Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Смотря чем стрелять. Я же говорил про уменьшенные заряды. А потом, научившись правильной вкладке Вы и 32 грамма не будете замечать практически.

а вы можите научить правильно и чётко стрелять с гладкого?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

для 27 настрел 10 тысяч это несколько поколений людей. если с ним охотиться а не гонять его ан стендах для которых он не предназначен и попусту патроны с него не жечь.

Мы говорим о ресурсе ружья, а не людях. Ресурс определяется многими факторами, например правильно подобранными материалами, точностью и культурой изготовления, уровнем допусков и тому подобным. Дальше вступает в игру менталитет и культура пользователя.

А Вы можете научить правильно и чётко стрелять с гладкого?

Не знаю, что значит "четко" стрелять. На нормальный язык переведите.. Я учился сам. Читая книги и общаясь со стрелками. Но нужно МНОГО стрелять и обдуманно, чтобы научиться попадать. Иногда по тысяче раз в день одну и ту же мишень. Ф. Торрольд, например, так учит некоторых.

Ссылка на комментарий

Наши ружья перестануть быть веслами, и их хоть как то можно сравнить с нормальными, когда в Ижевске научатся делать вот так:

Макс2013, Я не знаю Вашего ружья. Не знаю и как оно "бьет". (По большей части неважно). У наших ружей расчетный ресурс - 10-15 тысяч. Дальше в топку. Есть пример 27го с настрелом в 20 тысяч. Он уже прошел тиски, бесчисленное количество ремонтов и т.д.

27 ведь слизывался с Браунинга B25. Сильно потрепанные экземпляры которого выглядят так:

Я знаю одно. Что мой агрегат, который на фото в середине, находится по износу еще в ясельной группе, не говоря уже о приличном настреле. Для 27го настрел 10 тысяч - это уже пенсия.

Достаточно просто взять в магазине 2 ружья, тот же 27й и допустим, турка за те же деньги. Чезет или Сарсильмаз.. И все сразу станет ясно..

P.S. никого не хотел обидеть. Если вдруг так, то прошу простить.

все нормально, хороший пример. цевье и приклад у обоих аппаратов лишь слегка подогнаны под коробку, то есть это обыкновенный конвеер, точно такой же как у МР. обычная практика. ствольная коробка из порошка в отличие от МР, потому как если фрезировать железяки, при доводке поковки, это выйдет дорого и все так же неточно, так как инструмент стачивается, это про первый импорт. второй такой же поточный вот только по материалу непонятен. возможно напыление отгравировали возможно железяка настоящая, но цевье и приклад сделаны все так же не руками и так же подогнали по месту, это теперь такая практика у всех. и что за это отдавать лишних 40 тыс?

был период ИЖи шли с хорошим браком. прошел тот период. смотрите дату изготовления что бы не нарваться на хлам, таких еще много в частных магазинах. как я уже писал, что не все ИЖи или теперь МР настоящие, Китай идет попятам уже в Пиндостане есть точные копии наших ружей и паспорта и коробки один в один. та же порошковая металлургия. могут гнать такой хлам комбинированно, то есть часть комплектующих оригинальных МР. настоящая МР должна проглотить 60-100 тыс выстрелов и это не предел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все нормально, хороший пример. цевье и приклад у обоих аппаратов лишь слегка подогнаны под коробку, то есть это обыкновенный конвеер, точно такой же как у МР. обычная практика. ствольная коробка из порошка в отличие от МР, потому как если фрезировать железяки, при доводке поковки, это выйдет дорого и все так же неточно, так как инструмент стачивается, это про первый импорт. второй такой же поточный вот только по материалу непонятен. возможно напыление отгравировали возможно железяка настоящая, но цевье и приклад сделаны все так же не руками и так же подогнали по месту, это теперь такая практика у всех. и что за это отдавать лишних 40 тыс?

был период ИЖи шли с хорошим браком. прошел тот период. смотрите дату изготовления что бы не нарваться на хлам, таких еще много в частных магазинах. как я уже писал, что не все ИЖи или теперь МР настоящие, Китай идет попятам уже в Пиндостане есть точные копии наших ружей и паспорта и коробки один в один. та же порошковая металлургия. могут гнать такой хлам комбинированно, то есть часть комплектующих оригинальных МР. настоящая МР должна проглотить 60-100 тыс выстрелов и это не предел.

На моем ружье цевье и приклад (дерево) от другого ружья.

Коробка стальная, литая и фрезерованная, а не порошковая. Ее никто не кует, а фрезеруют уже давно. Ковка - прошлый век..

Китая нет на рынке охотничьего оружия, кроме как в самом Китае, да и то для избранных.

В том то и различия между нашими и их ружьями, что у нас надо десяток пересмотреть, чтобы выбрать одно нормальное, а на мелкие проблемы закрыть глаза. С нормальными ружьями все ровно наоборот. Надо десяток пересмотреть, чтобы хотя бы один косяк найти.. Народ голосует рублем. Наши давно в .опе.. Как ни печально. У нас даже калаш стреляет потому, что допуски огромны. Попробуйте его сделать точно.. Совсем по другому все будет..

Ссылка на комментарий

куют деталь много тонным прессом предварительно разогретую до пластичного состояния. пара ударов и детали придана нужная форма. фрезой доводят до конечного состояния. потом покрытие. и на сборку. куют самые ответственные детали. ствольная коробка деталь не ответственная, там нет силовой нагрузки. даже у автомобилей детальки кованные заменили на порошковые в большинстве случаев, например на автомобилях ИЖ порошковые детали с 80х годов. отличить кованную деталь от порошковой можно или по внешнему виду или при разрушении детали.

в Китае делают детали от швейных иголок до генераторов турбин, все что пожелает клиент. пиндосы производят сборку из китайских деталей. смотрел как то фильм лет десять назад там, негры собирали АК в гараже из китайских деталей. гаражная сборка очень удобна для мелких партий.

качество ружей изменилось у Механического завода, том теперь жесткий ОТК. этот завод единственный кто долго не пускал на свою территорию Чубайсов и Путиных. Директор завода Чугуевский отдал свою жизнь за этот завод. Так что про плохое качество современных МР это надуманно.

Про АК, там все производство уничтожили распродали, специалистов практически нет. но у АК никогда не выпускали с допусками огромными. ОТК не пропустит такое изделие, каждую штуку отстреливают и проверяют, на каждом этапе изготовления контроль. Есть тульский АК, есть ковровский АК, есть ижевский АК. а есть еще много разных АК из китая. АК конструировало несколько КБ. это оружейные стали, это технологии. ижевский АК это надежная машинка не потому что там допуски огромны, а потому что сталь специальная оружейная. кстати АК на ижевском заводе с 80х годов изготовляли роботизированным способом, частично. там была лучшая техника мира из Японии и Германии. неточный бой АК был изза старого патрона и слабых порохов. боеприпас изготовленный на агрегатном конвейре естественно не мог сравнится со снайперскими версиями патрона винтовки М16 изготовленными штучными партиями.

Ссылка на комментарий

Выбирать и хвастаться нарезмым, я конечно понимаю. Но гладким, не понимаю. Возьмите рядовое иж-18 без насадок, или мц-21-12 и попробуйте его перестрелять импортным рядовым ружьем, одинаковыми патронами. Дальность стрельбы с гладкого с момента его изобритения не увеличилось, только патроны новые выпустились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выбирать и хвастаться нарезмым, я конечно понимаю. Но гладким, не понимаю. Возьмите рядовое иж-18 без насадок, или мц-21-12 и попробуйте его перестрелять импортным рядовым ружьем, одинаковыми патронами. Дальность стрельбы с гладкого с момента его изобритения не увеличилось, только патроны новые выпустились.

Что значит "перестрелять" ружье ружьем? Можно перестрелять зверей, например. ИЖ-18 у меня есть. Что дальше?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не ругайтесь!!!

Я вот единственное жалею,что на форуме была продажа вот такого ружика http://13k.ru/product_info.php/info/p468_Fabarm-XLR-5---kal--12-76--stvol-760-mm---DN--keis.html за пол цены,а я проворонил...в то время как раз себе покупал...

Вот такое за 35 тыр взял бы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ругайтесь!!!

Я вот единственное жалею,что на форуме была продажа вот такого ружика http://13k.ru/produc...--DN--keis.html за пол цены,а я проворонил...в то время как раз себе покупал...

Вот такое за 35 тыр взял бы!!!

Да не Макс, никто не ругается :) Я его просто понять пытаюсь. Говорит терминами, значения которых я не знаю :) Утверждает странные вещи.. Вот и хочу понять, что он имел в виду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Беретта Ультралайт не сильно дерётся? вес 2,7 кг. Где-то видел писали формулу навеска патрона = 1/100 веса ружья. То есть 2,7/100=27 гр. а если 32 гр бить?

Батюшка ,Вы бы определились быстрей ,а то как страсти накаляются ,возьмите хотя бы тозика -34 на первое время ,а там видно будет ,может Вам вообще ружье для сейфа нужно будет.

Ссылка на комментарий

Есть пример 27го с настрелом в 20 тысяч. Он уже прошел тиски, бесчисленное количество ремонтов и т.д.

27 ведь слизывался с Браунинга B25.

Какие нафиг 20 тысяч, кому они нужны на охоте?

Если охотиться на марсиан, то может быть и нужно, для охотника такой настрел недостижим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие нафиг 20 тысяч, кому они нужны на охоте?

Если охотиться на марсиан, то может быть и нужно, для охотника такой настрел недостижим.

Ну, ружья не только на охоте используются. На стенде, для обучения стрельбе и т. п :) Этот на стенде стрелял. С ним парень дошел до 1го разряда по стендовой стрельбе. А потом и на охоте 20 тысяч настрелять тоже не проблема. Смотря как стрелять..

Ссылка на комментарий

А потом и на охоте 20 тысяч настрелять тоже не проблема. Смотря как стрелять..

Ну-ну, да ещё с 80-90% попаданием?

Далее бюджет - под 200 штук только на патроны, не считая бензина и еды и пр.

Хотя, если жить в тайге и существовать только охотой, то может и получится, два патрона в день в течении тридцати лет.

Тут вон людям счастье пару раз в месяц на охоту выехать, а Вы говорите 20тыщ.

Ссылка на комментарий

Ну, ружья не только на охоте используются. На стенде, для обучения стрельбе и т. п :) Этот на стенде стрелял. С ним парень дошел до 1го разряда по стендовой стрельбе. А потом и на охоте 20 тысяч настрелять тоже не проблема. Смотря как стрелять..

для спорта охотничье не годиться. надо специально заказывать спортивное ружье. у Ижмеха есть такая модель МР-233, можно индивидуально доработать. с виду МР-27 внешне. нутро другое. что бы с напильником ее не ремонтировать, там спусковой механизм унифицированный. в комплекте могут быть несколько видов спускового механизма. из спортинга не стреляют магнумом, стволы с отсекателем огня.

Ссылка на комментарий

Что значит "перестрелять" ружье ружьем? Можно перестрелять зверей, например. ИЖ-18 у меня есть. Что дальше?

У Вас дальность стрельбы изменилась? Кучьность , резкость, сильно отличаются?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну-ну, да ещё с 80-90% попаданием?

Далее бюджет - под 200 штук только на патроны, не считая бензина и еды и пр.

Хотя, если жить в тайге и существовать только охотой, то может и получится, два патрона в день в течении тридцати лет.

Тут вон людям счастье пару раз в месяц на охоту выехать, а Вы говорите 20тыщ.

Для того, чтобы было 80-90% надо настрелять не один десяток тысяч.. И так что же, всем скорбеть и тоже не ездить не стрелять из солидарности? 20 тысяч тот ИЖик не за 1 год оно настрелял. Сначала у папы, потом сын. Оба известны на форуме, кстати.

А по поводу бюджета - у каждого он разный. Кто-то яхты покупает, а кто-то в тайге живет и патроны пользует те, что привезут..

У меня за год настрел 10 тысяч в этом году, в том больше был. Можете прикинуть примерно - я посчитал, без стоимости ружья, бензина взносов на соревнования и времени средняя цена выстрела - 22 рубля. Можете посчитать бюджет. Спортсмены стреляют под 50 тысяч выстрелов в год.

У Вас дальность стрельбы изменилась? Кучьность , резкость, сильно отличаются?

Странный вопрос про дальность стрельбы.. Дальность стрельбы чем, из чего? Могу километра на полтора стрельнуть пулей, только куда попадет не знаю. А могу в упор.. Кучность? Насадок для ружья аж 14 штук для одного. 5 для другого и ваще нет для ИЖа.. Какую хочешь сделать можно.. Резкость? Смотря как измерять..

Вы конкретизируйте :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для спорта охотничье не годиться. надо специально заказывать спортивное ружье. у Ижмеха есть такая модель МР-233, можно индивидуально доработать. с виду МР-27 внешне. нутро другое. что бы с напильником ее не ремонтировать, там спусковой механизм унифицированный. в комплекте могут быть несколько видов спускового механизма. из спортинга не стреляют магнумом, стволы с отсекателем огня.

У 233 УСМ при стрельбе иногда выпадает. :laugh: А так весь набор прелестей ИЖа :post-1787-1182943024: ..

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы было 80-90% надо настрелять не один десяток тысяч.. И так что же, всем скорбеть и тоже не ездить не стрелять из солидарности? 20 тысяч тот ИЖик не за 1 год оно настрелял. Сначала у папы, потом сын. Оба известны на форуме, кстати.

Так я и говорю, или несколько поколений стрелять должно, или по марсианам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и говорю, или несколько поколений стрелять должно, или по марсианам.

Я в основном по рыжим вжикам:) Потом на охоте очень помогает. Стреляешь куда увереннее.

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы было 80-90% надо настрелять не один десяток тысяч.. И так что же, всем скорбеть и тоже не ездить не стрелять из солидарности? 20 тысяч тот ИЖик не за 1 год оно настрелял. Сначала у папы, потом сын. Оба известны на форуме, кстати.

А по поводу бюджета - у каждого он разный. Кто-то яхты покупает, а кто-то в тайге живет и патроны пользует те, что привезут..

У меня за год настрел 10 тысяч в этом году, в том больше был. Можете прикинуть примерно - я посчитал, без стоимости ружья, бензина взносов на соревнования и времени средняя цена выстрела - 22 рубля. Можете посчитать бюджет. Спортсмены стреляют под 50 тысяч выстрелов в год.

Странный вопрос про дальность стрельбы.. Дальность стрельбы чем, из чего? Могу километра на полтора стрельнуть пулей, только куда попадет не знаю. А могу в упор.. Кучность? Насадок для ружья аж 14 штук для одного. 5 для другого и ваще нет для ИЖа.. Какую хочешь сделать можно.. Резкость? Смотря как измерять..

Вы конкретизируйте :)

40м, чек в обоих ружьях, дробь любая.

Стрелял на охоте из своего мр-153 и товарищя Benelli Comfort , стрелял с пуль и дроби, ну нет разницы в результате стрельбы, не переплюноло одно ружье другое. А в цене разница есть. Я не против импортных ружей, просто гладкий всегда останется гладким.

Ссылка на комментарий

Я в основном по рыжим вжикам :) Потом на охоте очень помогает. Стреляешь куда увереннее.

А я про кого с самого начала, про марсианские тарелочки и говорю. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я про кого с самого начала, про марсианские тарелочки и говорю. :)

Приезжайте, покажу как их стрелять.

Ссылка на комментарий

У 233 УСМ при стрельбе иногда выпадает. :laugh: А так весь набор прелестей ИЖа :post-1787-1182943024: ..

это как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это как?

А вот так. УСМ там конструктивно сделан в отделяемом блоке, как у дорогих спортивных ружей для экстренной замены на соревнованиях или для быстроты доступа при обслуживании. Но сделан как всегда в Ижевске через одно место. И они у них тупо выпадают иногда от сотрясения при выстреле. Наблюдал сие у некоторых патриотов на стенде.. В Ижевске рук нет, чтобы оружие делать нормально..

40м, чек в обоих ружьях, дробь любая.

Стрелял на охоте из своего мр-153 и товарищя Benelli Comfort , стрелял с пуль и дроби, ну нет разницы в результате стрельбы, не переплюноло одно ружье другое. А в цене разница есть. Я не против импортных ружей, просто гладкий всегда останется гладким.

1) почему вдруг 40? Всегда на 35 метров стреляли и оценивали осыпь на дробовых ружьях. И не любой дробью, а 7кой или 3кой.

2) Чеков в ружьях нет. Они есть в кассовом аппарате. В ружьях есть чОки.

3) Мои ружья плевать не могут. Они стреляют.

4) Каков критерий "перестрела"? Что должно произойти или получиться?

Совет, прежде чем что-то на эту тему тут писать - почитайте сначала как это делается, чтобы в лужу не сесть с "перестрелами"..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх