Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как начать...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, knyazevpavel сказал:

Я понимаю, что кабана кто-то должен найти...)

Цена собаки небольшая - порядка 50 тыс.руб. 

Ее ценность в том, что таких собак нет и ста в 

Насчёт суммы,кому как.

Вы бы почитали,посмотрели,что из себя представляет кабан,не подсвинок в 30кг,а такой нормальный кг 100. И увидите,что этот зверь делает с собаками.

И тогда вы решите,что есть более  выгодные проэкты на 100000р.

Давайте их пропьём!:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • knyazevpavel

    26

  • max32rus

    10

  • ЛИС

    7

  • Колобок

    6

3 минуты назад, max32rus сказал:

Насчёт суммы,кому как.

Вы бы почитали,посмотрели,что из себя представляет кабан,не подсвинок в 30кг,а такой нормальный кг 100. И увидите,что этот зверь делает с собаками.

И тогда вы решите,что есть более  выгодные проэкты на 100000р.

Давайте их пропьём!:D

И попить можно, да вот, блин, охоты хочу! :D

 

Могу прислать видео, где они вчетвером кабана держат так, что тот стоять толком не может. Мне оно понравилось))

 

Правда насчёт его кг не знаю, но точно не 30, больше.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, max32rus сказал:

Насчёт суммы,кому как.

Вы бы почитали,посмотрели,что из себя представляет кабан,не подсвинок в 30кг,а такой нормальный кг 100. И увидите,что этот зверь делает с собаками.

И тогда вы решите,что есть более  выгодные проэкты на 100000р.

Давайте их пропьём!:D

А так, конечно, можно и просто с огнестрелом поохотиться. Хотелось найти хобби и для себя, и для любимца.

Ссылка на комментарий

Я так понял они гладкошерстные,значит зима им противопоказанна. А в любое другое время года,поймают клеща и всё равно карачун.

Не лучше пропить......

Ссылка на комментарий
1 час назад, knyazevpavel сказал:

Захотел завести собаку + совпало так, что захотел поохотиться. Запала в душу именно эта порода - они очень крутые кэтч доги и круто работают по кабану, видосы видел. Из этого и подумал, что можно с ними пойти на кабана, чтобы и им давать спустить пар, и себе поохотиться. Свинью я видел)

Здравствуйте. Мне любопытно, что именно заставило вас завести именно это породу? Друзья (знакомые) у которых вы видели эту породу или видеоролики в интернете? Сразу скажу, что охоты в Московской области на кабана больше нет, как и притравки, а если есть, то она не законна (почему, это уже другой вопрос). Хотелось бы услышать ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Здравствуйте. Мне любопытно, что именно заставило вас завести именно это породу? Друзья (знакомые) у которых вы видели эту породу или видеоролики в интернете? Сразу скажу, что охоты в Московской области на кабана больше нет, как и притравки, а если есть, то она не законна (почему, это уже другой вопрос). Хотелось бы услышать ответы. Спасибо.

Через знакомого узнал о породе. После увидел репортаж о том, что в Осетии решили возродить породу и открыли питомник. Хотел оттуда заказать.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, max32rus сказал:

Я так понял они гладкошерстные,значит зима им противопоказанна. А в любое другое время года,поймают клеща и всё равно карачун.

Не лучше пропить......

Может в Адыгее?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, knyazevpavel сказал:

Получить разрешение можно через госуслуги - оплачиваешь пошлину в 650 руб. и все? А в приписных уже дорого? (Ради интереса, немерено это сколько? В среднем). 

Нет,не все,надо поучаствовать в лотерее,кабана в разы меньше,чем желающих. В приписны от десяти для своих,для чужих в пятикратном + обслуживание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, knyazevpavel сказал:

Захотел завести собаку + совпало так, что захотел поохотиться. Запала в душу именно эта порода - они очень крутые кэтч доги и круто работают по кабану, видосы видел. Из этого и подумал, что можно с ними пойти на кабана, чтобы и им давать спустить пар, и себе поохотиться. Свинью я видел)

 

9 часов назад, knyazevpavel сказал:

Получить разрешение можно через госуслуги - оплачиваешь пошлину в 650 руб. и все? А в приписных уже дорого? (Ради интереса, немерено это сколько? В среднем). 

Уж не обижайтесь,, я озвучу то, что думают все. Судя по вопросам и ответам, Вам захотелось поохотится, выпустить пар, ощутить себя лихим собачником. Причем все это с нуля. Ничего ни про собак, ни про охоту не знаете, не  держали и не участвовали. Сразу захотелось затравить и прирезать кабанчика. Если бы все было так просто и дешево, то всех кабанчиков  давно уже прирезали бы.  НО.....

Так не бывает. Точнее бывает, но в браконьерском варианте.  Есть законы, правила, традиции , нарушение которых чревато всякими последствиями, вплоть до уголовных. Как раз в частных  хозяйствах и могут организовать любую охоту за ваши деньги, но далеко не малые. А это уже лично ваша задача найти где, как и с кем договориться.  

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЛИС сказал:

 

Уж не обижайтесь,, я озвучу то, что думают все. Судя по вопросам и ответам, Вам захотелось поохотится, выпустить пар, ощутить себя лихим собачником. Причем все это с нуля. Ничего ни про собак, ни про охоту не знаете, не  держали и не участвовали. Сразу захотелось затравить и прирезать кабанчика. Если бы все было так просто и дешево, то всех кабанчиков  давно уже прирезали бы.  НО.....

Так не бывает. Точнее бывает, но в браконьерском варианте.  Есть законы, правила, традиции , нарушение которых чревато всякими последствиями, вплоть до уголовных. Как раз в частных  хозяйствах и могут организовать любую охоту за ваши деньги, но далеко не малые. А это уже лично ваша задача найти где, как и с кем договориться.  

Да, все так как вы и пишете, я этого не скрываю. Многие моменты не знал. Теперь надо думать, с уток чтоль начинать...)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, knyazevpavel сказал:

Да, все так как вы и пишете, я этого не скрываю. Многие моменты не знал. Теперь надо думать, с уток чтоль начинать...)

Разумная мысль.  Заведёте себе собаку (любую охотничью), а что дальше делать неизвестно.  Хотите приобщиться к охоте, присоединяйтесь к любой компании (их на нашем сайте и на МООиРе) сейчас будет много. И езжайте просто посмотреть и поучаствовать без ружья(лучше с фотоаппаратом, все спасибо скажут). Может быть окажется, что охота это вообще не ваше (просто красиво на видео).

Вот с этого и надо начать. Понравится, появятся знакомства, узнаете какие вообще бывают собаки и охоты, а дальше все само собой пойдет. А брать сразу охотничью собаку - полная глупость.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Правда, конечно, ребята повеселили. Диванные кинологи либо вовсе без собаки, либо со своими чихуахуа охотничьими, которые такой собаке на один укус :)

 

Изменено пользователем knyazevpavel
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Колобок сказал:

А вот это, юноша, Вы зря. Может Вам и весело, а мне лично стало грустно.

Была система охотобществ, был кандидатский стаж, все похерили. Ждет нас в будущем в лесах и на болотах несмышленое, но зато с большими амбициями, поколение ОБЕФО.

 

И таких можно обучить, а не шуточки пускать унылые.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
1 час назад, knyazevpavel сказал:

И таких можно обучить, а не шуточки пускать унылые.

Можно обучить и таких. Главное, чтобы слушались, и на шуточки не обижались. :)

Я бы на твоем месте, если есть возможность,  с собакой повременила.  Уж больно эксклюзивная модель. При любой проблеме не к кому будет обратиться за советом. А уж если отказаться нельзя по каким-то причинам, то сначала попробуй примкнуть к охотничьему коллективу, да поучаствуй в загонных охотах. Опять же без собаки для начала. А там видно будет. :)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ‎01‎.‎11‎.‎2018 в 16:06, knyazevpavel сказал:

Правда, конечно, ребята повеселили. Диванные кинологи либо вовсе без собаки, либо со своими чихуахуа охотничьими, которые такой собаке на один укус :)

 

 Что-то не с того начинаете общение.  Сами не участвовали, не содержали, но лихо называете "диванными охотниками" людей с многолетним стажем охоты и  содержания  собак.

Если нужна бойцовская или чисто травильная собака, то вам не к нам. Тем более, если собираетесь других собак перекусывать. Есть сообщества, которые только этим и занимаются, правда нелегально. Вам к ним, там все расскажут

   

Изменено пользователем ЛИС
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 18:21, Колобок сказал:

Можно обучить и таких. Главное, чтобы слушались, и на шуточки не обижались. :)

Я бы на твоем месте, если есть возможность,  с собакой повременила.  Уж больно эксклюзивная модель. При любой проблеме не к кому будет обратиться за советом. А уж если отказаться нельзя по каким-то причинам, то сначала попробуй примкнуть к охотничьему коллективу, да поучаствуй в загонных охотах. Опять же без собаки для начала. А там видно будет. :)

 

4 часа назад, ЛИС сказал:

 Что-то не с того начинаете общение.  Сами не участвовали, не содержали, но лихо называете "диванными охотниками" людей с многолетним стажем охоты и  содержания  собак.

Если нужна бойцовская или чисто травильная собака, то вам не к нам. Тем более, если собираетесь других собак перекусывать. Есть сообщества, которые только этим и занимаются, правда нелегально. Вам к ним, там все расскажут

   

Ребята,не делайте себе нервы!

Чем бы дитя не тешилось,а бы не гадило!

Пускай заводит гладиаторов.

У таких нет даже понятия,как должна собака работать,что бы зверя найти,остановить и держать до подхода и выстрела.

Нужно ещё нож подобрать,чем дороже,тем лучше и обязательно какой нибудь фентиперсовый. Иначе ничего не получится.

Попадёт на хорошего секачишку и зароет собак там же. Жалко собак конечно,но не очень.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЛИС сказал:

 Что-то не с того начинаете общение.  Сами не участвовали, не содержали, но лихо называете "диванными охотниками" людей с многолетним стажем охоты и  содержания  собак.

Если нужна бойцовская или чисто травильная собака, то вам не к нам. Тем более, если собираетесь других собак перекусывать. Есть сообщества, которые только этим и занимаются, правда нелегально. Вам к ним, там все расскажут

   

Я назвал диванными кинологами. У которых нет понятия о травильных собаках и тем более опыта работы с такими. Сразу окрестить дурачком и поиздеваться. Я видел темку из далекого 2011, где дама с канарскими догами охотилась, а пристарелые охотники на уточек вопили, что это невозможно, особенно когда им фотографии скидывали с работы собак. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, max32rus сказал:

 

Ребята,не делайте себе нервы!

Чем бы дитя не тешилось,а бы не гадило!

Пускай заводит гладиаторов.

У таких нет даже понятия,как должна собака работать,что бы зверя найти,остановить и держать до подхода и выстрела.

Нужно ещё нож подобрать,чем дороже,тем лучше и обязательно какой нибудь фентиперсовый. Иначе ничего не получится.

Попадёт на хорошего секачишку и зароет собак там же. Жалко собак конечно,но не очень.

Так не трать нервы, прекрати сюда писать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, knyazevpavel сказал:

Так не трать нервы, прекрати сюда писать. 

А вот теперь совсем неправильно.  Пишут люди, которые десять лет здесь присутствуют и развивают сайт. Вы пришли за помощью и если не нравится, ищите другую компанию. Надо брутально затравить  и прирезать кабана, такие компании есть, но они сильно не засвечиваются. ибо незаконно. 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЛИС сказал:

А вот теперь совсем неправильно.  Пишут люди, которые десять лет здесь присутствуют и развивают сайт. Вы пришли за помощью и если не нравится, ищите другую компанию. Надо брутально затравить  и прирезать кабана, такие компании есть, но они сильно не засвечиваются. ибо незаконно. 

 

 

6 минут назад, max32rus сказал:

Не тебе указывать мне,что и куда писать.

Охотничек

Ладно, я уж понял, что это не к вам :D

Извиняюсь, что вторгся на вашу территорию)

Как только будет возможность поохотиться "нормально" - обязательно обращусь, спасибо)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, max32rus сказал:

 

Ребята,не делайте себе нервы!

Чем бы дитя не тешилось,а бы не гадило!

Пускай заводит гладиаторов.

У таких нет даже понятия,как должна собака работать,что бы звер

Нервы?

Ви что, попытку бизнесса не прочухали?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yury сказал:

 

Ви что, попытку бизнесса не прочухали?

Ну если так,то бизнесмен с него,ещё "лучше"чем охотник:D.

Не там и не тем впаривает! Ему бы к ГазМясу. Вот там попрёт!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх