Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

спасибо...прочитанное меня окончательно убедило. В середине июня поеду брать, а пока лицуху потихоньку начну делать.

А меня особенно убедило,что из-за сломанного приклада на турке,человек купил новое ружье,что бы не пропустить сезон охоты. И мнение ремонтника из охотмагазина,о качестве турецкого оружия и поставках запчастей. Но это мнение из глубинки,в столице проще.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Что можно???

Стрелять в отделе полиции? Стрелять со слов сотрудника отдела? На основании каких документов продаются патроны? Что вы покажете сотруднику во время проверки при стрельбе? Для чего выдается корешок лицензии на покупку оружия?Какие действия разрешены с оружием,до оформления РОХа?

На прошлом открытие - такой же наслушавшийся,лишился Береты за 120 000,потому что приперся с корешком зеленки, хоть и не стрелял (якобы) ,но протокол выхватил на раз,плюс ещё покатался из соседнего района,что бы ружьё забрать из отдела.

Не нужно учить людей тому,в чем сам не разбираешься.

тролишь?

Ссылка на комментарий

Опять ты Алексей про каких то лохов рассказываешь. В ЛРО разрешают стрельбу для пристрелки и проверки оружия до того как получишь разрешение - это правило!

Ссылка на комментарий

А меня особенно убедило,что из-за сломанного приклада на турке,человек купил новое ружье,что бы не пропустить сезон охоты. И мнение ремонтника из охотмагазина,о качестве турецкого оружия и поставках запчастей. Но это мнение из глубинки,в столице проще.

будем надеятся что это так....либо надежности не будет конца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять ты Алексей про каких то лохов рассказываешь. В ЛРО разрешают стрельбу для пристрелки и проверки оружия до того как получишь разрешение - это правило!

Это правило разводки лохов,сказать что яко бы можно,а потом срубить палку,на доверчивом лошке,котрому насоветовали или в интернете начитался,таких вот "советчиков"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тролишь?

Ответь,хоть на один вопрос заданный,исходя из того,что сам написал,только не из головы,а как в законе о оружии,и правилах охоты написано.
Ссылка на комментарий

будем надеятся что это так....либо надежности не будет конца.

у турок много проблем бывает. только они тщательно скрывают. наверно не читал мои ответы про то как испытывали турков в Ижевске, там где испытывают наши надежные АК. по испытаниям у турков настрел небольшой. мощные патроны они не любят. нелюбят так же мороз. в лаборатории есть такие стенды. может видео найдешь в ютюбе про то как испытывают АК, по нему заценишь испытания оружия. красота турков ненадолго, если ружье рабочее. остатки фрезы на внтренних поверхностях это мулляж. на самом деле ствольная коробка порошковая при хорошем ударе разваливается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня особенно убедило,что из-за сломанного приклада на турке,человек купил новое ружье,что бы не пропустить сезон охоты. И мнение ремонтника из охотмагазина,о качестве турецкого оружия и поставках запчастей. Но это мнение из глубинки,в столице проще.

Умом Россию не понять. :D Мне так вот показалось, что было бы дешевле заказать приклад ложейщику на все то же ружьё, причем он бы сделал его под размеры стрелка, это как бонус. И что толку от запчастей продающихся в охот. магазинах на наше отечественное ружьё? Их ведь все равно надо подгонять под конкретное ружьё, поскольку до сих пор из-за отсталости оборудования имеет место ручная подгонка деталей на заводе. А это опять надо обращаться к мастеру оружейнику, а значит расходы в разы превышающие стоимость заменяемой детали. У турков если подождать и зап. часть привезут, то достаточно её заменить и этим все ограничивается. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Это правило разводки лохов,сказать что яко бы можно,а потом срубить палку,на доверчивом лошке,котрому насоветовали или в интернете начитался,таких вот "советчиков"

Мозгов лоху нехватило самому в ЛРО спросить разрешения. Парни там обычно все рассказывают. А если ЧП случилось можно было позвонить в ЛРО и попросить помощь в разрешении вопроса. не парь мозги раз обделался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уж брать, то брать! Холланд - Холланд ружье на веки, да и надежное вложение денег. И брать сразу пару (абсолютно одинаковых).

Ружья оборудованы высококачественными боковыми замками и оригинальной герметически закрытой нажимной пружиной, размещенной в цевье. Приклады изготовлены из изысканного высококачественного дерева в классическом английском стиле, то есть без пистолетной рукоятки. Эти изящные двуствольные ружья оснащены эжекторами и автоматическими предохранителями. Для изготовления такого ружья требуется приблизительно 750 часов.

Изготовление Holland Holland, Лондон, Англия

Длина подстраивается под пользователя

Длина ствола 71см

Калибр 1270

para-ruzhej-holland-jend-holland_1.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну никак не могу понять,почему так восхищаються наличием сменных чоков?! Ну на кой они?! Половина пользователей не пользуют,по началу может поиграются и все,а главное ,чем больше их тем меньше ими пользуются.Ни к чему они .Да и центрация нарушена в отличии от цельноствольного.Считаю надежней постоянное съужение,с подобранными патронами на дистанции стрельбы и размеру цели-намного быстрее и легче сменить патрон на подходящий.А главное ты уверен в результате боя из своего постоянного чока зная систему ствол-патрон.Мое личное заключение из практики моего пользования насадок.Более менее удобен поличок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умом Россию не понять. :D Мне так вот показалось, что было бы дешевле заказать приклад ложейщику на все то же ружьё, причем он бы сделал его под размеры стрелка, это как бонус. И что толку от запчастей продающихся в охот. магазинах на наше отечественное ружьё? Их ведь все равно надо подгонять под конкретное ружьё, поскольку до сих пор из-за отсталости оборудования имеет место ручная подгонка деталей на заводе. А это опять надо обращаться к мастеру оружейнику, а значит расходы в разы превышающие стоимость заменяемой детали.

Между прочим тут на форуме человек искал,по всей стране,хотя бы пластик,а ложейщику просто,только,когда мало времени,до весенней? И что проще,подогнать или выточить целиком?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мозгов лоху нехватило самому в ЛРО спросить разрешения. Парни там обычно все рассказывают. А если ЧП случилось можно было позвонить в ЛРО и попросить помощь в разрешении вопроса. не парь мозги раз обделался

Иван,вот не пойму,ты правда не в себе? Что там тебе парни рассказывают и что ты куришь,меня не интересует. Про изъятие оружия - ствол изъяли сотрудники разрешительного отдела (по секрету - это делать могут ТОЛЬКО они)

КАК таким как ты выдают оружие,вот убей не понимаю,мало того,что про браконьерство рассуждаешь,так ещё и советуешь чушь.

Ссылка на комментарий

Ну никак не могу понять,почему так восхищаються наличием сменных чоков?! Ну на кой они?! Половина пользователей не пользуют,по началу может поиграются и все,а главное ,чем больше их тем меньше ими пользуются.Ни к чему они .Да и центрация нарушена в отличии от цельноствольного.Считаю надежней постоянное съужение,с подобранными патронами на дистанции стрельбы и размеру цели-намного быстрее и легче сменить патрон на подходящий.А главное ты уверен в результате боя из своего постоянного чока зная систему ствол-патрон.Мое личное заключение из практики моего пользования насадок.Более менее удобен поличок.

Сменные чеки хорошего качества центрацию не нарушают, если иное это брак! Из постоянных сужений проблема стрелять пулевыми патронами.

Ссылка на комментарий

Если уж брать, то брать! Холланд - Холланд ружье на веки, да и надежное вложение денег. И брать сразу пару (абсолютно одинаковых).

Ружья оборудованы высококачественными боковыми замками и оригинальной герметически закрытой нажимной пружиной, размещенной в цевье. Приклады изготовлены из изысканного высококачественного дерева в классическом английском стиле, то есть без пистолетной рукоятки. Эти изящные двуствольные ружья оснащены эжекторами и автоматическими предохранителями. Для изготовления такого ружья требуется приблизительно 750 часов.

Изготовление Holland Holland, Лондон, Англия

Длина подстраивается под пользователя

Длина ствола 71см

Калибр 1270

para-ruzhej-holland-jend-holland_1.jpg

а что с ценой? Горизонталка? Вес? Калиб не пойму какой?

С уважением

Ссылка на комментарий

Иван,вот не пойму,ты правда не в себе? Что там тебе парни рассказывают и что ты куришь,меня не интересует. Про изъятие оружия - ствол изъяли сотрудники разрешительного отдела (по секрету - это делать могут ТОЛЬКО они)

КАК таким как ты выдают оружие,вот убей не понимаю,мало того,что про браконьерство рассуждаешь,так ещё и советуешь чушь.

а ты пробовал прочитать о чем мы пишем? я тут не один общаюсь. лох поехал на охоту без разрешения так это его проблемы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а ты пробовал прочитать о чем мы пишем? я тут не один общаюсь. лох поехал на охоту без разрешения так это его проблемы!

Повторю вопрос, для чего выдается корешок лицензии в магазине при покупке оружия? Какие действия можно совершать с оружием,до оформления в ЛРО?

Только четко ответь,как по закону,а не со слов "ребят"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что с ценой? Горизонталка? Вес? Калиб не пойму какой?

С уважением

Дядь Витя шутит :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну никак не могу понять,почему так восхищаються наличием сменных чоков?! Ну на кой они?! Половина пользователей не пользуют,по началу может поиграются и все,а главное ,чем больше их тем меньше ими пользуются.Ни к чему они .Да и центрация нарушена в отличии от цельноствольного.Считаю надежней постоянное съужение,с подобранными патронами на дистанции стрельбы и размеру цели-намного быстрее и легче сменить патрон на подходящий.А главное ты уверен в результате боя из своего постоянного чока зная систему ствол-патрон.Мое личное заключение из практики моего пользования насадок.Более менее удобен поличок.

И не поймете. Раз вы охотитесь без собаки вас устраивает все усредненное. При охоте на утку невозможно предугадать на какой дистанции будет необходимость стрелять и потому комбинация получок / чок, как говорит молодежь, рулят. Я меняю дульные насадки, мне это нужно. Конечно и я не всегда угадываю, но по большинству случаев да. Ничего при смене у меня не нарушается, обычный двухствольный Фабарм и нет тех проблем о которых вы пишите. Патроны конечно меняю, у меня в ходу в нижнем стволе дисперсант, в верхнем стандартный. До четверки сам заряжаю, навеска дроби 28 - 30 гр., крупнее покупными, как правило стреляю магнумом, вес ружья позволяет комфортно стрелять такими патронами. Системами ствол-патрон не заморачиваюсь и уверяю вас, у вас это тоже пройдет, это возрастное. Достаточно лишь следить за качеством заряжаемых или покупаемых патронов. Поличоки не популярны уже как двадцать лет. Не прижились, потому как недостатков больше чем достоинств, причем в основном умозрительных и не подтвержденных практикой охоты. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Повторю вопрос, для чего выдается корешок лицензии в магазине при покупке оружия? Какие действия можно совершать с оружием,до оформления в ЛРО?

Только четко ответь,как по закону,а не со слов "ребят"

для пробретения ружья, патронов, транспортировки к местам регистрации и хранения. а так же с лицензией можно проверить ружье в тире и на стрельбище. леха не чуди со своими вопросами и маразмом не страдай, тут многие это знают про то и разговор был. а не про охоту которую ты тут вычудил и стрельбу в разрешиловке. я первую свою зеленку получал в 1993 году всего их было около двухсот и не одного нарушения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для пробретения ружья, патронов, транспортировки к местам регистрации и хранения. а так же с лицензией можно проверить ружье в тире и на стрельбище. леха не чуди со своими вопросами и маразмом не страдай, тут многие это знают про то и разговор был. а не про охоту которую ты тут вычудил и стрельбу в разрешиловке. я первую свою зеленку получал в 1993 году всего их было около двухсот и не одного нарушения.

Патроны,по каким документам продают в магазине?Что записывают в журнал при продаже? Что из документов нужно ,что бы пострелять в тире? Номер чего записывают в журнал ТБ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей ты хотя бы читай прежде чем бочку на меня катить. В разрешиловке стрелять не запрещают пока готовиться разрешение.

Что прочитал в последнем предложении,то и спрашиваю.
Ссылка на комментарий

Патроны,по каким документам продают в магазине?Что записывают в журнал при продаже? Что из документов нужно ,что бы пострелять в тире? Номер чего записывают в журнал ТБ?

иди пытай бендеровцев, они у тебя там рядом)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что с ценой? Горизонталка? Вес? Калиб не пойму какой?

С уважением

Все просто. Едете в Голанд-Голанд, тот что в Лондоне, в Англии и заказываете такое ружьё, которое вам надо. Там делают все, что вы захотите. Исполняется любой каприз. Ждете недолго, года два - три, потом вам его присылают, после оплаты счета за выполненные работы. Стоит копейки, от 100000 до 500000 долларов США. Так что говорить за вес и калибр не приходится, любой каприз за ваши деньги. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх