Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОДЕЖДА и СНАРЯЖЕНИЕ ОХОТНИКА


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить "Брюки TRU Woodland" http://tesakov.com/bryuki-tru-woodland для охоты. Мне очень про них много рассказывали хорошего, какие крепкие и удобные. Хочу узнать еще у посторонних лиц, стоит их покупать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    17

  • jeker

    9

  • Bobr

    9

  • Вятич

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

зраствуйте вот собрался стать охотником подскажите каое ружье и обмундирование для начала нужно да и вообще совет для начинающего

Привет! Про ружье- по деньгам; про обмундирование -смотря на кого и как охотится хочешь. Полазий по форуму ,тут очень много тем про все,главное не ленись.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики вот хочу начать охотиться, дайте рекомендации для начинающего.

Для начала вступи в Охот общество
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самое главное - это транспорт. Ни один охотник не откажется от техники, способной проехать там, где казалось бы, единственный выход - вертолет.

Компания "Перспектива" предлагает конверсионную специальную и автомобильную технику, ранее находившуюся на балансе Вооруженных сил. Вся техника новая, не эксплуатировалась, во время хранения регулярно проходила регламентное техническое обслуживание, обеспечивающее их рабочее состояние.

Это единственная компания, которая занимается продажей такой техники. Кроме того, по желанию заказчика будет выполнен персональный тюнинг.

УАЗ -469 сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте нет УАЗов вообще...

Ссылка на комментарий

Мужики, извините, что почти два дня отсутствовал. Час назад, как из леса приперся. Уё...устал, как собака аж знобит! Немного почитал, что вы написали. Обид не каких нет. Хрень, значит хрень! Я вообще, чё в это дело-то полез. Я ведь по лесу хожу много и не только по выходным. По выходным, даже как раз и не хожу, т.к. не люблю частых встреч. За долгие годы охоты и тяжести таскал до синих плеч, и спинку сбедил, и ноженьки подпортил. Вот и подумал, чего это я всё с рюкзачками ношусь, которые на поясничку больную давят? Дай попробую соорудить что-нибудь другое. Вот в Сибири все с понягами ходят, значит, думаю, есть какие-то удобства? По результатам двух дней охоты могу сказать, что спина всё равно болит, как зараза, но горб не набил. Вот ещё недельку побегаю с этим "фанерным чудом" и сделаю окончательные выводы. А сейчас пойду мастерить плотики с вертикальными вершами на ондатру, которые мне посоветовал Bobr, в теме "Охота на ондатру". Не, сначала немного отдохну!

Я с малолетства таскал тяжести, Туризм и водный туризм, а водники раньше таскали, мама не горюй, рукзаки были и по 70 и по 80 кг, и объемы по 250 литров, там и байдарки и катамараны и , и питание на поход, и личные вещи.. И все вроде со спиной нормально. А потому что всегла носили на станках. Делали вроде поняги, только из дюралевых труб с полкой под транспортные мешки. И пожвеску нормальную. А поняга это прадедушка станка. Это приспособа , которую можно сделать из подручных материалов для переноса тяжести исли ничего другого нет. И уж точно , поняга гораздо хуже нормального станкового рюкзака.

Просто не надо для переноса тяжестей на спине пользоваться армейским вещьмешком и спина не пострадает.

Сейчас даже и делать ничего не нужно, пошел в магазин и купил рюкзак с которым можно хоть в Гималаи,

Вот например, чем не современная поняга. Спина точно, цела будет. Если нет возможности купить, то можно самому сварить, срисовав с фирменной вещи. Или заказать в мастерской , Дюралевую трубу можно купить в любом строительном магазине. Остальное сшить самому, если руки из того места растут.

123311.jpg

Станковый рюкзак для переноски тяжелых грузов до 50 кг. Комбинация из алюминиевой рамы и системы подвески V2. Незаменимая вещь в экспедициях и длительных походах. Позволяет переносить негабаритные грузы - ящики, бочки, канистры, элементы конструкций и так далее. Прочная рама сварена из аллюминия и имеет опору для устойчивой фиксации в вертикальном положении. Вес:2.6 кг Размер:78х33х28 см Подвеска:V2 Материал:420 HD Nylon; алюминий Цвет:зеленый

Ссылка на комментарий

Интересно, кто-то пробывал реально промышленные станки с охотничьей точки зрения? По моему опыту, приходится выходить из тайги на 5-7 км по сопкам до машины, и вес за спиной 50-70 кг. После снятия обычного рюкзака, почему-то, тянет упасть вперёд. Интересен реальный опыт использования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с малолетства таскал тяжести, Туризм и водный туризм, а водники раньше таскали, мама не горюй, рукзаки были и по 70 и по 80 кг, и объемы по 250 литров, там и байдарки и катамараны и , и питание на поход, и личные вещи.. И все вроде со спиной нормально. А потому что всегла носили на станках. Делали вроде поняги, только из дюралевых труб с полкой под транспортные мешки. И пожвеску нормальную. А поняга это прадедушка станка. Это приспособа , которую можно сделать из подручных материалов для переноса тяжести исли ничего другого нет. И уж точно , поняга гораздо хуже нормального станкового рюкзака.

Просто не надо для переноса тяжестей на спине пользоваться армейским вещьмешком и спина не пострадает.

Сейчас даже и делать ничего не нужно, пошел в магазин и купил рюкзак с которым можно хоть в Гималаи,

Вот например, чем не современная поняга. Спина точно, цела будет. Если нет возможности купить, то можно самому сварить, срисовав с фирменной вещи. Или заказать в мастерской , Дюралевую трубу можно купить в любом строительном магазине. Остальное сшить самому, если руки из того места растут.

123311.jpg

Станковый рюкзак для переноски тяжелых грузов до 50 кг. Комбинация из алюминиевой рамы и системы подвески V2. Незаменимая вещь в экспедициях и длительных походах. Позволяет переносить негабаритные грузы - ящики, бочки, канистры, элементы конструкций и так далее. Прочная рама сварена из аллюминия и имеет опору для устойчивой фиксации в вертикальном положении. Вес:2.6 кг Размер:78х33х28 см Подвеска:V2 Материал:420 HD Nylon; алюминий Цвет:зеленый

А извиняюсь, где такие есть?
Ссылка на комментарий

Интересно, кто-то пробывал реально промышленные станки с охотничьей точки зрения? По моему опыту, приходится выходить из тайги на 5-7 км по сопкам до машины, и вес за спиной 50-70 кг. После снятия обычного рюкзака, почему-то, тянет упасть вперёд. Интересен реальный опыт использования.

Рекомендую, именно такие станки. Хороши именно тем что можно груз вешать негабаритный. мы использовали транспортные мешки различного размера. Можно таскать непромойки , которые используют водники- гермомешки. Накладываешь поперек на полку , стягиваешь реМнями и вперед. Главное , обратить внимание на подвеску. есть специальные таблицы для расчета расстояния между нижним и верхним креплением наплечных лямок, а также расчет расстояния до поясного ремня, эти расстояния зависят от длинны спины. Лучше всего если эти расстояния изменяются и можно подогнать подвеску по спине.

И нет , на мой , взгляд разницы в том где применять станки - на охоте или в походе. И в первом и во втором случае,ломишься с грузом, по звериным тропам через тайгу и горы.

Ссылка на комментарий

Вот нашел изображение со стороны подвески, весма грамотно сделано, расстояния регулируются,

Есть затягивающиеся лямки от опрокидывания, спина вентилируемая

store_apendix_big263_142.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а у меня руки терпят холод вообще сам удивляюсь как. могу даже на мотоцикле ехать зимой на голые руки

Дружище, зимы то разные у всех. Я знаю людей которые в тех краях всю зиму в летних кроссовках прохаживали. Попробуй ка в Сибири или на Дальнем Востоке...
Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотел бы поделится какую обувь я использую для зимней охоты до этого ходил в разной обуви и однажды знакомый посоветовал зделать себе очень теплые сапоги у него они уже 10 лет тепло держат и в -35 ходил ноги кипяток вот и я решил зделать такие как у него купил валенки бурки за 500руб. резиновые галоши за 100 руб ну и клей момент для обуви. Вставляем бурки в галоши намазываем клеем проклеить нужно очень хорошо просто когда по снегу ходишь галоши отскакивают и снега набираешь и по талой воде ходишь намокают быстро вот какой результат. Результатом очень даволен получились очень легкие,мягкие ни где не натирают и очень очень теплые. Извинясь что без знаков препинания просто очень спешил и печатал сплошным текстом.

Нужно попробовать так как все мои ботинки не выдерживают мороз сильнее чем -15 после часа в засидке.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Может, скажет кто, нужен "поджопник" на охоте? Удобно с ним ходить, не цепляется ли, не мешается ли при переноске рюкзака?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На нем хорошо сидеть, а не передвигаться по лесу. Какое главное его назначение?

Ссылка на комментарий

Может, скажет кто, нужен "поджопник" на охоте? Удобно с ним ходить, не цепляется ли, не мешается ли при переноске рюкзака?

:) если это табуретка, то за кусты цепляться будет :) а так-то вещь наверное нужная :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх