Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! А у меня следующий вопрос модель МР-27ММ " Сильвер" отличается ли качеством от простого МР-27М? И является ли "Сильвер" штучным или это только на словах хозяина оружейного магазина.

Ссылка на комментарий
Всем доброй ночи! А у меня следующий вопрос модель МР-27ММ " Сильвер" отличается ли качеством от простого МР-27М? И является ли "Сильвер" штучным или это только на словах хозяина оружейного магазина.

Думаю что только внешним видом, гравировочка ,дерево потемнее.,а в целом тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Эжектор нужен для быстрого перезаряда оружия, чтоб не вынимать руками гильзу, а она сама вылетает при открывании ружья. Не подходит для тех кто заряжает патроны сам, т.к. гильзы могут падать в болото например, а без эжектора их сам вынимаешь и в карман складываешь.

Магнум покупают для того что бы иногда иметь возможность стрелять усиленными патронами не боясь испортит ружье, как правило магнумами стреляют редко, но иногда все же приходится, главным образом берут магнумовское ружье чтоб иметь запас прочности, логично предполагая что если ружье расчитано на большую нагрузку, то с меньшей нагрузкой прослужит много дольше. Есть мнение что магнумовское ружье хуже стреляет простыми патрона, т.к. патрон короче и вылетая из патронника заряд бьется о бортик и тем самым мнется дробь, снижается резкость и т.д. и т.п. в реальности ничего этого не происходит, определить разницу на глаз в резкости или осыпи не представляется возможным.

Два или один курок, дело привычки. Один курок не будет бить по пальцам никогда (а бьет бывает реально сильно), но и два курка не будут кусаться когда ружье будет под тебя хорошо подогнано по длине приклада. С одной стороны один курок удобнее, на тысячную долю секунды можно сделать быстрее второй выстрел и палец не надо переносить на второй курок, а с двумя все таки вообще ничего переключать не надо, но как я и сказал это дело привычки и через две три охоты ты не будешь замечать разницы, по большому счету ее и нет. У меня ружье с одним курком, переключатель очень удобный и могу переключить ствол в любой момент поводки, но как правило не делаю этого, даже не вспоминаю по большей части, поэтому думаю что с двумя курками вспоминал бы почаще, т.к. второй курок постоянно приходится нажимать. Вобщем для меня удобней один курок, но имея такое ружье, второе б я купил с двумя курками попробывать, тем более не думаю что у ижа такой же удобный переключатель стволов как на моей беретте, поэтому наверное ижак брал бы с двумя курками.

Сегодня позвонили с милиции, готова моя зеленка. Остановился я на ружье МР 27 ММ Престиж. Стволы 750 мм. Два курка, без эжектора.12 калибр Во вторник забираю зеленку, в субботу поеду за ружьем.

Еще раз всем ответившим огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня позвонили с милиции, готова моя зеленка. Остановился я на ружье МР 27 ММ Престиж. Стволы 750 мм. Два курка, без эжектора.12 калибр Во вторник забираю зеленку, в субботу поеду за ружьем.

Еще раз всем ответившим огромное Спасибо!

Удачной покупки. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброй ночи! А у меня следующий вопрос модель МР-27ММ " Сильвер" отличается ли качеством от простого МР-27М? И является ли "Сильвер" штучным или это только на словах хозяина оружейного магазина.

Я бы назвал это исполнение не штучное, но УЛУЧШЕННОЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня позвонили с милиции, готова моя зеленка. Остановился я на ружье МР 27 ММ Престиж. Стволы 750 мм. Два курка, без эжектора.12 калибр Во вторник забираю зеленку, в субботу поеду за ружьем.

Еще раз всем ответившим огромное Спасибо!

Хороший выбор,думаю это лучшее из отечественных ружей выпускаемых серийно.Одобряю, 2 курка и отсутсвие ижектора несомненный плюс.

Ссылка на комментарий
Хороший выбор,думаю это лучшее из отечественных ружей выпускаемых серийно.Одобряю, 2 курка и отсутсвие ижектора несомненный плюс.

да, выбор хороший. у меня такое уже 8 лет. ни разу не подводило.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать! АНДРЕЙД обращаюсь к Вам, как счастливый владелец 27-го ИЖа ПРЕСТИЖ. Берите, не пожалеете, Лучше конечно с эжектором, он лишним не будет. То, что говорят про спец. патроны-ерунда. Работтает четко любым патроном, а вот когда понадобится быстрая перезарядка (например на гуся или уток) эта опция незаменима. Я сам живу в тундре и опробовал это не раз. На худой конец эжектор очень просто можно отключить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Господа, ИЖ- 27 отличное ружье. Но хотелось бы отметить, что ИЖ-27 порядком тяжелее своего предшественника ИЖ-12. Мой ИЖ-27М тяжелее дедовского ИЖ-12 на 953 г., это довольно ощутимо при ходовой охоте. А если говорить о всякого рода начинках ружья, считаю что чем проще механика тем модель надежней. Не хотелосьбы оказаться в ситуации где перед лицом опасности, где мне пришлосьбы выбивать через дуло гильзу или от резкого переламывая сломался сложный механизм взвода на навороченном ружье. :D

Да, также хотелосьбы отметить, что оружейники в нашем веке стали ГОВЕНО обрабатывать оружие, и приходиться его дорабатывать, и это не только заусенцы на металле, но и другие гадости. :russian:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток Господа, ИЖ- 27 отличное ружье. Но хотелось бы отметить, что ИЖ-27 порядком тяжелее своего предшественника ИЖ-12. Мой ИЖ-27М тяжелее дедовского ИЖ-12 на 953 г., это довольно ощутимо при ходовой охоте. А если говорить о всякого рода начинках ружья, считаю что чем проще механика тем модель надежней. Не хотелосьбы оказаться в ситуации где перед лицом опасности, где мне пришлосьбы выбивать через дуло гильзу или от резкого переламывая сломался сложный механизм взвода на навороченном ружье. :D

Да, также хотелосьбы отметить, что оружейники в нашем веке стали ГОВЕНО обрабатывать оружие, и приходиться его дорабатывать, и это не только заусенцы на металле, но и другие гадости. :russian:

Позвольте с Вами не согласиться, или согласиться частично. Я свой 27-ой покупал в 2006 г. Стоил он примерно так-хе как фабарм вертикалка(на 100 у.е. дешевле). Купил не потому, что денег пожалел, а потому, что на ИЖа с запчастями попроще. Выполнено оружие великолетно. Я не в плане худ. оформления, а в плане качества воронения, подгонки деталей, всех заусениц и прочих примудростей. Спорить не буду, всетаки штучка, не рядовое. Но мне кажется из рядовых тоже можно выбрать.

Ссылка на комментарий

Приветсвую всех... В прошлом году купил первое ИЖ 27М . Т.Ч. новичек,уж простите. Ружье брал новое в магазине 20000 руб . Tаковое покупал целенопраленно,следуя советам данного форума. Единственное не каждое подошло мне,пришлось вскинуть много ружей пока в руки не попал "мой" инструмент. Отстрелял осеннюю на утку, зайца брал. Доволен выбором. Итеперь с уверенностью могу сказать что не пожалею что остановилсся на выборе данного ружья.. т.ч. всем спасибо...

А точто потяжелее будет...так это даже мне нравится.... эта приятная тяжесть...тяжесть это надежность))...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветсвую всех... В прошлом году купил первое ИЖ 27М . Т.Ч. новичек,уж простите. Ружье брал новое в магазине 20000 руб . Tаковое покупал целенопраленно,следуя советам данного форума. Единственное не каждое подошло мне,пришлось вскинуть много ружей пока в руки не попал "мой" инструмент. Отстрелял осеннюю на утку, зайца брал. Доволен выбором. Итеперь с уверенностью могу сказать что не пожалею что остановилсся на выборе данного ружья.. т.ч. всем спасибо...

А точто потяжелее будет...так это даже мне нравится.... эта приятная тяжесть...тяжесть это надежность))...

Ну вот, поздравляю с пополнением наших ЕЖиковских рядов :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги. 

Кипил ИЖ-27 ем 12 калибра с эжектором с двумя курками.

Подскажите как снимать взведенные курки после чистки, в инструкции об это не написано

спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые коллеги.

У меня ИЖ-27 ем 12 калибра с эжектором с двумя курками.

Подскажите как снимать взведенные курки.

спасибо

На "переломаном" ружье снимаешь с предохранителя, нажимаешь и держиш оба спусковых крючка и закрываешь стволы. Отпускаешь спусковые крючки.

Ссылка на комментарий
Позвольте с Вами не согласиться, или согласиться частично. Я свой 27-ой покупал в 2006 г. Стоил он примерно так-хе как фабарм вертикалка(на 100 у.е. дешевле). Купил не потому, что денег пожалел, а потому, что на ИЖа с запчастями попроще. Выполнено оружие великолетно. Я не в плане худ. оформления, а в плане качества воронения, подгонки деталей, всех заусениц и прочих примудростей. Спорить не буду, всетаки штучка, не рядовое. Но мне кажется из рядовых тоже можно выбрать.

Позвольте Сударь! О каких запчастях идет речь, вы припасли пару запасных стволов?  :D

Нуда, ваш ствол, эжектор селективного типа - "+" быстрая перезарядка, не маловажный фактор, патроны магнум (76мм патронник) "+" - убойная сила больше, меньше подранков и все? У меня обычный магнувский ИЖ-27, перед покупкой проверил штук двадцать стволов, остановился на этом.  ;)

ИЖ – 27 НОРМАЛЬНОЕ ружье сам с ним хожу, но пришлось его доработать, так сказать нынешние ижовские оружейники Г О Н Д О Н Ы. Оружейники перестали вкладывать частичку души в эту палку которая умеет стрелять, и эта палка станет ружьем только тогда когда попадет в твои руки, вне зависимости от того насколько гавено или охYеHо оно было выполнено. У меня все!  :lol:

Ссылка на комментарий

Позвольте Сударь! О каких запчастях идет речь, вы припасли пару запасных стволов? :D

Нуда, ваш ствол, эжектор селективного типа - "+" быстрая перезарядка, не маловажный фактор, патроны магнум (76мм патронник) "+" - убойная сила больше, меньше подранков и все? У меня обычный магнувский ИЖ-27, перед покупкой проверил штук двадцать стволов, остановился на этом. ;)

ИЖ – 27 НОРМАЛЬНОЕ ружье сам с ним хожу, но пришлось его доработать, так сказать нынешние ижовские оружейники Г О Н Д О Н Ы. Оружейники перестали вкладывать частичку души в эту палку которая умеет стрелять, и эта палка станет ружьем только тогда когда попадет в твои руки, вне зависимости от того насколько гавено или охYеHо оно было выполнено. У меня все! :lol:

[/quote

Я попытаюсь Вам объяснить о каких запчастях я говорил. Мне частенько приходися гоняться за дичью на снегоходе(лось, олень, лисица,песец) Когда у меня был ТОЗ-34, у него на сильном морозе ломались боевые пружины при взводе.Это доставляло некоторые неудобсва. С ИЖом пока такого небыло(надеюсь и не будет). Это один из нюансов, еще, можете представить на каких скоростях мне приходится передвигаться по тундряку. Коряга из под снега или бревно и я полетел кубарем с Бурана вместе с ружьем.В такой ситуайии с пушкой может что нибудь случиться. А если пушка импортная, где мне потом взять тот-же приклад. Таких ситуаций пока небыло, но вдруг?

Ссылка на комментарий

 

Я попытаюсь Вам объяснить о каких запчастях я говорил. Мне частенько приходися гоняться за дичью на снегоходе(лось, олень, лисица,песец) Когда у меня был ТОЗ-34, у него на сильном морозе ломались боевые пружины при взводе.Это доставляло некоторые неудобсва. С ИЖом пока такого небыло(надеюсь и не будет). Это один из нюансов, еще, можете представить на каких скоростях мне приходится передвигаться по тундряку. Коряга из под снега или бревно и я полетел кубарем с Бурана вместе с ружьем.В такой ситуайии с пушкой может что нибудь случиться. А если пушка импортная, где мне потом взять тот-же приклад. Таких ситуаций пока небыло, но вдруг?

А при каком морозе ломались пружины?

Ссылка на комментарий

А при каком морозе ломались пружины?

Если оружие находилось длительное время на улице, то уже при -30 гр. нужно быть очень аккуратным при переламывании сволов. Именно в этот момент ломаются. Это не единичный случай и случалось не только у меня.

Ссылка на комментарий
Если оружие находилось длительное время на улице, то уже при -30 гр. нужно быть очень аккуратным при переламывании сволов. Именно в этот момент ломаются. Это не единичный случай и случалось не только у меня.

у нас вот зимы холодные. в этом году до -50 доходили. ИЖ 27 М 12/70 ни разу не подвел. к сожалению оружие друга, но сейчас я намерен брать ружье почти такое а именно 12/76

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас вот зимы холодные. в этом году до -50 доходили. ИЖ 27 М 12/70 ни разу не подвел. к сожалению оружие друга, но сейчас я намерен брать ружье почти такое а именно 12/76

Каким патроном пользуетесь в такой мороз?

Ссылка на комментарий
Каким патроном пользуетесь в такой мороз?

Всем здравствовать. Я стараюсь сам снаряжать патроны. Заводскими стреляю с МР-153, в основном RC-50 (итальянские) или наш Фетер магнум. На ИЖика кручу сам, зимний вариант: 2,5 гр. Сокола или 2 гр. Сунара, 45-50 гр. дроби ( смотря какая нужна кучность). Пулями с гладких стволов не стреляю. Есть нарезной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.

БЕРИ ИЖ 27ЕМ ПАТОМУ КАК НА 1С НЕ РЕДКА ДУПЛЕТЫ НАЧИНАЕТ ВЫДАВАТЬ РЯДОВОЙ НЕ ПАКУПАЙ ЕСЛИ ФИНАНСЫ ПОЗВАЛЯЮТ БЕРИ ШТУЧЬНЫЙ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх