Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня).Взял в качестве первого,для охоты, FAIR PREMIER EM 12/76 760 стволы,вертикалка.На следующей недели разрешение и посмотрим на как оно :hunter: .Может есть у кого такое?Что подскажите :blush2: ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Доброго дня).Взял в качестве первого,для охоты, FAIR PREMIER EM 12/76 760 стволы,вертикалка.На следующей недели разрешение и посмотрим на как оно :hunter: .Может есть у кого такое?Что подскажите :blush2: ?

Поздравляю! Должно быть очень даже не плохим. Пусть радует тебя на охотах!
Ссылка на комментарий

Доброго дня).Взял в качестве первого,для охоты, FAIR PREMIER EM 12/76 760 стволы,вертикалка.На следующей недели разрешение и посмотрим на как оно :hunter: .Может есть у кого такое?Что подскажите :blush2: ?

Поздравляю с покупкой.Итальяшка плохой быть не может.Метких выстрелов.
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Должно быть очень даже не плохим. Пусть радует тебя на охотах!

Поздравляю с покупкой.Итальяшка плохой быть не может.Метких выстрелов.

Спасибо :drinks: Очень надеюсь,что не дорогой итальяшка) не сильно по качеству отстанет от СССРовских иж-54 и аналогов тех времен :blush2: .До 85гг.
Ссылка на комментарий

Тут главное где охотится, как у нас на Урале так чем дешевле тем лучше ( читай не жалко, читай Ижак), бывает и в болоте тонешь с ружьем и так сайгачишь по тайге что более дорогие иностранцы просто жалко до боли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте уважаемые

вопрос по покупке оружия

понравилось то что прочитал про "Рысь" первая моя покупка , можно ли ваше мнение ?

Прочитайте форум. Десятки раз уже этот вопрос обсуждали.

Вопросы одни и те же. Где охотиться собираетесь, когда, на кого. Рысь ружо не простое и не распространенное, что сломается - где искать запчасти? Ориентир - с каким ружом ходят большинство охотников в вашей местности. Конечно, если ружье выбирается действительно для охоты, а не для пострелушек на природе.

Ссылка на комментарий

Тут главное где охотится, как у нас на Урале так чем дешевле тем лучше ( читай не жалко, читай Ижак), бывает и в болоте тонешь с ружьем и так сайгачишь по тайге что более дорогие иностранцы просто жалко до боли.

жалко это когда денег нет. или острое их ограничение

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые

вопрос по покупке оружия

понравилось то что прочитал про "Рысь" первая моя покупка , можно ли ваше мнение ?

А Вы с этим огрызком на кого охотиться то собираетесь, приезжал к нам по весне на утю в хозяйство как то чудак с ВПО и рожком удлиненным к нему, ещё бы ленту прицепил чудило

Ссылка на комментарий

жалко это когда денег нет. или острое их ограничение

Правда не Ваша могу позволить себе и Benelli и Blaser, да вот только от сохи я, родители сромно жили и меня к скромности приучили, к вещам я бережно отношусь что к своим что к чужим. И люблю многое своими руками сделать особенно если это касаеться охоты.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

здравствуйте уважаемые

вопрос по покупке оружия

понравилось то что прочитал про "Рысь" первая моя покупка , можно ли ваше мнение ?

И чем же оно тебе приглянулось? По каким параметрам?
Ссылка на комментарий

на мой взгляд,"Рысь"хороша в машине с собой возить,дом охранять....хотя,на вкус и цвет!

Ссылка на комментарий

Заглянул мельком про рысь, длинный спуск, конская отдача из-за лёгкости ружья, плюс помпа, ни один параметр для охоты не подходит ИМХО

Разве помпу простить можно.

Ссылка на комментарий

ну про помпу поспорил бы,в остальном согласен!"Рысь"не для того(не для охоты)создана.

Ссылка на комментарий

ну про помпу поспорил бы...

Вот как знал :D

Короче, сижу вчера ломаю голову, в очередной раз, оторвётся прицел от аташки, или нет, да ещё сегодня с утра пишут, что пули из дробового ствола летят куда хотят, но есть исключения.

В итоге закинул удочку знакомым на предмет 12К короткий толстый ствол и что подешевле, предлагают помпы:

МР-133 - 8 руб.

ИЖ-81 - до 5 руб.

ТОЗ-194 - до 5 руб.

Остальных характеристик не знаю пока, позже ответят на вопросы.

Вот и думаю, что выбрать для пулевой стрельбы, планку под оптику прикручу винтами куда душе заблагорассудится?

Принципиально:

1. Наличие короткого ТОЛСТОГО ствола.

2. Наличие планки, или толщина коробки для засверловки

3. Дульные сужения не больше 0,5мм.

4. Канал ствола 18,4мм. (у меня всё под это уже подогнано)

5. Наличие запчастей

6. Надёжность.

В загон с ним не планирую, бабахинг и засидка с верным точным выстрелом.

Кто владеет данными ружьями, поделитесь опытом, или может кто уже сталкивался с проблемой выбора данного ружья.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

И чем же оно тебе приглянулось? По каким параметрам?

всех кто ответил , благодарю

по вашим отзывам понял , что для охоты не практично , можно взять дешевле и лучше (в плане именно охоты)

порадовало что в ваших постах есть намек только на мою глупость с точки зрения как охоты и нету на явные дефекты или недостатки самого ствола

приглянулось то , что надежное , нету отзывов о заедании , сталь сказали качественная , легкое , короткое , в плане для охраны и перевозки удобно , звонил в Ижевск продавцам , сравнивали с "Бекасом" , ну человек склонялся к преимуществу "Рыси"

спросил его напрямую : "рекомендуешь мол купить?" , он ушел от прямого ответа , сказал что выбор оружия за мной , советов он никаких не дал

может знает что не говорит ))

на чем то надо шишки начинать набивать , ну думаю это не последний мой ствол

я просто надеюсь , что это не полный хлам , так как цена приличная , и что не буду потом сильно разочарован

сам я живу в Мурманской обл. , бить думаю буду мелочь , крупняк жалко , ради развлекухи не буду портить природу , только для покушать деликатес (это скорее всего высказывания лузера , наверно так оно и есть)

вообще постараюсь в отпуск ездить в Архангельскую обл. , там братишка с армейки , он меня и раздраконил на охоту , там много живности

буду наверно тут подтусовываться теперь иногда , почитаю конечно форум обязательно , пока еще есть время до заказа ствола может неделька , надо подумать , если что вспомните , особенно со словами "опомнись дурень , уж если в таком плане хочешь что либо купить то бери вот это ............" буду только рад услышать )

Ссылка на комментарий

всех кто ответил , благодарю

по вашим отзывам понял , что для охоты не практично , можно взять дешевле и лучше (в плане именно охоты)

порадовало что в ваших постах есть намек только на мою глупость с точки зрения как охоты и нету на явные дефекты или недостатки самого ствола

приглянулось то , что надежное , нету отзывов о заедании , сталь сказали качественная , легкое , короткое , в плане для охраны и перевозки удобно , звонил в Ижевск продавцам , сравнивали с "Бекасом" , ну человек склонялся к преимуществу "Рыси"

спросил его напрямую : "рекомендуешь мол купить?" , он ушел от прямого ответа , сказал что выбор оружия за мной , советов он никаких не дал

может знает что не говорит ))

на чем то надо шишки начинать набивать , ну думаю это не последний мой ствол

я просто надеюсь , что это не полный хлам , так как цена приличная , и что не буду потом сильно разочарован

сам я живу в Мурманской обл. , бить думаю буду мелочь , крупняк жалко , ради развлекухи не буду портить природу , только для покушать деликатес (это скорее всего высказывания лузера , наверно так оно и есть)

вообще постараюсь в отпуск ездить в Архангельскую обл. , там братишка с армейки , он меня и раздраконил на охоту , там много живности

буду наверно тут подтусовываться теперь иногда , почитаю конечно форум обязательно , пока еще есть время до заказа ствола может неделька , надо подумать , если что вспомните , особенно со словами "опомнись дурень , уж если в таком плане хочешь что либо купить то бери вот это ............" буду только рад услышать )

Один вопрос. Вы на охоту собрались? Только честно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

всех кто ответил , благодарю

по вашим отзывам понял , что для охоты не практично , можно взять дешевле и лучше (в плане именно охоты)

порадовало что в ваших постах есть намек только на мою глупость с точки зрения как охоты и нету на явные дефекты или недостатки самого ствола

приглянулось то , что надежное , нету отзывов о заедании , сталь сказали качественная , легкое , короткое , в плане для охраны и перевозки удобно , звонил в Ижевск продавцам , сравнивали с "Бекасом" , ну человек склонялся к преимуществу "Рыси"

спросил его напрямую : "рекомендуешь мол купить?" , он ушел от прямого ответа , сказал что выбор оружия за мной , советов он никаких не дал

может знает что не говорит ))

на чем то надо шишки начинать набивать , ну думаю это не последний мой ствол

я просто надеюсь , что это не полный хлам , так как цена приличная , и что не буду потом сильно разочарован

сам я живу в Мурманской обл. , бить думаю буду мелочь , крупняк жалко , ради развлекухи не буду портить природу , только для покушать деликатес (это скорее всего высказывания лузера , наверно так оно и есть)

вообще постараюсь в отпуск ездить в Архангельскую обл. , там братишка с армейки , он меня и раздраконил на охоту , там много живности

буду наверно тут подтусовываться теперь иногда , почитаю конечно форум обязательно , пока еще есть время до заказа ствола может неделька , надо подумать , если что вспомните , особенно со словами "опомнись дурень , уж если в таком плане хочешь что либо купить то бери вот это ............" буду только рад услышать )

Я так понял Вы склонны к многозарядке. Мой совет инерционка. Цены от 120 тыс (бинели) до 30 тыс турок. У меня турецкая копия бинели - матрикс.. пока не жалуюсь, доволен как удав.... Я к помпе тоже отношусь очень относительно. Есть с чем сравнивать, у товарища МР133... и проблемы с перезарядкой бывают и скорострельность не та,даже если с перезарядкой проблем нет... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

всех кто ответил , благодарю

по вашим отзывам понял , что для охоты не практично , можно взять дешевле и лучше (в плане именно охоты)

порадовало что в ваших постах есть намек только на мою глупость с точки зрения как охоты и нету на явные дефекты или недостатки самого ствола

приглянулось то , что надежное , нету отзывов о заедании , сталь сказали качественная , легкое , короткое , в плане для охраны и перевозки удобно , звонил в Ижевск продавцам , сравнивали с "Бекасом" , ну человек склонялся к преимуществу "Рыси"

спросил его напрямую : "рекомендуешь мол купить?" , он ушел от прямого ответа , сказал что выбор оружия за мной , советов он никаких не дал

может знает что не говорит ))

на чем то надо шишки начинать набивать , ну думаю это не последний мой ствол

я просто надеюсь , что это не полный хлам , так как цена приличная , и что не буду потом сильно разочарован

сам я живу в Мурманской обл. , бить думаю буду мелочь , крупняк жалко , ради развлекухи не буду портить природу , только для покушать деликатес (это скорее всего высказывания лузера , наверно так оно и есть)

вообще постараюсь в отпуск ездить в Архангельскую обл. , там братишка с армейки , он меня и раздраконил на охоту , там много живности

буду наверно тут подтусовываться теперь иногда , почитаю конечно форум обязательно , пока еще есть время до заказа ствола может неделька , надо подумать , если что вспомните , особенно со словами "опомнись дурень , уж если в таком плане хочешь что либо купить то бери вот это ............" буду только рад услышать )

прошу простить,конечно,но сравнение с Бекасом просто не корректно!всё таки Бекас это охотничье ружьё,а Рысь скорее для самообороны и пострелушек.хотя,люди и не с такими охотятся,и успешно.тут всё от вас зависит больше,чем от ружья.просто лично на мой взгляд-Рысь"никакая",но это сугубо моё личное мнение,в остальном же решать вам!
Ссылка на комментарий

прошу простить,конечно,но сравнение с Бекасом просто не корректно!всё таки Бекас это охотничье ружьё,а Рысь скорее для самообороны и пострелушек.хотя,люди и не с такими охотятся,и успешно.тут всё от вас зависит больше,чем от ружья.просто лично на мой взгляд-Рысь"никакая",но это сугубо моё личное мнение,в остальном же решать вам!

Мож Т,С такой имел в виду.Mossberg500.jpg
Ссылка на комментарий

Мож Т,С такой имел в виду.Mossberg500.jpg

мобыть и такой,а какая разница?я б с таким охотить не смог бы!а ТС возможно и запросто!се ля ви!
Ссылка на комментарий

ну.судя по твоему посту,ты уже определился и остановил свой выбор на Рыси.просто хочеш,чтобы тебя разубедили ,если получится.бери "кошку",а там одна-две охоты,сам всё поймешь.к стати,бухать,палить из машины на ходу-не охота,баловство,если не сказать грубее.завязывай,если планируешь реально охотиться!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я прошу прощения у всех местных , буду ко всем обращаться на ТЫ а не на ВЫ

мне понятен вопрос , я сейчас выгляжу как мой приятель на работе , который слегка молодой

он недавно покупал себе Каптиву , метался между 2.4 и 3.2 литрами

я тоже ему доходчиво объяснил , 2.4 однозначно , не тупи мол

ты не Шумахер да и Каптива не формула , все равно первым не будешь а на бензине погаришь )

собрался я на охоту , но хочется конечно что нибудь покруче и поприкольней

на охоте я был 1 раз в жизни , не во что не попал кроме банок и бутылок , не виделись 15 лет с человеком , 3 дня пили и стреляли , вот и вся моя практика ))

но в засаде полежали , за зайцем побегали , с машины по тетеревам лупили на ходу , вот такой мой опыт охоты вообщемто

так что я понимаю что ты спросил

конечно если ствол абсолютно не пригоден к охоте я задумаюсь

подкупило меня внешний вид и характеристика безотказного оружия

попадать по зверью считаю можно из чего угодно , но пулемет максим не хотелось бы таскать ))

вот потому и спрашиваю у видавших виды , как говориться

если немножко не удобно но можно , а качество отличное кучность на уровне , то пока склоняется чаша весов в пользу Рыси , самый мощный аргумент пока внешний вид конечно же ))

человек с которым охотился уже поржал надо мной , сказал бери вертикалку ИЖа и не парь мозги

но если у меня по поводу Каптивы был аргумент по расходу топлива , а это серьезный аргумент

то тут я так понимаю разовый вклад , а патроны по одной цене

но пока я как ребенок немогу оторвать от этого взгляд) , хотя лет уже дофига , но тяга к прекрасному осталась )

2818546.jpg

На ходу - законом запрещено! Мы охотники, не браконьеры....
Ссылка на комментарий

зря я наверно , простите , сам знаю что нельзя , хотел сказать только , что я пока не охотник никакой , потому и спрашиваю здесь что как

Изменено пользователем Kontraler
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх