Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

после полуавтомата про классику не вспоминают. мушкеты, кулеврины это настоящая классика! ценю ваш выбор

с одним выстрелом прицеливаться будешь чётче. да и, как говорится, у зверя должен быть шанс))) С таким ружьем стремишься: одна цель, один выстрел, один трофей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Первое ружье одностволка - мр-18 12 калибр.

Через годик понял, что к чему.

Купил двустволку. ОЧЕНЬ доволен - добычливая и пулю кладет на УРА!

Удачи в выборе.

Каждый решает сам, что ему нужно!!!

Ссылка на комментарий

приветствую. собирался брать Fabarm ELOS C Field, кал. 12/76, ствол 710 мм., но денег уже нет (купили жене машину). Горит зеленка (до 15 мая). Сдавать не хочу, жалко потраченного времени на её приобретение. Сейчас бюджет 8-12 т.р. Смотрю б/у. Если ничего не найду, то буду брать МР-18ЕМ-М (с прицельной планкой) в дереве или в платике. В связи с этим прошу помощи у бывалых сходить со мной в магазин и помочь выбрать хороший экземпляр (без брака и т.п.). Скорее всего буду брать в охотмагазине на Киевском ш. Доставкой в магаз и обратно обеспечу.

Сначала хотел отсоветовать покупать МР-18. Уж больно о разных ружьях Вы говорите. Но почитав Ваши дальнейшие сообщения понял, что не прав.

Если бюджет пока не позволяет взять качественную двустволку, то то набираться опыта можно и с одностволкой. Да и 5 ти летний стаж будет идти. А когда будет возможность, .откроете зелёнку и возьмёте то, что Вам понравится.

Лично МР-18 не эксплуатировал, Поэтому быть экспертом при покупке не решусь.

Желаю удачной покупки.

Ссылка на комментарий

дуэль с кабаном будет незабываема)))

Так ведь и помпы и полуавтоматы порой клинят. Особенно на морозе и в неопытных руках.

Ссылка на комментарий

на ганс форуме оч много предложений по б/у ИЖ27,58... есть вкусные предложения. стоит ли рисковать и брать б/у? опыта в выборе нет. боюсь вдруг фуфло впарят. в магазине хоть гарантия есть на брак. Что скажите?

Ссылка на комментарий

Так ведь и помпы и полуавтоматы порой клинят. Особенно на морозе и в неопытных руках.

тогда мы достаем клинок и едём в рукопашную))))))))

Ссылка на комментарий

на ганс форуме оч много предложений по б/у ИЖ27,58... есть вкусные предложения. стоит ли рисковать и брать б/у? опыта в выборе нет. боюсь вдруг фуфло впарят. в магазине хоть гарантия есть на брак. Что скажите?

Какая гарантия?
Ссылка на комментарий

Иж-27 нормальное и довольно живучее ружьё. В отличие от иж-54 не является культовым, поэтому и цены не высокие. Запчасти доступны и дёшевы. В ремонте простое. Главное смотреть стволы и отсутствии шата.

Желательно договориться и отстрелять ружьё на стенде.

И... если у Вас есть сомнения одно или двустволка, то лучше всё же продлить зелёнку, немного поднакопить, изучить литературу по выбору ружья и не спеша купить двустволку. Это всё же более универсальное оружие.

Если без спешки, то проще будет кому нибудь подъехать и помочь Вам с осмотром ружья.

Гарантии на б/у Вам никто не даст, но от покупки убитого ружья уберегут.

Ссылка на комментарий

Так ведь и помпы и полуавтоматы порой клинят. Особенно на морозе и в неопытных руках.

на морозе ижи не клинят. эта стрелка к итальяшкам. автоматы клинят если в патронах слабый заряд пороха или малый вес заряда. то есть покупные патроны должны соответствовать и то это относится только к МР-155. это ружье конкретно сделано под магнум, хотя вполне неплохо стреляет качественным облегченным спортингом. а вот МР -133 ест все патроны, там ничто никогда заклинить не может. эти две мурки единственные из ружей такого типа могут с механической подачей стрелять короткими патронами 45 мм высотой гильзы. у остальных бывают заедания. от опытности рук вообще ничего не зависит. на моей мурке вообще никогда ничего никлинило. было два раза что дешевые патроны не могли покинуть окно выбрасывателя изза слабости заряда. видел как клинят дешевые патроны в двустволке и турке. заедание было такое что выбить патрон из ствола получилось с третьего раза.

говорить новичку о том что автоматы клинят это значит заниматься обманом.

Ссылка на комментарий

Так ведь и помпы и полуавтоматы порой клинят. Особенно на морозе и в неопытных руках.

ну да!а так же и двух/одно дулки дают осечки.не стоит бросаться в крайности!
Ссылка на комментарий

и двух/одно дулки дают осечки.не стоит бросаться в крайности!

Их "расклинить" быстрее и полегче будет, чем п/а.:)

Ссылка на комментарий

магазин же дает гарантию на что-то. разве можно зеленку продлить? я так понял, что эту сдавать, делить мед справку и получать новую на 6 мес. если я сейчас зеленку сдам, то новую не скоро сделаю это точно. и возможно вообще ничего не куплю. я эту лицензию 9 лет вынашивал.

Ссылка на комментарий

Их "расклинить" быстрее и полегче будет, чем п/а. :)

смотря как заклинит!у меня на ТОЗике экстрактор перескочил через буртик юбки,задолбался выковыривать!а вот помпочка моя(Бекас)"кушает"всё подряд,без нареканий.мой настрел и неё уже порядка 400-450патронов,и магазинки,и самокрут.
Ссылка на комментарий

магазин же дает гарантию на что-то. разве можно зеленку продлить? я так понял, что эту сдавать, делить мед справку и получать новую на 6 мес. если я сейчас зеленку сдам, то новую не скоро сделаю это точно. и возможно вообще ничего не куплю. я эту лицензию 9 лет вынашивал.

Представьте ситуацию: Вы купили ружжо,продавец заполнил зеленку, в ЛРО Вам через неделю-другую выдали разрешение на хранение-ношение,Вы едете на стрельбище,а с ружжом какая нибудь засада.Все претензии теперь к заводу изготовителю.Магазин свое дело сделал.
Ссылка на комментарий

Представьте ситуацию: Вы купили ружжо,продавец заполнил зеленку, в ЛРО Вам через неделю-другую выдали разрешение на хранение-ношение,Вы едете на стрельбище,а с ружжом какая нибудь засада.Все претензии теперь к заводу изготовителю.Магазин свое дело сделал.

нееее!магазин несёт полную ответственность перед покупателем в течении всего гарантийного срока.к стати,магазин не может давать гарантию на меньший срок,чем предусмотрено заводом изготовителем.это применимо к любому товару!
Ссылка на комментарий

Представьте ситуацию: Вы купили ружжо,продавец заполнил зеленку, в ЛРО Вам через неделю-другую выдали разрешение на хранение-ношение,Вы едете на стрельбище,а с ружжом какая нибудь засада.Все претензии теперь к заводу изготовителю.Магазин свое дело сделал.

Не все так как вы говорите. в некоторых случаях в магазинах свои мастерские которые посмотрят починят. менять конечно никто не будет, с этим только на завод да и то врятли.

Ссылка на комментарий

Не все так как вы говорите. в некоторых случаях в магазинах свои мастерские которые посмотрят починят. менять конечно никто не будет, с этим только на завод да и то врятли.

Саш,я об этом и говорю.Ружье-не телевизор,сдать назад или обменять уже не получится.
Ссылка на комментарий

Не все так как вы говорите. в некоторых случаях в магазинах свои мастерские которые посмотрят починят. менять конечно никто не будет, с этим только на завод да и то врятли.

нет,не ВРЯД ЛИ,а ОБЯЗАНЫ в случае серьёзного брака,либо поломки связанной с браком при производстве на заводе изготовителе.

сие прописано в законе о защите прав потребителей!

Ссылка на комментарий

нет,не ВРЯД ЛИ,а ОБЯЗАНЫ в случае серьёзного брака,либо поломки связанной с браком при производстве на заводе изготовителе.

сие прописано в законе о защите прав потребителей!

Да,но это куча писанины,спецсвязь и потраченное время и нервы,и эта радость за собственные деньги!
Ссылка на комментарий

Так то оно так. Только зеленка уже заполнена, и из-за брака другую ни кто не даст. А магазин может только на он взять. Выход только новую оформлять. Опять время.

Ссылка на комментарий

Да,но это куча писанины,спецсвязь и потраченное время и нервы,и эта радость за собственные деньги!

а у нас так практически со всем!просто обменять не получится,нужно доказывать,что вещ сломалась не по вашей вине....что делать!но всё таки закон о защите прав потребителей реально работает,и,пусть и с нервотрёпкой,но своего добиться реально!
Ссылка на комментарий

я эту лицензию 9 лет вынашивал.

Убил! :D

А я за пару недель получила.)))

Через недельку перейду к активным поискам. Поеду по магазинам Москва-Климовск-Краснозаводск-Мытищи и т.д.

Будет желание и возможность, падай на хвост. Я, конечно, не супер спец, но своего Ижика удачно выбрала, хоть и б/у. Так что от неудачного выбора смогу помочь удержаться. :)

Ссылка на комментарий

магазин же дает гарантию на что-то. разве можно зеленку продлить? я так понял, что эту сдавать, делить мед справку и получать новую на 6 мес. если я сейчас зеленку сдам, то новую не скоро сделаю это точно. и возможно вообще ничего не куплю. я эту лицензию 9 лет вынашивал.

Гарантию конечно дают. Но если дефект серьёзный, то будут отсылать на завод и лишняя беготня по ЛРО обеспечена.

Ваша справка на 5 лет даётся. Максимум потребуют новый рапорт от участкового.

Продлевал красную в прошлом году. Единственный вопрос.... и что такое Вы ищете?

Ссылка на комментарий

на морозе ижи не клинят. эта стрелка к итальяшкам. автоматы клинят если в патронах слабый заряд пороха или малый вес заряда. то есть покупные патроны должны соответствовать и то это относится только к МР-155. это ружье конкретно сделано под магнум, хотя вполне неплохо стреляет качественным облегченным спортингом. а вот МР -133 ест все патроны, там ничто никогда заклинить не может. эти две мурки единственные из ружей такого типа могут с механической подачей стрелять короткими патронами 45 мм высотой гильзы. у остальных бывают заедания. от опытности рук вообще ничего не зависит. на моей мурке вообще никогда ничего никлинило. было два раза что дешевые патроны не могли покинуть окно выбрасывателя изза слабости заряда. видел как клинят дешевые патроны в двустволке и турке. заедание было такое что выбить патрон из ствола получилось с третьего раза.

говорить новичку о том что автоматы клинят это значит заниматься обманом.

Поверьте, я люблю полуавтоматы и из помп несколько раз стрелял.

К марке иж то же хорошо отношусь. Но и идеализировать их не хочу.

Помпы (американские) порой не срабатывают при неправильной работе цевьём. Для новичка в стрессе это вполне вероятно.

Полуавтоматы (если они полностью исправны) отказывают из за патрон, грязи или ошибок владельца.

Вы не хотите понять что автор темы еще не разбирается в оружии. Опыта ноль. Да и интереса к "авто" и "помпо" не имеет.

Зачем насадка на магазин мне трудно понять. Разве массово истреблять волков с вертолёта.

Ваши заявления о полной безотказности всех МРок на мой взгляд слишком категоричны..

А насчёт обмана новичков. Вы наверное мою фразу просто не полностью прочли. Обмана там нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх