Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манлихер Sepher2


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хочу дать разносторонний обзор владения и практики данного карабина в калибре 22lr.

Буквально пару недель назад увидел этот карабин в магазине, взял в руки и сразу в него влюбился, понравилось как в руках лежит, баланс, красота и изящность форм!

Давно присматривался к 22 калибру и выбор был небольшой, это CZ в разных мадификациях Ticca и Тоз

Владельцем 455cz уже был к Тозам душа не лежит, а вот увидев манлихер понял моё, да и давно хотел себе именно Манлихер.

Пока не стрелял, столкнулся с проблемой что нет возможности приобрести планку для установки оптики, переходная планка с ласты на вивер, обзвонив с десяток магазов принял решение сделать на заказ, благо есть 13 калибр с вменяемым мастером Иваном, так что заказ сделан пока жду результата!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Второй самоделкой будет после получения доков это настройка спуска, данный спуск отвратителен, есть свободный ход и усилие в районе 1,5 кг, но это легко лечится.

Поскольку 95% использования будет тир, оптику думаю поставить Nicon Blac 1000 6×24, для сбора групп лишней кратности не будет.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был первый выезд в тир.

Из плюсов, убрав свободный ход спуска, усилие на нажатие небольшое в районе 800гр, из особенностей выброс стрелянной гильзы производится только при резком выводе затвора назад.

Как заявлено производителем на 50 м кучка на 50м действительно собирает в районе 1.5 см, а вот на 100м всё подрассыпалось, нужно подбирать патрон, стрелял RWS и SK, у СК минута стабильна получилась на 100м РВС не подходит, раскидало.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Сегодня опять выбрался пострелять.

Ммомент с выбросом гильзы весьма интересен, виддимо это конструктивная особеннось, если резко до полного конца не вытянуть затвор, то гильза застревает в выбрасывателе.

Ссылка на комментарий

Стрелял патронами eley, могу сказать, что на 100м весьма неплохо летит, если сам не косячишь то минута завсегда, Биатрол полторы, СК жёлтый минута.

IMG_2021_05_25_17_14_01_0416904091956832096425.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня посетил Патриот, с погодой повезло постреляли очень здорово!

Без поправок по сетке при условии пристрелки "0" на "100"м. дотянулся по дистанции на 200 метров при 12- кратах увеличения, стрелял по гонгу 20×20 после того как из 308 лист кончили стрелял по 10×10.

Вес пули 40 гран скорость в среднем лабрадар показал 330 м/с.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх