Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Раз в ход пошла модель МР 155 у которой и ствольная коробка короче и вес легче и отделка лучше, то продавать надо сейчас, когда хоть какие то деньги можно за неё взять. А потом уж точно за копейки придется отдавать или даже дарить, чтобы в сейфе место освободилось для правильного полуавтомата.

С практической точки зрения Вы конечно правы, но если покупка правильного п/а в ближайшие годы не планируется, я бы оставил. Но это моя субъективная точка зрения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

В том году зашел в магазин Голанда , на прилавке пусто , только за стеклом такая хорошенькая как игрушка горизонталочка , вышел продавец ну и не удержался и спросил сколь же стоит данный экспонат и ответ прозвучал хладнокровно 132 тысячи , расспросил про стволы , про дерево , патронник и думаю что то не то , а 123 тыс. чего ? Ответ был : конечно же евро.

Да, цены у них хорошие.

Но и ружья они делать умеют.

Б/у в хорошем состоянии доступны для фанатов с достатком выше среднего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это же хорошо когда у супругов общие интересы...доверяю, возил в тир стрелять с мелкашки, и пистолета, нравится, к оружию относится осторожно, внимательно. Стреляет не полохо для новичка. Моя линзы носит, в линзах хорошо видит

Святая наивность. Общие интересы, доверие. А кто в доме порядок и чистоту будет поддерживать? Кто будет создавать уют и готовить вкусную пищу? В конце концов, кто будет ухаживать и воспитывать детей? Ему видите ли надо, чтобы и на охоте за ним приглядывали и заботились. Эгоист. :D
Ссылка на комментарий

это же хорошо когда у супругов общие интересы...доверяю, возил в тир стрелять с мелкашки, и пистолета, нравится, к оружию относится осторожно, внимательно. Стреляет не полохо для новичка. Моя линзы носит, в линзах хорошо видит

Молодец Ваша жена!

Вспомнил жену друга отца. И в походы байдарочные с нами ходила и со своего Дарна в 16 калибре многих мужиков часто "обстреливала". А народ стрелять умел.

В плане домашнего хозяйства тоже было всё хорошо. И детей воспитали. И спаниели были ухожены.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий

с разрешением можно было патронов прикупить... вы там случайно не пирамиды строите? а то это надолго

какое разрешение? я его только делаю. с зеленкой патронов не купить. у меня на руках из документов только паспорт на ружье.

пирамиды не строим.. хуже... асфальт выпускаем... сезон...

Ссылка на комментарий

Молодец Ваша жена!

Вспомнил жену друга отца. И в походы байдарочные с нами ходила и со своего Дарна в 16 калибре многих мужиков часто "обстреливала". А народ стрелять умел.

В плане домашнего хозяйства тоже было всё хорошо. И детей воспитали. И спаниели были ухожены.

именно по этому, я и официально женюсь на ней 21 июня сего года))) года три в гражланском бпаке живем уже
Ссылка на комментарий

Святая наивность. Общие интересы, доверие. А кто в доме порядок и чистоту будет поддерживать? Кто будет создавать уют и готовить вкусную пищу? В конце концов, кто будет ухаживать и воспитывать детей? Ему видите ли надо, чтобы и на охоте за ним приглядывали и заботились. Эгоист. :D

мы все делаем вместе))) я тоже готовить люблю и умею. Конечно как дети будут, так идеалтно все не получится...но о детях у нас пока речи не идет))) еще года 3-4 точно...надо теперь чутка в свое удовольствие пожить
Ссылка на комментарий

мы все делаем вместе))) я тоже готовить люблю и умею. Конечно как дети будут, так идеалтно все не получится...но о детях у нас пока речи не идет))) еще года 3-4 точно...надо теперь чутка в свое удовольствие пожить

Совет вам да любовь!

Ссылка на комментарий

какое разрешение? я его только делаю. с зеленкой патронов не купить. у меня на руках из документов только паспорт на ружье.

пирамиды не строим.. хуже... асфальт выпускаем... сезон...

Незабудь отстрелять первые мишени на каждый ствол. Как это сделать спроси у Хантера21. Создашь тему по своей пушке и фото ружья и мишени в студию.

Ссылка на комментарий

подскажите как выложить фото. а то никак не найду. выкладывает только две фото и всё (максимум размер 1 мб)

post-8366-0-19618700-1401455302_thumb.jpg

post-8366-0-73304400-1401455306_thumb.jpg

сообщение потерялось среди ответов. Ружье отличное! Повезло же!))) внешний вид оставь как есть. теперь изучай снаряжение патронов. научись определять заряд патронов для своего ружья. пригодиться даже если будешь стрелять покупными патронами. для отстрела первой мишени найди патроны РИО (Италия) или какие Хантр21 посоветует у меня опыта в этом деле мало. Мишени эти пригодятся в дальнейшем проверять дульных сужений. Тренируй руки для стрельбы на вскидку. Так быстрее почувствуешь ствол и добъешся хороших результатов стрельбы. Упражнение держать вытянутой рукой ножку стула поможет добиться удерживать ствол без тремора рук целясь в мишень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сутки не ходил в интернет, а здесь такое понаписали - зачитаешься.

Но, я не о том хотел.

Ну, блин специалисты оружейные. Хоть бы представляли себе как расходится дробовая осыпь после выстрела. А она расходится по гиперболе.

По гиперболе - это как? И желательно с разложением сил.

Сопротивление воздуха пропорционально N-ной степени скорости. При падении скорости сопротивление воздуха и фронт воздушного воздействия на дробовой снаряд падают. Откуда расходящаяся гипербола?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тема то совсем о другом!

Виктор, если строго следовать ТЕМЕ, то общение надо было закончить еще год назад.

А так: все интересно, обо всем говорим. И главное: всем интересно общаться.

Ссылка на комментарий

Комрадам привет! Я начинающий охотник, но служил в армии и умею обращаться с оружием. На днях получу разрешение на гладкоствольное оружие, помогите с выбором (в пределах 100 000р)(утка, заяц, косуля, может быть кабан (и желательно чтоб была возможность установить оптический прицел а также желательно полуавтомат) . Надеюсь получить грамотный совет на свой банальный вопрос.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Оптика на гладкостволе не к чему. Максимум коллиматор.

В районе 100 тыс. много моделей п/а. Браунинг, Бенелли, Берета, Бреда.

Однозначно сказать что лучше трудно. Есть газоотводки, есть инерционные.

Если хотите подробно разобраться можно почитать на ганз.ру ветку ружьё глазами владельца.

Ссылка на комментарий

Комрадам привет! Я начинающий охотник, но служил в армии и умею обращаться с оружием. На днях получу разрешение на гладкоствольное оружие, помогите с выбором (в пределах 100 000р)(утка, заяц, косуля, может быть кабан (и желательно чтоб была возможность установить оптический прицел а также желательно полуавтомат) . Надеюсь получить грамотный совет на свой банальный вопрос.

Заранее спасибо!

Инерционка Бинели дешево и сердито

http://www.air-gun.r...ge.php?id=67293

Ссылка на комментарий

Ну не согласен что дёшево Беня стоит , а вот инерционник согласен , меньше проблем и меньше чистки.

Для установки каких-либо прицельных приспособлений особенно тяжёлых подходит лучше модель Рафаелла , меняется стандартная крышка на стальную с отверстиями под крепление оптики и основной плюс можно купить отдельно ствол любой длины и назначения. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Молодец Ваша жена!

Вспомнил жену друга отца. И в походы байдарочные с нами ходила и со своего Дарна в 16 калибре многих мужиков часто "обстреливала". А народ стрелять умел.

В плане домашнего хозяйства тоже было всё хорошо. И детей воспитали. И спаниели были ухожены.

Видимо муж бардак в доме не разводил, чтобы на хобби время у женщины оставалось. ;)

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.(с)

А по поводу воспитания детей, так лучшее воспитание то, в котором участвуют оба родителя. Да и по хозяйству дети должны помогать, а не ждать, пока мама им подаст все на блюдечке с голубой каемочкой, да после уберет за ними, как за домашними животными. Это тоже своего рода воспитание. Трудотерапия называется. Очень полезная штука. :)

Ссылка на комментарий

Вчера доехала до 13 калибра. С целью выбора третьего. Заодно взяла оба своих поломанных ружья, чтобы в мастерской посмотрели.

Вердикт сотрудника мастерской: у Ланбера причина осечек - сломаный ударник. Из одного получилось два по 0,5. :(

Нужно искать запчасть.

Ремонт ИЖа (перепайка планок) не меньше 10-ки. При словах "сдать в металлолом" на лице проявилось сожаление. Причем не о незаработанных деньгах, как мне показалось. Просто ружье мое понравилось. Мне тоже жалко его выбрасывать. Так что буду отдавать в ремонт ближе к осени, с надеждой, что перепаяют качественно. :)

Теперь о выборе третьего ружья. Решив горизонталку отремонтировать, смотрела только вертикалки.

Расстроило, что не было Беттинсоли в продаже, хотелось бы подержать в руках, посмотреть, что за зверь. Но сказали: нет, когда будет неизвестно, да и будет ли вообще под бааальшим вопросом.

Еще раз посмотрела ЧеЗет - приклад длинноват мне, цепляется при вскидке.

Затем Инвестарм 200. Удобный, но фигу переломишь. Минус один ноготь, но так и не получилось упрямца переломить.

Понравился из всех представленных на витрине Саббати Адлер 710. Очень. Но сужения 3/4 и 1/4 вызвали сомнения. Хотелось классические чок- получок.

Когда закончились ружья приемлемой для меня ценовой категории, а ничего выбрать так и не удалось, перешла на не очень приемлемые. Посмотрела Беретту 686. Тяжеловата, дороговата, и кольца в нижнем стволе что-то не очень (хотя может просто показалось). :(

Дошла до витрины с Риццини. Попросила показать Омниум. 12/76, чок/получок, 710 стволы. Вложилась - удобно, вес около 3 кг, сверловка отличная, с переламыванием проблем нет. В общем, его и взяла. Принимаю поздравления/соболезнования в зависимости от того кому такое ружье нравится или нет. ;)

Осталось оформить в ЛРО и сразу на стенд, осыпь посмотрю, пульки пристреляю.

В заключение: когда тащила к магазину два ствола мимо сидевшей вдоль забора иностранной рабочей силы, на их лицах появилось легкое недоумение. На обратном пути при виде двух чехлов и кейса в моих руках недоумение переросло в когнитивный диссонанс. :D

Видимо у них на родине тетеньки не часто ходят увешанные 10 килограммами оружия. ;)

8e84276f757a.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо муж бардак в доме не разводил, чтобы на хобби время у женщины оставалось. ;)

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.(с)

верно подмечено!

Ссылка на комментарий

Мои поздравления! Удачных охот.

Немогу найти УСМ Рицини в инете. Там какое то новшество??? из этого текста нашел.

Rizzini omnium

Rizzini omnium

12x76 L-760mm

2 спусковых крючка

сужения 1.0-0.5

экстрактор

орех

производство-италия

Rizzini Omnium - это двухствольное вертикальное оружие в классическом исполнении. Замки в колодке оснащены спиральными цилиндрическими боевыми пружинами; нижняя задвижка запирает блок стволов в пазу задних подствольных крюков; блок стволов опирается в колодке на короткие боковые полуоси. Замки собственной разработки исключают выстрел из любого ствола при не полностью закрытом ружье. Стволы изготавливают из специальной ствольной стали, содержащей добавки хрома, никеля и молибдена, каналы стволов хромируют для защиты от коррозии и эрозии. Коробка сделана из облегченного сплава Ergal. Все модели испытывают на государственной станции под высоким давлением. Окончательно собранные ружья проверяют стрельбой в тире фирмы

Ссылка на комментарий

Могу из другой статьи только добавить:

В принципиальную конструкцию рамочного ударно-спускового механизма Баттиста Риццини внес некоторые изменения, так, в частности, УСМ снабжен патентованной системой, исключающей выстрел при незакрытом ружье.

Кроме того, конструктивные изменения, внесенные Риццини, позволяют регулировать не только усилие на спусковом крючке (на тестовом ружье усилие на спусковом крючке составляло 1300 г), но и силу удара бойка по капсюлю. Не осталось без внимания и цевье. Оно снабжено механизмом компенсации износа металлических частей. В системе запирания использована рамка Перде

ЗЫ у меня стволы покороче и вместо экстрактора эжектор. :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас Людмила с покупкой!

Очень хороший выбор.

Давно знаком с этой фирмой. Впечатления самые благоприятные.

Метких выстрелов Вам из нового ружья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх