Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Это турок,просто название путающее. :D Можно у Артура спросить про них,по ссылке он там работает ;)

А написано ГлавнаяГладкоствольное оружиеДвуствольные ружьяČeská Zbrojovka (Чехия) → CZ Ringneck

Турок чешской сборки?))))

Спуск жалко один(Если я со слепу правильно разглядела). Хотелось бы с двумя.

После майских зеленку оформлю и начну всех многочисленными вопросами пытать. :D

В том числе и Артура :)

А потом куплю, чего левая пятка захотела. Чиста по-женски. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

По лицензии СZ ,делают турки,для Америки... :o:D но это только мои познания,может и не верные,сам хочу горизонталку цилиндр/чок, а хотелка либо дорогая,как мост из чугуна,либо старая,как .... мамонта.

Ссылка на комментарий

А я хочу к открытию осенней новую горизонталку. С весом до 3,5 кило, в 12 калибре.

43 ИЖу нет конкурентов?

Или такого вот чеха можно рассмотреть как альтернативу?

http://www.nobninsk....ngneck-706.html

Вообще выбор из горизонталок невелик. :(

Хоть на вертикалку переходи. :)

ЗЫ Последний неприятный случай с подклиниванием п/а окончательно сделал меня к ним равнодушными.

После первого выстрела и перезарядки, после нажатия на спуск не последовало выстрела, затвор был обнаружен открытым, а перезаряженный патрон каким-то невероятным способом перевернулся на лишние 180 градусов или напротив, недовернулся и уткнулся в ствол капсюлем, еле-еле выковырнули. Как так получилось ни я ни двое судей на площадке не поняли.

Сначала на меня подумали, дескать зарядила не той стороной, но я точно не могла так опростоволоситься, и на капсюле обнаружилась легкая насечка от бойка. Похоже на осечку, но перевернутый патрон довольно неприятное ощущение оставил... А если бы сработал? :(

http://www.korskz.co...7811001105.html

Люд, ты полуавтомат когда последний раз чистила? У меня он ни разу не клинил.

Ссылка на комментарий

Леш, накопала трохи:

Традиции производства стрелкового оружия в Чехии уходят своими корнями в те времена, когда самой Чехии как государства ещё не существовало и именно это позволяет оружию с маркой «CZ» считаться лучшим в своём сегменте в мире. Благодаря сотрудничеству турецкой фирмы Huglu и CZ-USA ряд моделей под маркой CZ a.s. был расширен несколькоми современными вертикальными и трационными горизонтальными дробовиками 12 и 20 калибров...

...Производитель: Huglu, но в Россию они поставляются под брендом CZ-USA из Чехии. Сделано это было по одной причине. Максимально исключить брак и ввозить из страны которая состоит в CIP. Для этого эти ружья проходят двойную приемку. Первый раз инженерами CZ в Турции, второй непосредственно в Чехии ...

Присмотреться повнимательнее что ли...

Ссылка на комментарий

http://www.korskz.co...7811001105.html

Люд, ты полуавтомат когда последний раз чистила? У меня он ни разу не клинил.

Леш, чищеный клинит. Возможно просто не все капсюли ест. Я же не спец. На первом же выстреле насечку дает, но слабую. Если перезарядить тот же патрон - стреляет.

А с патроном-перевертышем фокус это вообще не Ланбер. Другой п/а, взятый в аренду на стенде. Причем 99 выстрелов нормально, а на второй площадке ни с того ни с сего такой фортель. :)

И тоже, сцуко, у хозяина не клинил. )))

Ссылка на комментарий

Леш, чищеный клинит. Возможно просто не все капсюли ест. Я же не спец. На первом же выстреле насечку дает, но слабую. Если перезарядить тот же патрон - стреляет. А с патроном-перевертышем фокус это вообще не Ланбер. Другой п/а, взятый в аренду на стенде. Причем 99 выстрелов нормально, а на второй площадке ни с того ни с сего такой фортель. :)

Как нибудь посмотрю при встречи, "Виктория" была всеядна, да, пулей хреново стреляла, но чтоб клинить ...... .
Ссылка на комментарий

Как нибудь посмотрю при встречи, "Виктория" была всеядна, да, пулей хреново стреляла, но чтоб клинить ...... .

На пуле и клинит. Ну в смысле не каждый раз выстреливает. :)

Как нибудь посмотрю при встречи, "Виктория" была всеядна, да, пулей хреново стреляла, но чтоб клинить ...... .

О, спасибо! Завсегда рады видеть. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На пуле и клинит. Ну в смысле не каждый раз выстреливает. :)

О, спасибо! Завсегда рады видеть. :)

Вот на весну и приезжай с ним, там мы с Лехой его на атомы и разберем :)
Ссылка на комментарий

Вот на весну и приезжай с ним, там мы с Лехой его на атомы и разберем :)

Нет, нет и еще раз нет!

Разбирать на атомы буду я, а вы - следить чтобы после сборки на земле лишних атомов не осталось. :D

ЗЫ Где-то в глубине души свербит мысль, может я его собрала после чистки неправильно? :blink::(

Ссылка на комментарий

Нет, нет и еще раз нет!

Разбирать на атомы буду я, а вы - следить чтобы после сборки на земле лишних атомов не осталось. :D

ЗЫ Где-то в глубине души свербит мысль, может я его собрала после чистки неправильно? :blink::(

Я даже уже догадываюсь где косяк :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, нет и еще раз нет!

Разбирать на атомы буду я, а вы - следить чтобы после сборки на земле лишних атомов не осталось. :D

ЗЫ Где-то в глубине души свербит мысль, может я его собрала после чистки неправильно? :blink::(

Люд, много чего быть может, может просто смазку поменять и все. Помнится Вика ко мне приехала, ее берета то же дурака валяла, так мы в ней смазочку поменяли (в берете) :) и все заработало.
Ссылка на комментарий

Я даже уже догадываюсь где косяк :P

Под тумбочку для телевизора заглянуть? Вдруг закатился? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, нет и еще раз нет!

Разбирать на атомы буду я, а вы - следить чтобы после сборки на земле лишних атомов не осталось. :D

ЗЫ Где-то в глубине души свербит мысль, может я его собрала после чистки неправильно? :blink::(

привози конечно, все с Лешей посмотрим, всяких масел у меня там навалом, разберемся надеюсь.

Да и напильниГ найдется на крайний случай

Ссылка на комментарий

привози конечно, все с Лешей посмотрим, всяких масел у меня там навалом, разберемся надеюсь.

Да и напильниГ найдется на крайний случай

Эту Лялю не надо напильниГом :D (я про ружье)
Ссылка на комментарий

Под тумбочку для телевизора заглянуть? Вдруг закатился? :D

Грязь под боек набилась, вот он до конца из личины и не выходит, отсюда осечки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я хочу к открытию осенней новую горизонталку. С весом до 3,5 кило, в 12 калибре.

43 ИЖу нет конкурентов?

Или такого вот чеха можно рассмотреть как альтернативу?

http://www.nobninsk....ngneck-706.html

Вообще выбор из горизонталок невелик. :(

Хоть на вертикалку переходи. :)

Да, Вам ниже написали - это турок. завод находится в Турции, но контроль качества ведут чехи. Однако сравнивать с нишим 43-им я даже не буду. К сожалению, не в пользу нас.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Имею двухдулку, устраивает на все сто. но что то уж очень часто стало возникать желание купить полуавтомат). почему? даже и не знаю. к примеру по перу где народ как с автомата долбит , а я один выстрел сделаю а второй подумаю стоит или нет.в итоге на результат не сказывается, все добываем, все довольны. но сцука хочется! может потому что нет? хотя у полуавтомата есть бооольшой минус,на открытии по горлице у меня расход 50 патронов, а у друга с полуавтоматом за 200. сколько взяли промолчу, но итог не сильно отличался). в общем при выборе: классика, полу, или что то еще , это сугубо личное желание, личные хотелки, личные наличные, в общем каждому свое. в одном точно уверен, и с вами соглашусь, есть бабло, нужно брать импортное. и еще, не согласен с высказываниями, что дорогое и импортное, это понт. это не понт, это то ,что можно себе позволить, не оглядываясь на цену пробираясь через бурелом и царапая его в чепурыжнике. можешь себе позволить ин- ку, хорошо, не можешь , тоже не плохо, главное другое, ОХОТА!.

У меня первый полуавтомат. Да первых два- три сезона патроны съедал так, что я и глазом моргнуть не успевал. Со временем всё устаканилось. Сейчас я могу 1 раз выстрелить, могу 2 или три. Это максимум. Ощущение, что ещё 2 -3 патрона есть готовых к выстрелу греют душу. Дозаряжаю только убедившись, что ни кто не летит или не бежит.
Ссылка на комментарий

Как начинающий зарегистрировался здесь,чтобы определиться с выбором между МР-155 и МР-27 и потратив добрую половину дня на этом сайте,я все-таки беру двустволку.Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

А, я вот, подержав на днях в руках ТОЗ БМ 16к и, начитавшись отзывов на Ганзе, пришёл к выводу, что ОНО и должно быть ПЕРВЫМ... ИМХО.

Эстетика, классика, простота, прикладистость, возможность пройти школу самокрута и подборки "родного" патрона, возможность изучить и понять мат.часть охотничьего оружия... После такой школы можно и автомат и пулемёт покупать... :vinsent:

Думаю, владельцы и те, кто хотя бы держал сей девайс в руках, меня поддержат. :drinks:

Ссылка на комментарий

Как начинающий зарегистрировался здесь,чтобы определиться с выбором между МР-155 и МР-27 и потратив добрую половину дня на этом сайте,я все-таки беру двустволку.Спасибо за советы!

берите бинели как у дяди хамяка
Ссылка на комментарий

берите бинели как у дяди хамяка

Benelli - это уже профессиональная лига, а тут пока юниоры тусуют. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет!Искал подходящую тему,но не нашел.Подскажите чем и как убрать заводскую консервационную смазку с оружия?

Разбираете и моете кисточкой,я использую бензин "Калоша",стволы внутри вишером,снаружи тряпкой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх