Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

сегодня наконец-то сдал документы в ОЛЛР. После 15 получать. Если получатся денег добавить, то приглянусь с

BERETTA 686 Silver Pigeon I, кал. 12/76, ствол 710 мм., ДН, кейс - 88320 р. - 10%

Ультролайт боюсь не потяну.

Ульту за 90 можно взять. Пижон тоже ничего. Но тяжелый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

80 рублей за двудулку... :blink: :blink: :blink:

Я за 130 взял 725 Браунинг. Уже настрел под десятку, за год. Совковое полено уже развалилось бы.. Да и в руках держать его куда удобнее..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я за 130 взял 725 Браунинг. Уже настрел под десятку, за год. Совковое полено уже развалилось бы.. Да и в руках держать его куда удобнее..

У моего ижа 73го года настрел не меньше,а то и больше,а бьёт до сих пор дай дорогу...!Так что с какой стороны посмотреть ;) и цена его 5 тыщ(130000/5000=26 стволов :laugh: )

Ссылка на комментарий

первое вот такое должно быть. настоящим, руками сделанным!

KSmNWIlc.jpg

Ссылка на комментарий

как же это получается? я 22 сдал, мне после 15 а ты 31 тоже после 15.

не справедливо :)

справедливости не существует. я когда 24 ходил, то отдал к/к паспорта, что меня по базе проверили.

да, жалко будет ружье за 80 т.р. в грязи валять. Но оно и покупается для охоты. Или как женщины купить платье и повесить в шкаф?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

первое вот такое должно быть. настоящим, руками сделанным!

Судя по подгонке деталей, сделано оно чем угодно, но не руками. Хотя для кого то и МР 43 являет собой верх совершенства.
Ссылка на комментарий

Я за 130 взял 725 Браунинг. Уже настрел под десятку, за год. Совковое полено уже развалилось бы.. Да и в руках держать его куда удобнее..

вспомните как ваше развалилось после покупки, чинили его.

темболее ваше ружьё для спортивной стрельбы а не для охоты как я понимаю.

Ссылка на комментарий

справедливости не существует. я когда 24 ходил, то отдал к/к паспорта, что меня по базе проверили.

да, жалко будет ружье за 80 т.р. в грязи валять. Но оно и покупается для охоты. Или как женщины купить платье и повесить в шкаф?

да некто в грязи ружья не валяет, я такого не видал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, жалко будет ружье за 80 т.р. в грязи валять.

На эту тему можно лишь заметить поговоркой "свинья грязи всегда найдет". Ну вот почему непременно надо на охоте вывалять ружьё в грязи? Это что, манера охоты такая? Ведь и по жизни так, один ходит вечно грязный и неопрятный, а другой в тех же условиях, чистый и опрятный. Так может дело все в том, что один неряха, а другой аккуратист.
Ссылка на комментарий

Судя по подгонке деталей, сделано оно чем угодно, но не руками. Хотя для кого то и МР 43 являет собой верх совершенства.

понимаешь, друзья Бундесфера неприветствуют ручной труд вообще, особенно в этом веке. порошковая металлургия нынче рулит. качество МР-27 на фото не верх совершенства но оно все таки сделано руками и из настоящей стали. ложе и приклад подогнать 5 минут в домашних условиях когда делать нечего. а вот сплав оружейной стали неполучиться. кстати именно из этого ружья мне довелось стрелять. отличный бой с первых выстрелов.

Ссылка на комментарий

На эту тему можно лишь заметить поговоркой "свинья грязи всегда найдет". Ну вот почему непременно надо на охоте вывалять ружьё в грязи? Это что, манера охоты такая? Ведь и по жизни так, один ходит вечно грязный и неопрятный, а другой в тех же условиях, чистый и опрятный. Так может дело все в том, что один неряха, а другой аккуратист.

я сам по себе аккуратный и валять ружье конечно не собираюсь. это я так выразился.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Хантер21-что вы с подгонкой-то заморочились!!!Че от этой подгонки-то???Калаши тоже грубые и не очень подогнанные в плане эстэтики....

Когда я не имел ружья,а писал о переплате за иностранные бешеных денег непонимаю,а теперь,когда у меня два отечественных и они меня устраивают на 100% я отдаю отчет за то,что говорю!!!И стреляет моя мурка ни чем не хуже импортных(сравнивали)!!!

Так что мне за подгонку по сто тыщ платить!!??? :D

Ссылка на комментарий

да некто в грязи ружья не валяет, я такого не видал.

Ссылка на комментарий

он бы его ещё цементом залил. прям как АК))))

МР-155 испытывали там же где АК. Это испытательный центр при заводе. проверяли на обморожение, на жару, дождь и влажность, песок, грязь, непрерывность выстрелов и еще много различных испытаний. все МР поставленные на поток прошли такие испытания. так что надо гордиться что такое оружие выпускают у нас в России!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер21-что вы с подгонкой-то заморочились!!!Че от этой подгонки-то???Калаши тоже грубые и не очень подогнанные в плане эстэтики....

Когда я не имел ружья,а писал о переплате за иностранные бешеных денег непонимаю,а теперь,когда у меня два отечественных и они меня устраивают на 100% я отдаю отчет за то,что говорю!!!И стреляет моя мурка ни чем не хуже импортных(сравнивали)!!!

Так что мне за подгонку по сто тыщ платить!!??? :D

Да не я заморочился, а классик нашей литературы Чехов заморочился и высказал такую мысль: "В человеке должно быть все прекрасно, и душа, и тело....". Перефразируя его мысль по отношению к оружию, конечно хочется, чтобы в оружии было все прекрасно и бой и подгонка деталей, чтобы оружие выглядело красиво и радовало глаз. А на предмет того, что ваша мурка не уступает по бою импортным образцам, могу лишь вспомнить охотничий прикол: "Вот у меня ружьё бъёт так бъёт. Вчера с полки упало, так восемь банок варенья разбило вдребезги". :D Это я к тому, по каким параметрам шло сравнение, если мерилом являлось количество разбитых бутылок, то тут возражать трудно, все ружья бъют бутылки весьма похоже и трудно отличить. Вы конечно правы, все ружья стреляют одинаково, однако вот попадают по разному.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я как раз про попадания!!!!Леха Морзе тому свидетель и оценил качество моего ружика,хотя до этого тоже относился скептически...!!!А по бутылкам я не стреляю ;)

Ссылка на комментарий

А Беретта Ультралайт не сильно дерётся? вес 2,7 кг. Где-то видел писали формулу навеска патрона = 1/100 веса ружья. То есть 2,7/100=27 гр. а если 32 гр бить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

первое вот такое должно быть. настоящим, руками сделанным!

KSmNWIlc.jpg

Наши ружья перестануть быть веслами, и их хоть как то можно сравнить с нормальными, когда в Ижевске научатся делать вот так:

d55c8b44d15f.jpg

Макс2013, Я не знаю Вашего ружья. Не знаю и как оно "бьет". (По большей части неважно). У наших ружей расчетный ресурс - 10-15 тысяч. Дальше в топку. Есть пример 27го с настрелом в 20 тысяч. Он уже прошел тиски, бесчисленное количество ремонтов и т.д.

27 ведь слизывался с Браунинга B25. Сильно потрепанные экземпляры которого выглядят так:

110422101756001-1.jpg

Я знаю одно. Что мой агрегат, который на фото в середине, находится по износу еще в ясельной группе, не говоря уже о приличном настреле. Для 27го настрел 10 тысяч - это уже пенсия.

Достаточно просто взять в магазине 2 ружья, тот же 27й и допустим, турка за те же деньги. Чезет или Сарсильмаз.. И все сразу станет ясно..

P.S. никого не хотел обидеть. Если вдруг так, то прошу простить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Беретта Ультралайт не сильно дерётся? вес 2,7 кг. Где-то видел писали формулу навеска патрона = 1/100 веса ружья. То есть 2,7/100=27 гр. а если 32 гр бить?

Смотря чем стрелять. Я же говорил про уменьшенные заряды. А потом, научившись правильной вкладке Вы и 32 грамма не будете замечать практически.

Ссылка на комментарий

Для 27го настрел 10 тысяч - это уже пенсия.

для 27 настрел 10 тысяч это несколько поколений людей. если с ним охотиться а не гонять его ан стендах для которых он не предназначен и попусту патроны с него не жечь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх