Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

760 мм это реально излишество. Сбылась твоя мечта, курки с регулируемым усилием! кстати сила удара бойка по капсюлю вещь немаловажная. так понимаю при ударе бойка о патрон в ружье возникает инертная сила которая сдвигает линию прицела. еще в калашах такой сдвиг почувствовал и при стрельбе очередью руки уже сами выправляли косяки несовершенства стрельбы из АК.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

760 мм это реально излишество. Сбылась твоя мечта, курки с регулируемым усилием! кстати сила удара бойка по капсюлю вещь немаловажная. так понимаю при ударе бойка о патрон в ружье возникает инертная сила которая сдвигает линию прицела. еще в калашах такой сдвиг почувствовал и при стрельбе очередью руки уже сами выправляли косяки несовершенства стрельбы из АК.

Если только патрон кольцевого воспламенения :)

Ссылка на комментарий

Если только патрон кольцевого воспламенения :)

на центробое если усилие бойка черезмерное и ружье легкое то влияние силы есть. другой момент что руки стрелка могут сдержать линию прицеливания, зависит от стойки и опыта. а вот при стрельбе на вскидку, когда стрельба ведется фактически в движении ружья, то есть без жесткого упора, в такой момент влияние любых посторонних воздействий на ружье нежелательно.

взял мурку и еще раз проверил такой момент на стрелянной гильзе. все тип-топ!)

Ссылка на комментарий

760 мм это реально излишество. Сбылась твоя мечта, курки с регулируемым усилием! кстати сила удара бойка по капсюлю вещь немаловажная. так понимаю при ударе бойка о патрон в ружье возникает инертная сила которая сдвигает линию прицела. еще в калашах такой сдвиг почувствовал и при стрельбе очередью руки уже сами выправляли косяки несовершенства стрельбы из АК.

Сравнительный анализ стрельбы с Риццини и АК...

Лучше открыть тему ВПО 136 как первый нарезняк.

Ссылка на комментарий
760 мм это реально излишество. Сбылась твоя мечта, курки с регулируемым усилием! кстати сила удара бойка по капсюлю вещь немаловажная. так понимаю при ударе бойка о патрон в ружье возникает инертная сила которая сдвигает линию прицела. еще в калашах такой сдвиг почувствовал и при стрельбе очередью руки уже сами выправляли косяки несовершенства стрельбы из АК.
ну вы даете, Ваша Светлость! :D особенно понравился новый научный термин "инертная сила бойка". :D я под столом!
Ссылка на комментарий

ну вы даете, Ваша Светлость! :D особенно понравился новый научный термин "инертная сила бойка". :D я под столом!

малые народы сложно понимают русский язык. так что добавлю в ваш словарь переводчик: сила инерции или инертная сила - одно и то же.

Ссылка на комментарий

Могу из другой статьи только добавить:

В принципиальную конструкцию рамочного ударно-спускового механизма Баттиста Риццини внес некоторые изменения, так, в частности, УСМ снабжен патентованной системой, исключающей выстрел при незакрытом ружье.

Кроме того, конструктивные изменения, внесенные Риццини, позволяют регулировать не только усилие на спусковом крючке (на тестовом ружье усилие на спусковом крючке составляло 1300 г), но и силу удара бойка по капсюлю. Не осталось без внимания и цевье. Оно снабжено механизмом компенсации износа металлических частей. В системе запирания использована рамка Перде

ЗЫ у меня стволы покороче и вместо экстрактора эжектор. :)

Я поздравляю Вас с долгожданной покупкой и желаю успехов на охоте !

По поводу мастера , то через неделю выйдет на работу в магазине Иван и лучше показать ему , ведь мастер которому Вы показывали всего лишь подмастерье , а Иван проходил обучение на заводах.

По поводу ружья , то штука хорошая , хорошо ложится , неплохой баланс . Еще раз мои поздравления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люда - с обновой!!! :drinks::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмила, прими поздравления! Хорошее ружье приобрела, удачных выстрелов!

Ссылка на комментарий

малые народы сложно понимают русский язык. так что добавлю в ваш словарь переводчик: сила инерции или инертная сила - одно и то же.

а почему тоды инерция и инертность не одно и тоже? причем инертность ствола у гладкоствола превышает инерцию бойка или курка х. з. в скока разОв.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дошла до витрины с Риццини. Попросила показать Омниум. 12/76, чок/получок, 710 стволы. Вложилась - удобно, вес около 3 кг, сверловка отличная, с переламыванием проблем нет. В общем, его и взяла. Принимаю поздравления/соболезнования в зависимости от того кому такое ружье нравится или нет. ;)

Поздравляю с покупкой ружья!

Безотказной и приятной эксплуатации! Побольше точных и запоминающихся выстрелов на охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сутки не ходил в интернет, а здесь такое понаписали - зачитаешься.

Но, я не о том хотел.

По гиперболе - это как? И желательно с разложением сил.

Сопротивление воздуха пропорционально N-ной степени скорости. При падении скорости сопротивление воздуха и фронт воздушного воздействия на дробовой снаряд падают. Откуда расходящаяся гипербола?

А разве вам не известно как выглядит график гиперболической зависимости? Посмотрите на этот график и направьте ось в направлении выстрела. К сожалению не силен в компьютере, а так бы на бумажке нарисовал и вам показал. Если это не так, то защитите кандидатскую по этой теме и раскройте народу глаза, что не правы те кто это утверждал, и что гнусно вводят нас в заблуждение. :D И дробь расходится в стороны от направления выстрела строго прямопропорционально в зависимости от расстояния. Я вот наивный им поверил, поскольку на опыте убедился, что расхождение дробовой осыпи от оси направления выстрела имеет сложную зависимость очень близкую к гиперболической. Достаточно проанализировать на мишенях дробовую осыпь, на короткой дистанции 5 - 15 метров, средней 15 - 40 метров и на дальней 40 - 60 метров. Особенно заметно резкое уменьшение плотности дробовой осыпи на дальних дистанциях, что говорит о том, что диаметр дробовой осыпи резко увеличивается, хотя на ближних дистанциях он увеличивается незначительно.
Ссылка на комментарий

тут прямо римский форум. чуть ли не каждое слово требует доказательств. а каждая фраза подвергается словоблудству и непристойным комментариям.

Ссылка на комментарий

Приглянулось ружье силма бекасер, но в интернете не в продаже не могу найти, ни цены узнать.

туркепром каждый месяц модели меняет и названия. как китай гонит видеокарты на одном чипе но с разной степенью обрезания.

Ссылка на комментарий

туркепром каждый месяц модели меняет и названия. как китай гонит видеокарты на одном чипе но с разной степенью обрезания.

Это Италия!
Ссылка на комментарий

Приглянулось ружье силма бекасер, но в интернете не в продаже не могу найти, ни цены узнать.

может, в Россию официально не продается? я к примеру на Шапуи запал, оказалось в Россию никогда не продавалась. Изменено пользователем leopold1965
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дадада :D

Мне кажется,что охота не ходовая,а зигзаго-перебежко-перекатываемо-кувырковая :buba:
Ссылка на комментарий

Модель Silma Becassier. Калибр - 12 . Чоки: нижний ствол – Дисперсант, верхний ствол – Мультичок (цилиндр, 0.25 мм , 0.5 мм ). Эжекторы или экстрактор. Ружье предназначено для охоты с подружейной собакой.  Страна изготовитель - Италия.

 

акие характеристики делают это ружьё безусловным лидером в своём рыночном секторе.

 

дин наш форумчанен владелец этого ружья, более того живкт недалеко от меня...так что ввозится.

суть ружья- мечта легашатника.

Вот немного о нем:

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что охота не ходовая,а зигзаго-перебежко-перекатываемо-кувырковая :buba:

Когда же наконец разрешат ещё краткоствол для добора.

Пара кольтов, пара помп, десяток ножей метательных и манок для рябчика на грудь.

Ссылка на комментарий

Когда же наконец разрешат ещё краткоствол для добора.

Пара кольтов, пара помп, десяток ножей метательных и манок для рябчика на грудь.

ага!ну и пару-тройку МОН50 для комплекта.так,на всякий пожарный! :D
Ссылка на комментарий

Динозавро - мамонтовая :new_russian:

Это самое первое ружье на мамонта :post-1787-1182943024::hunter:

http://всесам.рф/interes/vintovka.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве вам не известно как выглядит график гиперболической зависимости? Посмотрите на этот график и направьте ось в направлении выстрела. К сожалению не силен в компьютере, а так бы на бумажке нарисовал и вам показал. Если это не так, то защитите кандидатскую по этой теме и раскройте народу глаза, что не правы те кто это утверждал, и что гнусно вводят нас в заблуждение. :D И дробь расходится в стороны от направления выстрела строго прямопропорционально в зависимости от расстояния. Я вот наивный им поверил, поскольку на опыте убедился, что расхождение дробовой осыпи от оси направления выстрела имеет сложную зависимость очень близкую к гиперболической. Достаточно проанализировать на мишенях дробовую осыпь, на короткой дистанции 5 - 15 метров, средней 15 - 40 метров и на дальней 40 - 60 метров. Особенно заметно резкое уменьшение плотности дробовой осыпи на дальних дистанциях, что говорит о том, что диаметр дробовой осыпи резко увеличивается, хотя на ближних дистанциях он увеличивается незначительно.

Странный ответ. Задаю вопрос: а почему? - получаю ответ: а рассчитай сам.

Вы слишком хорошо обо мне думаете. Институт я заканчивал почти тридцать лет назад, соответственно нет никаких желаний ни производить какие-то расчеты, ни защищать кандидатскую.

Хотелось, исходя их общефизических процессов, понять почему так, а не иначе.

Дайте, хотя бы, ссылку на то, где и у кого можно посмотреть про гиперболический разлет дроби.

В моем понимании прогрессирующий разлет по гиперболе может происходить тогда, когда с увеличением расстояния рассеивающая сила действующая на дробовой снаряд только увеличивается с расстоянием. Сам разлет дроби в основном провоцируется взаимодействием дробин в снопе, головным сопротивлением воздуха, последействием пороховых газов. Явно, что воздействие всех трех факторов с расстоянием только уменьшается.

Вот я и спрашиваю: откуда гиперболе взяться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх