гуся)заряд разбиваю тремя дробовыми прокладками,чтоб больше сыпало,тоесть чтоб захватывало более большую площадь. Вообще как-бы ИМХО не стоит на птицу заряжать в контейнере. Так как на далеко часто ошибка упреждения,а на близко слишком кучно и отсюда частые промахи. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх