Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собака нервничает в машине


КолькаПетькинСын

Рекомендуемые сообщения

У знакомого русский охотничий спаниель. 10 месяцев. В машину садится охотно, но только заводишь двигатель он начинает бегать по салону, лаить, его аж тресёт. Когда проезжаешь по кустам он пугается. Хотя так не трус вроде.

может что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Не актцентиповать на этом внимание, когда собака пугантся чего либо и хозяин Ее жалеет иди успокаивает, она ещё больше бояться начинает...пусть делает вид, что ничего не происходит и собака со временем привыкнет и успокоится 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.11.2017 в 18:58, КолькаПетькинСын сказал:

В машину садится охотно, но только заводишь двигатель он начинает бегать по салону, лаить, его аж тресёт.

Попробуйте таблетки, "авиа-море" или что то подобное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чтобы собака не нервничала, за руль надо садиться трезвым..... проверено.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, yury сказал:

Если нервничает, пусть бежит за машиной.

При таком совете толку от собаки прибежавшей на охоту вслед за машиной не будет. Искать дичь придется самому. :D Если у собаки рвотный рефлекс на поездку в машине, то один из способов этого избежать давать ей перед поездкой таблетку но-шпы. Обычно, это помогает, проверено на своих собаках. Если собаку возбуждает сама поездка, то собаку лучше всего зафиксировать в том месте где она будет ездить в машине на охоту специальными коротким поводком, но не за ошейник, а за шлейку, которую придется купить. Ну и последнее, чем чаще вы будете ездить с собакой на охоту, тем быстрее возбуждение пройдет и превратится в привычку.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 04.11.2017 в 18:57, kiryani41 сказал:

Не актцентиповать на этом внимание, когда собака пугантся чего либо и хозяин Ее жалеет иди успокаивает, она ещё больше бояться начинает...пусть делает вид, что ничего не происходит и собака со временем привыкнет и успокоится 

Совет года:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
18 минут назад, kiryani41 сказал:

Тонкая психология ребят! Вам не понять!даже объяснять не буду.

Кирилл...и не надо)))это как владея 1-3 годика машиной,объяснять опытному механику,что он идиот)))Как минимум выглядит смешно!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Кирил,уж попытайся,объясни,психолог ты наш собачий!

А если с испугу,она седушку рпздерёт,ты тоже внимания не обратить?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс2013 сказал:

Кирилл...и не надо)))это как владея 1-3 годика машиной,объяснять опытному механику,что он идиот)))Как минимум выглядит смешно!!!

Я только опытных механиков не увидел тут. Так, простые пользователи.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, max32rus сказал:

Кирил,уж попытайся,объясни,психолог ты наш собачий!

А если с испугу,она седушку рпздерёт,ты тоже внимания не обратить?

Да кому это нужно...вон пусть механики опытные советы дают...

может я плохой охотник...но собаку свою я воспитал как следует!и понимаю в этом

 

знаете когда ребёнок маленький пугается, смотрит на маму, а она его жалеть начинает, он тут же плакать начинает!!! А если мама не подаст виду, что испугалась за него и жалеть его не будет, и переключит внимание ребёнка на что-то другое....то и ребёнок испуга не поймёт....

Но я же говорю это тонкая психология...опытным механикам ее не понять...у них свои методы....

Ссылка на комментарий

Да-а-а! Не любила тебя маленького мама!  

И с чего ты взял,что воспитал собаку "как следует"?

Тапки носить научил?

 

 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, max32rus сказал:

Да-а-а! Не любила тебя маленького мама!  

И с чего ты взял,что воспитал собаку "как следует"?

Тапки носить научил?

 

 

 

Я дома босиком хожу. Но если захочу,принесёт все что попрошу...

Мама меня любила, но воспитывала мужчиной, а не нытиком)

 

у меня собака в лодке плавать боялась, аж визжала на всю округу...а я на неё внимание не обращал, а когда надоело визжание, скинул ее с лодки, после этого она пикнуть в лодке боится...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kiryani41 сказал:

Я дома босиком хожу. Но если захочу,принесёт все что попрошу...

Мама меня любила, но воспитывала мужчиной, а не нытиком)

 

у меня собака в лодке плавать боялась, аж визжала на всю округу...а я на неё внимание не обращал, а когда надоело визжание, скинул ее с лодки, после этого она пикнуть в лодке боится...

Так вот Кирил,ты сделал из охотничьей собаки,диванную собачку! Хвалится нечем!

Боюсь представить, как тебя учили плавать,или шнурки завязывать!

  • Спасибо за сообщение! 1
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, max32rus сказал:

Так вот Кирил,ты сделал из охотничьей собаки,диванную собачку! Хвалится нечем!

Мне просто интересно как вы этот вывод сделали? На чем он основывается?на отсутствии логики? 

Собака подаёт все, что я попрошу.....!!!выполняет все команды с первого раза. Показыват прекрасное послушание....исходя из этого вы сделали вывод что я сделал из неё диванную собаку?! В чем она диванная?вы можете похвастаться идеальным послушанием вашей собаки?по каким критериям вы судите....или Вам лишь бы попустомелить на форуме???? У диванной собаки могут быть дипломы 2 и 3 степени по барсуку и кабану?а то что я на охоту редко выбираюсь, так это мои личные проблемы....и никак не характеризуют ее как диванную. Так что завязывайте с чушью!

дайте лучше автору совет дельный.

Кстати КириЛЛ, пишется с двумя ЛЛ.

 

у меня а*уенная собака!и все кто видел ее в живую думаю ничего плохого о ней не скажут

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kiryani41 сказал:

Мне просто интересно как вы этот вывод сделали? На чем он основывается?на отсутствии логики? 

Собака подаёт все, что я попрошу.....!!!выполняет все команды с первого раза. Показыват прекрасное послушание....исходя из этого вы сделали вывод что я сделал из неё диванную собаку?! В чем она диванная?вы можете похвастаться идеальным послушанием вашей собаки?по каким критериям вы судите....или Вам лишь бы попустомелить на форуме???? У диванной собаки могут быть дипломы 2 и 3 степени по барсуку и кабану?а то что я на охоту редко выбираюсь, так это мои личные проблемы....и никак не характеризуют ее как диванную. Так что завязывайте с чушью!

дайте лучше автору совет дельный.

Кстати КириЛЛ, пишется с двумя ЛЛ.

Это показатель для легааой,кабан и барсук? На охоте добыт хоть один из перечисленных объектов охоты? Кирилллллл

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Очередные громкие слова. И Малов А.О. тебе никто и Сабанеев и т.д. Люди к знанию (пониманию) собак и воспитанию годами шли. Спрашивали у других владельцев, что да как, а ты бац и с одной (первой легавой) все знаешь и понимаешь, как да-что и правильно воспитал.

1 час назад, kiryani41 сказал:

может я плохой охотник...но собаку свою я воспитал как следует!и понимаю в этом

И подавать сабака должна ВСЁ (как считается) в поле- всё, что ты добыл, а не всЕ вещи дома))) - это так, баловство. 

Ссылка на комментарий

Я коростеля на открытии двух штук добыл из под стойки как положено...про туков вообще не говорю....

Только что, Сергей Карташов сказал:

Легавые (лягавые[1]) собаки — группа пород охотничьих собак , используемых для охоты с ружьем на пернатую дичь (подружейные собаки). Особенность легавых — наследственно закреплённая способность собаки, обнаружившей дичь, замирать в стойке[2].

 

Мы тут страх собаки поездки в машине обсуждаем! Вы опять все об одном....опытные собаководы...ну не о чем мне с вами говорить...просто не о чем...

я о ваших собаках в помине не слышал...слышал только о притравке лабрадора по кабану...смех сквозь слезы....

Ссылка на комментарий

Кстати,Кирисдвумял,:D я твоего кобеля в прошлом году на состязаниях лаек по вольерному кабану потводил в поимер лпйчатникам.

На моих глазх из 10 напусков,ни одна собака.не то что сработать на диплом,найти кабана не могла.

Так как я был подпивши,посоветовал хозяевам,связать их собак за хвосты и повесить на осину. И завести курцев,рассказав им как твой кабель слез с дивана и за 4 мир.нашёл кабана и на 3-ку нагавкал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, max32rus сказал:

Кстати,Кирисдвумял,:D я твоего кобеля в прошлом году на состязаниях лаек по вольерному кабану потводил в поимер лпйчатникам.

На моих глазх из 10 напусков,ни одна собака.не то что сработать на диплом,найти кабана не могла.

Так как я был подпивши,посоветовал хозяевам,связать их собак за хвосты и повесить на осину. И завести курцев,рассказав им как твой кабель слез с дивана и за 4 мир.нашёл кабана и на 3-ку нагавкал.

Вот и я был свидетелем таких  лаек, которых под часа потом по вольеру ловили. и эксперт когда диплом выписывал сказал, что кобель очень  хорош.

а кабана он нашёл в обоих случаях меньше чем за минуту...Олег Клар, Максим, и Сергей Боб, Сергей геолог этому свидетели.

 

так а что там с притравкой лабрадора по кабану?состоялась она? И как успехи?

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, kiryani41 сказал:

Я дома босиком хожу. Но если захочу,принесёт все что попрошу...

Это ты решил вы@бнут@@я и решил своего так натаскать? Породие этого видео?!))):D

Ссылка на комментарий

По боязни перемещения в транспорте,выше всё написали.

По короче подвязал,визжит как свинья резанная,погладить,сказать пару ласковых,не помогает,можно и переебать разочек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх