Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны для охоты.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Следуя Вашей логике, контейнеры можно изготавливать одной высоты, а какие то умники понапридумывали разной, под разные навески дроби....

ПК разные не только по высоте стакана,но и по высоте "амортизатора",причем в один и тот же контейнер может поместится разный вес дроби,в зависимости от ее номера.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да тут и читать не чего,а уж так кричать и вовсе ни к чему. Два выступающих за край контейнера ряда дробин- это нормально,хоть в магнуме,хоть в обычном патроне,при выстреле она сожмется и вся окажется в контейнере. 

Василий, я написал махонькими буквами... Не кричал, тихо попросил внимательно прочитать, что это не я придумал... :D . два ряда я допускаю, в данном случае только половина дроби в контейнере! Домой приду сфотаю, покажу...

... это скопированный текст оказался крупным, так получилось... :)

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зашел я на форум.. . Александр, Вас кто и зачем в "редколлегию" выбрал? Хоть не позорились бы.. Вы бы еще технологам рассказали как магнум положено собирать.. Хотя у нас полстраны так же как и Вы думает.. И ведь никто из таких "знатоков" не дотумкает хотябы в ютубе посмотреть как контейнер с дробью при выстреле раскрывается и что там остается.. 

 

Магнум..

 

А это специально для "знатоков" - соответствие типа контейнера навеске дроби... Это уже не Техкрим, а Главпатрон подтверждает технологов Техкрима...

e4e8f4f04aa6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следуя Вашей логике, контейнеры можно изготавливать одной высоты, а какие то умники понапридумывали разной, под разные навески дроби....

Вы здоровы? Я где про такое говорил? Фотографии иллюстрируют то, что контейнер тормозится потоком воздуха, а не распихивает дробь.. Лепестки после раскрытия работают как аэродинамический тормоз и период последействия газов в этот момент уже давно закончился..

 

А это специально для "знатоков" - соответствие типа контейнера навеске дроби... Это уже не Техкрим, а Главпатрон подтверждает технологов Техкрима...

 

Александр, не путайте тип контейнера и высоту. На вашем фото от Сергея Suseren контейнеры одного типа, но разной высоты. 

И кстати, если Вы ссылаетесь на то, что кто-то что-то подтверждает - приводИте ссылки. 

 

А ружьё так и не выбрали! Плавно перешли к патронам и личностям!

Виктор, а что там выбирать? До 20 рублей одни трубы - там выбирать то, на что наскребет. Можно посоветовать попробовать заработать больше денег. Тогда появится выбор. Цинично, но зато единственно верно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы здоровы? Я где про такое говорил? Фотографии иллюстрируют то, что контейнер тормозится потоком воздуха, а не распихивает дробь.. Лепестки после раскрытия работают как аэродинамический тормоз и период последействия газов в этот момент уже давно закончился..

 

Александр, не путайте тип контейнера и высоту. На вашем фото от Сергея Suseren контейнеры одного типа, но разной высоты. 

И кстати, если Вы ссылаетесь на то, что кто-то что-то подтверждает - приводИте ссылки. 

 

Виктор, а что там выбирать? До 20 рублей одни трубы - там выбирать то, на что наскребет. Можно посоветовать попробовать заработать больше денег. Тогда появится выбор. Цинично, но зато единственно верно.

Тогда еще раз советую перечитать посты, с чего все началось... И если Вы не поняли о чем была речь, то и не стоит переходить на личности. А "статус" с дорогим стволом нисколько ума не добавляет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Зашел я на форум... Александр, Вас кто и зачем в "редколлегию" выбрал? Хоть не позорились бы.. Вы бы еще технологам рассказали как магнум положено собирать.. Хотя у нас полстраны так же как и Вы думает.. И ведь никто из таких "знатоков" не дотумкает хотябы в ютубе посмотреть как контейнер с дробью при выстреле раскрывается и что там остается.. f74d2547af-Shotgundata-Sequence_1500.jpg

 

Магнум..

 

1 и 2 позиция положения контейнера даже по Вашему фото. Если впереди контейнера еще столбик дроби в 20-26гр.. Что с ним будет???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вернёмся к хронологии постов. Александр изначально говорил что в патроне магнум половина дроби не в контейнере. Половина. Его всячески пытаются убедить что это нормально, и скрины прикладывают, и про пол диаметра говорят. Не понятно только это к чему? Половина не в контейнере,..писят процентов. Когда те же "империалисты" говорили что осаживается она на 20-24 %.. Значит 15% "херачат" (как говорил Бородач) по стволу почём зря. Где правда..я вас спрашиваю. Нормальный это патрон или нет?  :)

Ссылка на комментарий

тОЖЕ ИНТЕРЕСНО,ЕСЛИ 50% НЕ В КОНТЕЙНЕРЕ,ТО КАК ОНА ТУДА УТРАМБУЕТСЯ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ? Может конечно и не прав,но мы крупные номера 000 , 0000  укладываем,чтоб не в разноброд. По мелкой дроби не заморачиваюсь,но контейнер подбираю чтоб при утряски дробь была за подлицо. Гудвин,разъясните как 50% которые не вконтейнере,будут себя вести?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернёмся к хронологии постов. Александр изначально говорил что в патроне магнум половина дроби не в контейнере. Половина. Его всячески пытаются убедить что это нормально, и скрины прикладывают, и про пол диаметра говорят. Не понятно только это к чему? Половина не в контейнере,..писят процентов. Когда те же "империалисты" говорили что осаживается она на 20-24 %.. Значит 15% "херачат" (как говорил Бородач) по стволу почём зря. Где правда..я вас спрашиваю. Нормальный это патрон или нет?  :)

Феттер делает дерьмовый охотничий патрон и это не для кого не новость,за спортивные говорить не буду их не использую ,но для охоты патроны - откровенное дерьмо. В прошлом сезоне пачку взял -восьмерки ,наслушавшись здесь заверений что кто то там все улучшил ,так кобель задолбался подранков ловить :angry: и это не от неумения стрелять - ГП,СКМ,АЗОТ - подранков практически нет .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

тОЖЕ ИНТЕРЕСНО,ЕСЛИ 50% НЕ В КОНТЕЙНЕРЕ,ТО КАК ОНА ТУДА УТРАМБУЕТСЯ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ? Может конечно и не прав,но мы крупные номера 000 , 0000  укладываем,чтоб не в разноброд. По мелкой дроби не заморачиваюсь,но контейнер подбираю чтоб при утряски дробь была за подлицо. Гудвин,разъясните как 50% которые не вконтейнере,будут себя вести?

Да не писят,...а 15 % примерно. Сказано же уже...будут "херачить" по стволу без контейнера. Трагедии в этом никакой, ну разве что чистить подольше придётся.  :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да не писят,...а 15 % примерно. Сказано же уже...будут "херачить" по стволу без контейнера. Трагедии в этом никакой, ну разве что чистить подольше придётся.  :)

Да трагедии ни какой, просто это пустой балласт. Дома сфотаю, покажу патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Феттер делает дерьмовый охотничий патрон и это не для кого не новость,за спортивные говорить не буду их не использую ,но для охоты патроны - откровенное дерьмо. В прошлом сезоне пачку взял -восьмерки ,наслушавшись здесь заверений что кто то там все улучшил ,так кобель задолбался подранков ловить :angry: и это не от неумения стрелять - ГП,СКМ,АЗОТ - подранков практически нет .

По своему опыту скажу, что спортивные патроны составляют львиную долю производства патронов и почти у любого производителя они хорошего качества. Никто тут косячить не станет, иначе останутся без сбыта. С спортсменами не проканает отговорка типа "стрелять не умеешь", там разовый настрел большой и сразу будет видно, что патроны некачественные. После этого никто такие патроны покупать не станет. Так что любые спортивные патроны на охоте показывают себя хорошо. Но вот с охотничьими патронами бывают косяки и довольно часто, а у Феттера особенно. Они даже под другой маркой стали одно время патроны выпускать, кажется "Шанс", настолько спрос упал из-за плохого качества охотничьих патронов. Сам избегаю покупать охотничьи патроны от Феттер, хотя спортивные беру без опаски.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да трагедии ни какой, просто это пустой балласт. Дома сфотаю, покажу патрон.

Да какой же это баласт,..это дропь. При чём в головной части, а значит менее подвержена деформации от давления.

Ссылка на комментарий

Феттер делает дерьмовый охотничий патрон и это не для кого не новость,за спортивные говорить не буду их не использую ,но для охоты патроны - откровенное дерьмо. В прошлом сезоне пачку взял -восьмерки ,наслушавшись здесь заверений что кто то там все улучшил ,так кобель задолбался подранков ловить :angry: и это не от неумения стрелять - ГП,СКМ,АЗОТ - подранков практически нет .

странно , а у меня с Феттером всё без проблем , без подранков , падает на раз - два

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, конечно, я еще буду обдумывать такую покупку, соотносить желаемое и возможное, но если приму положительное решение, ты сможешь оказать мне помощь в осмотре этого ружья перед покупкой?

Оль, там смотреть то нечего, кроме дерева на предмет косослоя.. Но без проблем, если так спокойнее.

 

тОЖЕ ИНТЕРЕСНО,ЕСЛИ 50% НЕ В КОНТЕЙНЕРЕ,ТО КАК ОНА ТУДА УТРАМБУЕТСЯ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ? Может конечно и не прав,но мы крупные номера 000 , 0000  укладываем,чтоб не в разноброд. По мелкой дроби не заморачиваюсь,но контейнер подбираю чтоб при утряски дробь была за подлицо. Гудвин,разъясните как 50% которые не вконтейнере,будут себя вести?

Виталий, я пока не знаю чего разъяснять.. Я не видел заводского патрона, где 50% дроби не в контейнере. Видел бесконтейнерные. Так там все 100% не в контейнере. Ничего? В любом случае нижние слои дробин осядут из-за деформации и вся утряска и подбор коту под хвост. Потеря времени. 

Познавательное видео. Что будет можно посмотреть вот тут: 

и 

 

1 и 2 позиция положения контейнера даже по Вашему фото. Если впереди контейнера еще столбик дроби в 20-26гр.. Что с ним будет???

 

....охренеть, какие познания...

24 грамма. 1 фото - лепестки еще не раскрылись. 2я - начали раскрываться. То, что этот столбик при выстреле был внутри лепестков, которые загнулись при раскрытии догадаться трудно ведь, да? Там все стадии раскрытия контейнера показаны..

 

 

Так обоснуйте! А не начинайте переходить на личности... Наличие пяти стволов стоимостью более 20 рублей ни чем не оправдывают. И зарабатывают люди кто трудом, кто умом, кто предприимчивостью. У Вас скорее третье...

Вам чего обосновывать? Мое мнение вдруг стало интересно? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

 

 

24 грамма. 1 фото - лепестки еще не раскрылись. 2я - начали раскрываться. То, что этот столбик при выстреле был внутри лепестков, которые загнулись при раскрытии догадаться трудно ведь, да? Там все стадии раскрытия контейнера показаны..

 

 

 

Вам чего обосновывать? Мое мнение вдруг стало интересно? 

 

Абсолютно не интересно! Вы же переживали про начинающих, я им не верную информацию дал (по Вашему мнению). Вот для начинающих и обоснуйте! (Не для меня!).

Теперь к Вашему фото. Как работают лепестки понятно. На фото нормальный патрон с нормальным контейнером. Вы прекрасно знаете для чего в бесконтейнерном патроне режут пыж (вот в этом Вашем познании я не сомневаюсь). А теперь ситуация к Вашему фото позиция 1 и 2. Контейнер с дробью, а перед ним столбик дроби как в бесконтейнерном патроне... Если бы это был пыж разрезанный, он бы этот столбик не растолкал, а если это контейнер с дробью... Столбик этот, перед контейнером разлетится в разные стороны...

Ссылка на комментарий

Абсолютно не интересно! Вы же переживали про начинающих, я им не верную информацию дал (по Вашему мнению). Вот для начинающих и обоснуйте! (Не для меня!).

Теперь к Вашему фото. Как работают лепестки понятно. На фото нормальный патрон с нормальным контейнером. Вы прекрасно знаете для чего в бесконтейнерном патроне режут пыж (вот в этом Вашем познании я не сомневаюсь). А теперь ситуация к Вашему фото позиция 1 и 2. Контейнер с дробью, а перед ним столбик дроби как в бесконтейнерном патроне... Если бы это был пыж разрезанный, он бы этот столбик не растолкал, а если это контейнер с дробью... Столбик этот, перед контейнером разлетится в разные стороны...

Александр наконец сфоткайте этот злосчастный патрон и выложите фото .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно не интересно! Вы же переживали про начинающих, я им не верную информацию дал (по Вашему мнению). Вот для начинающих и обоснуйте! (Не для меня!).

Теперь к Вашему фото. Как работают лепестки понятно. На фото нормальный патрон с нормальным контейнером. Вы прекрасно знаете для чего в бесконтейнерном патроне режут пыж (вот в этом Вашем познании я не сомневаюсь). А теперь ситуация к Вашему фото позиция 1 и 2. Контейнер с дробью, а перед ним столбик дроби как в бесконтейнерном патроне... Если бы это был пыж разрезанный, он бы этот столбик не растолкал, а если это контейнер с дробью... Столбик этот, перед контейнером разлетится в разные стороны...

У Вас тяжелый случай. Не зря, видимо, про здоровье спросил.. См первое видео в 941 посте. Специально для таких как Вы вывесил. Что-то ничего контейнер не расталкивает.. Он тормозится набегающим и обтекающим его потоком. Утверждаете обратное - ну вывесите свое видео, где это видно. Или фото. Иначе просто треп с вашей стороны. Вот и все.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У Вас тяжелый случай. Не зря, видимо, про здоровье спросил.. См первое видео в 941 посте. Специально для таких как Вы вывесил. Что-то ничего контейнер не расталкивает.. Он тормозится набегающим и обтекающим его потоком. Утверждаете обратное - ну вывесите свое видео, где это видно. Или фото. Иначе просто треп с вашей стороны. Вот и все.

Позаботьтесь о своем! Для чего режут войлочный пыж в безконтейнерном патроне??? (видимо я погорячился в Ваших познаниях)... А здесь вместо разрезанного войлочного пыжа весом 2 гр идет контейнер с дробью весом 24гр....  С пространственным воображением все нормально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернёмся к хронологии постов. Александр изначально говорил что в патроне магнум половина дроби не в контейнере. Половина. Его всячески пытаются убедить что это нормально, и скрины прикладывают, и про пол диаметра говорят. Не понятно только это к чему? Половина не в контейнере,..писят процентов. Когда те же "империалисты" говорили что осаживается она на 20-24 %.. Значит 15% "херачат" (как говорил Бородач) по стволу почём зря. Где правда..я вас спрашиваю. Нормальный это патрон или нет?  :)

А вот про половину навески дроби я прокрыл,почему то бросилось в глаза про 0,5-1 диаметр дроби над контейнером,да еще и с таким крупным повтором,поэтому и удивился неудовольствию Александра. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позаботьтесь о своем! Для чего режут войлочный пыж в безконтейнерном патроне??? (видимо я погорячился в Ваших познаниях)... А здесь вместо разрезанного войлочного пыжа весом 2 гр идет контейнер с дробью весом 24гр....  С пространственным воображением все нормально?

Все нормально у меня с воображением. И тем более с образованием. Вы говорите о двух разных вещах. Внешняя баллистика пыжа и контейнера разные. Пыж растолкает столб, тем более с цилиндра и тем более разрезаный. А контейнер нет. У него куда выше аэродинамическое сопротивление. Речь про ведь контейнер, не так ли? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр наконец сфоткайте этот злосчастный патрон и выложите фото .

Ок, вечером.. Патрон дома  :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все нормально у меня с воображением. И тем более с образованием. Вы говорите о двух разных вещах. Внешняя баллистика пыжа и контейнера разные. Пыж растолкает столб, тем более с цилиндра и тем более разрезаный. А контейнер нет. У него куда выше аэродинамическое сопротивление. Речь про ведь контейнер, не так ли? 

Ну-ну... и куда выше кинетическая энергия... Про контейнер конечно...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну-ну... и куда выше кинетическая энергия... Про контейнер конечно...

Это совсем не в тему. Лучше видео глянуть...первое... с третьего ролика,.там правда Бреллей, но это не критично.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А здесь вместо разрезанного войлочного пыжа весом 2 гр идет контейнер с дробью весом 24гр....  

А здесь, это где? Может действительно 

 

Александр наконец сфоткайте этот злосчастный патрон и выложите фото .

и тогда всем будет все видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх