Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лазбинев Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Хочу отдельно поздравить бригаду с Новым Годом!

Пожелать успехов  во  всех  начинаниях,  здоровья и  благополучия!

Охотничьего фарта. Жизненных успехов. Терпения и такта при общении в  нашем  новом  коллективе!

Он  уже  образовался, активное общение идет  в  чате  WhatsApp.

Не  все  еще  общались лично, но  лиха беда начало. Еще  встретимся.

Всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лазбинев Игорь Алексеевич

    145

  • Дмитрий1812

    49

  • lllexa

    46

  • ViZor

    28

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

Алексеич, с Новым Годом! Здоровья, добра и успеха во всех начинаниях и продолжениях! Спасибо за охоту и общение, надеюсь, в новом году продолжим))

Ссылка на комментарий

Сегодня встретились еще  четверо. За пивом. В  Троицке. Эффект нормальный. Дима про ставился за  сына!

Здоровья сыну,  маме и  папе!  Пацану  месяц!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Лоси с кабанами закончились, до открытия еще далеко, поэтому как правильно сказал Роман222: "не дома же сидеть?"

Конечно, нет. Не дома. А тут меня пригласили на очередной загон на лису. Конечно, первым делом я написал об этом в нашу группу в WatsApe. Меня тут же поддержал Роман222. Особо было приятно увидеть членов бригады, с которыми пока не довелось познакомиться лично, например, с Алексеем (не смог я ездить на лося так часто, как это получалось у других моих коллег по увлечению. Уж не знаю где Игорь Алексеевич столько предложений по лосю находит). Алексей приехал не один. С собой он взял двоих своих друзей. В общем поддержка от бригады чувствуется постоянно.

Всего собралось 27 человек (из них 26 с ружьями). Лису добыть не удалось.

Но несмотря на это я получил то, что хотел. Еще один "плюсик" в копилку опыта, еще одно лицо хорошего человека в мою память,еще один контакт того, кому я позвоню, если вдруг будет интересное предложение по охоте.

Что интересно, лиса в том обходе есть точно. В последнем загоне я стоял на свежем заячьем следе (такой классический малик). Загонщики тоже говорили, что след лисы есть и он свежий. На той неделе я ее видел там лично, мои товарищи (у кого лабаз в этом участке) видят там лис регулярно. Почему ее не было сейчас? Конечно, объяснений много. Когда известен результат, то легко объяснить почему получилось именно так, а не иначе. Намного тяжелее предсказать и подготовить его заранее.

Приятно то, что несмотря на такие неудачи желание ходить дальше не пропало. А только появился спортивный азарт.

Свою роль сыграли и дружественные посиделки. Один из организаторов, как обычно, сделал свою фирменную "финскую" свечу. Мы пожарили печень (традиция, которую я впервые увидел на охоте у Игоря Алексеевича).

В общем, было приятно увидеть старых товарищей и приобрести новых. С нетерпением жду осени, чтобы уже в полном составе во главе с "бригадиром" поехать за свежей  лосятиной)))

 

DSCN4306.JPG

DSCN4253.JPG

DSCN4258.JPG

DSCN4261.JPG

DSCN4270.JPG

DSCN4263.JPG

DSCN4266.JPG

DSCN4298.JPG

DSCN4290.JPG

DSCN4309.JPG

DSCN4307.JPG

DSCN4316.JPG

DSCN4308.JPG

DSCN4310.JPG

DSCN4312.JPG

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

С нетерпением жду осени, чтобы уже в полном составе во главе с "бригадиром" поехать за свежей  лосятиной)))

Дима,  спасибо за  отчет!   А  до  осени есть еще  весна, гусиная охота и много чего интересного.

Можно  и на рыбалку  с  организоваться.  Жизнь покажет и научит... 

С хорошим отдыхом!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сам выезд уже удовольствие, молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Дима, глядя на твой неиссякаемый энтузиазм, очень хочется позвать тебя на весеннюю, потом на открытие в августе, потом сходить на рябчика с манками, по первому снежку потропить зайку, тихо и спокойно, без лишней суеты вслушаться в лес, тишину, шум ветра, почувствовать запахи и послушать голоса..... загонная охота - это конечно здорово, но с моей точки зрения это не совсем охота, это облава, а вот настоящая охота - это найти зверя, выследить, выманить, перехитрить, подойти как можно ближе или подманить как можно ближе на расстояние удачного выстрела и взять желанный трофей... на такую охоту толпой не ходят, два-три человека.... на такой охоте нет крика и гомона, нет шума у костра.... на такой охоте всё наполненно смыслом

Ссылка на комментарий

:D  И  это  все охота.

3 минуты назад, melura сказал:

очень хочется позвать тебя

Хороший компаньон, согласен! )))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

:D  И  это  все охота.

Хороший компаньон, согласен! )))

Алексеич, ну вот что ты сразу намеки начинаешь))))) мне симпатичен Димкин энтузиазм, но согласись, что облавная охота - это самый простой вид охоты, сиди себе тихонько на номере, будь готов к выстрелу и жди, пока на тебя зверь выйдет или в рацию дадут отбой.... самостоятельная охота более сложная и трудоемкая, но при этом наполнена более глубоким смыслом 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, melura сказал:

Дима, глядя на твой неиссякаемый энтузиазм, очень хочется позвать тебя на весеннюю...

Что же мешает?! ;)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
4 минуты назад, lllexa сказал:

Что же мешает?! ;)

кстати, вообще ничего не мешает... просто надо сначала самой определиться, где я буду охотиться хотя бы весной (с осенью потом разберусь), а потом уже приглашать человека, иначе получится - приезжай туда, сама еще пока не знаю куда :blink:

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

..... загонная охота - это конечно здорово, но с моей точки зрения это не совсем охота, это облава, а вот настоящая охота - это найти зверя, выследить, выманить, перехитрить, подойти как можно ближе или подманить как можно ближе на расстояние удачного выстрела и взять желанный трофей...

Оль, все так как ты говоришь. только есть нюанс :)

чтобы успешно проводить загонные охоты тоже необходим БОЛЬШОЙ охотничий опыт.

ведь нужно понять есть ли зверь в загоне? куда поставить стрелков? где вероятнее всего пойдет зверь? знать местность и т.д.

другое дело, что НЕ КАЖДОМУ члену команды необходимо иметь такие знания.

но, кто то этими знаниями должен обладать. а если не учиться, то и не научишься.

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

кстати, вообще ничего не мешает... просто надо сначала самой определиться, где я буду охотиться хотя бы весной (с осенью потом разберусь), а потом уже приглашать человека, иначе получится - приезжай туда, сама еще пока не знаю куда :blink:

как где? у меня.

подсадные есть. поохотимся.

гусь, скорее всего пойдет после закрытия, а валя пролётный пройдет до открытия.

но, на шулюм наковыряем 100%

Ссылка на комментарий
Только что, li11 сказал:

гусь, скорее всего пойдет после закрытия, а валя пролётный пройдет до открытия.

Прекрасные перспективы!:)))()

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, li11 сказал:

Оль, все так как ты говоришь. только есть нюанс :)

чтобы успешно проводить загонные охоты тоже необходим БОЛЬШОЙ охотничий опыт.

ведь нужно понять есть ли зверь в загоне? куда поставить стрелков? где вероятнее всего пойдет зверь? знать местность и т.д.

другое дело, что НЕ КАЖДОМУ члену команды необходимо иметь такие знания.

но, кто то этими знаниями должен обладать. а если не учиться, то и не научишься.

все верно, Володя, то, что я высказала - это чисто мое имхо и с точки зрения охотника, а не организатора.... я загонные и любые командные охоты воспринимаю в первую очередь как радость встречи с друзьями, совместную охоту, общение, и все, что с этим связано + умение быть в команде и охотиться в команде.... индивидуальная охота координально отличается от коллективной, дает другие ощущения, другие понимания и пути достижения целей совсем другие

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
5 минут назад, li11 сказал:

как где? у меня.

подсадные есть. поохотимся.

гусь, скорее всего пойдет после закрытия, а валя пролётный пройдет до открытия.

но, на шулюм наковыряем 100%

спасибо, друг, как я красиво опять напросилась  :P учитесь, студенты))))

4 минуты назад, lllexa сказал:

Прекрасные перспективы!:)))()

у Володи очень душевно и здорово, и даже 1 взятый рябчик доставил нам кучу радостных эмоций)))

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, melura сказал:

но согласись, что облавная охота - это самый простой вид охоты,

Не соглашусь кума!   До 88 года я вообще, за редким исключением охотился один. Просто коммерческая охота, у тебя, сложила такое предстваление о загонных (заметь загонных, облавная это другая охота, только раз в жизни учавствовал, в Туве).  Тут с тобой согласен, ленивая стала охота. Я знаю другие.  В серьезных коллективах. Просто я считаю, что все виды охот интересны. Мне допустим  сложно и назвать какая не нравится. Нет, есть одна. Северный олень на переправе во время миграции. Причем когда идет заготовка. Ну и волк с вертолета...

 

Кстати, облавная охота к нам  от  татаро - монгол и пришла...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, li11 сказал:

Оль, все так как ты говоришь. только есть нюанс :)

чтобы успешно проводить загонные охоты тоже необходим БОЛЬШОЙ охотничий опыт.

ведь нужно понять есть ли зверь в загоне? куда поставить стрелков? где вероятнее всего пойдет зверь? знать местность и т.д.

другое дело, что НЕ КАЖДОМУ члену команды необходимо иметь такие знания.

но, кто то этими знаниями должен обладать. а если не учиться, то и не научишься.

Володь, за меня ответил...

Оль, нет простых охот...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
19 минут назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Не соглашусь кума!   До 88 года я вообще, за редким исключением охотился один. Просто коммерческая охота, у тебя, сложила такое представление о загонных (заметь загонных, облавная это другая охота, только раз в жизни участвовал, в Туве).  Тут с тобой согласен, ленивая стала охота. Я знаю другие.  В серьезных коллективах. Просто я считаю, что все виды охот интересны. Мне допустим  сложно и назвать какая не нравится. Нет, есть одна. Северный олень на переправе во время миграции. Причем когда идет заготовка. Ну и волк с вертолета...

Кстати, облавная охота к нам  от  татаро - монгол и пришла...

Алексеич, то ли я не могу внятно выразить свои мысли, то ли лыжи не едут)))

разговор начался с того, что надо бы показать Дим другие виды охот и в контексте тех загонных охот, на которых он был, а закончился волками с вертолета.... речь-то шла не о загонных охотах впринципе, а об охоте на лося/лису... конечно, коллективная охота на волка с офлаживанием интересна и сложна, но о ней пока речь на шла.... речь шла всего лишь о коммерческих охотах: привели, посадили, сняли с номера, выдали пайку с мясом.... я думала, это как бы само собой разумеется в контексте разговора....

Леша, это и к твоему посту тоже.... я как-то не рассчитывала на то, что контекст беседы не учитывается

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, melura сказал:

 облавная охота - это самый простой вид охоты, сиди себе тихонько на номере, будь готов к выстрелу и жди, пока на тебя зверь выйдет или в рацию дадут отбой.... самостоятельная охота более сложная и трудоемкая, но при этом наполнена более глубоким смыслом 

Оля, согласен с тобой полностью. Именно поэтому отказался от коммерческих охот на птицу, зайца и т.п. Мне как охотнику "без году неделя". Я только в конце января почувствовал в себе смелость ходить одному. Вот, думаю по поводу весенней. Уже подсадную себе заказал (хорошую, у уважаемых людей). Теперь думаю куда с ней ехать. Варианты есть. Думаю.

У меня главная проблема в том, что когда начинается весенняя у меня как раз отчетный период (25 апреля НДС, 28 апреля Прибыль).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх