Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Возможно, я просто ответил на вопрос Виктора Николаевича. Привёл пример, где на кучность грех жаловаться, а осыпь никуда не годится.

 

Саш, ты пишешь, что строгий чок не подходит для дроби № 1, а чем тогда глухаря на току стрелять? 1-цей, но без контейнера? С такой осыпью на этой охоте делать нечего. Пёрышки слетят, а он и был таков.

 

надеюсь, дистанция отстрела 35 метров?

а что Вас не устраивает? лично я его на такой дистанции не вижу пока не рассветёт. а когда рассветет, то и он меня прекрасно видит :) так что все равно подходить приходится поближе.

да, не идеал, но центр осыпи покрыт хорошо и у глухаря нет шансов (при достаточной резкости, конечно).

на току время будет нормально прицелиться и уверенно выстрелить. ну а если нужна полная уверенность, то подойдите на 25-30 метров, если есть возможность конечно.

ИМХО. на глухаря пойдёт, на гуся не годится.

удачи на току :)

 

пы.сы. но, лучше конечно попробовать снарядить с соседними номерами. №0 и №2. возможно будет покрасивее.

Ссылка на комментарий

надеюсь, дистанция отстрела 35 метров?

пы.сы. но, лучше конечно попробовать снарядить с соседними номерами. №0 и №2. возможно будет покрасивее.

Да, 35-40.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, 35-40.

Спасибо, попробую.

А что сложно поближе подойти или они у вас на болотах токуют? Я стреляю глухаря не далее 20 шагов, под песню, потому как в предрассветном освещении и перепутать можно, а так возможно будет ещё шанс выстрелить второй раз. Но это, как называется, на всякий случай, а так один выстрел, одна птица, а поскольку глухарь крепок на рану, то далее 20 шагов стрелять, значит рисковать, особенно с такой осыпью.

Ссылка на комментарий

Ну такое умный точно не напишет! :D На себя батенька надо обижаться, а не на меня. :D

Не мелите чушь! Грешно на вас обижаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не мелите чушь! Грешно на вас обижаться!

Ну, да. Как всегда детский приемчик "сам дурак", то бишь с больной головы на здоровую. Ну да бог вам судья, вас уже не переделать, вы уже взрослый мальчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ перенес в тему "как пристрелять гладкоствольное ружьё", а то здесь уже много нафлудили.

Ссылка на комментарий

Ответ перенес в тему "как пристрелять гладкоствольное ружьё", а то здесь уже много нафлудили.

Посмотрел ту тему, поста Вашего не видел. Дайте ссылку, если несложно.

В то же время, как быть, Виктор Николаевич? Вы видели мои мишеньки? Что скажете про плохую осыпь, но хорошую кучность?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет!А у меня проблема на мр-27 рассохся приклад,щёки в разные стороны стали,С того года не доставал его а тут заметил такую фигню.Посоветовавшийся с деревянными дел мастерами сказали что надо менять приклад.заказал пластиковый.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Horn-78 сказал:

Всем привет!А у меня проблема на мр-27 рассохся приклад,щёки в разные стороны стали,С того года не доставал его а тут заметил такую фигню.Посоветовавшийся с деревянными дел мастерами сказали что надо менять приклад.заказал пластиковый.

И Вам привет. Молодцы мастера. Если только щеки разошлись, работы на 5 мин. Плюс пропитать желательно, что бы больше не рассыхались.

Пластик на любителя.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Horn-78 сказал:

Всем привет!А у меня проблема на мр-27 рассохся приклад,щёки в разные стороны стали,С того года не доставал его а тут заметил такую фигню.Посоветовавшийся с деревянными дел мастерами сказали что надо менять приклад.заказал пластиковый.

Над паром подержать и струбцинами до чуть меньшего размера коробки сжать. Подержать недельку и посмотреть. Затем всё дерево пропитать льняным маслом с воском. Будет жить долго!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, ViZor сказал:

Над паром подержать и струбцинами до чуть меньшего размера коробки сжать. Подержать недельку и посмотреть. Затем всё дерево пропитать льняным маслом с воском. Будет жить долго!

Да я тоже так хотел сделать,но сказали толку нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Horn-78 сказал:

Да я тоже так хотел сделать,но сказали толку нет!

Значит покупайте у них пластик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!Вчера прилетел с вахты,поел,отдохнул не много и бегом в гараж ставить новое обличие МРки пластик понравился,приклад  пришлось подтачивать не много.Ну а так всё классно вышло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх