Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Так, так... - к преступлению, значится, готовимся :D

Нет ещё - жду ответа из Тулы, от ветерана артели им. Володарского. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    48

  • li11

    13

  • QWERT321

    9

  • ViZor

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А как угол в 90 градусов соблюли? Просто, опытом поделитесь. Стволы-то конусом сходятся, к стенке ствола угольник не приставишь.

Всё гораздо проще! Вспомни фильм "Брат", мастеркласс по отпиливанию стволов! :)

Ссылка на комментарий

разрешители предпочитают перебздеть. и пофиг что у гладкоствола на ттх снаряжение патрона влияет больше чем длина ствола и д/с.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как угол в 90 градусов соблюли? Просто, опытом поделитесь. Стволы-то конусом сходятся, к стенке ствола угольник не приставишь.

Перед чоком у стволов всегда утолщение. Вот по нему и подгонял. Главное чтобы срез был перпендикулярен оси ствола, а не большие погрешности иногда прямо с завода идут, так что особой сверх точности не требуется.

После операции учаления чоковых сужений следует ожидать изменение точки попадания. В моем случае стволы стали бить выше.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Главное чтобы срез был перпендикулярен оси ствола, а не большие погрешности иногда прямо с завода идут, так что особой сверх точности не требуется.

После операции учаления чоковых сужений следует ожидать изменение точки попадания. В моем случае стволы стали бить выше.

Вот как обеспечить эту самую перпендикулярность оси, я пока и не знаю.

То, что стволы стали бить выше - ожидаемо, баланс сместился к казне. Но это не страшно - можно стрелять с приоткрытой планкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот как обеспечить эту самую перпендикулярность оси, я пока и не знаю.

То, что стволы стали бить выше - ожидаемо, баланс сместился к казне. Но это не страшно - можно стрелять с приоткрытой планкой.

С открытой планкой будет еще выше :D 

Ссылка на комментарий

Вот как обеспечить эту самую перпендикулярность оси, я пока и не знаю.

То, что стволы стали бить выше - ожидаемо, баланс сместился к казне. Но это не страшно - можно стрелять с приоткрытой планкой.

можно облегчить приклад высверлив лишнее со под затыльником. чтоб баланс отрегулировать.
Ссылка на комментарий

Александр, возьмите металлический столярный прямой угол, наложите его одним катетом на планку, рядом с мушкой. Между вторым катетом и обрезом стволов проложите кусок пластика или металла, чтобы он выступал за стволы. Прикрутите угольник изолентой. Если хотите отрезать 40мм, то возьмите планку такой ширины, уприте ее в пластик и Вы получите идеально параллельную обрезу ствола линию реза. Можно и проще: уприте стволы обрезом в пол или стол и приложите все ту же 40мм планку. Линия реза нарисуется сама собой. После реза взвесьте обрезок и уберите из тыльника нужное кол-во грамм. Если все пройдет успешно - становитесь профнссиональным РЕЗНИКОМ. Говорят, это доходное дело :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Верно, я ошибся. Значит, стволами накрывать.

мушку повыше сделать.

Ссылка на комментарий

Простой строительный лазерный уровень может помочь. Стволы упереть в ровный стол, а уровнем задать длину 40 мм. Линия от лазера на стволах будет видна, маркером пометить и - пилите, Шурочка, пилите :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот как обеспечить эту самую перпендикулярность оси, я пока и не знаю.

То, что стволы стали бить выше - ожидаемо, баланс сместился к казне. Но это не страшно - можно стрелять с приоткрытой планкой.

Дело не в балансе. Баланс на бой ружья имеет опосредованное отношение. Не стало дульных сужений и как следствие нет удара в них, что уводило стволы вниз. А раз не стало сопротивления в конце стволов то и бой ружья повысился на 15 см на 35 метров, что для стрельбы дробью не существенно, а вот для стрельбы пулями потребовало установки съёмного механического прицела винтовочного типа на планку.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Александр, возьмите металлический столярный прямой угол, наложите его одним катетом на планку, рядом с мушкой. Между вторым катетом и обрезом стволов проложите кусок пластика или металла, чтобы он выступал за стволы. Прикрутите угольник изолентой. Если хотите отрезать 40мм, то возьмите планку такой ширины, уприте ее в пластик и Вы получите идеально параллельную обрезу ствола линию реза. Можно и проще: уприте стволы обрезом в пол или стол и приложите все ту же 40мм планку. Линия реза нарисуется сама собой. После реза взвесьте обрезок и уберите из тыльника нужное кол-во грамм. Если все пройдет успешно - становитесь профнссиональным РЕЗНИКОМ. Говорят, это доходное дело :)

Не пойму, откуда взялась цифра "40 мм". :) Мне нужно отпилить все 210. :)

А в резники меня не возьмут, в машгиахи тоже, поскольку еврейского происхождения не имею.

А ещё резник занимается не обрезанием, а грамотным забиванием скота с точки зрения кашрута. :) Дело это и впрямь доходное и почётное, оттого что весьма сложное. Авторитет резника в общине может запросто соперничать с авторитетом раввина.

Откуда знаю? Читал. :D

Но за помощь и совет однозначно спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Значит мы - друзья по несчастью :). Большинство из моих друзей здесь в США - дети Сиона.... Так уж сложилось... А меня они называют "без вины виноватый" , потому что из-за моей немецкой фамилии я имел вce прелести юдеев в СССР :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжу про кой-какие неприятные детали.

Я уже давно обратил внимание, что тульские телефоны имеют свойство гордо молчать, и кроме зуммера из трубки ничего не услышишь.

Звонил я Валерию Петровичу, он один раз решил посоветовался, я перезвонил второй раз через несколько дней, как он просил. Поговорили - он решил посоветоваться повторно, и с тех пор его телефон загадочно замолк.

Всё нах! В мастерской все умерли!

А что, правильно. Надо солидности добирать горделивым молчанием, а то корона с головы падает, уважение людей можно потерять.

Видимо, только "Левша" отвечает с ценником в полтос. За такие-то бабки сельскую честь можно и в задницу засунуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел немного пописать ,но перехотел . Скажу одно ,если хочешь быть здоров ,ешь один и в темноте.Всего доброго.

Ссылка на комментарий

Хотел немного пописать ,но перехотел . Скажу одно ,если хочешь быть здоров ,ешь один и в темноте.Всего доброго.

Конечно, надежнее будет, если при этом еще и одеялом накрыться.Однако, ведь могут и не понять, и поэтому , гарантий здоровью никаких.

Ссылка на комментарий

Конечно, надежнее будет, если при этом еще и одеялом накрыться.Однако, ведь могут и не понять, и поэтому , гарантий здоровью никаких.

 

не нужно понимать идиому дословно.

совет в том, что если очень хочется, то нужно делать. и при этом, не нужно афишировать.

и все будет нормально. даже если заметят, то доказать, что именно ты пилил никто не сможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даже если заметят, то доказать, что именно ты пилил никто не сможет.

Вы видимо никогда по серьезному не сталкисвлись с Системой :). Если будет надо, то "докажут" всё, что захотят(что ИМ нужно).

Если коротко, то в учетном деле владельца оружия есть бумажка об осмотре этого оружия(составляется при постановке на учет, при продленнии и т.п.) - и там будет указано, что на момент осмотра оружие соответствует данным производителя или как-то в этом роде. И если вдруг :8:заметят(С), то доказывать будет уже владелец - а без бумажки официальной(для прикрытия жопы) это сделать будет проблематично, очень!

Ссылка на комментарий

Вы видимо никогда по серьезному не сталкисвлись с Системой :). Если будет надо, то "докажут" всё, что захотят(что ИМ нужно).

Если коротко, то в учетном деле владельца оружия есть бумажка об осмотре этого оружия(составляется при постановке на учет, при продленнии и т.п.) - и там будет указано, что на момент осмотра оружие соответствует данным производителя или как-то в этом роде. И если вдруг :8:заметят(С), то доказывать будет уже владелец - а без бумажки официальной(для прикрытия жопы) это сделать будет проблематично, очень!

При осмотрах длину ствола ни кто не мерил ни разу и думаю мерить не будут, ну а раз так страшно, то можно подстраховаться, отдать стволы на любой, самый дешевый ремонт в мастерскую и потом смело пилить и сохранить справку из мастерской. Справка с мастерской есть, а что они там делали, я не в курсе, может и стволы по ошибки отпилили... как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При осмотрах длину ствола ни кто не мерил ни разу и думаю мерить не будут, ну а раз так страшно, то можно подстраховаться, отдать стволы на любой, самый дешевый ремонт в мастерскую и потом смело пилить и сохранить справку из мастерской. Справка с мастерской есть, а что они там делали, я не в курсе, может и стволы по ошибки отпилили... как то так.

Ежели с начала тему прочитать, то весь смысл в этом. Но необходимо направление (разрешение) из ЛРО на ремонт.

Ссылка на комментарий

Ежели с начала тему прочитать, то весь смысл в этом. Но необходимо направление (разрешение) из ЛРО на ремонт.

Даже если просто в чернение отдавать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При осмотрах длину ствола ни кто не мерил ни разу и думаю мерить не будут, ну а раз так страшно, то можно подстраховаться, отдать стволы на любой, самый дешевый ремонт в мастерскую и потом смело пилить и сохранить справку из мастерской. Справка с мастерской есть, а что они там делали, я не в курсе, может и стволы по ошибки отпилили... как то так.

Ерунду не надо писать, пожалуйста!

Мастерская в справке указывает вид ремонта(код работы по прейскуранту) - при укорачивании стволов указывают размер.

Мерять не меряют при осмотре, но в документах будет указана паспортная длина(та, с которой стволы выпускаются заводом!). И в случае если увидят(захотят увидеть!), владелец будет отдуваться по полной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже если просто в чернение отдавать?

К сожалению, да. Мастерская берёт у Вас оружие на ремонт и ответственное хранение на основании направления, а разрешение оставаться должно у хозяина оружия. В мастерской ССК Кузьминки брали оружие на ремонт и вмести с ним разрешение. Вот у них и изъяли порядка 80 стволов "не зарегистрированных". У хозяина на руках ничего не оставалось официально, а если захотят дома проверить хранение?

Ссылка на комментарий

К сожалению, да. Мастерская берёт у Вас оружие на ремонт и ответственное хранение на основании направления, а разрешение оставаться должно у хозяина оружия. В мастерской ССК Кузьминки брали оружие на ремонт и вмести с ним разрешение. Вот у них и изъяли порядка 80 стволов "не зарегистрированных". У хозяина на руках ничего не оставалось официально, а если захотят дома проверить хранение?

Ни разу в мастерские не отдавал стволы, поэтому не знал, спасибо. Все как то обходился своими силами, либо знакомый помогал, бывший из мвд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх