Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продление разрешение на травмат


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех соклубней. Имею 10 лет гладкоствол и травмат.

Встал вопрос продления травматического пистолета. Покупался 10 лет назад, вместе с гладкостволом  (когда никаких дополнительных справок не нужно было).

При продлении лицензии, по новому ЗОР, надо было пройти обучение со сдачей экзамена через 5 лет.

 Заплатил, прошёл обучение, получил корочку,  На ней нет срока годности. )))

Теперь мне продлевать оба оружия и местная разрешиловка требует  снова пройти обучение на травмат.

Гладкоствол их не интерисует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё по Закону! Сдай его (можно и на продажу через магазин) и больше не будет проблем!

Ссылка на комментарий

Виктор прав, травмат не нужен охотнику))) Государство делает все, что бы короткоствол, даже в исполнении резиноплюя был для граждан недосягаем т.к. его можно носить скрытно, и поэтому кучи препон в виде обучения по окончании срока лицензии и т.д.  и т.п. Я лично от него отказался давно и прекрасно себя чувствую, если что, у меня есть гражданский АКС-У, 7,62х39:02_EmoticonsHDcom:  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViZor сказал:

Всё по Закону! Сдай его (можно и на продажу через магазин) и больше не будет проблем!

 

31 минуту назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Виктор прав, травмат не нужен охотнику))) Государство делает все, что бы короткоствол, даже в исполнении резиноплюя был для граждан недосягаем т.к. его можно носить скрытно, и поэтому кучи препон в виде обучения по окончании срока лицензии и т.д.  и т.п. Я лично от него отказался давно и прекрасно себя чувствую, если что, у меня есть гражданский АКС-У, 7,62х39:02_EmoticonsHDcom:  

Хороший травмат. Гранд Пауэр , славацкий ещё, и сдавать его - не вариант. Ценителей такого мало. Отечественный новодел ему в подмётки не годится. 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

 

Хороший травмат. Гранд Пауэр , славацкий ещё, и сдавать его - не вариант. Ценителей такого мало. Отечественный новодел ему в подмётки не годится. 

 

Ну тогда иди и сдавай экзамен заново, в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Ну тогда иди и сдавай экзамен заново, в чем проблема то?

Леонид, проблемы сдачи нет. Вопрос.... Я, имея травмат 10 лет, на который отучился и сдал экзамен, имея на руках подтверждение, имея гладкий...много лет, должен платить деньги (не малые) за переобучение  на резинострел?

Тупизм полнейший. 

Я понимаю, что Вас это не касается, но многие, имея нарезное,  сталкиваются с той же проблемой. 

В наличии нарезняк, а требуют платить деньги за переобучение на травмат

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Леонид, проблемы сдачи нет. Вопрос.... Я, имея травмат 10 лет, на который отучился и сдал экзамен, имея на руках подтверждение, имея гладкий...много лет, должен платить деньги (не малые) за переобучение  на резинострел?

Тупизм полнейший. 

Я понимаю, что Вас это не касается, но многие, имея нарезное,  сталкиваются с той же проблемой. 

В наличии нарезняк, а требуют платить деньги за переобучение на травмат

Перечитайте мой ответ, почему так.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Мой Гранд Пауэр проще носить скрытно, чем АКСм. ))

Скидывать пистолет не буду. Патроны дореволюционной реформы остались. 

На тренировках убираю одну пружину,  и стреляю современными патронами. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

Встал вопрос продления травматического пистолета. Покупался 10 лет назад, вместе с гладкостволом  (когда никаких дополнительных справок не нужно было).

При продлении лицензии, по новому ЗОР, надо было пройти обучение со сдачей экзамена через 5 лет.

 Заплатил, прошёл обучение, получил корочку,  На ней нет срока годности. )))

Немного Вас поправлю.

Вот, что  требует в данном случае Закон: Ст. 13 ФЗ " Об оружии" :

"........Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия......"

..............................

Таким образом,  согласно требованию Закона, вам, как  владельцу травмата, при очередном  продлении разрешения  на травмат, необходимо пройти только ПРОВЕРКУ ЗНАНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ...., о чем получить соответствующий документ. 

При этом, прохождения какого- либо повторного, или, дополнительного обучения для продления разрешения, Закон не требует...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Сергей, так они , стервы, вынуждают заплатить "за обучение ".

Или полный курс или...%цензура%.

Придётся платить. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дмитрий Сталь сказал:

Или полный курс или...%цензура%.

Придётся платить. 

А что , ИНЫХ вариантов нет?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх