Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу напарника для выезда на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все просятся а не кто не приглашает B) я вот лично смогу к вам (или с вами) съездить только 1 раз :o потому что я студент и нет времени и ограниченно денег, то есть до лета есть выехать одна возможность, по этому хотелось бы выехать на гусиную охоту на дней 5 чтобы можно было нормально выехать в угодья, тщательно приготовиться и приятно поохотиться :o я тут совсем новичок, интересует вопрос, среди форумчан есть заядлые гусятники? :) хотел бы с ними пообщаться, есть такие? :) отзовисеть ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все просятся а не кто не приглашает B) я вот лично смогу к вам (или с вами) съездить только 1 раз :) потому что я студент и нет времени и ограниченно денег, то есть до лета есть выехать одна возможность, по этому хотелось бы выехать на гусиную охоту на дней 5 чтобы можно было нормально выехать в угодья, тщательно приготовиться и приятно поохотиться :) я тут совсем новичок, интересует вопрос, среди форумчан есть заядлые гусятники? :) хотел бы с ними пообщаться, есть такие? :) отзовисеть ;)

Я планирую в начале мая съездить по гусю дней на пять,но незнаю как с компанией получиться?

Если товарищи мои не поедут то можем вдвоём сгонять,всё необходимое есть.

Ссылка на комментарий
Я планирую в начале мая съездить по гусю дней на пять,но незнаю как с компанией получиться?

Если товарищи мои не поедут то можем вдвоём сгонять,всё необходимое есть.

я тоже новичок,если меня возмете я вам очень буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного недопонял, зовешь независимо от того с компанией ты или нет? B) вот только к сожалению профилей или чучелов не имею :) да и не легко бы их было везти в поезде... За то есть огромное желание и стремление приехать поохотиться :) куда планируется выезд? :) P.S. А в какие сроки у вас охота на гуся открыта? Чет как то поздно, у нас когда последние 10 дней марта, когда первые 10 дней апреля...

Ссылка на комментарий

я сколесами и весь готовый с низкого старта а то у нас в лесу живнасть исчезла все выходные облазил гусь-хрустальный 1 участок жизни там нет на ближайшие выходные возьмите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, хочу весной поехать на гуся, неважно куда. Никому не нужен напарник ?

Сергей ты лучше сюда этот вопрос задай, это специальная тема по планированию выездов на гусиную охоту в 2009 году. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2977

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это случайно не тоже самое предложение что на ганзе?

а то примернов в этой местности тоже охотят лис, только не совсем бесплатно, там за одну взятую лису надо заплатить 500 рублей.

А как здесь?

P.s.

инетесуюсь не для себя, а для того у кого есть норные.

хотя мож, он работать будет в эти дни, если вызовут......

У Вас что нибуть бесплатно охотят?post-6590-1233571074_thumb.jpgpost-6590-1233571541_thumb.jpg это было вчера из под сабаки,ипричем бесплатнно.

Второе фото качество по хуже,с телефона (фотик сдох )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Вас что нибуть бесплатно охотят?

дуратский какойто вопрос

да хочу комунизм......

а по теме просто интересюсь, по просьбе человека условиями поездки

Стоимостью прожавания если охота не одного дня.

чего в этом не понятного?

это было вчера из под сабаки,ипричем бесплатнно.

ну у нас это было бы не бесплатно, путевку надо брать.

а в остальном бесплатно, т.е. за каждую тушку лисы платить по 500р. нафиг не надо.

а расходы по ТСР (транспортные расходы) и ХПЖ (хорошо по жрать) и так понятны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дуратский какойто вопрос

да хочу комунизм......

а по теме просто интересюсь, по просьбе человека условиями поездки

Стоимостью прожавания если охота не одного дня.

чего в этом не понятного?

ну у нас это было бы не бесплатно, путевку надо брать.

а в остальном бесплатно, т.е. за каждую тушку лисы платить по 500р. нафиг не надо.

а расходы по ТСР (транспортные расходы) и ХПЖ (хорошо по жрать) и так понятны

У нас путевка на весь сезон 300рублей,гостевая 600рублей,это в обществе охоты и рыбалки,а в депортаменте путевки бесплатно.Лиса без ограничения, охоть сколько влезит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удовольствием присоединюсь к выезду на Гуся. Охотился на него много, но только на Дальнем Востоке. Профили и манки - очень хорошо, но обязательно наличие самого Гуся. При наличии Гуся кроме ружья, охотника и саперной лопатки - ничего на Дальнем Востоке (да и здесь) не нужно. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С удовольствием присоединюсь к выезду на Гуся. Охотился на него много, но только на Дальнем Востоке. Профили и манки - очень хорошо, но обязательно наличие самого Гуся. При наличии Гуся кроме ружья, охотника и саперной лопатки - ничего на Дальнем Востоке (да и здесь) не нужно. :drinks:

Я тоже много охотился на гуся , но не разу с профелями не охотил, только на перелёте и также добывал Миш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо Вам москвичам, все рядом, можете в любое время собраться и выехать на охоту, да и многие знают друг друга :drinks: куда сложнее тем кто из других областей, не приглашают :) тем более молодых и не очень опытных :D спасибо большое KENTAVR'у за приглашение, но так как у него не точно будет возможность поехать, то хотелось бы найти запасной вариан на весеннюю охоту :) не хочется упустить возможность съездить на охоту куда нибудь и познакомиться с единомышленниками в предверии ухода в армию ( душу хочется отвести ) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо Вам москвичам, все рядом, можете в любое время собраться и выехать на охоту, да и многие знают друг друга :) куда сложнее тем кто из других областей, не приглашают :D тем более молодых и не очень опытных :) спасибо большое KENTAVR'у за приглашение, но так как у него не точно будет возможность поехать, то хотелось бы найти запасной вариан на весеннюю охоту :) не хочется упустить возможность съездить на охоту куда нибудь и познакомиться с единомышленниками в предверии ухода в армию ( душу хочется отвести ) :)

Не у нас не рядом тоже. А точно никто сейчас не скажет тебе. Все может поменяться в любую секунду. Ты главное не пропадай и все! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр-ко, спасибо за понимание, не пропаду :) подсел на форум, хорошие здесь люди, приятно общаться :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики. 7-8 обломали. Прошу прощения. Работа, блин. Но раз уж я затеял это дело, то охота с гончаками за мной. Собаки есть. Соберемся обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики. 7-8 обломали. Прошу прощения. Работа, блин. Но раз уж я затеял это дело, то охота с гончаками за мной. Собаки есть. Соберемся обязательно.

У меня тоже облом работа , будут ещё времена, не один день живём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С удовольствием присоединюсь к выезду на Гуся. Охотился на него много, но только на Дальнем Востоке. Профили и манки - очень хорошо, но обязательно наличие самого Гуся. При наличии Гуся кроме ружья, охотника и саперной лопатки - ничего на Дальнем Востоке (да и здесь) не нужно. :ninja:

завидую я вам дальневосточникам, а у нас и объемники нужны и манки нужны и еще много чего и уж в последнюю очередь ружье ;):D

Я тоже много охотился на гуся , но не разу с профелями не охотил, только на перелёте и также добывал Миш.

а на перелет куда мотаешься в какой край нашей необъятной родины?

а Мишу то же добывал на перелете??? :blink::wacko::lol::lol:

тем более молодых и не очень опытных

не обижайтесь но читая темы хочется сказать что охота на гуся это охота чисто индивидуальная, которая не терпит кучи народа это как охота на тетерева или глухаря

то хотелось бы найти запасной вариан на весеннюю охоту :) не хочется упустить возможность съездить на охоту куда нибудь и познакомиться с единомышленниками

куда ни будь возможно весной народ опять здесь поедет на утку - вот это и будет охота куда ни будь, затрат практически не каких:

1) покупаете подсадную утку на рынке иль в в деревне (многие специально разводят их), не забудьте для неё сделать нагавку, в разделе охота на утку есть её описание, если нет то я залью его на форум, у меня гдето валяется описание (с этим тогда в ПМ ко мне, но не с вопросами о приглашении, сам не знаю на счет весны, то направление в бизнесе в котором я работаю в глубоком нокдауне, говоря по русски в жопе, хотя нет еще хуже, незнаю с чем сравнить)

2) на форуме находите единомышленников и едите, это самый простой вариант.

3) да забыл сказать из затрат еще и пожрать и на топливо скинутся с тем с кем разделите машину

из снаряжения:

а) спальник

б) палатка если есть, а так можно спать в машине полусидя полу лежа

в) болотники, обязательно

г) желательно ружье

д) и желательно взять и патроны к ружью (помимо утиных можно прихватить и на вальдшнепа патроны)

е) пункты г и д желательны но не обязательны, при наличии фотика, хотя ща фотик в любом телефоне встроен, так что и его можно не брать :D

ж) теплую одежду и сменку данной одежды, на случай если искупаетесь

з) лодку для добора дичи - если есть, как правило кто то всегда берет, а нет разделся до нога и в воду за трофеем (это без шуток) - у напарника уточнить о наличии плав средства у него чтоб ы не тащить её.

и) котелок для приготовления пиши - правда прежде чем брать его надо уточнить мож тот кто с колесами его и так уже берет.

когда приехали:

- перво-наперво поздороваться

- во время проведения ритуала здороваться по путно знакомится, при этом стараться запомнить как кого зовут (последняя часть этого пункта для меня лично очень сложна, плохая память на имена, фамилии, очества)

- уточнить у народа как у них принято: общие запасы т.е. то что каждый привез складываются в общий котел или каждые жрет свое - бывали прецеденты..... (особля с "молодыми" и "новичками")

----------------------------------------------------------------------

так выше было куда нибуд

----------------------------------------------------------------------

ниже поЙдет про гуся

----------------------------------------------------------------------

что бы не цитировать всех, все одно это звучит премерно так в краце:

пригласите, возьмите на гусиную охоту

во первых: для начала, гусиная охота это охота чисто индивидуальная, не переносящая толпы народа - был я на таких охотах когда народа пятнадцать - двадцать человек (мнение мое ну его нафиг лучше дома сидеть, или книжку в поле взять почитать на свежем воздухе иль спальник что бы подремать пока другие растреливают патроны); был я и на охотах когда по двое в уктытии лежали тогда нас было восемь так же скажу дофига слишком (хотя и результат был в этот раз и не плохой, просто на наше счестье в этот год гусь шел этой местностью плохо, и в окружении нас небыло дебилов полящих по кислороду, а гуляющих по полю мы сами разгоняли, благо там охота без скрадка запрещена, и егеря за этим смотрят). Мах может быть человека четыре на один комплект из 20 объемников (хотя это не лучший вариант, лучше если у каждого более 20 объемников иль скорлупок) изключение если у каждого нового человека есть свой комплект объемников иль скорлупок. У нас в тот раз были только двое со своими комплектами.

этот человек со своим комплектом после ездил в двоем в другую местность. т.е. его комплект объемников был на двоих. Рузультат охоты был потрясающий, с вопросами к ним: "а нафиг вам столько?" - "ответ был потрясающе вкусным: как ни как готовил его щеф повар "Запасника"

во вторых: когда вы проситесь взять вас на охоту, я не понимаю при чем здесь понты? про которые вы пишите (смешно бывает читать) я это не могу, я туда не поеду, меня это время не устраивает (в контексте или между строк это звучит так: "эй паря я тебе одолжение делаю что ты меня классного парня берешь с собой на охоту, плевать что я не фига не умею и не знаю на я же такой п...й" - вы когда пишите хоть думайте) - не кого не хотел обидеть, из действительно классный и п...х здесь, с кем хотя бы раз виделся и кого бы я взял это Хмурый, Лисовин, Анатолич и еще несколько, ников не помню. Только не всех и сразу - единственная проблема это принимающая сторона которая в прошлом году закрыла возможность приглашать посторонних, оставив пока предварительно возможность приезжать очень ограниченному числу человек (если быть точным их осталось только мах 2-3 - остальные в эротическом путешествии). И то сказала что в следующем году будет глядеть т.е. щанс что удастся там оказатся ничтожный. А знаете почему? потому что когда народ приезжающий просят что то не делать и не гадить в доме, народ естественно говорит "да конечно будем вести себя какбудто находимся в своей квартире", а потом ведет себя так как будто в свинарнике находится и плюет на просьбы. В общем он наелся... (не обсуждаем и не пишем что вы не такие, я уверен что вы действительно не такие, что вы лучше этих людей).

в третьих: самое главное!!! что бы вас взяли на гусиную охоту надо что бы вы били готовы к ней!!!! это означает что у вас должны быть объемники или скорлупки или в худшем случае профиля.

- обемников или скорлупок не менее 20 штук лучше больше

- профилей не меньше 60 штук лучше больше (по тому как при самом плохом раскладе соотношение объемник - профиль выглядит так:

1 объенник равен 3 профилям)

- манок (даже если играть не умете) будет возможность поучится у того кто пригласит

- маскировка (уточнить у приглашающих как у них это принято, у всех сови способы и правила)

Так вот если вы готовы по третьему пункту к охоте и у вас это есть то ближе к весне время от времени появляются люди которые ищут напрников, именно напарников!! А НЕ ХАЛЯВЩИКОВ!!!! и им важно что бы у вас было снаряжение и им в этом случае пофиг новичок вы или нет в данной охоте.

Резюме:

- А теперь если у вас все есть перечисленое в третьем пункте для гусиной охты, то вы будете желанным гостем в любой компании гусятников.

- если нет, то весна для вас куда нибудь по птице - это утка, это вальдшнеп.....

ВСЕ выше написаное это мое ИМХО и ИХМО в том числе :D,

Еще раз говорю не кого не хотел обидеть!!!!

Так шо извинняйте если ЧТО ни так. Без обид, ладно?

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.к. Хмурый открыл тему про приглашение на лис переношу данные сообщения туда, здесь хочу что бы осталась их копия, т.к. наше приглашение лучше да и сюда проще заглянуть чем искать другую тему с ппреглашением :wacko::blink::

собераюсь в эту суботу на лис бесплатно Тюнежское охотничье хозяйство организованно сравнительно недавно энтузиастами охоты с легавой всего в 100 километрах от Москвы на границе Московской и Тульской областей. мошина моя бензин делим на всех. У кого сабака по норам есть отзовитесь 89209162366
это случайно не тоже самое предложение что на ганзе?

а то примернов в этой местности тоже охотят лис, только не совсем бесплатно, там за одну взятую лису надо заплатить 500 рублей.

А как здесь?

P.s.

инетесуюсь не для себя, а для того у кого есть норные.

хотя мож, он работать будет в эти дни, если вызовут......

кто там был ответьте снег там большой ? я еще перепросил бесплатно на лис
Были там же в это воскресенье я и Юра (шатун), скажу прямо охота на лис беплатно но за каждую добытую надо 500руб. что бы её поймать надо проходить много, снега по колено, наст не держит, загоны делают сами охотники егерь только показывает где, добираешься на своем транспорте без джипа там нечего ловить все в одну машину не сядут. природа супер, если сильный мороз будет без собак нечего делать мы за всю охоту не увидили не одной лисы.

c946866d54dc.jpg

на ниве проедем с лебедкой ручной, да и -2 на выходные обещают так попробывать можно

вот тема о лисах:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3075&pid=26928&st=0entry26928

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нда, достаточно развернутое пособие на тему - "ты лох, сиди дома"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем так, Сальве только сказал, причем совершенно справедливо, что если вы хотите серьезно заняться охотой на гуся и вас взяли в серьезно настроенную команду, вам просто необходимо иметь некоторые вещи, без которых такую охоту невозможно организовать на необходимом уровне. При этом вам ничего не стоит самоорганизоваться с такими же как и вы и просто выбираться на природу погулять с ружьем так сказать на удачу, а лучше всего предпочесть менее дорогие и доступные охоты как вам и посоветовали, например на того же вальдшнепа, на утку уже сложнее, т.к. как минимум нужно приобрести болотные сапоги, забродники, иногда нужна лодка + нужен манок, а по весне еще и подсадная утка, а это все стоит денег, не таких конечно как в гусиной охоте, но все же.

Есть еще один вариант, как коммерческие охоты, где вам смогут предоставить все необходимое + научат, покажут и расскажут, тут так же есть градация по цене, зверовые охоты для одного человека получаются зачастую дороги, как и на лицензионные виды пернатых, а вот на тех же вальдшнепов и уток, да и на гусей порой, вполне можно позволить себе выбираться, тут вам и чучела могут предоставить в аренду и место не надо искать, укатывая порой на бензин и прочее суммы гораздо превышающие стоимость таких охот.

Так что дерзайте, со временем, когда втянитесь и наберетесь опыта, вы обязательно сами того не замечая обрастете всеми необходимыми вещами, так что не отчаивайтесь, все сразу, как по мановению волшебной палочки не бывает, ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К утиной охоте у меня есть думаю все, и болотные сапоги, и лодка, и манок и даже пара подсадных ( рабочие ли они хз, первогодки )..... Вот правда чучелов нету, что исправлю к новому сезону..... А вообще думаю к новичкам можно и более сдержанно относиться, без стёба и насмешек. В любом виде охоты нужен наставник (или коллектив таковых), самостоятельно это постичь на много сложнее.

P.S. Не понимаю откуда такое отношение к людям... Айвенго, к тебе это не относится, как и к подавляющему большинству форумчан ;) С уважением Санек

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх