Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Магазинные,..для самокрута есть башири пелагри Джи 3000 ,сунар 35,сокол и дымарь.

проверено,вспышка есть,днем и в сумерках нормально.

А в ночи,стрельба по силуэтам,после первого хоть бросай ружжо.

пламя не дульное,из затвора.

мож моргать надо. :focus:

Попробовать какой нибудь торговый, феттер, главпатрон и т.п. с обычной, не магнум навеской, если будет огонь, то значит неисправна автоматика - затвор рано открывается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

не подумайте,что я дуркую.

реально охочусь весной почти круглые сутки,ночью гусь прет на лужи,но это все поздно,в 9-12ночи..

глаз под темноту подстраивается,видит силуэты.По ним и стреляю.Но то о чем я говорю,походу только я и понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

не подумайте,что я дуркую.

реально охочусь весной почти круглые сутки,ночью гусь прет на лужи,но это все поздно,в 9-12ночи..

глаз под темноту подстраивается,видит силуэты.По ним и стреляю.Но то о чем я говорю,походу только я и понимаю.

Роман,...веришь...пох во сколько он летит. Хоть АлЕней ночью стреляй. Проблема то в другом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди, вы снова от темы уходите.

Так вроде уже конец теме, коли поможешь человеку. С помощью опытного помощника все может быстро решиться и все вопросы отпадут сами собою.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вроде уже конец теме, коли поможешь человеку. С помощью опытного помощника все может быстро решиться и все вопросы отпадут сами собою.

Тогда ее проще закрыть, а не превращать во флуд. Есть специальные темы где потрендеть можно. А потом вопросы перекликаются со многими уже созданными темами.

Ссылка на комментарий

Почитал здесь немного темку и возник вопрос:а что все охотники у кого есть п/а все в магазин заряжают по полной-5 шт патронов?И по моему п/а все таки по легче будет чем двудулка...? Мое ружжо например весит 3,1кг...а двудулки по моему минимум 3,4кг...я например при охоте даже на уток использую очень редко по два выстрела...а дозарядить не долго....ну это мое ИМХО...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Почитал здесь немного темку и возник вопрос:а что все охотники у кого есть п/а все в магазин заряжают по полной-5 шт патронов?И по моему п/а все таки по легче будет чем двудулка...? Мое ружжо например весит 3,1кг...а двудулки по моему минимум 3,4кг...я например при охоте даже на уток использую очень редко по два выстрела...а дозарядить не долго....ну это мое ИМХО...

От 1 до 10. Вес 3,600 кг без патронов и "наворотов". Так что не много двудулок будут весить больше.
Ссылка на комментарий

У меня Аташка, без патронов 3400 в пластике, ИЖ-43 3200, то же без патронов, плюс ИЖ-43 короче, как тут говорят разворотистее, не говоря о балансе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда ее проще закрыть, а не превращать во флуд. Есть специальные темы где потрендеть можно. А потом вопросы перекликаются со многими уже созданными темами.

Полностью согласен. Только, просьба к вам, если не затруднит. Отпишитесь о том, чего же в результате купили.
Ссылка на комментарий

Почитал здесь немного темку и возник вопрос:а что все охотники у кого есть п/а все в магазин заряжают по полной-5 шт патронов?И по моему п/а все таки по легче будет чем двудулка...? Мое ружжо например весит 3,1кг...а двудулки по моему минимум 3,4кг...я например при охоте даже на уток использую очень редко по два выстрела...а дозарядить не долго....ну это мое ИМХО...

я например не всегда заряжаю все пять патронов. у моей МР-155, отсекатель есть, поменять патрон не проблема во время охоты. но на вскидку стрелять с пустым магазином. так что заряжаю один патрон, на дичь два, один в ствол, второй в магазин. с вышки или из засады хорошо стрелять с полным магазином по крупной цели. в этом случае знаешь какой заряд нужен и сбой балансировки не помеха.

был случай когда я на ходовке по лесной дороге шел. на дорогу выбежал заяц. а у меня в стволе патрон с пулей на кабана. заяц сел на дороге и сидит уши торчком на солнышке греется, меня не замечает. если бы я начал перезаряжаться меня услышали. у полуавтомата громкий лязг затвора. пришлось выстрелить пулей. промахнулся, заяц убежал. теперь только понял почему промахнулся. такими же патронами стрелял в лося позже. короткая дистанция тоже промах. патроны брак, хотя на стенде были попадания в цель. брак в том что недосып пороха не во всех патронах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен. Только, просьба к вам, если не затруднит. Отпишитесь о том, чего же в результате купили.

Браунинг :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Браунинг :laugh:

Точно, Серег. Его родимого:), Только боюсь Хантер21 не меня спрашивал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно, Серег. Его родимого :), Только боюсь Хантер21 не меня спрашивал :)

Да вас спрашивал. Чего дитя неразумного спрашивать. :D Хотя вру, дитя это всех объегорило, и помощь получило и выбор верный.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вас спрашивал. Чего дитя неразумного спрашивать. :D Хотя вру, дитя это всех объегорила, и помощь получило и выбор верный.

ТС задавал правильные вопросы. Я, кстати, так и не совсем уверен, что же в итоге было выбрано. Чезет в "13 калибре"? К декабрю, правда все может поменяться..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТС задавал правильные вопросы. Я, кстати, так и не совсем уверен, что же в итоге было выбрано. Чезет в "13 калибре"? К декабрю, правда все может поменяться..

Ну что же, мы можем спокойно подождать. У нас с ружьями вроде полный порядок и муками выбора не одолеваемы.
Ссылка на комментарий

А можно вклиниться с вопросом?

Какое ружье лучше взять девушке? Для водоплавающей дичи. Часто хожу с отцом на охоту, но он наотрез отказывается что-либо советовать и вообще считает это неженским делом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно вклиниться с вопросом?

Какое ружье лучше взять девушке? Для водоплавающей дичи. Часто хожу с отцом на охоту, но он наотрез отказывается что-либо советовать и вообще считает это неженским делом.

Все то же самое, что и тут говорили раньше, только вопрос эстетики еще надо проработать. Мужику надо чтобы стреляло и в руках правильно лежало, а для девушки наверно гравировка важнее. Хотя х.з.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно вклиниться с вопросом?

Какое ружье лучше взять девушке? Для водоплавающей дичи. Часто хожу с отцом на охоту, но он наотрез отказывается что-либо советовать и вообще считает это неженским делом.

https://ihuntr.ru/topic/11375-ружье-для-женщин/

Ссылка на комментарий

сегодня наконец-то сдал документы в ОЛЛР. После 15 получать. Если получатся денег добавить, то приглянусь с

BERETTA 686 Silver Pigeon I, кал. 12/76, ствол 710 мм., ДН, кейс - 88320 р. - 10%

Ультролайт боюсь не потяну.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

80 рублей за двудулку... :blink: :blink: :blink:

Я тоже собираюсь в следующем году брать новую,но больше 20-30 тыр не отдам даже если лишний лям будет в кармане лежать!

Я после первых охот с новой муркой убедился лишний раз-слава богу,что дорогое не взял...!!!

Каждому свое.ИМХО

Ссылка на комментарий

80 рублей за двудулку... :blink: :blink: :blink:

Я тоже собираюсь в следующем году брать новую,но больше 20-30 тыр не отдам даже если лишний лям будет в кармане лежать!

Я после первых охот с новой муркой убедился лишний раз-слава богу,что дорогое не взял...!!!

Каждому свое.ИМХО

просто я люблю дорогое. сразу говорю, что панты тут не причём. у меня такие принципы))))

дорогое обычно качественное, удобное, красивое...

Для ружья это качество, удобство и надёжность. Беретта понравилась как сделана и сильно красивой её не назовёшь. Думаю в руках она ещё больше себя проявит.

Изменено пользователем GoldenElk
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дорогая должна быть обувь и часы с костюмом,а ружик должен служить и не всегда в хороших условиях!!!Опять же ИМХО!

Ссылка на комментарий

просто я люблю дорогое. сразу говорю, что панты тут не причём. у меня такие принципы))))

я тоже новичок, в охоте пару месяцев. и принципы такие же брать дорогое и хорошее.

побывал несколько раз на охоте без ружья, посмотрел что да как и купил ружьё на 100 000 дешевле задуманного.

поэтому поверь, не к чему это. если руки из жопы, хоть за лям возьмешь охота будет не в радость.

до 30 тысяч выбери что нибудь, поохотишься думаю поймешь что тебе надо.

ну это моё мнение. я рад что оно поменялось раньше чем я купил браунинг двудулку за 120 касарей

Ссылка на комментарий

я рад что оно поменялось раньше чем я купил браунинг двудулку за 120 касарей

ну а эту хренотень я конечно всё равно куплю, но скорее для души а не для охоты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх