Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Магнум не нужен ни на охоте ,а по уж тарелкам тем более. Дробью № 3 по тарелкам стреляют -только в столице Мира и только, самые суровые ее жители :D . Семерка - рулит. Перечень патронов-см.рекомендации Бориса (Гудвин).Удачи!

Если научитесь попадать ,то любые патроны будут хороши.

пусть падаван почувствует настоящую силу! ... № 7 эпизод I детство джедая)))

Ссылка на комментарий

Кто его с трешкой на стенд пустит. Думай когда пулю отливаешь.

стенд из коробки от телика в лесу! дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

Тут главное прокукарекать,...а будет ли рассвет..пох :)

павлины говоришь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стенд из коробки от телика в лесу! дешево и сердито.

Приезжай ко мне с коробочками. подбрасывать будешь :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

павлины говоришь...

Иван,..вот читаю иногда ....слушай-отсыпь маленько. :)
Ссылка на комментарий

Приезжай ко мне с коробочками. подбрасывать будешь :hunter:

думай что говоришь! я приеду посмотреть на твои танцы с перебежками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думай что говоришь! я приеду посмотреть на твои танцы с перебежками

Мне то нах бегать :blink: или ты про себя?

Ссылка на комментарий

СТОП.

Это всё полумагнумы.

ИЖ-27 какой патронник?

А причем здесь патронник, на стволах ижей давление должно быть набито.

Эт на турках ничего нет, догадайся сам. А если что, то сам и дурак.

Долго у своего искал, где давление указано. Всю инструкцию перелистал и ружье изучил, нету.

А патронник в три дюйма, это больше дань моде и совсем необязательно ,что стенки ствола толще.

Ссылка на комментарий

Мне то нах бегать :blink: или ты про себя?

сколько обойдется стрельба по тарелочкам? посоветуйте недорогой хороший клуб куда можно съездить в выходные в Москве или ближайшем подмосковье

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А причем здесь патронник, на стволах ижей давление должно быть набито.

Эт на турках ничего нет, догадайся сам. А если что, то сам и дурак.

Долго у своего искал, где давление указано. Всю инструкцию перелистал и ружье изучил, нету.

А патронник в три дюйма, это больше дань моде и совсем необязательно ,что стенки ствола толще.

дело не в толщине стенок ствола. Тут опасность несколько иного плана. Согласно требованиям ПМК давление в первом сечении для "обычных" и "магнум" ружей различное (для магнум больше). А вот во втором сечении (162 мм) одинаковое...что для обычных что для магнум. Исключение составляют амерские стволы ибо они ПМК не подписывали. Кому интересно запустит собаку и посмотрит. Так как то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сколько обойдется стрельба по тарелочкам? посоветуйте недорогой хороший клуб куда можно съездить в выходные в Москве или ближайшем подмосковье

Это к Гудвину(Борису).

Ссылка на комментарий

дело не в толщине стенок ствола. Тут опасность несколько иного плана. Согласно требованиям ПМК давление в первом сечении для "обычных" и "магнум" ружей различное (для магнум больше). А вот во втором сечении (162 мм) одинаковое...что для обычных что для магнум. Исключение составляют амерские стволы ибо они ПМК не подписывали. Кому интересно запустит собаку и посмотрит. Так как то.

на иж-27 патронник на магнум не испытывали, когда начали выпускать. таких патронов не существовало. когда провели испытания выяснилось что патронник ИЖ-27 выдерживает магнум, в дальнейшем стали ставить клеймо. у других ижей требуется уточнение.

Ссылка на комментарий

Бери с экстрактором. Все легче взводить.. Дерево я тебе подскажу, где красиво сделать.

Боря, посоветуйте недорогой хороший клуб куда можно съездить в выходные в Москве или ближайшем Подмосковье пострелять по тарелочкам.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на иж-27 патронник на магнум не испытывали, когда начали выпускать. таких патронов не существовало. когда провели испытания выяснилось что патронник ИЖ-27 выдерживает магнум, в дальнейшем стали ставить клеймо. у других ижей требуется уточнение.

Есть эксплуатационные и испытательные патроны. А вообще не интересно с умными говорить.
Ссылка на комментарий

Есть эксплуатационные и испытательные патроны. А вообще не интересно с умными говорить.

сколько стрелков столько и мнений. мое мнение нужно поменьше на стрельбищах шарахаться. Газмяс кстати программист. ловкость стрельбы можно и на компьютере отработать. а если у него опыт есть в кросе или другой подобной онлайн стрелялке, так тарелочки совсем ненужны. пара пачек хороших патронов в мишень, как на КМБ, и попер на настоящую охоту. стрельбище может затянуть. получиться из парня псевдо-охотник. надо по реальным целям бить, а не по виртуальным.

Ссылка на комментарий

сколько стрелков столько и мнений. мое мнение нужно поменьше на стрельбищах шарахаться. Газмяс кстати программист. ловкость стрельбы можно и на компьютере отработать. а если у него опыт есть в кросе или другой подобной онлайн стрелялке, так тарелочки совсем ненужны. пара пачек хороших патронов в мишень, как на КМБ, и попер на настоящую охоту. стрельбище может затянуть. получиться из парня псевдо-охотник. надо по реальным целям бить, а не по виртуальным.

ну охоту я начал посещать ещё без ружья. а из того что стрелял ни разу не попал, кроме пакета :)

поэтому хотелось бы до весны научиться стрелять хотя бы по тарелочкам

Ссылка на комментарий

Есть эксплуатационные и испытательные патроны. А вообще не интересно с умными говорить.

патроны для стрельбы по тарелочкам - Феттер спортинг, дробь 7 снаряд 28 или 24 грамма. Стенд Дмитровского ООИР, г. Дмитров. Можно и в Кузьминках . Патроны для отстрела по мишеням - Главпатрон бесконтейнерный с дробью 5, снаряд 32-36 граммов. Купить все это можно в Климовском Темпгане, Феттер дешевле в их фирменном ормаге рядом с Темпганом. Удачи!
Ссылка на комментарий

сначала покупается ружье и сейф. потренироваться надо, а то может патронташ вовсе непонадобиться. сейчас есть патронташи гибкие, из широкой ткане резины 50 мм. складываются в сумку, ягдташ. в сумке патронам лучше живется в дождь. ягдташ не обязательно брать фирменный. я ношу старую мега барсетку из ткани. внутри обшита непромокаемой тканью, этого достаточно что бы патроны были сухие. сделать самому гибкий патронташ легко. широкая лента прошивается под каждый патрон. 100 руб лента +100 руб за услуги швеек + 50 руб пластмассовая пряха, если нужна. аналогичный Хольстер стоит 550 руб.

нож дорогой брать на охоту не стоит. за 200-500 руб. нож и 250 руб мачету нормальная комплектация для охоты. еще в арсенале хорошо иметь топор. дорогой нож потерять это к дождю. пусть дома хозяина дожидается. так все самураи поступают))) в Злотоусте хорошие ножи делаются только под заказ, для особ сидящих под солнцем, а не под пальмой. заказов у именитых мастеров на 100 лет вперед. ножевая сталь крепнет со временем, а не от присадок. так что эксклюзив металлурги при всем желании выпустить не могут. гонят ширпотреб. в свою очередь из таких заготовок получается тоже ширпотреб или мягкий или хрупкий. уж лучше мягкий, главное недорогой. а эксклюзивное холодное оружие переделывается из старого, которое в арсенале лежало 300 лет. стоимость таких ножей, сабель, начинается от 100 тысяч руб. очень будешь удивлен если узнаешь что Атамана "делали" женщины предпенсионного возраста. был я в этом Златоусте, что то особняков великих мастеров там не видно было.

я конечно привык всё делать своими руками, но патронташ ляпать не собираюсь. Почему не купить нормальный кожаный если деньги позволяют? Сейф, кстати, купил ещё 3 года назад)))) А что за ножи такие за 200-500 руб? Китайские? Я конечно переборщил с Атаманом позолота. Просто оч понравился. Для охоты нужен простой, удобный, надёжный нож. Темы про ножи читал, но так ни к чему и не пришёл.

С какой навеской взять спорт 7 Феттер? 20, 24, 28?

На пострелушки поеду сюда http://ssk-berkut.ru/ Кто-то был там?

Ссылка на комментарий

А почему то ни цен ничего нет на сайте, вы сами почему решили ехать туда?

мне туда ближе и прощё. про цены не узнавал, но думаю не дороже московских. куплю ружо всё узнаю.

Ссылка на комментарий

ну охоту я начал посещать ещё без ружья. а из того что стрелял ни разу не попал, кроме пакета :)

поэтому хотелось бы до весны научиться стрелять хотя бы по тарелочкам

для того что бы попадать в цель начни с физических упражнений. как можно дольше держать гантель на вытянутой руке. статейки почитай про стрельбу. тут в интернете можно стать знатоком стрельбы еще до того как возьмешь оружие в руки. чем больше читаешь, тем больше фильтруешь. лишнее нужно откинуть, нужное оставить. даже если все знаешь то со временем нужно повторять пройденное что бы закрепить. недавно я нашел в бумагах свой армейский конспект. раритет. было интересно почитать как нас учили стрелять. писали много и учили все наизусть. за рубежом солдат уже лет двадцать учат стрелять на компьютерах. сам любил зарезаться в Кнтру или другую стрелялку. там такие же алгоритмы заложены как и в реальной стрельбе. за то гарь от выстрелов не нюхаешь. если промахнулся то надо каждый раз делать разбор полетов. просто так не промахиваются. у гладкостволок ствол длинный на 40 метров промахнуться сложно. должна быть серьезная причина.

от того что научишься по тарелочкам стрелять не факт что будешь в пернатых попадать. у них бывает хитрая траектория полета. они глазами сзади видят летящую. в них дробь. научиться стрелять можно только на практике. у моего товарища сын стрелок, все призы пособирал какие только мог, а вот на охоту с нами не ездит. привык к стендовой пальбе, утонул в виртуальности.

Ссылка на комментарий

я конечно привык всё делать своими руками, но патронташ ляпать не собираюсь. Почему не купить нормальный кожаный если деньги позволяют? Сейф, кстати, купил ещё 3 года назад)))) А что за ножи такие за 200-500 руб? Китайские? Я конечно переборщил с Атаманом позолота. Просто оч понравился. Для охоты нужен простой, удобный, надёжный нож. Темы про ножи читал, но так ни к чему и не пришёл.

С какой навеской взять спорт 7 Феттер? 20, 24, 28?

На пострелушки поеду сюда http://ssk-berkut.ru/ Кто-то был там?

кожаный патронташ сжимается в ячейках, когда намокает. кожа на реальной охоте непрактична. если брать то из синтетической ткани. такие хольстер гонит, закрытые по 5 патронов в ячейке.

у меня вот такой нож http://www.e5.ru/product/noj-razdelochnyiy-arizona-26110175-stal_8230730/?ref=rretail я его покупал в 2007 году за 60 руб. счас они попадаются от 250 до 800 руб. на самом деле цены накрученные. любой из этой серии нож, высокого качества. трех бобров за раз разделал нож до сих пор как скальпель. моя заточка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, посоветуйте недорогой хороший клуб куда можно съездить в выходные в Москве или ближайшем Подмосковье пострелять по тарелочкам.

Слова "Боря" и "посоветуйте" как то не вяжутся друг с другом. Мы друзьями не были, да и возраст разный.. Правила вежливости в письменной речи вроде не отменяли и панибратство я не приветствую.

Вот тут выбирайте себе стенд.

Ссылка на комментарий

Слова "Боря" и "посоветуйте" как то не вяжутся друг с другом. Мы друзьями не были, да и возраст разный.. Правила вежливости в письменной речи вроде не отменяли и панибратство я не приветствую.

Вот тут выбирайте себе стенд.

а чем вы считаете не вежливым назвать вас по имени? и ко всем людям я одинаково отношусь, зная что люди живут разными жизнями.

уважение к человеку у меня появляется лишь тогда когда я вижу дела этого человека, до этого все для меня равны.

так что то как я общаюсь и мое уважение никак не связаны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх