Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хан Сеттер тоже механический перевод.Вообще бюджетный вариант.

Тарас, чтобы добиться от него нормального боя надо менять чоки. Все. Это обойдется в еще одну стоимость ружья.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Никакое, пока. Жди когда исполниться 18 лет, тогда сможешь купить себе первое ружье. Сейчас купить можно, но оформить на отца (если ты только в стрелковой секции по стендовой стрельбе не состоишь).

жестко))) моему восьмилетнему сыну понравилось из МР-155 стрелять. из мелкашки стрелять скучно, патроны маленькие) а тут как бабахнет, от счастья глаза светятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жестко))) моему восьмилетнему сыну понравилось из МР-155 стрелять. из мелкашки стрелять скучно, патроны маленькие) а тут как бабахнет, от счастья глаза светятся.

А при чем здесь нравится стрелять и когда можно купить личное первое ружье?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,Володя Амиго заказывал себе чоки,говорит недорого.

Тарас, они в сотку зелени каждый почти тут обойдется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,а к другим ружьям покупать не надо?-Надо...

К Хану точно надо.. В стоке дырявая осыпь, сильно. Володя Амиго то Брайли взял. Казалось бы мелочь, что там трубка трубкой, а осыпь совсем другая.

Ссылка на комментарий

Я понимаю,что такое чоки Брайли,они даже для Байкала делают.Тоже осыпь гораздо гораздее.Я бы на свою кочергу взял,но не знаю от чего взять,вроде на Винчестер похоже,но где бы пощупать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю,что такое чоки Брайли,они даже для Байкала делают.Тоже осыпь гораздо гораздее.Я бы на свою кочергу взял,но не знаю от чего взять,вроде на Винчестер похоже,но где бы пощупать?

Фото выложи и длину общую и резьбовой части промерь.

Исходя из того, что я нашел - простейшие Mobilchoke. От бенелли должны подойти (ствол 18.4)

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий

А при чем здесь нравится стрелять и когда можно купить личное первое ружье?

Думаю малыш в курсе событий.

Ссылка на комментарий

Никакое, пока. Жди когда исполниться 18 лет, тогда сможешь купить себе первое ружье. Сейчас купить можно, но оформить на отца (если ты только в стрелковой секции по стендовой стрельбе не состоишь).

стыдно должно быть вам. законов не вразумеете. Возраст при котором можно приобретать оружие может быть снижен не более чем на 2 года по решению суда.

написать заявление что отец охотник хочу тоже раньше начать, отец поручается и ноу проблем как говорится.

Ссылка на комментарий

стыдно должно быть вам. законов не вразумеете. Возраст при котором можно приобретать оружие может быть снижен не более чем на 2 года по решению суда.

написать заявление что отец охотник хочу тоже раньше начать, отец поручается и ноу проблем как говорится.

можно было просто сказать, что возможен такой вариант (я тоже об этом не слышал). Кого стыдить то удумали?! На форуме без году неделя, а уже отчитывает.

Ссылка на комментарий

можно было просто сказать, что возможен такой вариант (я тоже об этом не слышал). Кого стыдить то удумали?! На форуме без году неделя, а уже отчитывает.

ну вот ты не слышал, а я слышал :) хотя на форуме без году неделя :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот ты не слышал, а я слышал :) хотя на форуме без году неделя :)

А не путаете промысловую и любительскую?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.Е пострелять по банкам по решению суда можно с 16. А кормить семью с 18?

Ссылка на комментарий

Т.Е пострелять по банкам по решению суда можно с 16. А кормить семью с 18?

ну из того что я читал, промысловая охота упоминается только к нарезному оружию. то есть либо 5 лет ждать либо заниматься промыслом.

как понимать промысел я не знаю. кормить не кормить. почитайте и раскажите

Ссылка на комментарий

Хреново Вы все читали.

16 лет для мест (народов), где охота является чуть ли не единственным способом пропитания.

Только там эти законы нафиг никому не нужны и тырнета нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну из того что я читал, промысловая охота упоминается только к нарезному оружию. то есть либо 5 лет ждать либо заниматься промыслом.

как понимать промысел я не знаю. кормить не кормить. почитайте и раскажите

Вас уже просили, перед тем как рот открывать изучать вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стыдно должно быть вам. законов не вразумеете. Возраст при котором можно приобретать оружие может быть снижен не более чем на 2 года по решению суда.

написать заявление что отец охотник хочу тоже раньше начать, отец поручается и ноу проблем как говорится.

Специально для Вас (умный Вы наш)! Из "Закона об оружии".

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Если приводите пример, то подтверждайте его конкретно (про суд ни слова нет). Вы из слишком много задающего вопросы превратились в слишком много учащих других. Не зачитайтесь!

Ссылка на комментарий

Специально для Вас (умный Вы наш)! Из "Закона об оружии".

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Если приводите пример, то подтверждайте его конкретно (про суд ни слова нет). Вы из слишком много задающего вопросы превратились в слишком много учащих других. Не зачитайтесь!

вы внесли ясность, спасибо! и не надо злобу на меня таить!

что теперь за разрешением в парламент идти? или как понимать эту голимотью?

В России законодательная власть представлена двухпалатным Федеральным Собранием, в которое входят Государственная дума и Совет Федерации, в регионах — законодательными собраниями (парламентами).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх