Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ерунду не надо писать, пожалуйста!

Мастерская в справке указывает вид ремонта(код работы по прейскуранту) - при укорачивании стволов указывают размер.

Мерять не меряют при осмотре, но в документах будет указана паспортная длина(та, с которой стволы выпускаются заводом!). И в случае если увидят(захотят увидеть!), владелец будет отдуваться по полной.

Ежели паспорт на ружьё потеряно, откуда можно узнать с каким размером выпускались данные стволы? На завод делать запрос? А если это импортное курковка 20х годов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    48

  • li11

    13

  • QWERT321

    9

  • ViZor

    9

Топ авторов темы

вывод: пилить нельзя. но, если очень хочется, то можно. на свой страх и риск.

вопрос, хоть одного человека посадили (наказали) за обрезанные на допустимую длину стволы??? 

Ссылка на комментарий

вывод: пилить нельзя. но, если очень хочется, то можно. на свой страх и риск.

вопрос, хоть одного человека посадили (наказали) за обрезанные на допустимую длину стволы??? 

Ещё один вариант, на заводе заказывать новый комплект стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ежели паспорт на ружьё потеряно, откуда можно узнать с каким размером выпускались данные стволы? На завод делать запрос? А если это импортное курковка 20х годов?

Слышали наверное такое слово "экспертиза" - оружие изымут и отправят на экспертизу, а эксперт установит, что стволы подвергались ремонту(опиливанию/укорачиванию) в кустарных условиях и вуаля. Никаких проблем ни с отечественными, ни с иностранными(хоть каких годов) - никаких запросов и прочего геморроя :).

Повторюсь - с государственной "машиной" очень проблематично "соревноваться"(если за спиной нет ресурсов).

Ссылка на комментарий

Андрей QWERT прав, на хитрую ж. они хитрый болт найдут, если речь идёт о Тозе или Иже, а вот, как здесь верно заметили, с Лебо, Лепажем или неизвестной итальянской работой из Брешьи предположительно 1903 года изготовления, неясно. Что будет означать фраза "оружие соответствует данным производителя"? Каким "данным"? Ну-ка, покажите!

Но это реально дурдом, скажем, в случае чоковых разрывов. Можешь держать на память эту "розочку".

И виноват, конечно, не Путин, а его верные яровые, выборные, паламарчуки, левады и прочие бескаравайные, желающие выслужиться перед вождём, который категорицки супротив оружия выступает.

Виноват, вырвалось...

Ссылка на комментарий

Слышали наверное такое слово "экспертиза" - оружие изымут и отправят на экспертизу, а эксперт установит, что стволы подвергались ремонту(опиливанию/укорачиванию) в кустарных условиях и вуаля. Никаких проблем ни с отечественными, ни с иностранными(хоть каких годов) - никаких запросов и прочего геморроя :).

Повторюсь - с государственной "машиной" очень проблематично "соревноваться"(если за спиной нет ресурсов).

А если отпилили  ещё при тоталитарном режиме? Как и положено в мастерской, но без всякой сертификации. Ну не было тогда таких требований.

Ссылка на комментарий

Андрей QWERT прав, на хитрую ж. они хитрый болт найдут, если речь идёт о Тозе или Иже, а вот, как здесь верно заметили, с Лебо, Лепажем или неизвестной итальянской работой из Брешьи предположительно 1903 года изготовления, неясно. Что будет означать фраза "оружие соответствует данным производителя"? Каким "данным"? Ну-ка, покажите!

Но это реально дурдом, скажем, в случае чоковых разрывов. Можешь держать на память эту "розочку".

И виноват, конечно, не Путин, а его верные яровые, выборные, паламарчуки, левады и прочие бескаравайные, желающие выслужиться перед вождём, который категорицки супротив оружия выступает.

Виноват, вырвалось...

Гален,да отпили уже!!!! :D (мы не кому не скажем :no2:)

Ссылка на комментарий

Вы видимо никогда по серьезному не сталкисвлись с Системой :). Если будет надо, то "докажут" всё, что захотят(что ИМ нужно).

Если коротко, то в учетном деле владельца оружия есть бумажка об осмотре этого оружия(составляется при постановке на учет, при продленнии и т.п.) - и там будет указано, что на момент осмотра оружие соответствует данным производителя или как-то в этом роде. И если вдруг :8:заметят(С), то доказывать будет уже владелец - а без бумажки официальной(для прикрытия жопы) это сделать будет проблематично, очень!

С Вами нельзя не согласиться! Может, и не совсем к месту, но если по теме, так вспоминается один старый анекдот.

Если коротко, так смысл в следующем : Русские, американцы, и англичане, решили выяснить  , чья полиция круче. и устроить соревнования. По условиям, необходимо  в лесу, за час поймать зайца.

Первыми  искать выпало  англичанам.  Ихние полицейские сами не пошли, а вызвали  егерей, собак, охотников, оцепили лес, короче, зайца поймали за 40 минут.

Затем, искать зайца  стали американцы, но тоже сами  полицаи в лес не полезли, а также вызвали егерей, собак, охотников, оцепили лес, + вызвали  спецназ и вертолет. В результате заяц был пойман за полчаса.

Когда очередь дошла до русских, то выяснилось, что спецназ на другом задании , для вертолета нет топлива, а охотобщество требует за работу большие деньги.

Короче, двум операм пришлось самим . пешком  идти  в лес на поиски под  довольный вид жюри. 

Однако, не прошло и 15 минут, как в лесу послышались крики, шум борьбы,  и опера вывели из леса  в наручниках  медведя! Когда медведя подвели  к составу жюри, то он, со слезами на глазах, плаксивым голосом  сказал: - "Да заяц я, заяц! Давайте ваши бумаги, все подпишу!"

 

Сказка, конечно ложь , но  жизнь штука сложная................

Ссылка на комментарий

Насчёт кустарщины, тоже есть моменты. Несколько лет я имел честь владения ружьём RFM 183 Rota Luciano - типичной кустарной работой, зробленной в Брешьи артелью им., только не Володарского, а, вероятно, Антонио Грамши. :D

По функционалу к ружью никаких претензий, но качество обработки деталей иногда выдавало "наколеночный" характер производства. И если стволы отпилены аккуратно, а не как на промышленном Ижмехе (Свят! Свят! Свят!), то опять же, сложно будет доказать самопал домашний от самопала заводского.

Кстати, принеси в разрешиловку ижмеховские пилёныши МР-43 КН 510, точняк экспертиза докажет, что пилил сам ножовкой на кухне и отправишься в места не столь отдаленные. :D :D :D

Ссылка на комментарий

На самом же деле, если ружье старше 5 лет, т.е. разрешение продляется не в первый раз, да еще  у него  был и  не один владелец, так,установить время опиливания  стволов , и доказать   вину последнего владельца ну о-ч-чень  затруднительно.  Замнут, скорее всего.

Ссылка на комментарий

Вчера в окружной разрешиловке имел беседу с Михаилом Веденовым - её замначальника и сыном Леонида Веденова.

Он сказал, что в оружии не разбирается и помочь мне ничем не может.

 

Я подумываю над ещё одним вариантом. А не подать ли на "Артемиду" в суд? Причём, не со склочной целью, а к взаимной пользе и по взаимному согласованию. Если суд даст разрешение, "Артемида" сможет это решение применять и для других случаев. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, лучше на охоту ходи и не забивай себе голову всякой ерундой. Отпили и не забудь дырку на торце запаять.

Ссылка на комментарий

 не забудь дырку на торце запаять.

На каком "торце" и какую "дырку"? :D :D :D

В свете обсуждения весьма двусмысленный совет. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А стволы у твоего ружья имеют верхнюю и нижнюю планки? Имеют! Если смотреть с торца на ствол срезанный, то между стволами и планками будет пустота (два треугольника). Вот эти треугольники тоже впаивают. Так, что тут не :D  :D  :D  :D  надо, а изучать матчасть. Лучше ружжо не трогать и проблем не будет!

85dcf76d1598.jpg
Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

А стволы у твоего ружья имеют верхнюю и нижнюю планки? Имеют! Если смотреть с торца на ствол срезанный, то между стволами и планками будет пустота (два треугольника). Вот эти треугольники тоже впаивают. Так, что тут не :D  :D  :D  :D  надо, а изучать матчасть. Лучше ружжо не трогать и проблем не будет!

85dcf76d1598.jpg

Да я пошутил, а эту матчасть я знаю, спасибо. :)
Ссылка на комментарий

Сегодня опять разговаривал с Лезговко. Он заявил, что "Артемида" больше официально стволов не пилит. Заглянул на их сайт - действительно, данная услуга из прейскуранта изъята.

Вона как - в полный отказ контора пошла.

 

А ещё он мне сказал, что, "учитывая, что оружие - не предмет первой необходимости, то всё, что не разрешено в законе "Об оружии", то запрещено". Вот такой вот юридический казус по мнению стороны поимки и обвинения. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В общем доктор,..бери развертки и делай цилиндры, раз пилить нельзя.  :)

Ссылка на комментарий

В общем доктор,..бери развертки и делай цилиндры, раз пилить нельзя.  :)

Так не интересно, я хочу посоветоваться с юристом. Хотя, и для оспаривания она представляется тупиковой. Из разрешителей добро на отпил не выбьешь по объективным причинам и по ним же не заставишь мастеров делать то, что им страшно. Но это взгляд дилетанта, нужен специалист.

 

К тому же, просто цилиндры мне не нужны, мне нужен ствол покороче и поразворотистей.

Ссылка на комментарий

Так не интересно, я хочу посоветоваться с юристом. Хотя, и для оспаривания она представляется тупиковой. Из разрешителей добро на отпил не выбьешь по объективным причинам и по ним же не заставишь мастеров делать то, что им страшно. Но это взгляд дилетанта, нужен специалист.   К тому же, просто цилиндры мне не нужны, мне нужен ствол покороче и поразворотистей.

А что, чем шаманством-то заниматься, да от разрешителей  до мастерских шарахаться, так в лом, новое, либо б\у-шное купить? По моему, сейчас не по ценам, не по маркам  проблем нет! Ну, однако, если  "прынцып". то тут, конечно, да! 

Ссылка на комментарий

А что, чем шаманством-то заниматься, да от разрешителей  до мастерских шарахаться, так в лом, новое, либо б\у-шное купить? По моему, сейчас не по ценам, не по маркам  проблем нет! Ну, однако, если  "прынцып". то тут, конечно, да! 

В том-то и дело, что и по ценам и по маркам проблемы есть. Импорт, типа Верней-Каррона сильно вздорожал, но даже он лупары не производит. У него мин. длина, кажется, 600 мм.

 

Инвестарм исчез из продаж и появится не раньше отмены санкций. Да и вряд ли он будет бюджетен.

Не говоря уже о том, что после 2017 года Силуанов ни пенсий, ни зарплат платить вообще не будет - деньги кончатся, а экономический рост тоже вреден для отдалённых перспектив экономического роста (А. Кудрин, ПСС, Путингиз, Москва 2001-н.в.). 

 

МР-43 КН 510 имеет много отрицательных отзывов, тяжёл, а главное, не сделан, а отпилен из МР-43 КН 725, да ещё и таким образом, что реально экспертиза докажет, что сам пилил и мушку криво вкрутил. :D :D :D

 

Тоз-66 можно поискать в коротком варианте, но найти практически нереально. Да и не хочется найти, глянуть в стволы, перекреститься и отдать обратно хозяину.

 

Так что вариантов купить новое ружьё с короткими стволами не просматривается никак.

Ссылка на комментарий

Вчера в окружной разрешиловке имел беседу с Михаилом Веденовым - её замначальника и сыном Леонида Веденова.

Он сказал, что в оружии не разбирается и помочь мне ничем не может.

 

Я подумываю над ещё одним вариантом. А не подать ли на "Артемиду" в суд? Причём, не со склочной целью, а к взаимной пользе и по взаимному согласованию. Если суд даст разрешение, "Артемида" сможет это решение применять и для других случаев. 

Саш,сына зовут Максом,нормальный парень,давно его знаю,ещё с лейтенантов,он у моего брательника в РУОПе в учениках ходил,да и мне его по некоторым вопросам приходилось консультировать.

Ссылка на комментарий

а какая длина чоковых сужений у ТОЗ-63 ?

Вряд ли большая. Точно не 20 и даже не 10 см. А пилить я собираюсь как следует, от души. :D

 

Эксперимент так эксперимент, лупара так лупара. :D :D :D

Ссылка на комментарий

по паспорту у него стволы 700 - 720.

 

а длина чоков (мне тут подсказали):

- правый 3.7 мм.

- левый 4.5 мм.

что то какие то короткие уж совсем.

 

т.е. если укоротить на 20 мм, то цилиндры получишь. доколупаться не к чему (скажешь, что так и было :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх