Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что делать с собаками


Ильдар 910

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем!Недавно отвез своих собак(Шведская гончая 9месяцев и Гибрид ЗСЛ+волк(4поколение)1,5года.) в вольер с кабанами,запустил сразу двоих(т.к. они живут в одном вольере),гончая сразу начала искать жрать,а гибрид побегал немножко в вольере и все.Я зашел к ним.В середине вольера был подиум,куда я и забрался.Позвал своих собак,гибрид подбежал ко мне.В это время секач сорвался к нему,гибрид не убежал,он стоял и скалился.Секач раза три его швырнул,он все скалился.А гончая лежала и что то ела.Когда матка рванула к нему,он поджал хвост и начал стучаться в калитку)))).Подскажите что делать с собаками?Некоторые говорят,что надо было с рабочей собакой запускать,некоторые-надо от них избавляться.

Ссылка на комментарий

Гибрид 1,5 года в вольере сидел?

И что хотите от гончей? Собами до этого кто занимался?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Виктоpыч сказал:

Гибрид 1,5 года в вольере сидел?

И что хотите от гончей? Собами до этого кто занимался?

Нет,не сидел.Мне его дядя подарил,он ходил с ним каждую неделю.Кабана он не видел,по его словам.От гончей я хочу,чтобы он зверя нашел и лаем преследовал,а не жрать себе искал.Я кормлю их и так нормально.Кабана они должны были облаивать по крайней мере,я думаю любая шавка бы это сделала,как минимум

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ильдар 910 сказал:

Нет,не сидел.Мне его дядя подарил,он ходил с ним каждую неделю.Кабана он не видел,по его словам.От гончей я хочу,чтобы он зверя нашел и лаем преследовал,а не жрать себе искал.Я кормлю их и так нормально.Кабана они должны были облаивать по крайней мере,я думаю любая шавка бы это сделала,как минимум

Собаки должны знать ,что от них хотят. И что бы гончая с голосом преследовала надо идти в лес и ставить её на конкретный след и это не одним днём.Толь ко надо учесть , если она будет работать по кабану ,то на зайца может забить.

 

9 часов назад, Ильдар 910 сказал:

Позвал своих собак,гибрид подбежал ко мне.В это время секач сорвался к нему,гибрид не убежал,он стоял и скалился.Секач раза три его швырнул,он все

В реальной обстановке кишки вашего гибрида украшали бы ёлки в посадках которых кабанчики любят отдыхать .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктоpыч сказал:

Собаки должны знать ,что от них хотят. И что бы гончая с голосом преследовала надо идти в лес и ставить её на конкретный след и это не одним днём.Толь ко надо учесть , если она будет работать по кабану ,то на зайца может забить.

 

В реальной обстановке кишки вашего гибрида украшали бы ёлки в посадках которых кабанчики любят отдыхать .

Мне не нужен заяц,Мы так и занимаемся с гончей,но от вас я ожидал совета,а не про кишки  гибрида спрашивал

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ильдар 910 сказал:

Мне не нужен заяц,Мы так и занимаемся с гончей,но от вас я ожидал совета,а не про кишки  гибрида спрашивал

 

Извини Ильдар , что не так . Но давать советы не та просто ,это целая ,если можно сказать наука. У нас нет притравочных вольеров. Молодых лаек берут в загон,где они и получают первые навыки. Первая кровь,добор подранков. Чем больше времени проводишь с собакой в лесу,тем ей на пользу.И так просто дать совет по Вашей собаки, просто не серьёзно. Они как и люди . Есть умные и тупые ,тупые но активные , умные но ленивые,агрессивные и нет. В общем надо посмотреть.

p/s Я как то больше по гончим и как не жестоко  это звучит , но от не рабочих собак приходиться избавлятся.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виктоpыч сказал:

Извини Ильдар , что не так . Но давать советы не та просто ,это целая ,если можно сказать наука. У нас нет притравочных вольеров. Молодых лаек берут в загон,где они и получают первые навыки. Первая кровь,добор подранков. Чем больше времени проводишь с собакой в лесу,тем ей на пользу.И так просто дать совет по Вашей собаки, просто не серьёзно. Они как и люди . Есть умные и тупые ,тупые но активные , умные но ленивые,агрессивные и нет. В общем надо посмотреть.

p/s Я как то больше по гончим и как не жестоко  это звучит , но от не рабочих собак приходиться избавлятся.

Извиняться не за что.Я вас понял,потрудимся еще немножко над ними,посмотрим какие будут результаты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх