Перейти к содержанию
Форум охотников России

nykin

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Любомир сказал:

Очень креативно. А на чем добираетесь? Автомобиль-то, даже внедорожник, не везде проедет. 

У нас при вывозки свеклы грузовые накатывают дороги до блеска, так что даже в дождь на седанах  спокойно проезжаем

Ссылка на комментарий

Охота на зайца. Удача Петровича

Не часто, но так случается что один из нас остается без выстрела.
Но мы такую ситуацию приветствуем, значит меньше ходить. Это в фильмах раз и заяц поднялся, а на деле не одно поле остается за спиной.
 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
09.12.2022 в 09:20, nykin сказал:

У нас при вывозки свеклы грузовые накатывают дороги до блеска, так что даже в дождь на седанах  спокойно проезжаем

Удобно.  А у нас и джипы застревают. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас, при вывозке того же корнеплода, дороги в хлам убивают.  Даже асфальт щётками трут, да бес толку. Трактор Камаз с поля тащит, а он ком грязи!! Не болото, но я Ниву на эти "дороги" стараюсь не пускать  без надобности, объезд дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Будь здоров!

Поднять русака в пределах надежного  выстрела, становится все сложнее, а значит и интереснее.
Осторожный и стреляный,  в полях спит в пол косого глаза, и взлетает за сотни метров при малейшей опасности. А устроившись в зарослях лесополосы, постарается остаться незамеченным.
 

 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Зайцы уходящего 2022 года!

Ну вот и все други мои, завершилась охота в этом году, так и не увидели мы волнующих отпечатков заячьих лапок на белом покрывале снега.
Добытые на влажной пахоте,  ушастые чаще всего были  в грязи по свои заячьи колени.
Не смотря на огорчающие, злодейские нападки аграриев, зайцев у нас достаточно и сезон 2022 был замечательным.
С наступающим друзья!
И пусть вас  никогда не подводят ни погода, ни верный пес, ни удача!
Ни пуха, ни пера!

 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 21:03, alex 46 сказал:

У нас, при вывозке того же корнеплода, дороги в хлам убивают.  Даже асфальт щётками трут, да бес толку. Трактор Камаз с поля тащит, а он ком грязи!! Не болото, но я Ниву на эти "дороги" стараюсь не пускать  без надобности, объезд дешевле будет.

Поэтому, думаю, что для таких дел нужен вездеход. 

Ссылка на комментарий

Охота на зайца 2023. Два выстрела-два зайца

Охота при температуре +14 в начале января,  что-то из серии очевидное - невероятное. 
Искать живых среди отравленных, удовольствие не из приятных. И все же они есть, умные, хитрые, убегающие сразу едва ногой коснешься края поля. 
 

 

  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зайцы на холме

Месяц назад я показал случай, когда впервые за всю нашу историю совместной охоты, сразу два зайца встали с лежек по разные стороны лесополосы.  Видео называется КРАСИВЫЙ ДУПЛЕТ.

Не думал что это повторится, но это так. Петрович своего достал, а я лишь укоротил шерстку на его спинке.
Что интересно, я стрелял три раза, Петрович два, но в фильме выстрелы слились и слышно только четыре.

 

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20.12.2022 в 21:03, alex 46 сказал:

У нас, при вывозке того же корнеплода, дороги в хлам убивают.  Даже асфальт щётками трут, да бес толку. Трактор Камаз с поля тащит, а он ком грязи!! Не болото, но я Ниву на эти "дороги" стараюсь не пускать  без надобности, объезд дешевле будет.

В таких условиях остается один выход - вездеход. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
01.02.2023 в 10:59, Любомир сказал:

В таких условиях остается один выход - вездеход. 

Объезд проще! Нива хороший проходимец, а содержать спецтехнику, для сезонных вылазок, дороговато будет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, alex 46 сказал:

Объезд проще! Нива хороший проходимец, а содержать спецтехнику, для сезонных вылазок, дороговато будет.

Ну, сейчас много производителей вездеходов. Можно купить недорого. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Рыбалка в Астраханских реках август 2023

Выловить трофей теперь не так просто, но рыба есть по прежнему и без нее остаться сложно. Законных 10 кг всегда можно надергать.
Но запреты портят настроение. Там нельзя, здесь нельзя, рыбохрана мотается туда сюда весь день. А ловить и оглядываться - удовольствия мало.
Сомик до 7 кг ловился на пиявку и лягушат, судака дергали из под лодки, а сазан как всегда на жмых. В этот раз работал конопляный с громким названием ПОСЕЙДОН.
Отдых удался, приехали довольны, а это самое главное.
Приятного просмотра.
 


 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рыбалка на базе «Заповедная сказка»

Добыть трофей в Астрахани удается только счастливчикам. В поисках крупной рыбы катера будто муравьи снуют то в одну, то в другую сторону.
База Заповедная сказка, расположена на реке с едва заметным течением. Заброшенные снасти практически остаются на месте, а с наступлением темноты и до самого рассвета активно хватают жмых сазаны достойных размеров, иногда их опережает крупный карась.
Свой трофей мне все таки удалось взять на жмых с громким названием ПОСЕЙДОН.
 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Открытие охоты на зайца-русака в угодьях общего пользования.

Не смотря на неутешительные прогнозы бывалых, зайца оказалось достаточно. Думали его потравили так, что в этом сезоне даже не увидим. Но открытие прошло без убитых ног, одного взяли с небольшой пахаты и на обратном  пути второго.
С открытием Вас друзья! Ни пуха, ни пера!
 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Открытие охоты на зайца-русака в угодьях своего общества

Плотность  зайца в угодьях заметно сократилась. Взяли норму только благодаря непуганым зайцам в первый день охоты. Если в прежние годы они мотались в разные стороны и постоянно были в поле видимости, то сейчас практически, что увидели, то и добыли. Во второй день охоты и вовсе остались без зайца, за пол дня  видели вдали двух -  вот и вся дичь.




 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх