Перейти к содержанию
Форум охотников России

Духовые манки на гуся


Рекомендуемые сообщения

Пытаемся стать правильными охотниками,в свете чего интересует вопрос по духовным манкам. Может кто посоветует не слишком дорогой манок на белолобого гуся, максимально легкий к освоению на ваш взгляд. Бг 01уже пользуем относительно успешно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил,все это на форуме есть,воспользуйтесь поиском,не обязательно на каждый возникший у Вас вопрос открывать новую тему.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wasli65 сказал:

Михаил,все это на форуме есть,воспользуйтесь поиском,не обязательно на каждый возникший у Вас вопрос открывать новую тему.

Я просто пока не очень владею форумом , по этому не судите строго.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, wasli65 сказал:

Михаил,все это на форуме есть,воспользуйтесь поиском,не обязательно на каждый возникший у Вас вопрос открывать новую тему.

Набирают в поисковике ,,духовые манки на гуся,, кроме моей темы ничего не высвечивается. Может что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, михаил мв сказал:

Может что то не так делаю?

Наберите " манок на гуся". Ну и профильных тем много.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Таким же вопросом озадачивался с месяц назад.

В итоге взял этот:

https://www.schoolhunter.ru/купить/духовые-манки-на-гуся-серии-hunter/гусиный-манок-047/

Сейчас учусь манить - скоро из дома выгонят:)

По итогам охоты отпишусь.

 

Ссылка на комментарий

Имею такой же ,брал три года назад на выставке по совету Д.Мельника.Очень доволен.Также из этой

серии имею "Доминатор",но первый нравиться больше и гусю тоже. Также не плох американский флейта. про него писал 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lllexa сказал:

Таким же вопросом озадачивался с месяц назад.

В итоге взял этот:

https://www.schoolhunter.ru/купить/духовые-манки-на-гуся-серии-hunter/гусиный-манок-047/

Сейчас учусь манить - скоро из дома выгонят:)

По итогам охоты отпишусь.

 

На счет ,,выгонят из дома ,, мне тоже знакомо,но есть два места где не трогают, ванная  и автомобиль,там и пытаюсь выдавать звуки похожие на гусиные. А манок такой уже заказал на чучалка.ру ,обещали еще и подвес в подарок. Буду осваивать.

Изменено пользователем михаил мв
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
15 часов назад, wasli65 сказал:

Наберите " манок на гуся". Ну и профильных тем много.

Набирают ,,манок на гуся,, выплывает есче одна размытая тема, ,,манки ,скоадки,профиля,, больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 3/6/2017 в 19:41, михаил мв сказал:

Набирают ,,манок на гуся,, выплывает есче одна размытая тема, ,,манки ,скоадки,профиля,, больше ничего нет.

Наберите "школа охоты "

Ссылка на комментарий

Колеги, подскажите, держу в руках манок Д. Мельника серии Хунтер - белолобик, что-то голос из него ну какой-то совсем грустный. Как бы хрипотцы из него не добиться. 

Манок только из коробочки.

Соответственно вопрос, надо-ли его настраивать из коробки, или он так и должен звучать?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, алексндр 78 сказал:

Колеги, подскажите, держу в руках манок Д. Мельника серии Хунтер - белолобик, что-то голос из него ну какой-то совсем грустный. Как бы хрипотцы из него не добиться. 

Манок только из коробочки.

Соответственно вопрос, надо-ли его настраивать из коробки, или он так и должен звучать?

Букву  "О" произносишь на выдохе? 

Ссылка на комментарий

Всё, разобрался.

Да, манок из коробки полностью настроен.

При работе с ним, первые звуки издаём не только выдувом, но и губами, как при игре на горне.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, алексндр 78 сказал:

Всё, разобрался.

Да, манок из коробки полностью настроен.

При работе с ним, первые звуки издаём не только выдувом, но и губами, как при игре на горне.

Всем спасибо.

никаких звуков губами произносить не надо! посмотри на канале скулхантера (Дмитрия Мельника) обучающие ролики и все сразу поймешь! удачи! 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, алексндр 78 сказал:

Колеги, подскажите, держу в руках манок Д. Мельника серии Хунтер - белолобик, что-то голос из него ну какой-то совсем грустный. Как бы хрипотцы из него не добиться. 

Манок только из коробочки.

Соответственно вопрос, надо-ли его настраивать из коробки, или он так и должен звучать?

Тоже учусь сейчас. Как я понял хрипотца получается когда на выдуве правильную "камеру" из ладошек сделать. То есть, как бы сопротивление для выдува должно быть. Тогда и хрипотца получается

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, KENTAVR сказал:

Всё никак не могу позволить себе ДОМИНАТОР, душит зеленая.

Попробуйте на ганзе поискать. Там частенько бывают по доступным ценам. Сам имею такой, с латунной доской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал на ганзе отзывы о Доминаторе, что то не очень. Вываливается звуковой узел.

Пожалуй пока повременю с покупкой такого манка.

Ссылка на комментарий

Ну вот и пришол манок,, школы охоты,, серии,, хантер,, ,заказывал на чучалка ру .Цена 1530 с пересылом +подвес в подарок.Мне кажется что на выдув чуть легче чем бг01,и думаю звук повыше. До открытия осталось не много,буду осваивать.

Изменено пользователем михаил мв
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 14:52, KENTAVR сказал:

Почитал на ганзе отзывы о Доминаторе, что то не очень. Вываливается звуковой узел.

Пожалуй пока повременю с покупкой такого манка.

Почему-то у нас, на питерханте и других сайтах не вываливается, а на ганзе вываливается:D

Манку то уже сто лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 20.03.2017 в 14:52, KENTAVR сказал:

Почитал на ганзе отзывы о Доминаторе, что то не очень. Вываливается звуковой узел.

Пожалуй пока повременю с покупкой такого манка.

Пользуюсь этим манком с момента его создания и ничего ни разу не вываливалось. А что там может вывалиться?

Ссылка на комментарий

Второй год буду пользоваться "доминатором".

Манок очень нравиться!

На мой взгляд, у него более реалистичный звук (не чувствуется фальши) да и звончей он "hunter"а!

Узел пластиковый.

Гуси реагируют, поварачивают...

Главное научиться правильно пользоваться.

Изменено пользователем Сompanion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх