Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Разбираете и моете кисточкой,я использую бензин "Калоша",стволы внутри вишером,снаружи тряпкой.

Разбирать нужно полностью или неполной разборки хватит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

Разбирать нужно полностью или неполной разборки хватит?

Конечно полная,уверенности ведь нет,что смазано во всех потаенных местах тем чем надо.Грязь в магазине может привести к неперезаряду, излишняя смазка бойка к осечке,лучше перед открытием охоты лишний час дома с ружьем провозится,чем всю жизнь корить себя за лень,после испорченного открытия.
Ссылка на комментарий

Конечно полная,уверенности ведь нет,что смазано во всех потаенных местах тем чем надо.Грязь в магазине может привести к неперезаряду, излишняя смазка бойка к осечке,лучше перед открытием охоты лишний час дома с ружьем провозится,чем всю жизнь корить себя за лень,после испорченного открытия.

Я еще читал,что можно использовать WD-40 вместо растворителя.Стоил ли пробовать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я еще читал,что можно использовать WD-40 вместо растворителя.Стоил ли пробовать?

Керосин (ВД-40) нормально вымоет и из трудно доступных мест удобно через трубочку напором выбивать грязь и остатки консервации.
Ссылка на комментарий

А у меня в качестве первого оружия была рогатка и копье( гвоздь сотку накаливали на костре и вставлял в расщелину палки)...

Не больно было?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я еще читал,что можно использовать WD-40 вместо растворителя.Стоил ли пробовать?

Использовать можно,и даже для смазки затвора,но в холода.В Вашем случае важно смыть консервант,но еще важнее правильно смазать трудно доступные места оружия.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет всем

Решил вступить в Ваши ряды

Прошу дать объективный совет.

Прочитав кучу информации в интернете по гладкоствольным ружьям, остановился на Bettinsoli, но стоит ли как новичку покупать это ружье или остановится на выборе подешевле??

Но хочется сразу купить ружье, чтоб не испортило впечатление об охоте в целом, как случается с не которыми ружьями)))

Какую модель выбрать???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё никак не может испортить впечатление от охоты, для этого есть масса других вещей, способных испортить охоту, например поведение товарищей по охоте, неумение правильно одеваться и т.д. и т.п. Просто пока не решили для себя окончательно нужна вам охота или нет, то лучше обойтись "малой кровью", то бишь небольшими издержками. А вот когда для вас станет ясно, что без охоты вы не можете, то тут надо брать хорошее оружие, чтобы привыкнув к нему уже его больше не менять долгое время, от чего и результаты стрельбы будут устойчивее.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьмите одностволку или уж сразу двухстволку, поохотьтесь и решите, про то, что нужно Вам это или нет. Расставаться будет легче. А профиль заполните (общаться будет легче на нашем форуме).

Ссылка на комментарий

моим первым ружиком стала старенькая горизонталка ТОЗ-63,после прикупил себе Бекас,но с ТОЗиком не расстанусь!пусть старенькое,сохран не высший,но нравится оно мне,и бой отменный!

Ссылка на комментарий

В свое время (лет так тридцать - пятьдесят назад) охотники искали ружья, где-бы найти. Искали, находили, покупали, и охотились всю жизнь, и были счастливы.

А сейчас - пошел, бабла под 100-ню отвалил, и потом думаешь: а толи я купил?

Огромный выбор, он развращает.

Я не против огромного выбора, я за обдуманность решений.

И эта проблема во всём!

Собираясь на охоту в начале 80 х выбирали между 2 мя - 3 мя сортами водки. В эпоху горбачёва была проблема где взять. А сейчас...глаза разбегаются, муки выбора. И далеко не всегда задушив жабу и взяв дорогой заморский бренд получаешь то, что хотел.

Это конечно шутка. Выбор дело хорошее.

Единственное, что на мой взгляд можно советовать с уверенностью так это не начинать с полуавтомата.

Из относительно бюджетных двустволок на мой взгляд лучше CZ.

Ссылка на комментарий

Из относительно бюджетных двустволок на мой взгляд лучше CZ.

Порыскав по каталогам не нашла модель 12-го калибра со стволом в 710-725, только 760.

Их в природе не существует или я просто плохо ищу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bettinsoli

Отличное ружье.

Если финансы позволяют, то можно и в качестве первого ружья взять.

Если охотой не заболеете, то можно на стенде постреливать будет или продадите.

Ссылка на комментарий

Отличное ружье.

Если финансы позволяют, то можно и в качестве первого ружья взять.

Если охотой не заболеете, то можно на стенде постреливать будет или продадите.

Чтоб с этого ружья стрелять на стенде , его необходимо дорабатывать , хреновый баланс , а так в качестве первого согласен , потом человек сам поймет что к сердцу ближе.

Ссылка на комментарий

приветствую. собирался брать Fabarm ELOS C Field, кал. 12/76, ствол 710 мм., но денег уже нет (купили жене машину). Горит зеленка (до 15 мая). Сдавать не хочу, жалко потраченного времени на её приобретение. Сейчас бюджет 8-12 т.р. Смотрю б/у. Если ничего не найду, то буду брать МР-18ЕМ-М (с прицельной планкой) в дереве или в платике. В связи с этим прошу помощи у бывалых сходить со мной в магазин и помочь выбрать хороший экземпляр (без брака и т.п.). Скорее всего буду брать в охотмагазине на Киевском ш. Доставкой в магаз и обратно обеспечу.

Ссылка на комментарий

приветствую. собирался брать Fabarm ELOS C Field, кал. 12/76, ствол 710 мм., но денег уже нет (купили жене машину). Горит зеленка (до 15 мая). Сдавать не хочу, жалко потраченного времени на её приобретение. Сейчас бюджет 8-12 т.р. Смотрю б/у. Если ничего не найду, то буду брать МР-18ЕМ-М (с прицельной планкой) в дереве или в платике. В связи с этим прошу помощи у бывалых сходить со мной в магазин и помочь выбрать хороший экземпляр (без брака и т.п.). Скорее всего буду брать в охотмагазине на Киевском ш. Доставкой в магаз и обратно обеспечу.

на МР-133 помповое хватит. кстати самый лучший вариант ружья для новичка. там все таки магазин на 4 патрона. возможно удлинить магазин. если взять с коротким стволом то универсал для всех случаев жизни кроме охоты на гуся. очень удобно в машине держать на готове. на ходовке будет лучшим вариантом. помещается в высокий вещмешок без чехла.

Ссылка на комментарий

на МР-133 помповое хватит. кстати самый лучший вариант ружья для новичка. там все таки магазин на 4 патрона. возможно удлинить магазин. если взять с коротким стволом то универсал для всех случаев жизни кроме охоты на гуся. очень удобно в машине держать на готове. на ходовке будет лучшим вариантом. помещается в высокий вещмешок без чехла.

хотелось бы классическое одно или двухствольное. ни помпа ни полуавтомат не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИЖ-18 с эжектором будет сказка, а не ружье.

Пластик, эжектор и прицельная планка на всю длину ствола.

Ссылка на комментарий

хотелось бы классическое одно или двухствольное. ни помпа ни полуавтомат не рассматриваю.

после полуавтомата про классику не вспоминают. мушкеты, кулеврины это настоящая классика! ценю ваш выбор

Ссылка на комментарий

ИЖ-18 с эжектором будет сказка, а не ружье.

Пластик, эжектор и прицельная планка на всю длину ствола.

дуэль с кабаном будет незабываема)))

Ссылка на комментарий

ИЖ-18 с эжектором будет сказка, а не ружье.

Пластик, эжектор и прицельная планка на всю длину ствола.

вот это то, что надо. мой первый подход к покупке первого ружья выпал на этот вариант. потом бюджет увеличился. сейчас всё вернулось к азам. бюджет, ружье. Видимо судьба))) Жаль в новообнинске нету, а то магазин под боком.

Ссылка на комментарий

И эта проблема во всём!

Собираясь на охоту в начале 80 х выбирали между 2 мя - 3 мя сортами водки. В эпоху горбачёва была проблема где взять. А сейчас...глаза разбегаются, муки выбора. И далеко не всегда задушив жабу и взяв дорогой заморский бренд получаешь то, что хотел.

Это конечно шутка. Выбор дело хорошее.

Единственное, что на мой взгляд можно советовать с уверенностью так это не начинать с полуавтомата.

Из относительно бюджетных двустволок на мой взгляд лучше CZ.

Совсем не факт что первый ствол будет двудулка а не полуавтомат. Уже не раз писал; у меня первый полуавтомат, теперь живёт в сейфе- гуляю с вертикалкой. Товарищи наоборот отказались от двудулок в пользу автоматов, очень личное это всё
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх