Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пристрелка MATRIX Natura Kine-Sys 12/76


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Выкладываю результаты "относительной" пристрелки. Почему "относительная", потому что даже сама мишень стодольная не совсем правильная.... Уж какая была....

Удлиненный цилиндр,это насадка 150 мм "цилиндр". Фактически удлинение ствола на 80мм. 

В общем не "фонтан"! Интересно посмотреть как аналоги стреляют (бинели стоимостью в 200 тыс...)  :D

post-4621-0-34518000-1460277512_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только у меня сама мишень не открывается?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Только у меня сама мишень не открывается?

Я мишени не фотал, все результаты свел в таблицу.

Ссылка на комментарий

не совсем понятно.

с №1 и №5 на получоке кучность больше чем на чоке.

а на других номерах кучность сильно не зависит от сужения.

как так?

отстреляйте №7 для чистоты эксперимента.

тогда можно будет оценить бой и сравнивать с другими ружьями по общепринятой методике.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

не совсем понятно.

с №1 и №5 на получоке кучность больше чем на чоке.

а на других номерах кучность сильно не зависит от сужения.

как так?

отстреляйте №7 для чистоты эксперимента.

тогда можно будет оценить бой и сравнивать с другими ружьями по общепринятой методике.

Как нибудь продолжу исследования. Меня "0" удивил... Или это СКМ удивил... По любому другим производителем перепроверю. Удлинитель вообще убил... Попробовать найти мишень в электронном виде и найти где распечатать подешевле... Дорого все .

Ссылка на комментарий

где то на форуме был совет - распечатать одну мишень на прозрачной пленке.

стрелять хоть по обоям, а потом приложить прозрачную мишень и провести анализ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

где то на форуме был совет - распечатать одну мишень на прозрачной пленке.

стрелять хоть по обоям, а потом приложить прозрачную мишень и провести анализ.

Совершенно верно. Раньше делали стодольную мишень на кальке и накладывали её на листы отстрела. Листами отстрела может быть все что угодно, обои, старые плакаты и т.д. и т.п. Еще для отстрела нужны маркеры, т.е. листочки бумаги окрашенные в яркий цвет для обозначения центра мишени и лучше если они будут приклеиваться к листам отстрела, а не прикалываться. Это чтобы потом центр не потерять при транспортировке листов. Можно нарисовать стодольную мишень например на толстом прозрачном куске целофана, одно плохо краска и паста шариковых ручек быстро на нем стирается.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня.

В субботу был в Люблино на стенде. Стрелял по тарелочкам и пострелял в трубе (35 метров).

Выкладываю фото мишеней пристрелки Benelli Vinci.

В левом верхнем углу мишени написано дульное сужение, навеска, номер дроби и расчёт кучности.

Стрелял дробью № 3 32 грамма и 36 грамм производства Феттер. Не понравился разброс с навеской 36 грамм.

Даже инструктор это заметил.

Стрельнул пулями Стрела от Рекорда и Полева 6 Феттер.

И одну мишень стрельнул спортингом 28 грамм № 7,5 с получека.

Какие будут мысли?

 

 

post-9021-0-05541900-1468311116_thumb.jpg

post-9021-0-20132100-1468311140_thumb.jpg

post-9021-0-33889300-1468311148_thumb.jpg

post-9021-0-69850200-1468311156_thumb.jpg

post-9021-0-83121100-1468311164_thumb.jpg

post-9021-0-24986900-1468311175_thumb.jpg

post-9021-0-00999700-1468311189_thumb.jpg

post-9021-0-96857600-1468311197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На фото не видно надписей над мишенями, поэтому не возможно определить принадлежность мишеней к выстрелу.

Ссылка на комментарий

На фото не видно надписей над мишенями, поэтому не возможно определить принадлежность мишеней к выстрелу.

Да, действительно, сжал фото для загрузки и качество снизилось.

Попробую снова загрузить или напишу какая мишень к какому выстрелу.

Ссылка на комментарий

На фото не видно надписей над мишенями, поэтому не возможно определить принадлежность мишеней к выстрелу.

Да, действительно, качество фото плохое из-за сжатия для загрузки.

Попробую по другому выложить или напишу какая мишень к какому выстрелу.

Ссылка на комментарий

Сводная таблица пристрелки Benelli Vinci. Патроны Феттер, 32 гр., 36 гр., 28 (один выстрел)

№ дроби

Масса заряда

Сужение

Количество дробин в круге 750 мм, шт.

Количество дробин в заряде, шт.

Кучность, %

7,5

28

0,5

201

Примерно 350

57

3

32

0,00

46

128

35

3

32

0,5

76

128

59

3

36

0,5

65

144

45

3

32

0,75

65

128

51

3

36

0,75

71

144

49

3

32

1,00

80

128

62

3

36

1,00

90

144

62

Ссылка на комментарий

Из цилиндра и Стрела и Полева 6 легли пуля в пулю на 11 часов, выше на 10 см, а с пулучека легли на 9 и 10 часов.

Но если честно, то мишени я видел с трудом, освещение плохое и в глазах как-будто пыль.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Из цилиндра и Стрела и Полева 6 легли пуля в пулю на 11 часов, выше на 10 см, а с пулучека легли на 9 и 10 часов.

Но если честно, то мишени я видел с трудом, освещение плохое и в глазах как-будто пыль.

Все это хорошо и полезно, только было бы значительно лучше, если бы вы создали параллельную тему в этом же разделе "пристрелка оружия". 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

В субботу был в Люблино на стенде. Стрелял по тарелочкам и пострелял в трубе (35 метров).

Выкладываю фото мишеней пристрелки Benelli Vinci.

В левом верхнем углу мишени написано дульное сужение, навеска, номер дроби и расчёт кучности.

Стрелял дробью № 3 32 грамма и 36 грамм производства Феттер. Не понравился разброс с навеской 36 грамм.

Даже инструктор это заметил.

Стрельнул пулями Стрела от Рекорда и Полева 6 Феттер.

И одну мишень стрельнул спортингом 28 грамм № 7,5 с получека.

Какие будут мысли?

 

мне не совсем понятны цели и задачи отстрела.

если подбираете патрон для охоты, то отстреливайте те номера дроби которые будете использовать. и на те дистанции на которые планируете стрелять. 

тут важнее ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и НАВЕСКИ (хотя говорят, что от партии к партии показатель выстрела может радикально измениться). 

поэтому патроны для охоты, в основном, отстреливают САМОКРУТНЫЕ. заводские же просто проверяют перед охотой на предмет пригодности. и всё.

 

если же Вы хотите проверить качество боя Вашего ружья, то тут необходимо придерживаться общепринятой методики.

дистанция 35 метров, дробь №7 (по-моему так, точно уже не помню).

кучность, осыпь, резкость.

но, не думаю что бой будет какой то уж ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. скорее всего будет на уровне ОБЫЧНЫХ МЦ 21 и ТОЗа (т.е. удовлетворительный).

Ссылка на комментарий

Все это хорошо и полезно, только было бы значительно лучше, если бы вы содрздали параллельную тему в этом же разделе "пристрелка оружия". 

Александр, в первом сообщении у Вас была заинтересованность посмотреть результатов отстрела Бинелли. Я и выложил. Извините, что не к месту. Выложил в профильной ветке.

Ссылка на комментарий

мне не совсем понятны цели и задачи отстрела.

если подбираете патрон для охоты, то отстреливайте те номера дроби которые будете использовать. и на те дистанции на которые планируете стрелять. 

тут важнее ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и НАВЕСКИ (хотя говорят, что от партии к партии показатель выстрела может радикально измениться). 

поэтому патроны для охоты, в основном, отстреливают САМОКРУТНЫЕ. заводские же просто проверяют перед охотой на предмет пригодности. и всё.

 

если же Вы хотите проверить качество боя Вашего ружья, то тут необходимо придерживаться общепринятой методики.

дистанция 35 метров, дробь №7 (по-моему так, точно уже не помню).

кучность, осыпь, резкость.

но, не думаю что бой будет какой то уж ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. скорее всего будет на уровне ОБЫЧНЫХ МЦ 21 и ТОЗа (т.е. удовлетворительный).

Я выложил результаты своего отстрела исключительно для ознакомления (топикстартеру было интересно). Стрелял дробью № 3, как указанно в методике пристрелки на стодольной мишени, для определения кучности и равномерности осыпи. Для себя понял, что "полумагнум" от Феттера 36 гр с ценой в 1,5 раза выше, чем обычные 32 гр, не к чему.

Ссылка на комментарий

Я выложил результаты своего отстрела исключительно для ознакомления (топикстартеру было интересно). Стрелял дробью № 3, как указанно в методике пристрелки на стодольной мишени, для определения кучности и равномерности осыпи. Для себя понял, что "полумагнум" от Феттера 36 гр с ценой в 1,5 раза выше, чем обычные 32 гр, не к чему.

 

мне тоже интересно.

к сожалению я не могу рассмотреть надписи на картинках (номер дроби, кол-во дробин и т.п.)

так какие результаты показала Ваша Бинеллька?

с кучностью всё вроде бы понятно. да и не столь она важна. кучность можно отрепетировать весом снаряда и заряда или другими способами.

а вот что с равномерностью осыпи?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр, в первом сообщении у Вас была заинтересованность посмотреть результатов отстрела Бинелли. Я и выложил. Извините, что не к месту. Выложил в профильной ветке.

Мне на самом деле интересно посмотреть, только рядом, в отдельной теме. Еще очень интересно как полетит "0" из разных сужений. И желательно пару-тройку производителей. При возможности попробуйте. Я свой тоже как нибудь продолжу тестировать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

мне не совсем понятны цели и задачи отстрела.

если подбираете патрон для охоты, то отстреливайте те номера дроби которые будете использовать. и на те дистанции на которые планируете стрелять. 

тут важнее ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и НАВЕСКИ (хотя говорят, что от партии к партии показатель выстрела может радикально измениться). 

поэтому патроны для охоты, в основном, отстреливают САМОКРУТНЫЕ. заводские же просто проверяют перед охотой на предмет пригодности. и всё.

 

если же Вы хотите проверить качество боя Вашего ружья, то тут необходимо придерживаться общепринятой методики.

дистанция 35 метров, дробь №7 (по-моему так, точно уже не помню).

кучность, осыпь, резкость.

но, не думаю что бой будет какой то уж ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. скорее всего будет на уровне ОБЫЧНЫХ МЦ 21 и ТОЗа (т.е. удовлетворительный).

Все верно! Доводить самокрут до какого то идеала можно изменением навесок и комплектующих. Тут просто возникла ситуация, что с Матрикса "0" вообще фигня, хотя "1" относительно не плохо. Отсюда вывод - с "0" не связываемся, а экспериментируем с "1". Все таки определенные номера дроби ствол "не любит". Для этого и начал отстрелы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх