Перейти к содержанию
Форум охотников России

море .


Karjala 71

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если нет возможности купить морской катер , то из вышеперечисленных я бы выбрал Казанку 5м4.

 

во превых - килевантность  в разы лучше чем у прогреса и мотор можно повесить 60 л/с супротив 30-ки на прогресс.

по волне  (0,75)  они одинаковые  -  хотя это волна больше речная -чем морская.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из этих двух Казанка лучший выход. Её длина 4,5 м, практически с теми же обводами, что и Казанка 2, сочетающими в себе высокую килеватость носовой части и на миделе (22°) и сравнительно плоское днище в корме (5°). Мотор навешивается на выносном кронштейне, что даёт нам возможность с лёгкостью повешать другой, например что-то из японских http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory. Уж явно Казанка наша помощьнее станет) А то на море с мощностью мотора 25-30 л.с. как-то слабовато)

Ссылка на комментарий

Казанка-5м лучше, чем Прогресс-2

НО, на любом из этих двух я в море бы не вышел.

и Вам не советую.

 

эти кастрюли большую часть времени будут стоять на берегу и ждать штиля.

поэтому для рыбалки в прибрежной зоне выбирайте ПВХ-ку с мотором не менее 15 лошадей.

или сразу покупайте морской катер.

Ссылка на комментарий

есть маленький юанс .. у нас отливы и приливы большие .. живем от воды    как она .. посмотрите на ютубе Поморский берег и станет ясно многое .лодки свои деревяхи ставим на 2 якорях не подходя к берегу .. и с него в воду и на берег итд lzDvjWhW2Ew.jpg

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

с избы моей в шторм не выйте если моряна  дует..  волна и так большая не выйти и накаты частые и короткие .  . ждем по нескольку дней бывает .. на работу звоним что в море в шторм попали .. отгулы конечно дадут  не вопрос ..  походил у друзей и на том и том .. казанку все же  лучше для меня .. прог 2 утюг  но для моря он более приемлим . но тяжелый .. если воду прозевал и в берегу катер и загудели мужики  побьет об камни в берегу  дыру сделает .)) следить надо же!  одному тяжело управляться . пвх у многих у наших . маневреность да .. но ракушка в берегу острая .  осторожнее надо . да и не погонять  в прибрежной зоне на глисе ... луды да корги кругом .. кто не знает проход побьет редуктор .. выслушав  вас думаю казанку ..

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх