Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

GoldenElk, на стенде уже побывали? Опрбовано ружье или как? Как впечатления? :)

Нет, Людмила, нигде не был. Я ещё разрешение не получил. 5 июня должны уже выдать. У нас как всегда, то инспектора нет на месте, то ещё что...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

ЛИС, тут вы правы. Но все же полу автомат имеет свои приемущества, в других охотах.на гуся например.

тогда если от него избавляться, то нужно заменить его на ружье (вертикалку) со сменными дульными насадками, чтобы и с легавой в поле мог в упор птицу результативно бить и чтобы уток на пролете кучно в даль било...с этим разобрались, я готов продать мр153, если смогу найти, такое универсальное ружье.

С этим определились...вот и жду ваших советов уважаемые форумчане, так как представлений об оружии имеющегося на рынке мало...

Какое ружье попадает под такую характеристику с ценовым диапозоном до 40 000?

Ссылка на комментарий

ЛИС, тут вы правы. Но все же полу автомат имеет свои приемущества, в других охотах.на гуся например.

тогда если от него избавляться, то нужно заменить его на ружье (вертикалку) со сменными дульными насадками, чтобы и с легавой в поле мог в упор птицу результативно бить и чтобы уток на пролете кучно в даль било...с этим разобрались, я готов продать мр153, если смогу найти, такое универсальное ружье.

С этим определились...вот и жду ваших советов уважаемые форумчане, так как представлений об оружии имеющегося на рынке мало...

Какое ружье попадает под такую характеристику с ценовым диапозоном до 40 000?

Если из ружей с хорошим балансом и универсальностью то это МР-155 - лучше ненайдешь, денег в два раза меньше потратишь. 3 кг вес ружья в орехе, 710 ствол. про 750 ствол нескажу как на счет баланса. Варианты с гравировкой есть. Из вертикалок оптималнее МР-27 практически нет. В варианте СТК, выше представил, есть два ствола. Короткий ствол под простые патроны. Длинный будет хорош под магнум. То есть колдовать с самокрутом не придется. Короткое еще удобно в машине собранным. Бывает что от места к месту охоты разбирать влом. А тут всегда наизготовке.

Можешь в Ижевск приехать прямо с завода выбрать. В любой комплектации. Баланс и качество проверить в маге можно, а стрельбу на природу. Погода у нас супер становиться теплее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает что от места к месту охоты разбирать влом. А тут всегда наизготовке.

А чехол для собранного ружья приобрести не пробовали?
Ссылка на комментарий

Иван, полу автоматы больше не рассматриваю вообще.

Да я уже понял. Будет возможность все таки из МР-155 постреляй. Мы когда стрельбой занимаемся на мою мурку очередь. На охоте также. Птичек хорошо снимает в полете.

Ссылка на комментарий

А чехол для собранного ружья приобрести не пробовали?

В машине когда как, когда с чехлом, а когда без. Удобнее всего сунуть в спорт сумку стволами внутрь. Никто же не обязал нас возить ружье с открытым прикладом. Длинный чехол вообще неудобен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В машине когда как, когда с чехлом, а когда без. Удобнее всего сунуть в спорт сумку стволами внутрь. Никто же не обязал нас возить ружье с открытым прикладом. Длинный чехол вообще неудобен.

Чехол, чехлу рознь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да если еще и Мр153 продать....нет, жалко, мое первое ружье, ни одного сбоя в работе.

А кто скажет что нибудь об мр27?

Лис.горизонталка не нравится...вертикаоке ближе по душе

МР- 27 - весло с кривой планкой,в зазоры между деревом и железом - таракан пролезет,возможна несоосность патронника с каналом ствола и если УСМ с одним спусковым крючком ,то бывает что он произвольно выпадает -теряется ,дуплетит с одного спуска и т.д. и т.п.......
Ссылка на комментарий

Это я на прошлой весееней охоте с Деном Уткиным. В руках новый МР27 сильвер проходит обкатку под дождем и снегом. Классная машинка, удивительно точные попадания на 50 метров.

263cb0344f8c.jpg

Ссылка на комментарий

Чехол, чехлу рознь.

хольстеровские почти все опробовали. все равно короткое ружье было бы лучше. я обычно сплю с муркой. бывает в крышу стволом попадаю - небоевые царапины((((

Ссылка на комментарий

МР- 27 - весло с кривой планкой,в зазоры между деревом и железом - таракан пролезет,возможна несоосность патронника с каналом ствола и если УСМ с одним спусковым крючком ,то бывает что он произвольно выпадает -теряется ,дуплетит с одного спуска и т.д. и т.п.......

бывает((( отобрать хороший ствол вообще не проблема особенно в Ижевске)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС, тут вы правы. Но все же полу автомат имеет свои приемущества, в других охотах.на гуся например.

тогда если от него избавляться, то нужно заменить его на ружье (вертикалку) со сменными дульными насадками, чтобы и с легавой в поле мог в упор птицу результативно бить и чтобы уток на пролете кучно в даль било...с этим разобрались, я готов продать мр153, если смогу найти, такое универсальное ружье.

С этим определились...вот и жду ваших советов уважаемые форумчане, так как представлений об оружии имеющегося на рынке мало...

Какое ружье попадает под такую характеристику с ценовым диапозоном до 40 000?

Так уж вроде определился и вот тебе на, опять за свое? Лучше предложения Боба о приобретении Хуглу 103 с длиной стволов 710 мм, патронником 12*76 и сменными дульными насадками и ценою в 33 тыров тебе и не придумать. ТОЗ 57 ты вряд ли найдешь, редкость это сейчас.
Ссылка на комментарий

Так уж вроде определился и вот тебе на, опять за свое? Лучше предложения Боба о приобретении Хуглу 103 с длиной стволов 710 мм, патронником 12*76 и сменными дульными насадками и ценою в 33 тыров тебе и не придумать. ТОЗ 57 ты вряд ли найдешь, редкость это сейчас.

Ссылку выше дал. там автор форума охаял Хуглу, УСМ нестабильный. мне лично кишки у Хугла непонравились.

Ссылка на комментарий

Нет, Людмила, нигде не был. Я ещё разрешение не получил. 5 июня должны уже выдать. У нас как всегда, то инспектора нет на месте, то ещё что...

стрелять из ружья можно без разрешения. если доки на руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хольстеровские почти все опробовали. все равно короткое ружье было бы лучше. я обычно сплю с муркой. бывает в крышу стволом попадаю - небоевые царапины((((

:D Че - мурка так сильно возбуждает ,что аж крыша в царапинах??? :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

стрелять из ружья можно без разрешения. если доки на руках.

патронов нету((( да и работой завалили. вторую неделю без выходных((((

Ссылка на комментарий

Так уж вроде определился и вот тебе на, опять за свое? Лучше предложения Боба о приобретении Хуглу 103 с длиной стволов 710 мм, патронником 12*76 и сменными дульными насадками и ценою в 33 тыров тебе и не придумать. ТОЗ 57 ты вряд ли найдешь, редкость это сейчас.

вот к ним двум еще плюс тоз 34. Вот три ствола из которых выбираю. Тоз 57 не найду, тоз-34 не универсальный, пулей не постреляешь....хуглу, а как с уневмрсальностью Хуглу. Подскажите пожалуйста.

мр153 в магазин! Спасибо тебе за увлекательнейшее начало( поездка в Астрахань), моего охотничего пути, но пора прощаться, надо двигаться дальше.)))

Ссылка на комментарий

:D Че - мурка так сильно возбуждает ,что аж крыша в царапинах??? :laugh: :laugh:

Не то слово)))

Ссылка на комментарий

патронов нету((( да и работой завалили. вторую неделю без выходных((((

с разрешением можно было патронов прикупить... вы там случайно не пирамиды строите? а то это надолго

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван хорош пороть чушь,по фото видно,что армия не отпускает,и не нужно советовать начинающим,пострелять без документов !!!

Жаль что форум не читает психиатор из поликлиники Ижевска...... а то не видать,как ушей,продления разрешения.

Ссылка на комментарий

стрелять из ружья можно без разрешения. если доки на руках.

Иван хорош пороть чушь,по фото видно,что армия не отпускает,и не нужно советовать начинающим,пострелять без документов !!!

Жаль что форум не читает психиатор из поликлиники Ижевска...... а то не видать,как ушей,продления разрешения.

Алексей ты хотя бы читай прежде чем бочку на меня катить. В разрешиловке стрелять не запрещают пока готовиться разрешение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот к ним двум еще плюс тоз 34. Вот три ствола из которых выбираю. Тоз 57 не найду, тоз-34 не универсальный, пулей не постреляешь....хуглу, а как с уневмрсальностью Хуглу. Подскажите пожалуйста.

мр153 в магазин! Спасибо тебе за увлекательнейшее начало( поездка в Астрахань), моего охотничего пути, но пора прощаться, надо двигаться дальше.)))

А что есть сомнения в универсальности Хуглу? Из турецких производителей лучшие по качеству двухстволки у Хуглу и это не мое мнение, а мнение европейских производителей, которые заказывают у них оружие под своей маркой (тот же CZ). Ствол 710 мм -универсальный, патронник 12*76 - универсальный и наконец сменные дульные насадки неоспоримый признак универсальности. Какие ещё доводы вам надо? Вот если говорить о специализации то надо говорить о ТОЗ 57 скит. Если следует непременная и как мне кажется оправданная продажа МР 153, то лучший выбор это Хуглу 103, поскольку какое то время это будет ваше единственное ружьё, на все случаи жизни.
Ссылка на комментарий

А что есть сомнения в универсальности Хуглу? Из турецких производителей лучшие по качеству двухстволки у Хуглу и это не мое мнение, а мнение европейских производителей, которые заказывают у них оружие под своей маркой (тот же CZ). Ствол 710 мм -универсальный, патронник 12*76 - универсальный и наконец сменные дульные насадки неоспоримый признак универсальности. Какие ещё доводы вам надо? Вот если говорить о специализации то надо говорить о ТОЗ 57 скит. Если следует непременная и как мне кажется оправданная продажа МР 153, то лучший выбор это Хуглу 103, поскольку какое то время это будет ваше единственное ружьё, на все случаи жизни.

спасибо...прочитанное меня окончательно убедило. В середине июня поеду брать, а пока лицуху потихоньку начну делать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей ты хотя бы читай прежде чем бочку на меня катить. В разрешиловке стрелять не запрещают пока готовиться разрешение.

Что можно???

Стрелять в отделе полиции? Стрелять со слов сотрудника отдела? На основании каких документов продаются патроны? Что вы покажете сотруднику во время проверки при стрельбе? Для чего выдается корешок лицензии на покупку оружия?Какие действия разрешены с оружием,до оформления РОХа?

На прошлом открытие - такой же наслушавшийся,лишился Береты за 120 000,потому что приперся с корешком зеленки, хоть и не стрелял (якобы) ,но протокол выхватил на раз,плюс ещё покатался из соседнего района,что бы ружьё забрать из отдела.

Не нужно учить людей тому,в чем сам не разбираешься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх