Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

для пробретения ружья, патронов, транспортировки к местам регистрации и хранения. а так же с лицензией можно проверить ружье в тире и на стрельбище. леха не чуди со своими вопросами и маразмом не страдай, тут многие это знают про то и разговор был. а не про охоту которую ты тут вычудил и стрельбу в разрешиловке. я первую свою зеленку получал в 1993 году всего их было около двухсот и не одного нарушения.

Про двести ружей я уже понял,из того,что пуля магнум бьет на 200м лося,дробь хорошо на 120м,легавые собаки нужны,минимум штук по пять на одну охоту,потому,что с раструбов,её и птицу практически всегда убивает с первого выстрела.

Хватит умничать и строить из себя матерого хантера,и людей (видящих "старейшину форума" ) в заблуждения вводить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Все просто. Едете в Голанд-Голанд, тот что в Лондоне, в Англии и заказываете такое ружьё, которое вам надо. Там делают все, что вы захотите. Исполняется любой каприз. Ждете недолго, года два - три, потом вам его присылают, после оплаты счета за выполненные работы. Стоит копейки, от 100000 до 500000 долларов США. Так что говорить за вес и калибр не приходится, любой каприз за ваши деньги. :D

за 500000 долларов США это стоимость самолета штурмовика в хорошем состоянии с боекомплектом

Ссылка на комментарий

Про двести ружей я уже понял,из того,что пуля магнум бьет на 200м лося,дробь хорошо на 120м,легавые собаки нужны,минимум штук по пять на одну охоту,потому,что с раструбов,её и птицу практически всегда убивает с первого выстрела.

Хватит умничать и строить из себя матерого хантера,и людей (видящих "старейшину форума" ) в заблуждения вводить.

у тебя гон?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у тебя гон?

Хватит умничать и строить из себя матерого хантера,и людей (видящих "старейшину форума" ) в заблуждения вводить.
Ссылка на комментарий

Хватит умничать и строить из себя матерого хантера,и людей (видящих "старейшину форума" ) в заблуждения вводить.

Спокойной ночи пожелать забыл, на сегодня отключаюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну никак не могу понять,почему так восхищаються наличием сменных чоков?! Ну на кой они?! Половина пользователей не пользуют,по началу может поиграются и все,а главное ,чем больше их тем меньше ими пользуются.Ни к чему они .Да и центрация нарушена в отличии от цельноствольного.Считаю надежней постоянное съужение,с подобранными патронами на дистанции стрельбы и размеру цели-намного быстрее и легче сменить патрон на подходящий.А главное ты уверен в результате боя из своего постоянного чока зная систему ствол-патрон.Мое личное заключение из практики моего пользования насадок.Более менее удобен поличок.

А что тут особо восхищаться, просто пользуюсь ими, для каждой охоты свои сужения, практично.Под пулю на зверя ставлю два цилиндра, в лесу охотим или на открытой воде опять насадки поставим нужные. Иногда утром одни, вечером другие, лёт то разный бывает. По тарелкам побахать или по стаканам - везде своя специфика хода посуды... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван, полу автоматы больше не рассматриваю вообще.

Так категорично?!) ))) у меня лично, самые удачные выстрелы получаются из полуавтомата. Принципиально заряжаю на гуся всегда только 3 патрона. Мне очень нравится работа усм бенелли, получаю наслаждения от выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все просто. Едете в Голанд-Голанд, тот что в Лондоне, в Англии и заказываете такое ружьё, которое вам надо. Там делают все, что вы захотите. Исполняется любой каприз. Ждете недолго, года два - три, потом вам его присылают, после оплаты счета за выполненные работы. Стоит копейки, от 100000 до 500000 долларов США. Так что говорить за вес и калибр не приходится, любой каприз за ваши деньги. :D

Извиняйте, но Голанд-Голанд имеет свои "филиалы" в Париже и Москве (уже лет 5 - 6). Менеджера зовут Пьер, а от нашей стороны Юрий. Когда отделывали магазин, естественно в английском стиле, я из обрезков (дуба, которым отделывали) делал ручки для ножей. Пересмотрел их достаточно, в том числе и новинки. Очень отличное видео они прокручивают, как изготавливают их ружья. Просто залюбуешься. Если есть деньги можно заказывать. При мне один человек заказывал 5 - 8 ружей (не помню).

7071343.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так категорично?!) ))) у меня лично, самые удачные выстрелы получаются из полуавтомата. Принципиально заряжаю на гуся всегда только 3 патрона. Мне очень нравится работа усм бенелли, получаю наслаждения от выстрела.

Вам нравиться лязганье затвора перед самым носом? Да вы батенька извращенец! :D (Шутка) На эту тему анекдот. Встречаются два пожилых мужчины и один другого спрашивает: "Как дела семейные?", на что получает ответ: "Да не очень". Снова вопрос: "Что выходит плохо". Ответ: "Да нет, выходит хорошо, а вот входит плохо". :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Извиняйте, но Голанд-Голанд имеет свои "филиалы" в Париже и Москве (уже лет 5 - 6). Менеджера зовут Пьер, а от нашей стороны Юрий. Когда отделывали магазин, естественно в английском стиле, я из обрезков (дуба, которым отделывали) делал ручки для ножей. Пересмотрел их достаточно, в том числе и новинки. Очень отличное видео они прокручивают, как изготавливают их ружья. Просто залюбуешься. Если есть деньги можно заказывать. При мне один человек заказывал 5 - 8 ружей (не помню).

7071343.jpg

ну,при такой"копеечной"цене дичь сама будет под ноги бросаться! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняйте, но Голанд-Голанд имеет свои "филиалы" в Париже и Москве (уже лет 5 - 6). Менеджера зовут Пьер, а от нашей стороны Юрий. Когда отделывали магазин, естественно в английском стиле, я из обрезков (дуба, которым отделывали) делал ручки для ножей. Пересмотрел их достаточно, в том числе и новинки. Очень отличное видео они прокручивают, как изготавливают их ружья. Просто залюбуешься. Если есть деньги можно заказывать. При мне один человек заказывал 5 - 8 ружей (не помню).

7071343.jpg

Отстаю от жизни. Вы хоть с этого дела дивиденды поимели в виде обрезков дуба, а я так и остался в неведеньи. :D
Ссылка на комментарий

Все просто. Едете в Голанд-Голанд, тот что в Лондоне, в Англии и заказываете такое ружьё, которое вам надо. Там делают все, что вы захотите. Исполняется любой каприз. Ждете недолго, года два - три, потом вам его присылают, после оплаты счета за выполненные работы. Стоит копейки, от 100000 до 500000 долларов США. Так что говорить за вес и калибр не приходится, любой каприз за ваши деньги. :D

нафиг этот Голанд нужен. даже стволы не хромировать не умеют :D и фрацузы тож, лет 300 мушкетоны клепали, а раструбы делать не научились. вот Шапуи с хитрыми нарезами и изощряется. причем во всю длину ствола. поди докажи в лро что це не для кули, а шоб осыпь ширше була.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за 500000 долларов США это стоимость самолета штурмовика в хорошем состоянии с боекомплектом

А вы случаем не путаете с самолетом малой авиации? Штурмовик на порядок дороже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам нравиться лязганье затвора перед самым носом? Да вы батенька извращенец! :D (Шутка) На эту тему анекдот. Встречаются два пожилых мужчины и один другого спрашивает: "Как дела семейные?", на что получает ответ: "Да не очень". Снова вопрос: "Что выходит плохо". Ответ: "Да нет, выходит хорошо, а вот входит плохо". :D

"Так ты его смажь! Так не лэзет...! Что не лезет? Да в крынку не лэзет!" Перед носом??? Первый раз задумался на счет затвора!!:)) значит нравится, раз не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Так ты его смажь! Так не лэзет...! Что не лезет? Да в крынку не лэзет!" Перед носом??? Первый раз задумался на счет затвора!! :)) значит нравится, раз не обращал внимания.

Вот оно когда приходит понимание и открываются секреты бытия. :D
Ссылка на комментарий

Извиняйте, но Голанд-Голанд имеет свои "филиалы" в Париже и Москве (уже лет 5 - 6). Менеджера зовут Пьер, а от нашей стороны Юрий. Когда отделывали магазин, естественно в английском стиле, я из обрезков (дуба, которым отделывали) делал ручки для ножей. Пересмотрел их достаточно, в том числе и новинки. Очень отличное видео они прокручивают, как изготавливают их ружья. Просто залюбуешься. Если есть деньги можно заказывать. При мне один человек заказывал 5 - 8 ружей (не помню).

7071343.jpg

ну не за тесять тыщ баксов?! Мал я ее ружья за такую сумму покупать, казалось бы 400 000 рублей, впринципи могу купить. Но это былобы уже пижонство...да и жаба душит

Ссылка на комментарий

Hunter,Такое мне никогда даже в руках не держать...остается надеятся на надежность Турка.

Подержать не проблема. И ехать в Лондон вовсе не обязательно. В Москве на Сколковском в Спорт Хите представительство. И на выставке в Гостинном двору фирма постоянно экспонируется.

Общаются не спрашивая не роху, не состояние личного счёта.

Цены на новое запредельны. Б/у в хорошем состоянии по цене хорошей иномарки.

Подержав получите представление о том, что такое классическая двустволка.

Сравните скромную английскую гравировку и аляповатую немецкую, которой как правило наши мастера подражают.

А насчёт мурки. Какой смысл продавать сейчас за гроши? Иметь второе не убиваемое ружьё всегда полезно. Продадите перед покупкой хорошего п/а.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий

Извиняйте, но Голанд-Голанд имеет свои "филиалы" в Париже и Москве (уже лет 5 - 6). Менеджера зовут Пьер, а от нашей стороны Юрий. Когда отделывали магазин, естественно в английском стиле, я из обрезков (дуба, которым отделывали) делал ручки для ножей. Пересмотрел их достаточно, в том числе и новинки. Очень отличное видео они прокручивают, как изготавливают их ружья. Просто залюбуешься. Если есть деньги можно заказывать. При мне один человек заказывал 5 - 8 ружей (не помню).

7071343.jpg

В том году зашел в магазин Голанда , на прилавке пусто , только за стеклом такая хорошенькая как игрушка горизонталочка , вышел продавец ну и не удержался и спросил сколь же стоит данный экспонат и ответ прозвучал хладнокровно 132 тысячи , расспросил про стволы , про дерево , патронник и думаю что то не то , а 123 тыс. чего ? Ответ был : конечно же евро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А насчёт мурки. Какой смысл продавать сейчас за гроши? Иметь второе не убиваемое ружьё всегда полезно. Продадите перед покупкой хорошего п/а.

Раз в ход пошла модель МР 155 у которой и ствольная коробка короче и вес легче и отделка лучше, то продавать надо сейчас, когда хоть какие то деньги можно за неё взять. А потом уж точно за копейки придется отдавать или даже дарить, чтобы в сейфе место освободилось для правильного полуавтомата.
Ссылка на комментарий

Подержать не проблема. И ехать в Лондон вовсе не обязательно. В Москве на Сколковском в Спорт Хите представительство. И на выставке в Манеже фирма постоянно экспонируется.

Общаются не спрашивая не роху, не состояние личного счёта.

Цены на новое запредельны. Б/у в хорошем состоянии по цене хорошей иномарки.

Подержав получите представление о том, что такое классическая двустволка.

Сравните скромную английскую гравировку и аляповатую немецкую, которой как правило наши мастера подражают.

А насчёт мурки. Какой смысл продавать сейчас за гроши? Иметь второе не убиваемое ружьё всегда полезно. Продадите перед покупкой хорошего п/а.

когда-нибудь, года через три, может быть и решусь на покупку классической двустволки(б/у).

с женой поделился планами, она вообще против чтобы продавал мрку, хочет чтобы у нас было много оружия, и можно былоюы держать скромную коллекцию ружей лет через 30.

а сейчас решили брать турка103, и неспешно искать Тоз-34, ведь в районе 10 000 стоит.а там может и жену привлеку; разрешение сделает, с бобикос ей интересно будет охотиться, главное чуткий контроль за ней...строгое соблюдение ТБ....чтобы бобик неьпострадал, от ошибок других

Ссылка на комментарий

для жены брать ружбайку??? ну не знаю, видать очень доверяете. Не, ну я бы своей в будущем тоже взял, но с её "соколиным" -7 (с копейками) зрением эт как-то опасно :hunter:

Ссылка на комментарий

для жены брать ружбайку??? ну не знаю, видать очень доверяете. Не, ну я бы своей в будущем тоже взял, но с её "соколиным" -7 (с копейками) зрением эт как-то опасно :hunter:

это же хорошо когда у супругов общие интересы...доверяю, возил в тир стрелять с мелкашки, и пистолета, нравится, к оружию относится осторожно, внимательно. Стреляет не полохо для новичка. Моя линзы носит, в линзах хорошо видит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх