Перейти к содержанию
Форум охотников России

Штрафы за превышение скорости


Рекомендуемые сообщения

Вот какая ситуация. Каждый раз, проезжая по Вологодской области, получал штрафы за превышения. Хотя езжу аккуратно, да и автомобиль, конструктивная скорость которого ограничена 125 км/час и возрастом 30 лет, не располагает к лихачеству. В очередной раз получаю с Госуслуг сразу пять штрафов за превышения. Моё внимание привлекло сразу, что четыре из них оказались на коротком участке с 556,7 км М8 по 527,3 км М8. Поэтому просчитал свою действительную скорость. Общий участок с 556,7км по 527,7 км прошел за 18мин 59 сек - скорость 92,92 км/час, а не 114!. И т.д. Виктор Травин советует идти в суд. Я пока написал в ГИБДД Вологодской области. Жду дыханье затая )))
Расчеты и фото штрафов могу прилагаю.

Штрафы, на основании которых произведены расчеты:

1.       Время 15.06.26 участок дороги М8 556,7км скорость с камеры 114км/час.

2.       Время 15.13.40 участок дороги М8 546,25км скорость с камеры 119км/час.

3.       Время 15.19.51 участок дороги М8 532,8км скорость с камеры 114км/час.

4.       Время 15.25.25 участок дороги М8 527,3км скорость с камеры 114км/час.

 

1.       Между точками 1 и 4 расстояние 29 км 400м, время прохождения 18 мин 59 сек, скорость 92,92км/час.

2.       Между точками 1 и 2 расстояние 10 км 450м, время прохождения 7 мин 14 сек, скорость 86,68км/час.

3.       Между точками 2 и 4 расстояние 18 км 950м, время прохождения 11 мин 45 сек, скорость 96км/час.

527 км 300м 15-25.jpg

532 км 800м 15-19.jpg

546 км 250м 15-13.jpg

556 км 700м 15-06.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Недавно по телевизору показывали похожую ситуацию,только не помню где именно-так там трактора и похоронные процессии по 120,судя по приходящим штрафам гоняли)))

Ссылка на комментарий

Изучив руководство по эксплуатации IP-FP3-1.5.5 Санкт-Петербург2010 «КРИС»П КОМПЛЕКС ФОТОРАДАРНЫЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ рассчитал угол на который необходимо установить данный радар, чтобы при скорости 90 он бы фиксировал 110 км/час.

Если по руководству по эксплуатации угол должен быть установлен 25 градусов, то установив 45 получаем необходимое "превышение".

Далее. Владелец имеет возможность базу редактировать - удалять записи. То есть можно убрать автомобили с "местными" номерами. Оставив только транзитников, которые за 250р не поедут разбираться.

Вот такие дела....

Изменено пользователем Cumar
ошибка написания
Ссылка на комментарий

А я заметил ещё и такую тенденцию с этими штрафами.

Могу ездить годами и никаких штрафов не приходит. Получается, что не нарушаю. Ну или не попадаюсь. Потом, бац, и приходит штраф. И после этого штрафа, обязательно приходят в короткий период времени, ещё несколько. Причём, приходят с камер, мимо которых ездил и раньше. Возникает ощущение, что при фиксации какого-то нарушения, попадаю в какую-то базу, на основании которой и лепятся стайкой ещё несколько штрафов. После этого "сезонного перелёта" опять начинается долгое затишье на год, на два и больше.  Терзают смутные думки, что штрафы мне выписываются от балды. Понятно, что за 250 рублей я разбираться не пойду. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Поляк сказал:

Терзают смутные думки, что штрафы мне выписываются от балды

Точно так и происходит, я в Волгоградской попал под камеру за превышение, с которым согласен, а через месяц прилетело еще одно письмо счастья в котором также превышение скорости и сказано что данные на меня взяты с сайта ГББД, не фото, не координат, ни чего, вот такие пироги с котятами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх