Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Михаил, вы немного ошиблись, спусковой крючок.А курок это деталь ударно-спускового механизма,предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела.)

 Прошу прощения за ненаучное высказывание. В следующий раз пока посмотрю правильное название - потом напишу. А то вдруг не так поймут.

Я с деревни - мне простительно )))) 

Ссылка на комментарий

Да ладно) уже забыли, просто я считаю что курковку , да на снегоходе , да по пухляку)) немного экстремально. Один товарищ приводил пример, как вытаскивая из лодки свою курковку она зацепившись за что то, самопроизвольно выстрелила. А как вы пишете еще и не так можно зацепиться за что ни будь. 

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал все таки взять обычную двухстволку. Вертикалка или горизонталка, что понравится больше, либо лучше ляжет. С внешними курками я бы ружьё брать не советовал. По калибру посоветовал бы 12 как универсальный. Единственное, искал бы ружьё с дульными сужениями 0.25 и 0.5 мм.

Почему двухстволку, а допустим не одностволку. Потому что при промахе, наличие 2-го выстрела дает возможность быстро внести поправки и произвести второй выстрел. Быстрее происходит обучение стрельбе, особенно влет. Но не расслабляет как наличие полуавтомата с 5-патронами. Полуавтомат хорошо работает в руках уже опытного охотника как и одностволка, выбор которой, это уже осознанный шаг состоявшегося охотника для "своих" охот. Это мои сугубо личные ощущения, на основе которых и я дал совет.

Давать совет по маркам оружия уже не буду. Сейчас большой выбор.

Ссылка на комментарий

Правильно сказать, первое ручье должно быть двухстволка с двумя спусковыми крючками.

Долгое время охотился с курковкой - никаких самопроизвольных выстрелов не было, где только ее не таскал

Ссылка на комментарий

Да ладно) уже забыли, просто я считаю что курковку , да на снегоходе , да по пухляку)) немного экстремально. Один товарищ приводил пример, как вытаскивая из лодки свою курковку она зацепившись за что то, самопроизвольно выстрелила. А как вы пишете еще и не так можно зацепиться за что ни будь. 

Лучше такого товарища с собой не брать. И вообще с ружьями надо быть поосторожнее. А те двустволки ижи с которыми я имел дело проблем такого характера не имели.

Ссылка на комментарий

Да ладно) уже забыли, просто я считаю что курковку , да на снегоходе , да по пухляку)) немного экстремально. Один товарищ приводил пример, как вытаскивая из лодки свою курковку она зацепившись за что то, самопроизвольно выстрелила. А как вы пишете еще и не так можно зацепиться за что ни будь. 

еСЛИ СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ В ПОРЯДКЕ,ВЫСТРЕЛА НЕ БУДЕТ,ДАЖЕ ЕСЛИ КУРКИ ЗАЦЕПЯТСЯ! еСЛИ КУРКИ ВЗВЕДЕНЫ,ТОГДА ДРУГОЙ РАЗГОВОР,НО ЗАЧЕМ ИХ ВЗВОДИТЬ ЕСЛИ ОРУЖИЕ ДАЛЕКО?  И что за паника за курковки? Кто то что то сказал?! Попробуйте произвести выстрел просто курком,не нажимая на спусковой крючек! Не слушайте бабушек!

Ссылка на комментарий

А так слышал тоже,мол при взводе сорвался палец и бахнуло что все какнули! Бред! Даю этому челу тоз-54,говорю,ну на стрельни срывом с курка! Ан нет помучался этот чел и говорит,да я мол от товарища слыхал,а как звать его забыл. Ребят у кого не было курковки,не так страшен курок,как его малюют!

Ссылка на комментарий

А так слышал тоже,мол при взводе сорвался палец и бахнуло что все какнули! Бред! Даю этому челу тоз-54,говорю,ну на стрельни срывом с курка! Ан нет помучался этот чел и говорит,да я мол от товарища слыхал,а как звать его забыл. Ребят у кого не было курковки,не так страшен курок,как его малюют!

Прошу пардона, видимо не точно описал ситуацию, да действительно курки были взведены, у чела стаж более 20 лет, тянул за стволы из лодки на себя(( Видимо и на старуху . бывает проруха.А на счет курковок ни чего плохого не имею), смотрится классно, просто пример из жизни.Виталий сам знаешь , случаи разные бывают раз в год и палка стреляет, а все предугадать не возможно, но ТБ соблюдать необходимо в любой ситуации.С Уважением Владимир. 

Ссылка на комментарий

А так слышал тоже,мол при взводе сорвался палец и бахнуло что все какнули! Бред! Даю этому челу тоз-54,говорю,ну на стрельни срывом с курка! Ан нет помучался этот чел и говорит,да я мол от товарища слыхал,а как звать его забыл. Ребят у кого не было курковки,не так страшен курок,как его малюют!

Поддерживаю,- бряхня!!! У самого была.

Ссылка на комментарий

Вот и 3ий пост в голове нарисовался.

Доброго времени суток , хочу не то что бы задать вопрос "какой ствол брать" а поделиться своими мыслями на этот счет чтоли. С выбором не тороплюсь но лежа в больничной койке уже предвкушаю как из нее выберусь, получу необходимые документы и как закажу под себя на ижмаше тот самый "свой первый" , мр-18ем-м спортинг 20го калибра с антабками, оптоволоконной мушкой и гравировкой что то типа "с тридцаточкой".

Цели:

Перво наперво - научиться стрелять.

После - поскольку физ нагрузки мне будут противапоказаны/не рекомендованны от полугода до года то короткие вылазки в лес побродить да пернатых иль мелкую дичь в деревне пострелять. Ну и нравиться мне оно как выглядит :) скажите люди добрые есть капля света в моих мыслях?

Изменено пользователем KifF
Ссылка на комментарий

Вот и 3ий пост в голове нарисовался.

Доброго времени суток , хочу не то что бы задать вопрос "какой ствол брать" а поделиться своими мыслями на этот счет чтоли. С выбором не тороплюсь но лежа в больничной койке уже предвкушаю как из нее выберусь, получу необходимые документы и как закажу под себя на ижмаше тот самый "свой первый" , мр-18ем-м спортинг 20го калибра с антабками, оптоволоконной мушкой и гравировкой что то типа "с тридцаточкой".

Цели:

Перво наперво - научиться стрелять.

После - поскольку физ нагрузки мне будут противапоказаны/не рекомендованны от полугода до года то короткие вылазки в лес побродить да пернатых иль мелкую дичь в деревне пострелять. Ну и нравиться мне оно как выглядит :) скажите люди добрые есть капля света в моих мыслях?

Свет есть,но не с 20-кой. Учится стрелять эт одно,а вот выследить и скрасть птичку ,зверушку,эт другое! Ну и 20-ка для учебы хоросе,тока если стрелять уже умеешь! Возьми 12,или 16 и не парься,а уж модэль эт тебе виднее! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Свет есть,но не с 20-кой. Учится стрелять эт одно,а вот выследить и скрасть птичку ,зверушку,эт другое! Ну и 20-ка для учебы хоросе,тока если стрелять уже умеешь! Возьми 12,или 16 и не парься,а уж модэль эт тебе виднее! Выздоравливай!

Спасибо , обязательно! Про калибр учту , инфы много но она разная=кашка в голове , где то мелькнуло что Спортинг не под Магнум - это из за компенсирующих в стволе? А то кто его знает чё заряжать предется , предполагаемый ареал первых вылазок 120км северовосточней Екатеринбурга где и без этих 120 лоси по дорогам бегают да медвежата за пивом ходют :)

Ссылка на комментарий

Спасибо , обязательно! Про калибр учту , инфы много но она разная=кашка в голове , где то мелькнуло что Спортинг не под Магнум - это из за компенсирующих в стволе? А то кто его знает чё заряжать предется , предполагаемый ареал первых вылазок 120км северовосточней Екатеринбурга где и без этих 120 лоси по дорогам бегают да медвежата за пивом ходют :)

Нет пивных медвежат стрелять не надо , у них с печенью наверняка хреново.

При умении стрелять и попадать в цель магнум вааще не нужен , как по мне и 28 грамм навески вполне хватает .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Наведите на путь истинный. Собираюсь приобрести ружье бюджет 15-20 т.р. Что можно купить за такие деньги??? И где в мск можно посмотреть комиссионное оружие? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Наведите на путь истинный. Собираюсь приобрести ружье бюджет 15-20 т.р. Что можно купить за такие деньги??? И где в мск можно посмотреть комиссионное оружие? заранее спасибо

 

отечественное ружьё советских годов в хорошем сохране легко впишется в Ваш бюджет.

 

пы.сы. например, я себе нашел прекрасные ружья за недорого. немного приложил руки и теперь других мне не надо.

 

ТОЗ-34 - 15 рублей

ТОЗ-66 - 7 рублей

 

h-337.jpg

 

МЦ 21-12 - 11 рублей

 

h-388.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток! Наведите на путь истинный. Собираюсь приобрести ружье бюджет 15-20 т.р. Что можно купить за такие деньги??? И где в мск можно посмотреть комиссионное оружие? заранее спасибо

Практически во всех охотничьих магазинах. Бывает хороший выбор в "Зашита - А", метро Беляево. А какое брать Вам решать.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Если есть хорошие знакомые в ЛРО то можно ч\з них. К ним частенько хорошие ружья занедорого попадают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх