Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня стрелял в тире из карабин V-AR . Очень похож M-16. Отдачи практически нет, удобный прицел, в комплекте дополнительный ствол 9 на 19 , комфортный вес, регулируемый приклад. Минусы - цена от 180 т и карабин нарезной а значит мне в ближайшее годы не светит (

post-27607-0-62455700-1402744639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

Юрок,что там написано - не видно,по этому лучше поменять аватар.

Ссылка на комментарий

Сегодня стрелял в тире из карабин V-AR . Очень похож M-16. Отдачи практически нет, удобный прицел, в комплекте дополнительный ствол 9 на 19 , комфортный вес, регулируемый приклад. Минусы - цена от 180 т и карабин нарезной а значит мне в ближайшее годы не светит (

Интересная штука. А какой калибр?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная штука. А какой калибр?

Два аппера у карабина - 9x19 и .223 Rem - http://www.nobninsk.ru/news/novye-postuplenija/postuplenie-karabinov-v-ar.html

Ссылка на комментарий

про сша все понятно.

А ты причем?

Смени аву .пожалуйста!!!

Присоединяюсь к просьбе. Неприятная аватарка. И ни к селу ни к городу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Алексею31: Все, выбор сделан. Денег больше нет.:D

Людмила, отпишись, плиз, как Риццини вебя ведет?

Пока писАть особо нечего.

По-хорошему надо бы пострелять с упора и пулей и дробью, чтобы исключить фактор "кривых ручек".

Как только выберусь, обязательно отпишусь.

В субботу была во Владимире, стреляла спортинг-компакт 100 мишеней.

Все-таки сказался почти полугодовой перерыв в стрельбе на стенде и смена ружья.

НеВры ни к черту, любой пустяк выводил из себя, спокойной стрельбы не получилось.

Иногда даже казалось, что ружье само попадает вопреки моему участию (не вложилась путем, а тарелка бита!) :D

Так что от эксплуатации пока только самые положительные эмоции.

Осилила ровно половину, 50 мишеней из 100.

В общем, нужно в Кузьму и стрелять, стрелять, стрелять... пока не перестану мазать. :hunter:

Там же на соревнованиях встретила Бориса Гудвина.

Всем форумчанам от него огромный и пламенный привет! :)

post-15987-0-44333100-1402984862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Главное, что от ружья только положительные эмоции! А результаты придут!

За приветы от Бориса - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

По весу вашего будущего ружья могу посоветовать формулу для расчёта: Ваш вес делите на 22 и получаете вес ружья, которое будет комфортно вам в эксплуатации.При вашем весе в 50 кг вам подойдёт ружьё весом 50/22 = 2 кг 270гр.

При моем весе в 90 по вашей формуле боюсь ноги протянуть на ходовой))) на фото в аватарке я 106 кг (под стройнел немного)))

Ссылка на комментарий

При моем весе в 90 по вашей формуле боюсь ноги протянуть на ходовой))) на фото в аватарке я 106 кг (под стройнее немного)))

Ноги протянуть не протянете, но до 50-ти кг можно дотянуть))))

А тогда можно будет и полегче прикупить ружьишко! ;) Фитнес-с! :D

Ссылка на комментарий

Алексею31: Все, выбор сделан. Денег больше нет.:D

Пока писАть особо нечего.

По-хорошему надо бы пострелять с упора и пулей и дробью, чтобы исключить фактор "кривых ручек".

Как только выберусь, обязательно отпишусь.

В субботу была во Владимире, стреляла спортинг-компакт 100 мишеней.

Все-таки сказался почти полугодовой перерыв в стрельбе на стенде и смена ружья.

НеВры ни к черту, любой пустяк выводил из себя, спокойной стрельбы не получилось.

Иногда даже казалось, что ружье само попадает вопреки моему участию (не вложилась путем, а тарелка бита!) :D

Так что от эксплуатации пока только самые положительные эмоции.

Осилила ровно половину, 50 мишеней из 100.

В общем, нужно в Кузьму и стрелять, стрелять, стрелять... пока не перестану мазать. :hunter:

Там же на соревнованиях встретила Бориса Гудвина.

Всем форумчанам от него огромный и пламенный привет! :)

post-15987-0-44333100-1402984862_thumb.jpg

Да мне Боря тоже сказал , что Вас встретил.

В это воскресенье в Каратыгино будут соревнования по спортингу , обещают супер лайтовые полеты , вот и попробуйте себя там , однако зная этот стенд то сложного особо там ничего нет , но поработать с тарелками нужно будет.

Ссылка на комментарий

В Коротыгино пока не поеду. В планах Кузьма на субботу. Там Сан Саныч, надеюсь, будет. У меня в его присутствии начинает работать мозг.))))

Все, что мне надо, так это "консерваторию" поправить. Традиционно сложные площадки мне даются легче, чем простые. :)

Владимир тому подтверждение. Площадка с двумя синхронными дуплетами - у меня самый лучший результат 16 из 25.

Ссылка на комментарий

В Коротыгино пока не поеду. В планах Кузьма на субботу. Там Сан Саныч, надеюсь, будет. У меня в его присутствии начинает работать мозг.))))

Все, что мне надо, так это "консерваторию" поправить. Традиционно сложные площадки мне даются легче, чем простые. :)

Владимир тому подтверждение. Площадка с двумя синхронными дуплетами - у меня самый лучший результат 16 из 25.

Имея свой опыт по спортингу , могу сказать что к сложным площадкам подходишь более собранно и спланировано и это довольно часто . Со мной не раз сыграло злую шутку судьба по этому поводу на соревнованиях .

Ни разу не был в Кузьме , но могу сказать с уверенностью что лучше Лисьей норы в ближайшем Подмосковье пока нет.

Ссылка на комментарий

да уж,посчитал по формуле,получается что мне"комфортно"будет с пятикилограмовым ружьём-что то мне подсказывает,что особого комфорта не получится!прийдётся"мучиться"с ружиком полегче! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при весе 50 кг 2 кг 270 гр. ..... пожалуй, только тоз 106 подойдет :D

А, как же подростки стреляют?
Ссылка на комментарий

А, как же подростки стреляют?

нормально стреляют, насколько я помню:-) правда у дядьки ружья дрессированные были, вобще не дрались мне формула странноватой показалась, вес разделить на 22 :D Изменено пользователем leopold1965
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, как же подростки стреляют?

Законный вопрос. Была такое место в СССР, называлось оно Тетюши (Татарская АССР), от туда в свое время вышло много отличных стрелков стендовиков. Так вот там, если к 16 годам подросток не выполнил норму мастера спорта, то тогда он считался не перспективным. А чтобы выполнить эту норму надо было много, много стрелять и не в один год, а несколько лет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законный вопрос. Была такое место в СССР, называлось оно Тетюши (Татарская АССР), от туда в свое время вышло много отличных стрелков стендовиков. Так вот там, если к 16 годам подросток не выполнил норму мастера спорта, то тогда он считался не перспективным. А чтобы выполнить эту норму надо было много, много стрелять и не в один год, а несколько лет.

И никто не производил "детских" ружей. Все стреляли из обычных и физическая подготовка наравне с домашней были на первом месте! А сейчас многие думают, что если больше на стенде будет стрелять, то и результат сам придет.
Ссылка на комментарий

И никто не производил "детских" ружей. Все стреляли из обычных и физическая подготовка наравне с домашней были на первом месте! А сейчас многие думают, что если больше на стенде будет стрелять, то и результат сам придет.

Комфортно при эксплуатации - это скорее всего на охоте, а пострелять даже из такой можно :)

post-11087-0-11936400-1403214097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Остановил все таки свой выбор на Беттинсольке Хtrail Zero

Покупал в центре Москвы, обошлась в 48750(дешево потому что на дереве у антабки был не большой косячок по дереву, но посоветовавшись с бывалыми сказали бери и не переживай, это дерево)))

Планирую на недельке поехать в Кузьминки пострелять, попробую как оно)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх