Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

по паспорту у него стволы 700 - 720.

 

а длина чоков (мне тут подсказали):

- правый 3.7 мм.

- левый 4.5 мм.

что то какие то короткие уж совсем.

 

т.е. если укоротить на 20 мм, то цилиндры получишь. доколупаться не к чему (скажешь, что так и было :))

Да даже туляки согласились мне обрезать до 660 мм, мол, у них там в Голубиной книге такая длина записана.

Но мне нужно то, что я задумал. И для развесовки ствола это пойдёт на пользу. И эксперимента получится классная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    48

  • li11

    13

  • QWERT321

    9

  • ViZor

    9

Топ авторов темы

Саш,если общая длинна будет меньше 800мм,я за это дело не возьмусь.А так собираюсь в понедельник или во вторник нанести Веденову визит.

Ссылка на комментарий

Саш,если общая длинна будет меньше 800мм,я за это дело не возьмусь.А так собираюсь в понедельник или во вторник нанести Веденову визит.

Володь, премного обижаешь. Общая длина будет в районе 950 мм.

Если бы мне нужно было меньше 800, я бы тему не открывал, отпилил бы сам и ушёл в лес на нелегальное положение. :D

И в свои аферы никого бы точно не впутывал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

YESSSSSSSSSSSS!!! :D ОТПИЛИЛ, блин!!! :D :D :D

 

Сегодня, в Королёве, в магазине "Следопыт". Сделали всё легально, с записью в жёлтом корешке и никаких дополнительных писюлек от разрешителей не потребовали - "ремонт" и баста!

 

Мастер - Илья Наговицын.

 

Ещё там мастер по заточке ножей работает, часто его вижу на охотничьих и клинковых выставках. Заточил у него складник из D-2 от Мистера Блейда - отлично получилось.

 

Вот фото:

 

71c7f222ea54.jpg

Это дульный срез. Обработан очень аккуратно. Над душой не стоял, но сам видел, как старательно Илья всё вымерял и проверял угольником. Всё пропаял и обработал.

Воронил уже ваш покорный слуга.

 

5948cbe3c857.jpg

Это столько весит теперь ружбай.

 

f60bef2d8486.jpg

Общий вид.

 

314875612b49.jpg

И юридическая сторона вопроса.

 

Все данные и отчёт публикую с разрешения мастеров. Специально справлялся.

 

Вот такие пироги. :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

Саша, а чем воронил срез? Распиши пожалуйста тех. процесс в двух словах. 

Саш, есть такой специальный воронильный карандаш. Продаётся в интернет-магазах. Чтоб с пузырьками и жижами не заморачиваться, небольшие царапки, коцки и площади воронить. Классная штука - его я здесь и использовал.

 

Сначала обезжирил Роблой, затем "закрасил" карандашом, потом как всё высохло и остался осадок, удалил его смоченным водой ватным тампоном, вытер насухо, спрыснул Ганексом (или любой другой нейтральной оружейкой можно) и заполировал куском ткани. Дело несложное. :)

Ссылка на комментарий

Ну доктор, молодец, доканал все и вся. 

Саш, не забудь поделиться впечатлениями и результатами после отстрела.

Ссылка на комментарий

Баланс теперь, кстати, где Бутурлин прописал - 3 см вперёд от казённого среза при до 7 допустимых.

 

Теперь осталось отстрелять. Купил 7-ку в контейнере Феттер (б/к не было, ещё где-нить пошукаю) и пули Полева.

Но, сразу скажу, дробью дальше 25 метров бить не собираюсь - не для того делалось, чтобы осыпь на 35 классических проверять. Да и вряд ли возможность представится - в Кузьминки ехать лень, а под боком тир в Битцевском СК, там как раз 25 метров.

 

Если засыплет ровненько - зашибись, ну а если не засыплет, знал, на что шёл. Эксперимента научная для меня дело святое.

 

Ещё добавлю, что толщина стволов внушает. Сравнили в мастерской с Иж-43 КН - у Ижа тоньше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

YESSSSSSSSSSSS!!! :D ОТПИЛИЛ, блин!!! :D :D :D

 

Так вот кто мне с незнакомого номера сообщение с кучей смайлов прислал! Я и не вкурил сразу - заблокировал № - думал спам какой-то :D.

Поздравляю со сбычей мечт :D:25: !

Ссылка на комментарий

Сань, и сколько сея процедура обошлась,ежели не секрет?

3.500 рублей. А заточка складника в 400.

С Битцей обломался, возможно, в реутовский "Стрелец" поеду. Заодно там из СКС стрельну, а то из-за бритовских у-щ закончить пристрелку в своё время не удалось.

 

Ещё выяснил, что по длине стволы с цевьём равны колодке с ложей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Насколько, однако, противоречивый текст с притянутыми за уши основаниями для запрета укорочения стволов даже при их неисправности.

 

А как, интересно, можно "устранить неисправность без внесения конструктивных изменений"? Жидкий Терминатор вспоминается. 

Ссылка на комментарий

в любом случае, Александр, у Вас есть направление на ремонт и бумажка из мастерской. юридически Вы чисты, не подкопаешься.

Только могут заипать в "лучшем" случае сертификацией, в худшем утилизацией.

Ссылка на комментарий

В лро был уже после ремонта? Или это не обязательно?

Не был пока. И не вижу смысла.

 

Жёлтое направление состоит из 3-х частей. Одна, я так понимаю, для разрешителей, другая для мастеров, а третья для меня. У мастеров остаётся 2. Одну они, видимо, отсылают в разрешиловку.

 

В любом случае, если я туда сунусь и у меня потребуют жёлтый корешок, то его я не отдам, не сделав нотариально заверенную копию.

 

Да и вообще, своих-то тёток я не боюсь, они в этих длинах всё равно не шарят, тем более, бумажку они из мастерской с описанием получат, а вот если на их место придёт кто другой - тут может иначе всё повернуться.

 

За ганзовской темкой послежу.

 

А в постановлении Правительства РФ № 865 есть хитровыдуманные положения, что лицензированные мастерские должны иметь средства и помещения для испытаний и т.д. То есть, где отстреливать всю хрень на предмет изменения криминалистических характеристик. Если так, то у нас вообще такие мастерские могут существовать только при заводах.

А с другой стороны, в безбашенность мастеров тоже верится не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За ганзовской темкой послежу.

Лучше в этой теме следить http://forum.guns.ru/forummessage/6/1972447-3.html
Ссылка на комментарий

Когда я разговаривал с главным спецом по этой теме Лезговко, очень много в его ответах отражало только его мнение и его трактовки нормативно-правововой базы на эту тему.

 

Я не юрист, но если всё действительно так тухло, то противопоставить всему этому тексту в суде можно было бы разве что.

 

1. Закон о правах потребителя, где по сути

 

1) исправное ружьё предлагается сдавать в утиль, если к нему нельзя заказать новый ствол;
2) владельцу навязывается услуга по сертификации, за которую надо платить ниипическую цену;

 

2. Закон об оружии, где длины оговорены конкретно, 500/800, который не нарушается.

 

3. Многочисленный мировой технический опыт, который говорит о том, что с утратой 20 см длины ствола ружьё не превращается в супермегабластер, выкашивающий сотнями полки Путина и Яровой.

Ссылка на комментарий

Нельзя опиливание готового изделия называть ПРОИЗВОДСТВОМ.

Максимум можно применить модные ныне слова тюнинг, модернизация.

Дробовики в ЭКЦ не отстреливаются, следовательно говорить об изменении криминалистических характеристик не уместно.

Ссылка на комментарий

Результат стрельбы по мишеням. В общем, так себе, но на 20 м не так голимо, и до 15 м котлету с перьями не сделает.

 

2116dc61d73a.jpg

Это с 20 метров СКМ 7-ка, контейнер, 30 гр снаряда.

 

580b5736d37f.jpg

Это с 30 м СКМ 7-ка контейнер, 30 гр. снаряда (ой, *ля-а-а-а-а...)

 

a0962a0fb068.jpg

Это 3-ха бесконтейнерная 30 м, СКМ, 30 гр. Страшно, аж жуть. В окна слон влезет. Большие дырки в кружках от пуль.

 

f6f04a3e9814.jpg

Картечь 6,2, 30 м. Что понравилось - в центре картечины есть, не высит и не низит.

 

Что касается пуль, то Стрела Рекорда, калиберная, летит лучше, чем подкалиберная Полева, которые я х.з. зачем купил.

Хотя, нет. Купил, потому как не знал, будет возможность хоть где-то ещё отовариться пулями, или нет.

 

Не по центру летит, но стабильно в верхнем наружном квадранте, как шприц в жопу. :D

 

На Ганзе читал, что из лупар лучше сыпет бесконтейнерная мелкая дробь. Не знаю пока.
Но, видимо, самокрутом заняться придётся, если менты не отберут продукт злостного производства техники и вооружений. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх