Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

А вот так. УСМ там конструктивно сделан в отделяемом блоке, как у дорогих спортивных ружей для экстренной замены на соревнованиях или для быстроты доступа при обслуживании. Но сделан как всегда в Ижевске через одно место. И они у них тупо выпадают иногда от сотрясения при выстреле. Наблюдал сие у некоторых патриотов на стенде.. В Ижевске рук нет, чтобы оружие делать нормально..

1) почему вдруг 40? Всегда на 35 метров стреляли и оценивали осыпь на дробовых ружьях. И не любой дробью, а 7кой или 3кой.

2) Чеков в ружьях нет. Они есть в кассовом аппарате. В ружьях есть чОки.

3) Мои ружья плевать не могут. Они стреляют.

4) Каков критерий "перестрела"? Что должно произойти или получиться?

Совет, прежде чем что-то на эту тему тут писать - почитайте сначала как это делается, чтобы в лужу не сесть с "перестрелами"..

В лужу вы сели, со своими отгаворками. А совет свой засуньте в опу.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

В лужу вы сели, со своими отгаворками. А совет свой засуньте в опу.

Конструктивненько :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В лужу вы сели, со своими отгаворками. А совет свой засуньте в опу.

Эх, Вы же не правы. Зато гонору. Вас только культурно поправили, что бы Вы в будущем могли грамотно излагать свои мысли, а Вы в ..... Стыдно должно быть. Вам ведь не 14 годиков.
Ссылка на комментарий

А вот так. УСМ там конструктивно сделан в отделяемом блоке, как у дорогих спортивных ружей для экстренной замены на соревнованиях или для быстроты доступа при обслуживании. Но сделан как всегда в Ижевске через одно место. И они у них тупо выпадают иногда от сотрясения при выстреле. Наблюдал сие у некоторых патриотов на стенде.. В Ижевске рук нет, чтобы оружие делать нормально..

isxK6OAH.jpg

стрельбы были соревнования наверно у кого нибудь была фотокамера как все произошло с МР-233 было бы интересно взглянуть. фото механизма УСМ нашел там нет шпилькового крепления. к сожалению в Байкал я счас съездить не могу посмотреть какой механизм. а в Охоте там нет такого ружья. хотя думаю что у исправного ружья шпильки выбивать недолжно. в МР-155 шпильками держится механизм, ничего не выпадывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стрельбы были соревнования, наверно у кого нибудь была фотокамера, как все произошло с МР-233. было бы интересно взглянуть. фото механизма УСМ нашел, там нет шпилечного крепления. к сожалению в Байкал я сейчас съездить не могу посмотреть какой механизм. а в Охоте там нет такого ружья. хотя думаю что у исправного ружья шпильки выбивать не должно. в МР-155 шпильками держится механизм, ничего не выпадает.

Все укладывается в генеральную линию Ижевцев..

Ссылка на комментарий

Эх, Вы же не правы. Зато гонору. Вас только культурно поправили, что бы Вы в будущем могли грамотно излагать свои мысли, а Вы в ..... Стыдно должно быть. Вам ведь не 14 годиков.

Стыдно, не спорю. Я просто хотел что бы обьяснили разницу в стрельбе между отечественным и импортным гладким оружием. И думаю что все это поняли, кроме колеги, который решил поиздеваться, типа вы дурак, а я умный.
Ссылка на комментарий

нашел описание проблемы с МР-233 http://forum.guns.ru/forummessage/60/21.html. вот так дела(((( а у меня они как раз в заказе есть с зарубежья. спасибо за предупреждение буду разбираться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, Вы же не правы. Зато гонору. Вас только культурно поправили, что бы Вы в будущем могли грамотно излагать свои мысли, а Вы в ..... Стыдно должно быть. Вам ведь не 14 годиков.

Извиниться даже не придет в голову.

нашел описание проблемы с МР-233 http://forum.guns.ru...age/60/21.html. вот так дела(((( а у меня они как раз в заказе есть с зарубежья. спасибо за предупреждение буду разбираться.

Не за что. Если там это произойдет, конфуз будет еще тот.

Ссылка на комментарий

Не за что. Если там это произойдет, конфуз будет еще тот.

было бы конечно неприятно. МР-233 в магазины больше не поставляют, заказ пришлось бы оформлять на заводе, а это волокита. будем заказывать МР-27 спортинг, с заказчиком уже согласовано. надежные простые ружья. кстати они всегда в наличии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, полемика оставляет гнусное впечатление. Коли некоторые из оппонентов не соизволили расширить свой кругозор, то прибегли к обычному приему, к грубости. На вопрос как происходило сравнение МР с Бенелли ответа не было дано, но подозреваю что так, я стрельнул по сучку, и другой стрельнул по сучку, я стрельнул по бутылке и другой стрельнул по бутылке. Обычный российский способ мерятся пис..ми людей не обремененных особыми познаниями в этом вопросе.Если уж идет сравнение, то в результате должны появиться цифры по тем критериям, по которым обычно грамотные люди и сравнивают, а именно резкость, кучность и равномерность дробовой осыпи. Причем это должно выполнятся таким образом, каким это принято, т.е. на общепринятое расстояние и общепринятыми номерами дроби, одинаковыми патронами и т.д и т.п.. Если уж хотите разговаривать с собеседником, то делайте это на том языке который он понимает. А так все это напоминает разговор взрослого человека с дитем, с непременным детским окончанием "сам дурак".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стыдно, не спорю. Я просто хотел что бы обьяснили разницу в стрельбе между отечественным и импортным гладким оружием. И думаю что все это поняли, кроме колеги, который решил поиздеваться, типа вы дурак, а я умный.

Как таковой разницы нету, Стреляет все. Вопрос, как стреляет, и как долго стрелять будет. Что бы найти одно хорошо стреляющее надо повертеть до полусотни изделий. Это про ИЖ. И добавьте сюда эстетическое составляющее.

P.S. Как в Вашем опусе улавливался смысл сказанного, так и в сообщении оппонента нету и намека на Ваши умственные способности. Скорее намёк ( с обучение) в некой не компетенции.

Ссылка на комментарий

Как таковой разницы нету, Стреляет все. Вопрос, как стреляет, и как долго стрелять будет. Что бы найти одно хорошо стреляющее надо повертеть до полусотни изделий. Это про ИЖ. И добавьте сюда эстетическое составляющее.

P.S. Как в Вашем опусе улавливался смысл сказанного, так и в сообщении оппонента нету и намека на Ваши умственные способности. Скорее намёк ( с обучение) в некой не компетенции.

Чтобы разговаривать на оружейные темы нужно знать хотя бы элементарные оружейные термины, методики сравнительного отстрела ружей - в интернете все есть , было бы желание. Как вам говорят уважаемые форумчане, гладкий ствол - он и есть гладкий ствол, и наши и импортные ружья стреляют им одинаково при всех равноценных компонентах - дульные сужения, одинаковые патроны (лучше из одной партии), одинаковые погодные условия. А вот качество исполнения, эстетика оружия, надежность (в том числе и настрел) - тут с импортом могут сравниться только изделия ЦКИБа (но на них и цена - ого-ого-го!).

А , ИМХО, тема все больше во флуд выливается, конструктив для ТС уже весь выложили.

Ссылка на комментарий

А вот качество исполнения, эстетика оружия, надежность (в том числе и настрел) - тут с импортом могут сравниться только изделия ЦКИБа (но на них и цена - ого-ого-го!).

Вот, как то очень согласен!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот с такой малышки http://www.nobninsk....falconet-s.html мне на днях удалось пострелять. Красота, да и только.

Перышко. Прикладистое, красивое, ну короче ружье душевное. Рекомендовать можно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот с такой малышки http://www.nobninsk....falconet-s.html мне на днях удалось пострелять. Красота, да и только.

Перышко. Прикладистое, красивое, ну короче ружье душевное. Рекомендовать можно

Интересный экземпляр. Какой навеской стреляли? Как отдача воспринималась? Топикстартеру критично будет. У него вес небольшой, 50 кило всего..

Ссылка на комментарий

Вот с такой малышки http://www.nobninsk....falconet-s.html мне на днях удалось пострелять. Красота, да и только.

Перышко. Прикладистое, красивое, ну короче ружье душевное. Рекомендовать можно

Только сегодня про него читал интересовался. Альтернатива Ультролайту

Изменено пользователем GoldenElk
Ссылка на комментарий

год назад мой старый друг предлагал взять в качестве первого ружья Бинелли Винчи. возможности позволяли выложить кругленькую сумму. скидку давали приличную. но выбор мой был другим. есть только один минус у такого ружья при охоте в наших краях, мы граничим с татарией и точных границ охот хозяйств нет на местности. а это значит можно запросто зайти туда и остаться без дорогого ружья и еще с приличным штрафом. в виду того что татария беспредельничает штрафы наши суды отменяют, а вот про ружье можно забыть. возможно я возьму такое но это будет даже не вторым.

undHvQVV.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

год назад мой старый друг предлагал взять в качестве первого ружья Бинелли Винчи. возможности позволяли выложить кругленькую сумму. скидку давали приличную. но выбор мой был другим. есть только один минус у такого ружья при охоте в наших краях, мы граничим с татарией и точных границ охот хозяйств нет на местности. а это значит можно запросто зайти туда и остаться без дорогого ружья и еще с приличным штрафом. в виду того что татария беспредельничает штрафы наши суды отменяют, а вот про ружье можно забыть. возможно я возьму такое но это будет даже не вторым.

Мы тоже как бы граничим с Татарией, однако, толи у нас границы хорошо обозначены, толи, мы постоянно берем у них путевки на охоту, но таких казусов особо то и не случается. Потому и охотимся с тем оружием как и обычно.
Ссылка на комментарий

Мы тоже как бы граничим с Татарией, однако, толи у нас границы хорошо обозначены, толи, мы постоянно берем у них путевки на охоту, но таких казусов особо то и не случается. Потому и охотимся с тем оружием как и обычно.

наверно границы хорошо обозначены. у нас особой дружбы с татарией нет. это со времен татаро-монгольского иго. хотя в современной Удмуртии татар больше чем удмуртов, но наши соседи по любому поводу находят законные способы на нас заработать. еще в прошлом веке сам понял что такое татарское ГАИ. когда без причины забирают права на федеральной трассе и месяц мои права едут в мой районный отдел ГАИ. это была такая профилактика дорог что бы удмурты ездили через убитую кировскую трассу до Москвы. жители татарии гостеприимные люди я там часто бываю. понятен чиновничий бепредел и такие дикие указания официальных лиц, территориальные споры и отказ удмуртии стать зоной затопления новой татарской ГЭС.

будучи по приглашению на рыбалке в татарии река ИЖ нынче в начале лета. я узнал много нелестных историй о местных охотоведах, как в подтверждении того что я о них думал. чувашия и татария имеет западные границы. у удмуртии и татарии граница север-юг. водоемы богатые дичью и рыбой находятся как раз на этой границе. разница в температуре воздуха севера и юга удмурти 5-7 градусов цельсия и тут становиться очевидным на южной границе зверя больше чем в центральной части и на севере. по этому охота у нас лучше всего как раз на границе татарии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный экземпляр. Какой навеской стреляли? Как отдача воспринималась? Топикстартеру критично будет. У него вес небольшой, 50 кило всего..

я стрелял феттером 32 гр и феттер полумагнум 36 кажется.

отдачу при своих 102 кг не почувствовал.

Ссылка на комментарий

Ещё раз проштудировав просторы интернета выбор пал на Fabarm ELOS C Field, кал. 12/76, ствол 710 мм., ДН, 2 спуска. Вес где-то 3,3 кг. Цена в 13 калибре 70 390 р. Рассчитываю на скидку 10%. В наличии этот экземпляр с 1 спуском. Узнаю про 2 спуска.

До Беретты боюсь не дотяну(((

Franchi Falconet S Black, кал. 12/76, 760 мм., ДН, кейс (только 710 и 2 спуска)тоже в этом пределе. По отзывам оно немного уступает Фабарм. При осмотре в магазине посмотрю оба варианта.

erema, Вы владелец Фабарма. Что скажите? Вы уже, наверное, писали про ружье на сайте. Можно ссылку или название темы?

Изменено пользователем GoldenElk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз проштудировав просторы интернета выбор пал на Fabarm ELOS C Field, кал. 12/76, ствол 710 мм., ДН, 2 спуска. Вес где-то 3,3 кг. Цена в 13 калибре 70 390 р. Рассчитываю на скидку 10%. В наличии этот экземпляр с 1 спуском. Узнаю про 2 спуска.

До Беретты боюсь не дотяну(((

Franchi Falconet S Black, кал. 12/76, 760 мм., ДН, кейс (только 710 и 2 спуска)тоже в этом пределе. По отзывам оно немного уступает Фабарм. При осмотре в магазине посмотрю оба варианта.

Зачем 2 то?

Ссылка на комментарий

У меня Fabarm ELOS C Field с одним спуском .Ружьём доволен во всех отношениях.Но вот про два спуска на этих моделях не знаю.Вроде они все с одним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх