Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Стволы 620мм. - цилиндр /пол.чек - фиксы , патрон Феттер спортинг 24гр девятка и 28гр. восьмерка ..... все падает ,включая уток. . ... интересно какую теорию - с ружьями ,Д/С , боем, пыжами и навесками , под это дело  можно подвести ? :D

Под теорию,как и под статью,можно подвести что угодно,было бы дело открыто.(шутка)

А если серьезно,то дело в дистанции до цели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под теорию,как и под статью,можно подвести что угодно,было бы дело открыто.(шутка)

А если серьезно,то дело в дистанции до цели

Точно Василий !

Ссылка на комментарий

Стволы 620мм. - цилиндр /пол.чек - фиксы , патрон Феттер спортинг 24гр девятка и 28гр. восьмерка ..... все падает ,включая уток. . ... интересно какую теорию - с ружьями ,Д/С , боем, пыжами и навесками , под это дело  можно подвести ? :D

дА СТВОЛЫ НАРОСТИТЬ,НАРЕЗАТЬ В НИХ РЕЗЬБУ ПОД СМЕННЫЕ ЧОКИ! иЛИ НАОБОРОТ ЕЩЕ УКОРОТИТЬ И СДЕЛАТЬ ЛАНКАСТЕР! бОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ СПАСЕТ! И не думайте подбирать патрон,не поможет,а то что падает,эт вам кажется,вы стрелять не умеете! Да забыл,УТКИ эт для бедных,от них ваняет,надо только красную птицу и только из под легавой,иначе вы не охотник а собиратель блох! И не надо со мной спорить,я умней,старше,опытней,у меня кмс,я почетный ЧЛЕН, а вы тюфяк,глупец,вобщем не умный и кто вам вообще оружие доверил!!! Да,еще,забыл!!!,если у вас импорт оружие то вы уже поумнели!!!

ЖУТЬ!

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Не ругайте ИЖ 27-й!!!!!

На ответственные мероприятия в лес хожу только с ним, с двумя крючками!!!

 

Если сведение стволов Вас устраивает - сделайте для себя новое ложе. И пусть Вас радует Ваша "клюшка"!!!

Ссылка на комментарий

Надо же, какая жаркая полемика о ИЖ-27. 

По своему и не только своему опыту понял, что для ИЖа только контейнерные. Феттер спортинг неплохо работает. Самокрут 34 гр. в контейнере. 

А без контейнерные, дающие прекрасную и равномерную осыпь с других ружей, не для моего ИЖ-27. 

Ссылка на комментарий

4839664.jpg

Не берусь ничего утверждать, но сам заметил, что при строгих чоках контейнер улучшает кучность, но ухудшает осыпь. Мне кажется, что он деформируется в чоках и снаряд дроби неудачно из-за этого перестраивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не берусь ничего утверждать, но сам заметил, что при строгих чоках контейнер улучшает кучность, но ухудшает осыпь. Мне кажется, что он деформируется в чоках и снаряд дроби неудачно из-за этого перестраивается.

Александр, объясни, что ты под этим имел ввиду: - "улучшается кучность, но ухудшается осыпь".

Ссылка на комментарий

Александр, объясни, что ты под этим имел ввиду: - "улучшается кучность, но ухудшается осыпь".

Я писал, улучшает кучность, но ухудшает осыпь. :D

То есть, куча 65-70%, а осыпь - говно, неравномерная, с окнищами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как может при хорошей кучности, ухудшиться осыпь! Не доходит до меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дА СТВОЛЫ НАРОСТИТЬ,НАРЕЗАТЬ В НИХ РЕЗЬБУ ПОД СМЕННЫЕ ЧОКИ! иЛИ НАОБОРОТ ЕЩЕ УКОРОТИТЬ И СДЕЛАТЬ ЛАНКАСТЕР! бОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ СПАСЕТ! И не думайте подбирать патрон,не поможет,а то что падает,эт вам кажется,вы стрелять не умеете! Да забыл,УТКИ эт для бедных,от них ваняет,надо только красную птицу и только из под легавой,иначе вы не охотник а собиратель блох! И не надо со мной спорить,я умней,старше,опытней,у меня кмс,я почетный ЧЛЕН, а вы тюфяк,глупец,вобщем не умный и кто вам вообще оружие доверил!!! Да,еще,забыл!!!,если у вас импорт оружие то вы уже поумнели!!!

ЖУТЬ!

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ну такое умный точно не напишет! :D На себя батенька надо обижаться, а не на меня. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стволы 620мм. - цилиндр /пол.чек - фиксы , патрон Феттер спортинг 24гр девятка и 28гр. восьмерка ..... все падает ,включая уток. . ... интересно какую теорию - с ружьями ,Д/С , боем, пыжами и навесками , под это дело  можно подвести ? :D

Боб, где ты такие интересные патроны достаешь, спортинг 24 грамма, да ещё и с добью № 8? Я то думал, что спортинг бывает только 28 грамм и только с дробью № 9 и 7,5.

Ссылка на комментарий

Как может при хорошей кучности, ухудшиться осыпь! Не доходит до меня.

Сейчас покажу.

 

Вот, например. Мой Тоз-54. Дробь - 1, контейнер, главпатрон. Количество дробин - 88, остальное на снимках.

 

Стрельба с чока, 68%:

290d2277af2e.jpg

 

А это с получока, 66%

b7fd79129caf.jpg

 

Ну и что это такое? Осыпь - полный хардкор. С получока ещё туда-сюда, а в чоковые окна слон поместится.

 

А с кучей всё в порядке, даже более чем.

Ссылка на комментарий

Да, вот и донаговорилисьнаписались.

Так вся суть, всех меряний писюнами по бою того или иного ружья, и заключается в равномерности дробовой осыпи, будь то с чека, либо с раструба.

У меня тоже, с приминением контейнера, осыпь с окнами, а без, равномерная, но чуть пошире, чем с контейнером.

Galen, ты просто умничка, в двух словах обьяснил плюсы и минусы контейнера со строгих чеков.

Ссылка на комментарий

Galen, ты просто умничка, в двух словах обьяснил плюсы и минусы контейнера со строгих чеков.

Ох, тёзка! Не слишком ли Вы щедры? :)

 

Да я, как раз, не уверен в своих словах. То есть, здесь за свою точку зрения рогом биться не буду. Но сам на это натыкался и слышал от других охотников. Что контейнером имеет смысл стрелять только с цилиндров, чтобы выжать немного больше дистанции с удобоваримой кучностью.

 

А стрелять контейнером со строгих чоков - все жалуются на плохую осыпь. По своему ружью я подсчитал все дырки в бумаге, поделил на число дробинок - и, похоже, отзывы моих товарищей и знакомых подтверждаются.

 

Но я готов выслушать и опровержение, если таковое имеется.

Ссылка на комментарий

Сейчас покажу.

 

Вот, например. Мой Тоз-54. Дробь - 1. Количество дробин - 88, остальное на снимках.

 

Стрельба с чока, 68%:

 

 

А это с получока, 66%

 

Ну и что это такое? Осыпь - полный хардкор. С получока ещё туда-сюда, а в чоковые окна слон поместится.

 

А с кучей всё в порядке, даже более чем.

Так всё логично. Чок, а тем более строгий, не очень подходит для дроби №1. 

Ссылка на комментарий

Так всё логично. Чок, а тем более строгий, не очень подходит для дроби №1. 

Возможно, я просто ответил на вопрос Виктора Николаевича. Привёл пример, где на кучность грех жаловаться, а осыпь никуда не годится.

 

Саш, ты пишешь, что строгий чок не подходит для дроби № 1, а чем тогда глухаря на току стрелять? 1-цей, но без контейнера? С такой осыпью на этой охоте делать нечего. Пёрышки слетят, а он и был таков.

Ссылка на комментарий

Ох, тёзка! Не слишком ли Вы щедры? :)

 

Да я, как раз, не уверен в своих словах. То есть, здесь за свою точку зрения рогом биться не буду. Но сам на это натыкался и слышал от других охотников. Что контейнером имеет смысл стрелять только с цилиндров, чтобы выжать немного больше дистанции с удобоваримой кучностью.

 

А стрелять контейнером со строгих чоков - все жалуются на плохую осыпь. По своему ружью я подсчитал все дырки в бумаге, поделил на число дробинок - и, похоже, отзывы моих товарищей и знакомых подтверждаются.

 

Но я готов выслушать и опровержение, если таковое имеется.

Саша, у меня на одном ружье чоки 0,9 и 1,1. Прекрасный бой контейнерными патронами. Без контейнерными тоже бой хороший. Дробью крупней №3 с полного чока не стреляю.

У п/а дс 0,75. Хорошая осыпь любыми качественными патронами.

ИЖ-27, нижний ствол п/чок 0,4. Приемлемый бой мелкой дробью даёт только контейнерный патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох, тёзка! Не слишком ли Вы щедры? :)

 

Да я, как раз, не уверен в своих словах. То есть, здесь за свою точку зрения рогом биться не буду. Но сам на это натыкался и слышал от других охотников. Что контейнером имеет смысл стрелять только с цилиндров, чтобы выжать немного больше дистанции с удобоваримой кучностью.

 

А стрелять контейнером со строгих чоков - все жалуются на плохую осыпь. По своему ружью я подсчитал все дырки в бумаге, поделил на число дробинок - и, похоже, отзывы моих товарищей и знакомых подтверждаются.

 

Но я готов выслушать и опровержение, если таковое имеется.

Чтобы что то понять неплохо было бы продублировать этот отстрел патронами бесконтейнерными  с тем же номером дроби и посмотреть как там ведет себя осыпь. А так сами мишени достаточно наглядные. Хотя иногда, чтобы улучшить картину достаточно попробовать сменить номер дроби на 0 или 2. У моего знакомого также не ахти какая осыпь на 1, однако тот же патрон с 2 показывает лучшие результаты. У него полуавтомат и ствол один.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Так всё логично. Чок, а тем более строгий, не очень подходит для дроби №1.

А если нет другого, а очень хочется.

Но, это уже другой вопрос, вопрос номер 2. Суть в подборе номера дроби под свое д.с.

А вопрос номер 3, это подбор навесок снаряда и заряда.

Вопрос 4, способ заряжания патрона.

И т.д., и т.п. .

А всё ради неё... лучшей равномерности при оптимальной кучности, и конечно, не забываем про расстояние.

Это я ещё про резкость не пишу, и так букв много.

Ссылка на комментарий

Возможно, я просто ответил на вопрос Виктора Николаевича. Привёл пример, где на кучность грех жаловаться, а осыпь никуда не годится.

 

Саш, ты пишешь, что строгий чок не подходит для дроби № 1, а чем тогда глухаря на току стрелять? 1-цей, но без контейнера? С такой осыпью на этой охоте делать нечего. Пёрышки слетят, а он и был таков.

Теоретически, если чок более 1 мм, крупной дробью вообще не рекомендуется стрелять.

А практически, сначала померить дс. Ружьё у тебя не одно. Потом подбирать патрон к наименее чокнутому ружью. Но я в этом не большой спец.

Лучше у Виктора Николаевича спроси. У него ТОЗ и опыта поболее чем у нас тобой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Боб, где ты такие интересные патроны достаешь, спортинг 24 грамма, да ещё и с добью № 8? Я то думал, что спортинг бывает только 28 грамм и только с дробью № 9 и 7,5.

Вован,с оказией  из Климовска подгоняетpost-12732-0-03620400-1476647082_thumb.j

 

Если уж быть до безобразия точным ,то № 9 -24гр. - скит , а № 8 -.28гр. - спортинг ,но если не вдаваться в дентали ,то на одной и другой пачке написано - ТРАП -СКИТ - СПОРТИНГ

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вован,с оказией  из Климовска подгоняетattachicon.gifохота 002.jpg

 

Если уж быть до безобразия точным ,то № 9 -24гр. - скит , а № 8 -.28гр. - спортинг ,но если не вдаваться в дентали ,то на одной и другой пачке написано - ТРАП -СКИТ - СПОРТИНГ

Вот это новость для меня, про дробь № 8. Ни разу не встречал такую дробь на спортивных патронах, хотя букве Правил по стендовой стрельбе она не противоречит, там запрет на все, что крупнее 7. А так то да, классика: скит(9), трап(7,5), там 24 грамма, а спортинг 28 грамм. Спортивные патроны всегда качественные.

Ссылка на комментарий

А если нет другого, а очень хочется.

Но, это уже другой вопрос, вопрос номер 2. Суть в подборе номера дроби под свое д.с.

А вопрос номер 3, это подбор навесок снаряда и заряда.

Вопрос 4, способ заряжания патрона.

И т.д., и т.п. .

А всё ради неё... лучшей равномерности при оптимальной кучности, и конечно, не забываем про расстояние.

Это я ещё про резкость не пишу, и так букв много.

В целом согласен. Если другого нет, подбираем оптимальный патрон под то, что есть.

Ну и учимся стрелять разумеется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это новость для меня, про дробь № 8. Ни разу не встречал такую дробь на спортивных патронах, хотя букве Правил по стендовой стрельбе она не противоречит, там запрет на все, что крупнее 7. А так то да, классика: скит(9), трап(7,5), там 24 грамма, а спортинг 28 грамм. Спортивные патроны всегда качественные.

Да , качество на высоте, с охотничьими патронами - ни в какое сравнение не идет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх