Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как начать...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • knyazevpavel

    26

  • max32rus

    10

  • ЛИС

    7

  • Колобок

    6

В 01.11.2018 в 16:06, knyazevpavel сказал:

Правда, конечно, ребята повеселили. Диванные кинологи либо вовсе без собаки, либо со своими чихуахуа охотничьими, которые такой собаке на один укус :)

 

Вот читаю я Вас, вы так и не "врубаетесь" что вам тут пишут и очень кстати вежливо, а вам все "по уху". Вам пишут такие люди, до которых вам в охоте с охотничьими собаками, как до луны, а вы их пытаетесь на место куда то поставить. Это не уважительно во первых, да я специально делаю об этом вам замечание т.к. имею на это полное право, как человек опытный уже в охоте и в общении на данном форуме. Вам бы лучше попросить совета, а может и помощи тут у людей, "а как мне поступить", и "что мне сделать". И поверьте, без дельного совета вы бы не остались. Судя по вашим постам, вы человек, как в собаководстве случайный, так и в охоте, но думаю опытный в общение в разных соцсетях. Позволю вам заметить, что охот общество в интернете, это не помойка типа соцсети, а сообщество людей единомышленников, что разделены в т.ч. тысячами километрами по все планете друг ото друга и хотят общаться и делиться своим опытом. Конечно без "просто поболтать" не обходится, но для этого у нас есть отдельные темы. Надеюсь я вам внятно донес мысль и вы сделаете определенные выводы для себя.

Леонид Лазарев.

P.S. Уж все меня извините, что я употреблял разный сленг, по другому уже не мог.  

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
В 03.11.2018 в 12:10, knyazevpavel сказал:

Я назвал диванными кинологами. У которых нет понятия о травильных собаках и тем более опыта работы с такими. Сразу окрестить дурачком и поиздеваться. Я видел темку из далекого 2011, где дама с канарскими догами охотилась, а пристарелые охотники на уточек вопили, что это невозможно, особенно когда им фотографии скидывали с работы собак. 

Так у Вас тоже нет понятия о травильных собаках, только ролик в интернете и гонор :) уберете гонор будут дельные советы, а нет, то прыгайте по граблям, Ваше право. :)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 21:57, knyazevpavel сказал:

Из этого и подумал, что можно с ними пойти на кабана, чтобы и им давать спустить пар, и себе поохотиться. Свинью я видел)

а не доводилось видеть,как секач собаку вспарывает до хвоста?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
24 минуты назад, Кузьмич60 сказал:

Добрый вечер, ТС по моему просто побалагурить зашел, не стоит все это принимать всерьез.

Я бы все поняла, но балагурить про травлю  это звездец. Как бы тема то серьёзная. 

Ссылка на комментарий

Покупаешь собаку. Покупаешь нож (который не относится к ХО, чтобы не регистрировать).
Выбираешь ОХ, звонишь егерю. Объясняешь ситуацию, что хочешь поохотиться с ножом на кабана, готов оплатить все расходы (30-50) и накинуть еще 50 сверху. Уверен, найдется ОХ, в котором у тебя всё получится. 

Но ты должен понимать, что это опасно, так как кабаны бывают разные и в разном настроении. Ну и не очень законно (но это надо вчитываться).

Главное оружие не покупай. Не сам, так кого-нибудь поранишь, ту же собаку.

К добытому животному надо уважение иметь и не издеваться (ногу не ставить).

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, что все всполошились?  ТС-а не интересует охота как таковая, он даже не понимает о чем речь. у него просто совпали желания завести собаку и поохотиться. Поиск дичи, обработка трофеев это не интересно, все утки-зайчики это для слабаков. Его интересует исключительно  брутальная травля, и чтобы прирезать кабана, и чтоб все за 650 рублей.  Он  об этом ясно говорит . Так-что, скорее всего он сюда больше не зайдет.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся проблема травильных собак, будь то аланские доги и прочие другие дугообразные, в том числе акиты, это отсутствие у них напрочь желания и возможности найти зверя в охот. угодьях. Т.е. в обычной жизни такие "охотники" как правило пользуются в поиске зверя именно охотничьими собаками, о чем они скромно умалчивают, а уж потом набрасывают на них травильных. Это хорошо видно на видео тут выложенном, где имеется гончая и по моему ягдтерьер, которые и нашли кабана, а доги в конечном итоге лишь его задержали и позволили подойти и зарезать кабана. Так, кстати  было всегда, охотничьи собаки находили и преследовали зверя, а травильных набрасывали уже в конце, тогда когда надо было остановить зверя и взять с минимальным риском для себя с использованием холодного оружия. Естественно крупного секача травильные не остановят, здоровья не хватит, а вот поросят запросто.  Из всего этого можно понять как такая охота сложна и как следствие дорога, о чем видимо гость, затеявший эту тему и не догадывается. Любая травильная собака она не имеет охотничьего инстинкта и азарта, при наличии у неё желания драться с кем угодно. Это как прикол про средство от мух, когда надо сначала поймать муху, потом посыпать на эту муху этим великолепным средством и она непременно умрет. Я резал по необходимости небольших кабанчиков из под ягдтерьера и скажу вам, что это дело малоприятное, грязное и достаточно рискованное. По крайней мере мне лично удовольствия не доставило и как мне кажется куда проще все решить выстрелом, что в разы увеличивает возможности охотника в добыче при резком сокращении непроизводительных расходов на проведение самой охоты. Тут легко посчитать, 50 тыров щенок, чтобы его вырастить и подготовить, потом уйдет по крайней мере вдвое, может быть втрое больше на корма, уход за собакой и ветеринарным обслуживанием. Организация подобных охот тоже очень дорогое удовольствие, а в результате килограмм кабанятины по цене трюфелей. К тому же надо учитывать большую опасность травм и даже гибели травильных собак от контакта с диким зверем, который умеет за себя постоять и всегда находиться в хорошей физической форме, в отличие от собак, которые могут засидеться без охоты по причине её дороговизны и потерять необходимую физическую форму. В случае гибели собаки все надо начинать сначала. Так что тут скорее всего лепет неразумного дитяти, чем разговор серьезного мужчины, когда детское хочу, хочу, не имеет под собою понимания всей глубины вопроса. 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

Вся проблема травильных собак, будь то аланские доги и прочие другие дугообразные, в том числе акиты, это отсутствие у них напрочь желания и возможности найти зверя в охот. угодьях. Т.е. в обычной жизни такие "охотники" как правило пользуются в поиске зверя именно охотничьими собаками, о чем они скромно умалчивают, а уж потом набрасывают на них травильных. Это хорошо видно на видео тут выложенном, где имеется гончая и по моему ягдтерьер, которые и нашли кабана, а доги в конечном итоге лишь его задержали и позволили подойти и зарезать кабана. Так, кстати  было всегда, охотничьи собаки находили и преследовали зверя, а травильных набрасывали уже в конце, тогда когда надо было остановить зверя и взять с минимальным риском для себя с использованием холодного оружия. Естественно крупного секача травильные не остановят, здоровья не хватит, а вот поросят запросто.  Из всего этого можно понять как такая охота сложна и как следствие дорога, о чем видимо гость, затеявший эту тему и не догадывается. Любая травильная собака она не имеет охотничьего инстинкта и азарта, при наличии у неё желания драться с кем угодно. Это как прикол про средство от мух, когда надо сначала поймать муху, потом посыпать на эту муху этим великолепным средством и она непременно умрет. Я резал по необходимости небольших кабанчиков из под ягдтерьера и скажу вам, что это дело малоприятное, грязное и достаточно рискованное. По крайней мере мне лично удовольствия не доставило и как мне кажется куда проще все решить выстрелом, что в разы увеличивает возможности охотника в добыче при резком сокращении непроизводительных расходов на проведение самой охоты. Тут легко посчитать, 50 тыров щенок, чтобы его вырастить и подготовить, потом уйдет по крайней мере вдвое, может быть втрое больше на корма, уход за собакой и ветеринарным обслуживанием. Организация подобных охот тоже очень дорогое удовольствие, а в результате килограмм кабанятины по цене трюфелей. К тому же надо учитывать большую опасность травм и даже гибели травильных собак от контакта с диким зверем, который умеет за себя постоять и всегда находиться в хорошей физической форме, в отличие от собак, которые могут засидеться без охоты по причине её дороговизны и потерять необходимую физическую форму. В случае гибели собаки все надо начинать сначала. Так что тут скорее всего лепет неразумного дитяти, чем разговор серьезного мужчины, когда детское хочу, хочу, не имеет под собою понимания всей глубины вопроса. 

Вот на 200% согласен! Лень с телефона ему писать было. Да и так доходчиво у меня не получилось бы.:D

Ссылка на комментарий

Купил дорожный каток, подскажите на каком аэродроме могу погонять, хочется оторваться:D

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 18:05, [za30]KONG(RUS) сказал:

Вот читаю я Вас, вы так и не "врубаетесь" что вам тут пишут и очень кстати вежливо, а вам все "по уху". Вам пишут такие люди, до которых вам в охоте с охотничьими собаками, как до луны, а вы их пытаетесь на место куда то поставить. Это не уважительно во первых, да я специально делаю об этом вам замечание т.к. имею на это полное право, как человек опытный уже в охоте и в общении на данном форуме. Вам бы лучше попросить совета, а может и помощи тут у людей, "а как мне поступить", и "что мне сделать". И поверьте, без дельного совета вы бы не остались. Судя по вашим постам, вы человек, как в собаководстве случайный, так и в охоте, но думаю опытный в общение в разных соцсетях. Позволю вам заметить, что охот общество в интернете, это не помойка типа соцсети, а сообщество людей единомышленников, что разделены в т.ч. тысячами километрами по все планете друг ото друга и хотят общаться и делиться своим опытом. Конечно без "просто поболтать" не обходится, но для этого у нас есть отдельные темы. Надеюсь я вам внятно донес мысль и вы сделаете определенные выводы для себя.

Леонид Лазарев.

P.S. Уж все меня извините, что я употреблял разный сленг, по другому уже не мог.  

Интересно, что люди ожидали услышать, когда пишут "вы без обид" и начинают поливать грязью? :)

Ссылка на комментарий
В 05.11.2018 в 07:26, ЛИС сказал:

Действительно, что все всполошились?  ТС-а не интересует охота как таковая, он даже не понимает о чем речь. у него просто совпали желания завести собаку и поохотиться. Поиск дичи, обработка трофеев это не интересно, все утки-зайчики это для слабаков. Его интересует исключительно  брутальная травля, и чтобы прирезать кабана, и чтоб все за 650 рублей.  Он  об этом ясно говорит . Так-что, скорее всего он сюда больше не зайдет.

Да ладно? Кто сказал, что меня не интересует охота, как таковая? Я где-то это писал? Я хотел бы попробовать поохотиться на все разрешенное, что смогу, если будет возможность. И на уток, и на зайцев, и на лисичек. и тд. И цена вопроса явно не 650 руб. - этого я точно не говорил и не писал. А на форуме я останусь, все таки даже если не травильную охоту обсуждать, так обычную, "нормальную".

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Hunter21 сказал:

Вся проблема травильных собак, будь то аланские доги и прочие другие дугообразные, в том числе акиты, это отсутствие у них напрочь желания и возможности найти зверя в охот. угодьях. Т.е. в обычной жизни такие "охотники" как правило пользуются в поиске зверя именно охотничьими собаками, о чем они скромно умалчивают, а уж потом набрасывают на них травильных. Это хорошо видно на видео тут выложенном, где имеется гончая и по моему ягдтерьер, которые и нашли кабана, а доги в конечном итоге лишь его задержали и позволили подойти и зарезать кабана. Так, кстати  было всегда, охотничьи собаки находили и преследовали зверя, а травильных набрасывали уже в конце, тогда когда надо было остановить зверя и взять с минимальным риском для себя с использованием холодного оружия. Естественно крупного секача травильные не остановят, здоровья не хватит, а вот поросят запросто.  Из всего этого можно понять как такая охота сложна и как следствие дорога, о чем видимо гость, затеявший эту тему и не догадывается. Любая травильная собака она не имеет охотничьего инстинкта и азарта, при наличии у неё желания драться с кем угодно. Это как прикол про средство от мух, когда надо сначала поймать муху, потом посыпать на эту муху этим великолепным средством и она непременно умрет. Я резал по необходимости небольших кабанчиков из под ягдтерьера и скажу вам, что это дело малоприятное, грязное и достаточно рискованное. По крайней мере мне лично удовольствия не доставило и как мне кажется куда проще все решить выстрелом, что в разы увеличивает возможности охотника в добыче при резком сокращении непроизводительных расходов на проведение самой охоты. Тут легко посчитать, 50 тыров щенок, чтобы его вырастить и подготовить, потом уйдет по крайней мере вдвое, может быть втрое больше на корма, уход за собакой и ветеринарным обслуживанием. Организация подобных охот тоже очень дорогое удовольствие, а в результате килограмм кабанятины по цене трюфелей. К тому же надо учитывать большую опасность травм и даже гибели травильных собак от контакта с диким зверем, который умеет за себя постоять и всегда находиться в хорошей физической форме, в отличие от собак, которые могут засидеться без охоты по причине её дороговизны и потерять необходимую физическую форму. В случае гибели собаки все надо начинать сначала. Так что тут скорее всего лепет неразумного дитяти, чем разговор серьезного мужчины, когда детское хочу, хочу, не имеет под собою понимания всей глубины вопроса. 

Насчет лайки или гончей это понятно, должна быть собака, которая найдет зверя. И в этом нет ничего постыдного...)

Насчет цены, что это удовольствие не из дешевых - итак было понятно.Насчет кабанов больших - думаю, вряд ли "дикого" реально большого кабана выдержит 2-3 собаки, может стая побольше, но возможности так много содержать нет, а значит, что-то поменьше - под танк их кидать никто не собирается. Потери в рядах собачьих всегда были, такая жизнь.

Ссылка на комментарий

Я то ссориться не хочу, но и дельных советов я сразу не получил, а только болванки. Охотиться хочу и без собаки, поэтому, после получения разрешения на оружие и его приобретения, я обязательно поспрашиваю как и что, да и форум уже всем этим забит. Интернет у меня есть и читать я умею - а значит есть понимание как охотиться, если не все- так вскоре еще будет. На месте не стоим. Но интересовало именно то, о чем я спросил, т.к. особо на форуме ничего не нашел. Но сейчас это уже не важно, все всё высказали :)

 

Так что давайте с миром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх