Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружие по прописке


Рекомендуемые сообщения

 Сейчас чтоб получить разрешение на оружие сейф должен быть установлен по прописке а не по месту фактического проживания. Раньше если ты живешь не по прописке берешь разрешение у хозяина квартиры в моем случае у жены относишь в разрешительную и ставишь сейф получаешь разрешение на оружие и все. А теперь то что делать. Менять прописку или ставить еще один сейф по прописке и пусть стоит пустой. Что это за идиотство такое

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

О как!!!

А форум полистать-не судьба?

На все вопросы уже даны ответы.Зачем ещё дубльтемы плодить.

где почитать

 

Ссылка на комментарий

может я непонятно объяснил.... больше пяти лет у меня на руках было оружие ...хранил я его по месту фактического проживания... просрочил продление и был лишен на год....по истечении года стал собирать документы чтоб его вернуть...одним из условии было фотография сейфа и акт осмотра участковым...что я и сделал...мне сказали что нужна еще одна фотография сейфа и акт уже по месту прописки....мне что нужно купить еще один сейф и поставить по месту прописки или таскать тот  что у меня есть.... прочитав это новый закон я ни хрена не понял...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Glebovich сказал:

 Сейчас чтоб получить разрешение на оружие сейф должен быть установлен по прописке а не по месту фактического проживания. Раньше если ты живешь не по прописке берешь разрешение у хозяина квартиры в моем случае у жены относишь в разрешительную и ставишь сейф получаешь разрешение на оружие и все. А теперь то что делать. Менять прописку или ставить еще один сейф по прописке и пусть стоит пустой. Что это за идиотство такое

Да , не нужно, репу чесать достаточно в Закон заглянуть! Ибо, просто все!

А  тех, кому, лень, или в лом  листать форум. Вот, что говорит на эту тему Правительство РФ . ( Постановление № 814):

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Да , не нужно, репу чесать достаточно в Закон заглянуть! Ибо, просто все!

А  тех, кому, лень, или в лом  листать форум. Вот, что говорит на эту тему Правительство РФ . ( Постановление № 814):

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

по месту жительства у меня сейф стоит...осмотренный участковым составлен акт и передан в разрешительную...

Ссылка на комментарий
Только что, Glebovich сказал:

 

10 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Да , не нужно, репу чесать достаточно в Закон заглянуть! Ибо, просто все!

А  тех, кому, лень, или в лом  листать форум. Вот, что говорит на эту тему Правительство РФ . ( Постановление № 814):

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

по месту жительства у меня сейф стоит...осмотренный участковым составлен акт и передан в разрешительную...

 

Этого достаточно для получения РОХи.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 1960 сказал:

Этого достаточно для получения РОХи.

нет не достаточно.... .мне сказали в разрешительной что нужна еще одна фотография сейфа и акт осмотра  уже по месту прописки..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Glebovich сказал:

 

21 минуту назад, Сергей 1960 сказал:

Этого достаточно для получения РОХи.

нет не достаточно.... .мне сказали в разрешительной что нужна еще одна фотография сейфа и акт осмотра  уже по месту прописки..

 

А Вы скажите, тому, кто это Вам сказал. что  пошлете запрос в прокуратуру, чтоб проконсультироваться о том, какой нужен размер  фото  сейфа и  цветная, или,  черно-белая фотография его нужна. .  Почти  уверен, что после этих слов   удивитесь приятным переменам в поведении сотрудников!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

А Вы скажите, тому, кто это Вам сказал. что  пошлете запрос в прокуратуру, чтоб проконсультироваться о том, какой нужен размер  фото  сейфа и  цветная, либо черно-белая .  Почти  уверен, что после этих слов   удивитесь приятным переменам в поведении сотрудников!

Мне сказали что по новому закону возвращая свое оружие после изъятия на год я  должен заплатить  пошлину как за приобретение нового а не просто как за продление и теперь они выдают разрешение только по месту прописки и сейф должен стоять там а не как раньше по месту фактического проживания...и если этого не будет до 27 мая то оружия своего я больше не увижу...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Glebovich сказал:

по месту прописки и сейф должен стоять там

Это , действительно так. Сейф должен стоять по месту постоянной регистрации ( раньше это называлось пропиской)  по месту Вашего  жительства. (последний штамп с адресом места жительства в паспорте, начиная с пятой страницы.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

А Вы скажите, тому, кто это Вам сказал. что  пошлете запрос в прокуратуру, чтоб проконсультироваться о том, какой нужен размер  фото  сейфа и  цветная, либо черно-белая .  Почти  уверен, что после этих слов   удивитесь приятным переменам в поведении сотрудников!

 

4 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Это , действительно так. Сейф должен стоять по месту постоянной регистрации ( раньше это называлось пропиской)  по месту Вашего  жительства. (последний штамп с адресом места жительства в паспорте, начиная с пятой страницы.

это сейчас так как я понял....  ну что же  придется купить второй и поставить по месту прописки...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Glebovich сказал:
25 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Это , действительно так. Сейф должен стоять по месту постоянной регистрации ( раньше это называлось пропиской)  по месту Вашего  жительства. (последний штамп с адресом места жительства в паспорте, начиная с пятой страницы.

это сейчас так как я понял....  ну что же  придется купить второй и поставить по месту прописки...

Данный порядок действует с 21.07.1998г. и до настоящего времени. Читайте п.59 п\п 814!  Покупка нового сейфа, совсем не обязательна. Просто , поставьте имеющийся по тому адресу, который указан у Вас в паспорте.. Хотя,, как говорится, хозяин- барин!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Данный порядок действует с 21.07.1998г. и до настоящего времени. Читайте п.59 п\п 814!  Покупка нового сейфа, совсем не обязательна. Просто , поставьте имеющийся по тому адресу, который указан у Вас в паспорте.. Хотя,, как говорится, хозяин- барин!

Так в этом и весь вопрос.

Сейф должен находиться по месту регистрации (постоянной прописки) владельца оружия. Надеюсь это всем понятно.

В случае, если владелец оружия, по каким либо причинам проживает по другому адресу, он имеет право хранить принадлежащее ему оружие по месту фактического проживания, и, соответственно, оружие так же должно храниться в соответствии с требованиями правил - в (утрирую) сейфе. Надеюсь теперь тоже понятно.

Единственное, об этом уведомляется ЛРР.

Таким образом, мы получаем два сейфа.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, алексндр 78 сказал:
19 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Данный порядок действует с 21.07.1998г. и до настоящего времени. Читайте п.59 п\п 814!  Покупка нового сейфа, совсем не обязательна. Просто , поставьте имеющийся по тому адресу, который указан у Вас в паспорте.. Хотя,, как говорится, хозяин- барин!

Так в этом и весь вопрос.

Сейф должен находиться по месту регистрации (постоянной прописки) владельца оружия. Надеюсь это всем понятно.

В случае, если владелец оружия, по каким либо причинам проживает по другому адресу, он имеет право хранить принадлежащее ему оружие по месту фактического проживания, и, соответственно, оружие так же должно храниться в соответствии с требованиями правил - в (утрирую) сейфе. Надеюсь теперь тоже понятно.

Единственное, об этом уведомляется ЛРР.      ???????

Таким образом, мы получаем два сейфа.- ?

Выводы Ваши неверны, а требования ЛРР -незаконны!

Вот, что написано в законе  про хранение оружия в местах временного пребывания.:

п. 59 п\п 814.

.......

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Как видите,  к хранящемуся оружию просто необходимо исключить доступ посторонних лиц. И не нужно укреплять помещение как форт Нокс. Для этого, достаточно просто закрыть  дверь комнаты, где находится Ваше  оружие - на ключ, и положить оный к себе в карман. Этого минимально  достаточно, поскольку закон , при этом ни  наличие сейфа, ни уведомления ЛРР НЕ ТРЕБУЕТ!! 

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Во вы развели на пустом месте)))...

ТС-а нахрена уедомлять про место фактического проживания-я вот не пойму???Есть сейф по прописке-сфотал,показал и всё!!!Сами себе геморой устроили...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Макс2013 сказал:

Во вы развели на пустом месте)))...

ТС-а нахрена уедомлять про место фактического проживания-я вот не пойму???Есть сейф по прописке-сфотал,показал и всё!!!Сами себе геморой устроили...

Я еще раз повторяю я 6 лет хранил оружие по месту фактического проживания. И раз в год приходил участковый и проверял условия хранения по месту фактического проживания. Потому что когда я в 2010 году получал разрешение на оружие не требовалось иметь сейф по месту прописки. Нужно было его иметь там где ты живешь.У нас пол страны не живут там где прописаны. А сейчас нужно иметь сейф по месту прописке иначе не получишь оружие.  Получил оружие и потом храни где хочешь так мне сказали в разрешительной. Но мне кажется они сами не до конца понимают новый закон... Вот и задал этот вопрос охотникам кто реально столкнулся с этой проблемой... а не тем кто живет и хранит оружие по прописке и точно не может сказать как поступить в данной ситуации...и пишут свои предположения...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
35 минут назад, Glebovich сказал:

Я еще раз повторяю я 6 лет хранил оружие по месту фактического проживания. И раз в год приходил участковый и проверял условия хранения по месту фактического проживания. Потому что когда я в 2010 году получал разрешение на оружие не требовалось иметь сейф по месту прописки. Нужно было его иметь там где ты живешь.У нас пол страны не живут там где прописаны. А сейчас нужно иметь сейф по месту прописке иначе не получишь оружие.  Получил оружие и потом храни где хочешь так мне сказали в разрешительной. Но мне кажется они сами не до конца понимают новый закон... Вот и задал этот вопрос охотникам кто реально столкнулся с этой проблемой... а не тем кто живет и хранит оружие по прописке и точно не может сказать как поступить в данной ситуации...и пишут свои предположения...

я не предполагаю,а говорю как надо,т.к. храню не по месту прописки с момента покупки оружия)))и там,и там есть сейфы,т.к. это вопрос безопасности семьи и тб,кражи в конце концов!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Glebovich сказал:

Я еще раз повторяю я 6 лет хранил оружие по месту фактического проживания. И раз в год приходил участковый и проверял условия хранения по месту фактического проживания. Потому что когда я в 2010 году получал разрешение на оружие не требовалось иметь сейф по месту прописки. Нужно было его иметь там где ты живешь.У нас пол страны не живут там где прописаны. А сейчас нужно иметь сейф по месту прописке иначе не получишь оружие.  Получил оружие и потом храни где хочешь так мне сказали в разрешительной. Но мне кажется они сами не до конца понимают новый закон... Вот и задал этот вопрос охотникам кто реально столкнулся с этой проблемой... а не тем кто живет и хранит оружие по прописке и точно не может сказать как поступить в данной ситуации...и пишут

Вы ваще понимаете, что пишете??????? И о каком  НОВОМ законе ведете  речь? Просветите, плиз!  Или за пределами  Родины проживаете??

Если нет, то, , еще раз, черным по русски, и вполне  понятно, и доходчиво! :

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц
 
Т.е. по месту жительства ( адрес регистрации в штампе с 5й стр. паспорта), соответственно , и  в адресе места жительства, указанном  в Вашей РОХе  должен стоять  сейф, ящик,( И это подтверждается актом участкового) . А в месте временного проживания Закон требует только условия, исключающие доступ к оружию посторонних лиц.  Как вы будете   обеспечивать эти условия- на Ваше усмотрение, и каприз, ибо законом  это не конкретизируется.  Минимально- закрытая на замок  дверь комнаты, где под кроватью лежит Ваше оружие.  Хотите - ставьте сейф. Хотите- наймите взвод охраны с вышками и КСП. А если серьезно, то, участковому, и ЛРР , совсем необязательно знать  места ваших ВРЕМЕННЫХ проживаний.  Так проще. И проблем меньше. Всем.  Но, прежде всего Вам, что и подтверждают данные дебаты.
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Выводы Ваши неверны, а требования ЛРР -незаконны!

Вот, что написано в законе  про хранение оружия в местах временного пребывания.:

п. 59 п\п 814.

.......

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Как видите,  к хранящемуся оружию просто необходимо исключить доступ посторонних лиц. И не нужно укреплять помещение как форт Нокс. Для этого, достаточно просто закрыть  дверь комнаты, где находится Ваше  оружие - на ключ, и положить оный к себе в карман. Этого минимально  достаточно, поскольку закон , при этом ни  наличие сейфа, ни уведомления ЛРР НЕ ТРЕБУЕТ!! 

 

Я своё оружие в сейф не от сотрудников полиции прячу.

Мне так удобней, и безопасней. Вот и всё.

Я только не понимаю, а зачем слюнями то так брызгать, без обид конечно.

И найдите пожалуйста определение значения "место временного пребывания" и "место проживания" гражданина.

 

 

Ссылка на комментарий
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ме́сто жи́тельства (также местожительство, лат. domicilium) — место, где человек (гражданин) постоянно или преимущественно проживает.

Помещение, в котором он обитает, он может занимать в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством — гостиница, жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение.

Основная статья: Регистрационный учёт в Российской Федерации

Регистрационный учёт в Российской Федерации состоит из регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) — постановка на регистрационный учёт граждан и иностранцев (лиц без гражданства) по месту временного пребывания, на территории административно-территориальных единиц — городов, районов и других населённых пунктов. Является обязательным требованием, регулируемым в России Федеральным законом «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».[2] и Постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»[3]. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за отсутствие временной регистрации (статья 19.15.1 КоАП РФ)[4], в случаях:

Также употребляется термин место заявленного места постоянного жительства.

 

У нас путаются эти понятия. и если полиция придет по месту регистрации и проверит сейф, а ствол находится по месту жительства/без регистрации. а тем более без сейфа/ то акт /как минимум/обеспечен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексндр 78 сказал:

Я своё оружие в сейф не от сотрудников полиции прячу.

Мне так удобней, и безопасней. Вот и всё.

Я только не понимаю, а зачем слюнями то так брызгать, без обид конечно.

И найдите пожалуйста определение значения "место временного пребывания" и "место проживания" гражданина.

Оружие в сейфе, тем более законноприобретенное  не прячется. Оно там хранится, согласно требований закона. О чем, собственно, и пытаюсь Вам донести. И . конечно, без обид. Если Вы, хотите поставить в месте вашего временного пребывания сейф для хранения, то, это, конечно, нарушением не будет.  Если Вам так спокойнее, и безопаснее, так пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stigor55 сказал:

У нас путаются эти понятия. и если полиция придет по месту регистрации и проверит сейф, а ствол находится по месту жительства/без регистрации. а тем более без сейфа/ то акт /как минимум/обеспечен.

Да, путаницы большой нет, ибо регистрация необходима как по месту постоянного проживания, так и по месту временного пребывания.(ответственность  за проживание без регистрации прописана в ст. 19.15.ч.1 КоАП РФ) Сейф (ящик) для хранения оружия должен находиться по адресу постоянного места жительства, где  человек зарегистрирован для жительства. Данный адрес постоянного места жительства  указан в РОХе.  Ну, а в адресе временного пребывания владельца, наличие сейфа законом не требуется. , и проживать спокойно  без регистрации возможно  в течении 90 дней. Дальнейшее проживание без регистрации в адресе временного проживания, за исключением категорий граждан, указанных в примечании к ст. 19.15.ч.1 КоАП РФ  чревато  привлечением к ответственности, причем, за повторное  в течении года подобное  нарушение - можно расстаться с оружием.

Ссылка на комментарий

 

Заявление о выдаче лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему

Оружие и патроны будут храниться по адресу:___________________________ Достоверность сведений в представленных на оформление документах гаран- тирую. На обработку персональных данных согласен______________________________ ____________________________________________________________________ (подпись заявителя, дата, инициалы, фамилия)

 И я написал адрес....  какие 90 дней.... оно оно будет хранится постоянно по этому адресу .... там есть сейф проверенный и установленный.... Что меня в этом возмутило ...если в заявлении есть такая графа и если я изначально указал место хранение.... на хрена мне еще один сейф по месту прописки.... 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Glebovich сказал:

 

 

Заявление о выдаче лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему

Оружие и патроны будут храниться по адресу:___________________________ Достоверность сведений в представленных на оформление документах гаран- тирую. На обработку персональных данных согласен______________________________ ____________________________________________________________________ (подпись заявителя, дата, инициалы, фамилия)

 И я написал адрес....  какие 90 дней.... оно оно будет хранится постоянно по этому адресу .... там есть сейф проверенный и установленный.... Что меня в этом возмутило ...если в заявлении есть такая графа и если я изначально указал место хранение.... на хрена мне еще один сейф по месту прописки.... 

 

Ну, в общем, то,  самостоятельно еще раз перечитайте соответствующие положения законодательства, раз  не хотите  принимать данные Вам разъяснения. Собственно , расписано  все довольно  понятно. Решение принимать Вам, равно, как и нести  за это решение ответственность тоже Вам. ибо переубеждать дело неблагодарное, а перековывать  видимо,  уже  , ну, скажем. так, не получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера наконец то забрал разрешение . Менял в связи со сменой прописки . Прошло 2 месяца с момента подачи документов .Оооочень оперативно .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх