Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Из отечественных я ружей 5-6 держал и стрелял. Иномарок пока не было. Как получу зелёнку тогда надержусь))) На иж 27 я смотрю кривя лицом (может я и не прав, не хочу никого обидеть). У меня рост 173 см вес 50 кг. Ружья из списка наверное тоже буду немного велеки для меня.

А вы про какого тезку?

Что из отечественного качественное можно взять?

По весу вашего будущего ружья могу посоветовать формулу для расчёта: Ваш вес делите на 22 и получаете вес ружья, которое будет комфортно вам в эксплуатации.При вашем весе в 50 кг вам подойдёт ружьё весом 50/22 = 2 кг 270гр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

Борис Привет!

Рецепт! Новая тема!( приезжать для приема опыта, навыков, менере обращения(с оружием), и т.д.... Даешь организацию! Помогать Буду!

Для меня самый близкий полигон для повстречаться - Кузьминки!

Да, да, Володь , поддерживаю, что то давненько в Кузьме пострелушек не было, может скооперируемся? А то что то по утям попадать перестал, может оттого, что холодильник полон?

Ссылка на комментарий

Борь, моя клюшка весила 3,890, теперь весит 3020. Как же ехать в магазин, если ничего не понятно! (Усталость ...понятна, по-этому, ВСЕ в Стендовое Заведение) Все рассуждения - при встрече!!! Вообщем, если кто-то, кому-то нужен - нужно - попросить ---------------- не откажут!

Борис, - терпение, терпение, и ...) ученики не могут быть такими (очень много факторов)прозорливыми, как знания познавшего ОПЫТА(собственных ошибок). Сидение в форуме - не обеспечивает чего-либо,... Даже понимания, написания собственного выражения - неожиданно взявшихся, неизвестно откуда-то собственных ощущений......... ----- Не Пропаганда! Вежливо друг к другу!( Когда-то встретимся) Обязательно Встретимся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, моя клюшка весила 3,890, теперь весит 3020. Как же ехать в магазин, если ничего не понятно! (Усталость ...понятна, по-этому, ВСЕ в Стендовое Заведение) Все рассуждения - при встрече!!! Вообщем, если кто-то, кому-то нужен - нужно - попросить ---------------- не откажут!

Я как раз про твою новую и речь веду. Про судьбу STL в курсе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По весу вашего будущего ружья могу посоветовать формулу для расчёта: Ваш вес делите на 22 и получаете вес ружья, которое будет комфортно вам в эксплуатации.При вашем весе в 50 кг вам подойдёт ружьё весом 50/22 = 2 кг 270гр.

Я только 1 ружье во вменяемом калибре знаю с подобным весом. У меня в сейфе стоит ИЖ-18 16 калибра со стволом 53 см. Вес около 2200гр. Лягается сильно даже 28 граммовой навеской. Но бой изумительный..

Ссылка на комментарий

Я только 1 ружье во вменяемом калибре знаю с подобным весом. У меня в сейфе стоит ИЖ-18 16 калибра со стволом 53 см. Вес около 2200гр. Лягается сильно даже 28 граммовой навеской. Но бой изумительный..

Не Правильное выражение! Не лягается - не дерется, не слушается, дальше продолжать не буду!

Берем Хозяина оружия, отнимаем железо, добавляем Ложе( которое нюхаем руками). потом опять прилагаем к ... железу и ...получаем из ИЖ-27(комму-как, мой результат,,, --- могу показать ВЖИВУЮ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я только 1 ружье во вменяемом калибре знаю с подобным весом. У меня в сейфе стоит ИЖ-18 16 калибра со стволом 53 см. Вес около 2200гр. Лягается сильно даже 28 граммовой навеской. Но бой изумительный..

Значит, чтобы подобрать ружьё получше надо вес накушать больше. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно подобрать 2,7кг , 500 грамм не так уж много, в 16 калибре, есть выбор, Меркель например.

Ссылка на комментарий

Значит, чтобы подобрать ружьё получше надо вес накушать больше. :D

ПАШ, будешь Первопрестольным!!!!!!!!

Насыплю тебе (12....) огрузки, поствим фалинь, дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно подобрать 2,7кг , 500 грамм не так уж много, в 16 калибре, есть выбор, Меркель например.

Ультралайт от Беретты 2800 в 12 калибре с 71 стволами и 70 патронником. Идеальный вариант. Говорят, есть одна с настрелом за сотку тысяч. Или Rizzini Ares Light. 2700 гр. Но надо смотреть соосность чоков. Сплавная коробка с титановой вставкой во лбу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

человеку надо первое ружье ,что бы перед соседом хвастать ,а вы ему титановые вставки

А слабо представить зачем они нужны в сплавной коробке легкого ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По весу вашего будущего ружья могу посоветовать формулу для расчёта: Ваш вес делите на 22 и получаете вес ружья, которое будет комфортно вам в эксплуатации.При вашем весе в 50 кг вам подойдёт ружьё весом 50/22 = 2 кг 270гр.

странный расчет, получается если чел весит 120 кг то: 120 делим на 22 получаем что ружье должно весить 5.5кг.

Я знаю охотника который весит 200 кг то получаем что ружье его должно весит 9 (Девять) килограмм.

Вы не ошиблись с этой формулой???? ))))))

Зы

Кто знает где базуки продаются?)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит, чтобы подобрать ружьё получше надо вес накушать больше. :D

главное не перестараться, а то и не подберешь по этой формуле не чего :lol:

Ссылка на комментарий

Ультралайт от Беретты 2800 в 12 калибре с 71 стволами и 70 патронником. Идеальный вариант. Говорят, есть одна с настрелом за сотку тысяч. Или Rizzini Ares Light. 2700 гр. Но надо смотреть соосность чоков. Сплавная коробка с титановой вставкой во лбу.

У него руки - длинные, не подходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо покупать - ничего не держав в руках. Попросите знакомых подержать, пострелять из чего-нибудь!!! Приезжаете как-нибудь в Кузьминки, попробуюте "итальянок" и как дерутся МЦ. Я в недалеком будущем буду продавать Иж27, 1999г.в., два крюка (купил себе двух турок). Пули подкалиберные 35м,кучность 3-5см, ложе для роста 176-182см, вес примерно 78кг. плюс минус.

А каких вы двух турок взяли, если не секрет?

(производитель, модель, калибр, под какой длины патрон)

Ссылка на комментарий

Самое первое стрелковое оружие должно быть ( рагатка) и потом по возрастающей :P

Ссылка на комментарий

А каких вы двух турок взяли, если не секрет?

(производитель, модель, калибр, под какой длины патрон)

Может обзавемся по ...2007( вру весна 2008) Анатолич- Волга - каряга, целятся дебилы друг дргугу в глазик( комметарии КЕНТУСА- ЧТОБ -ПОубивали друг друга)

Ссылку подать или не надо?

Ссылка на комментарий

Самое первое стрелковое оружие должно быть ( рагатка) и потом по возрастающей :P

Лешка подожди,

Хочу кое- и- далее .. узнать про себя - что-то с памятью моей стало, как это на букву х...

Ссылка на комментарий

Лешка подожди,

Хочу кое- и- далее .. узнать про себя - что-то с памятью моей стало, как это на букву х...

Подробности на Головачева 1 .(при встрече под чаек)
Ссылка на комментарий

Кактусы сегодня были замечательные! Единственный тренер - Савельев Александр Владимирович - на верхней площадке!

Ну и все настроения нет.

Ссылка на комментарий

В данный момент ружье более 60 т.р. покупать точно не буду. Потом со временем может быть. 20 к я тоже рассматривал из-за низкого веса. Если я возьму 20 к, то не будут ли на меня показывать пальцем и говорить "смотри пацан с бабским (детским) ружьем"? Хоть мне ещё и 27 лет, но уже не ребёнок))))))) Вес я бы рад накушать, кости то есть. Постоянно кушая мясо да под свою самогоночку. Но вес как стоит на 50 и хоть бы хрен. Кузьминки это которые под Воскресенском?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

странный расчет, получается если чел весит 120 кг то: 120 делим на 22 получаем что ружье должно весить 5.5кг.

Я знаю охотника который весит 200 кг то получаем что ружье его должно весит 9 (Девять) килограмм.

Вы не ошиблись с этой формулой???? ))))))

Лёш, ружьё может быть легче, но не тяжелее по этой формуле. А охотнику с весом 200 кг можно брать пулемёт Максим, но! Оно ему надо? Он может спокойно ходить с 4кг оружием, ему только легче будет.

Зы

Кто знает где базуки продаются?)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх