Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

 

:Dя очень надеюсь что монстры на меня в лесу не нападут!!! Почему к Сайге такое негативное отношение?

мое ружье ПА МР-155 модернизированное по весу около 2,8 кг. снаряженное 2,9 кг. 

любопытно бы было поподробнее услышать про модернизацию....да и снаряженное,стало быть с полным магазином...чтож там за патроны,если 5 штук весят всего 100 граммов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

 

 

Когда человеку говорят, а он не слышит, то это точно женщина. :D Вот зачем спрашивать коли все решено в виде хотелок? Хотелки тешить не оброк платить.

ничего что меня спортсмэны не слышат. правда когда на стрельбишше рядом без наушников постоят слух прорезывается. бывает, сам не пойму, что сказал, перевебут:-)

 

Вы о чем?

 

Да он верно не знает, что давным давно спортсмены используют активные наушники. В них слышно даже лучше чем без них, поскольку они усиливают звуки обычные и гасят лишь громкие.  Очень удобные, их снимать не надо, когда надо о чем то поговорить во время стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

:Dя очень надеюсь что монстры на меня в лесу не нападут!!! Почему к Сайге такое негативное отношение?

мое ружье ПА МР-155 модернизированное по весу около 2,8 кг. снаряженное 2,9 кг. 

любопытно бы было поподробнее услышать про модернизацию....да и снаряженное,стало быть с полным магазином...чтож там за патроны,если 5 штук весят всего 100 граммов?

 

Есть хорошая русская поговорка: "Слушать не слушай, а врать не мешай". :D 

Ссылка на комментарий

Каждый о своем и все не в тему :).

У меня не видно картинки с чем раньше охотились. :(

Ссылка на комментарий

Когда человеку говорят, а он не слышит, то это точно женщина. :D Вот зачем спрашивать коли все решено в виде хотелок? Хотелки тешить не оброк платить.

ничего что меня спортсмэны не слышат. правда когда на стрельбишше рядом без наушников постоят слух прорезывается. бывает, сам не пойму, что сказал, перевебут:-)

Вы о чем?

Да он верно не знает, что давным давно спортсмены используют активные наушники. В них слышно даже лучше чем без них, поскольку они усиливают звуки обычные и гасят лишь громкие. Очень удобные, их снимать не надо, когда надо о чем то поговорить во время стрельбы.
знаю:-) у меня своих нет, у них одалживаю. а они стоят рядом, учут.
Ссылка на комментарий

Каждый о своем и все не в тему :).

У меня не видно картинки с чем раньше охотились. :(

Татьян, с планшета чо то картинка не ставится, ну думаю кто захочет посмотреть нажмёт и .......... и нифига похоже
Ссылка на комментарий

Вот честно ? Возьми лучше вместо сайги 155 ю мурку в 76 патроннике.Не такую конечно навороченную как у Вани :D  обычную, и будет тебе счастье как говорят у нас йоговы  :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий спасибо,я посмотрю в магазине что из себя МР 155 представляет! Спасибо за совет!!!

Вы уж там все посмотрите, что там есть. Может что то глянется, будет подходить под цвет одежды или обуви. :D А то тут все зациклились на Сайге и МР 155, не самых лучших ружейных представителей для охоты. Итальянцев посмотрите, это которые красивые и дорогие. Возьмете, не возьмете, так хоть полюбуетесь. :D

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать что 155 я не подходит для охоты ? По каким критериям ? У Вас лично есть такое ружье и Вы говорите за это основываясь на собственном опыте ? Ну и если есть,то сколько Вы не добыли с него  дичи за этот сезон что б так обгадить хороший ствол ?

Ссылка на комментарий

Виталий спасибо,я посмотрю в магазине что из себя МР 155 представляет! Спасибо за совет!!!

Да не за что.Если нужно ружье для охоты,то не пожалеете,а для полочного варианта и итальянец подойдет.Тряпочкой протирать.

У друга бенели винчи,особой разницы в качестве боя не вижу.Катаемся вместе часто.Там откуда он достает,так же беру и я.

Просто у мурки отделка не на высоте в отличии от импортного оружия вот и вся разница.Но и цена тоже раз в пять ниже )))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Виталий спасибо,я посмотрю в магазине что из себя МР 155 представляет! Спасибо за совет!!!

Да не за что.Если нужно ружье для охоты,то не пожалеете,а для полочного варианта и итальянец подойдет.Тряпочкой протирать.

У друга бенели винчи,особой разницы в качестве боя не вижу.Катаемся вместе часто.Там откуда он достает,так же беру и я.

Просто у мурки отделка не на высоте в отличии от импортного оружия вот и вся разница.Но и цена тоже раз в пять ниже )))

 

Виталий, вот объясните мне, блондинке, на кой хрен на охоте отделка ружья? ))))

 

 ахахаа!!!!! Танюша, ты прелесть)))

особенно понравилось, как они уворачиваются от гильз, которые вылетают прям  в лобешник)))

Ссылка на комментарий

Оль,вот честное слово зачем она я не знаю.Но почитать тут,на Ганзе и становится ясно что многие заморачиваются не характеристиками ружья а его внешним видом,подгонкой дерева до мм.и т.д.Для меня это в первую очередь инструмент для охоты,а не для того что б его вылизывать.Если случается косяк типа недосыла,недовзвода,утыкания.Так это МОЙ косяк.Я стреляю самокрутом.Около 1000 выстрелов заводскими,ни одной осечки или чего то подобного не было.Сейчас уже к трем тырам подобрался.( я за 155 ю) проблем с ружьем нет.Правда все пошарпанное дерево,со ствола воронение в основном не стертое а содранное так как в казанке весь прошлый сезон о борт терлось.Так я с ним охочусь и очень часто,за поездку 100 патрон влегкую.Поэтому девочке советую то,с чем охочусь сам.И достаточно результатно.Единственно что с ним делаю,так после охоты чищу газовый двигатель и трубку магазина от нагара.Ну и ствол иногда протираю.Ружье недорогое,сделано добротно.И ни как вы толк не возьму где на нем бывают кривые стволы.У нас много кто из моих знакомых купил 155 в прошлом году,проблем с ними ни у кого нет.Один правда ружье убил,Валялось в лодке под рыбой,он его в озере пополоскал а потом выстрелил.Патрон подмок и что то видимо в стволе осталось после выстрела.( был слабый и дробь рядом упала )А вторым саданул так планку оторвало и ствол подуло.

Я на свою недавно насадку с дырками поставил 150 мм,взял первую что лежала,проверил соосность,все в порядке отстрел показал великолепные результаты.С ней (насадкой ) добыл уже голов 80 наверное.И мне побоку что по мнению знатоков дерево не такое,нависание шейки приклада над коробкой,типа подогнанно с щелями и т.д.Оно стреляет далеко и точно.Чего и нужно охотнику.То есть мне и внешний вид его меня не заботит.Заботит только его состояние для обеспечения качественного выстрела.

Ссылка на комментарий

 Виталий, вот объясните мне, блондинке, на кой хрен на охоте отделка ружья? ))))

я хоть и не Виталий, но выдвину свою точку зрения: эт для, пардоньте, пиписькомерения. Бывает встречаются в коллективе люди, которые начинают свои оценочные баллады типа "У тебя ружо- гоуно, ты вот на моё посмотри" ))) имхо, есессно )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы хотите сказать что 155 я не подходит для охоты ? По каким критериям ? У Вас лично есть такое ружье и Вы говорите за это основываясь на собственном опыте ? Ну и если есть,то сколько Вы не добыли с него  дичи за этот сезон что б так обгадить хороший ствол ?

Идиотизм какой то. Укажите мне, где и чем я обгадил МР 155. Вы что ли не русский, коли по русски не понимаете? Как можно из фразы "не лучшие представители" вынести подобную информацию о которой вы заявляете? То что не лучшие представители, то легко убедиться в этом просто зайдя на Ганзу в раздел "ружье глазами владельца" и сравнить отзывы об МР 155 с другими ружьями подобного класса. Раз есть лучше, хотя бы та же самая Бенелли, то естественно, что остальные будут хуже. Ваше личное мнение не в счет, оно может быть высказано, но не является объективной оценкой. Накопите денег, купите Бенелли и ваше мнение кардинально измениться в пользу Бенелли. А то вы напоминаете мне владельца Запорожца, ещё советских времен, всегда и везде заявляющих, что лучше Запорожца автомобиля нет.

Ссылка на комментарий

 А то тут все зациклились на Сайге и МР 155, не самых лучших ружейных представителей для охоты. ------Это ВАШИ слова ?

Ссылка на комментарий

 

 ахахаа!!!!! Танюша, ты прелесть)))

особенно понравилось, как они уворачиваются от гильз, которые вылетают прям  в лобешник)))

 

 

 

хм-м-м.

нормально гильзы у неё там вылетают.

и девочка не первый раз оружие в руках держит.

в общем, ничего криминального в ролике не увидел.

правда там ствол заточен под практическую стрельбу.

для охоты Сайга несколько иная.

Ссылка на комментарий

 

Идиотизм какой то. Укажите мне, где и чем я обгадил МР 155. Вы что ли не русский, коли по русски не понимаете? Как можно из фразы "не лучшие представители" вынести подобную информацию о которой вы заявляете? То что не лучшие представители, то легко убедиться в этом просто зайдя на Ганзу в раздел "ружье глазами владельца" и сравнить отзывы об МР 155 с другими ружьями подобного класса. Раз есть лучше, хотя бы та же самая Бенелли, то естественно, что остальные будут хуже. Ваше личное мнение не в счет, оно может быть высказано, но не является объективной оценкой. Накопите денег, купите Бенелли и ваше мнение кардинально измениться в пользу Бенелли. А то вы напоминаете мне владельца Запорожца, ещё советских времен, всегда и везде заявляющих, что лучше Запорожца автомобиля нет.

 

Вы часто пишете о том,чего не понять человеку со стороны.Что о патронах что об оружии.Многие Вас читают и могут сделать ошибочные выводы.Ружье в пределах 120-150 тысяч я могу приобрести хоть завтра но зачем платить больше и убивать его на охоте так же как я отношусь к мурке при равных результатах.С ружья друга я пострелял и сделал вывод в правильности своего выбора.

А вот Вы частенько сыпете цитатами,теориями и т.д.Пожеланиями в том числе.Та же самая Бенелли сколько сейчас стоит ? Она доступна рядовому жителю России,не парниковому охотнику а тому кто живет в глубинке ?Да и не только в глубинке.Оно дохрена кому не по карману.Ну а для Вас пласмассовая палка с 760 стволом видимо верх совершенства производителей оружия.

Мое мнение получается не обьективно,хотя я имел возможность пострелять с обоих ружей ,как и имею возможность приобрести итальянца.Я практик и отношусь к вещам с практической точки зрения.

Не помню,не Вам ли не так давно говорили,если для Вас Ганза супер форум,на котором собрались одни эксперты то что Вы делаете здесь ? И общаетесь,дискутируете с любителем запорожцев ?

Далее,Вы основываетесь на чьем то мнении.Во время выбора я так же читал форумы,ту же самую Ганзу.Сделал вывод что большинство писак там строчат как Вы,читая посты других не являясь не то что владельцем,но и не державших его в руках а видевших это ружье только на картинке.

Так же было когда я читал отзывы о насадке на ствол о которой я писал выше.На всю тему она была только у одного или двух человек.Люди описали именно те результаты,которые были у меня после отстрела.Остальные писали что разницы нет и они у них валяются так как постреляли и толку ноль.что не является правдой.Толк есть и существенный.

Ссылка на комментарий

наша песня хороша, начинай с начала  :laugh:
 
пы.сы. лично я не считаю Бенелли ружьём для новичка (первым ружьём). так же, лично мне, оно нафиг не нужно. меня устраивает МЦ, а кого то МР.
владельцы дорогих брендов не возбуждайтесь. никто на ваш статус и т.д. не покушается. владейте, с полной уверенностью о не зря потраченных деньгах.
я искренне завидую тем, кто осознанно выбрал себе ружья из линейки ТРИ "Б". я же пока что не вижу смысла в их приобретении.

моё оружие стреляет лучше меня. я не спортсмен и платить за осыпь более 100 рублей считаю бессмысленным.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Я посмотрел фотки Ирины в галерее. Думаю оружие ей вообще ни к чему. И так все у нее хорошо :blush2:

:D

Сайга точно ни к чему! И макияжик бы попозитивнее, цвета осеннего камуфляжу - желто-зелено- оранжевый - , вместо черных полос. ;)

А то все женихи разбегутся со страху нафиг!))))

Нада элегантная двустволочка с золотой инструктацией, "амазонка" со шляпкой, конь  и свора гончих у ног.))))

Сорри! Не удержалась.))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх